We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
DAMAGE_D, а ты галочку ставил в опциях чтоб оперативники говорили на своих языках ?
дааа, и с галочками и без. молчат и все. у тебя на 15е такого нет?
 
DAMAGE_D, хз я играю без этой опции.
 
DAMAGE_D, работоспособность без русификации проверяли? Если без нее не пашет, то точно косяк разработчика мода, врядли из-за русика такая малина может быть. Проблемы скорей всего пошли, когда Джон начал пихать новые группы для озвучки.
 
Тут фишка в том что на русской версии самой игры на сколько я знаю есть (или была) проблема с озвучкой разноязыковых персонажей, даже где-то в обзорах видел жаловались на плохую локализацию.

Попробуйте поиграть просто русский ХСОМ без мода, проверьте как с озвучкой дела.
 
У всех стоит последнее обновление локализации? Смотрим внимательно:
XComEW_2015_06_29_23_52_08_986.png XComEW_2015_06_29_23_52_13_252.png XComEW_2015_06_29_23_52_14_866.png XComEW_2015_06_29_23_52_16_266.png XComEW_2015_06_29_23_52_18_674.png XComEW_2015_06_29_23_52_23_829.png

Это если вы правильно установили сам мод и локализацию. Так, как я показывал в этом видео:


Голоса разных акцентов доступны как для мальчиков так и для девочек.
 
aleksandr777, у меня включено. Это необязательно.
 
Привет всем! Спасибо разрабам за рус локализацию.
Подскажите пжлста, если в опциях 2й волны я выбрал 8 оперов, то в дальнейшем, в литейном цехе я смогу расширить еще +2? До этого играл 15d, 15е ток вчера начал, и еще не построил "литейный цех". И новые опции 2й волны не переведены? Не совсем понял что значит опция насчет ремонта, типа вещи никогда не ломаются, что то насчет МЕКов, и еще отключает другую опцию связанную с ремонтом... И еще опция которая вроде отключает Exalt, тоже не совсем понял смысла.
 
Kenes, в настройках "Второй волны" описание всех опций написано по-русски что каждая из них даёт. Как ещё объяснить, если по-русски непонятно, я не знаю.
Если выбрал 8 оперативников в настройках "Второй волны", то в "Школе офицеров" будут доступны только повышения званий для офицеров. Расширить отряд до 12 человек ты сможешь если откроешь проект в Литейном Цехе "Супер Рейнджер".
 
Вова Хайтов, спасибо, если бы у меня описание было на рус я бы не спрашивал, но у меня на англ, мод и русик накатил поверх 15d2+рус, попробую чистую установку...
 
Kenes, на версию 15d2 наша локализация уже не устанавливается. Будут ошибки и баги. И описания будут ошибочные. Устанавливать только на версию B15E. Ты бы глаза поднял на несколько сообщений выше. В моём сообщении есть видео-инструкция для тебя.
 
Вова Хайтов, естественно русик ставил на 15e, это и ежу понятно, но 15e поставил на русифицированный 15d2. Инструкцию посмотрел, ставил аналогично ей, пути перед сетапом проверил, ставил же до этого 15д2 с русиком, нюансы знаю.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Тоже не заметил с этим проблем. Может человек и имеет в виду, что звания капралов, сержантов и старшин заменяются на литёх и подобных? Так и должно быть :smile:
Почему так и должно быть?
 
Вероятно потому что офицерские звания выше всех неофицерских? А ты сам лично выдал бойцу офицерство.
 
Если выбрал 8 оперативников в настройках "Второй волны", то в "Школе офицеров" будут доступны только повышения званий для офицеров. Расширить отряд до 12 человек ты сможешь если откроешь проект в Литейном Цехе "Супер Рейнджер".
играю 15е стим местная локализация. во "второй волне" выбрал галку на 8 оперативников со старта. после постройки школы офицеров линейка выбора бойцов на миссию расширилась до 10.
вопрос: в дальнейшем в школе офицеров можно будет купить расширение отряда до 10 единиц на обычных миссиях? или только на спецзаданиях по штурме базы?
 
Ну и что написано в уже построенной школе офицеров? можно ещё покупать расширения на +2 бойца али оно уже приобретено? Истина где то рядом!:cool:
 
Вероятно потому что офицерские звания выше всех неофицерских? А ты сам лично выдал бойцу офицерство.
Простите, с каких пор лейтенант стал выше майора?
У меня оперативник был майором, а после выдачи медали стал лейтенантом. :(
 
Возможно это станет для тебя неожиданностью, но в неофицерских званиях Долгой Войны НЕТ майора. А это аж третья ступень офицерского состава.

http://ufopaedia.org/index.php?title=Офицеры_(Long_War)
 
Возможно это станет для тебя неожиданностью, но в неофицерских званиях Долгой Войны НЕТ майора. А это аж третья ступень офицерского состава.

http://ufopaedia.org/index.php?title=Офицеры_(Long_War)
Пожалуйста, прочитай слово подчёркнутое красным цветом.
7509160.jpg

Ещё раз повторюсь, вот так выглядит оперативник до награждения:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=472695015
А вот так уже после награждения:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=472697340
 
А теперь прочти заголовок над столбцом из которого ты взял скриншот и заботливо подчеркнул нужное слово красным. А рядом с ним минимальное требуемое неофицерское звание.

А в твоём скриншоте русским по белому написано что звание у него было Мастер-Сержант, но никак не майор. Скажи мне, сержант выше лейтенанта?

Или ты считал что если он был мастер-сержантом то ему сразу же майора дадут? Нет это работает иначе. Нужно последовательно выдавать звания от лейтенанта и далее, а не сразу влепить Полковника первым же офицерским званием. Более того чтобы выдать следующее офицерское звание, офицер должен побывать на 5 заданиях в текущем звании (3 для динамической войны).
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Всем привет )) поставил 15е - при попытке начать новую игру-не включаются настройки второй волны, ни при русском, ни при английском клиентах стим. игра пройдена, но не на лонг вар. до 15е все включалось - возможно есть какое-то объяснение. заранее всем благодарен
 
Или ты считал что если он был мастер-сержантом то ему сразу же майора дадут? Нет это работает иначе. Нужно последовательно выдавать звания от лейтенанта и далее, а не сразу влепить Полковника первым же офицерским званием. Более того чтобы выдать следующее офицерское звание, офицер должен побывать на 5 заданиях в текущем звании (3 для динамической войны).
Этого я не знала, сорри. Теперь поняла.
Спасибо за объяснение ситуации.
 
Nina_Williams,
поставь аватарку девочки. А то многоие тебя за парня принимают, не все же в профиль сразу смотрят.
:smile:

Господа, я сейчас играю практически нон-стоп и правлю локализацию... Очень много изменений в описании умений, очень много. Я скоро выложу очередную версию локализации, вы реально прозреете, сколько неточностей в описании было и как некоторые умения реально описаны... Я только правлю за другими переводчиками. Что я уже исправил - отмечаю для себя.
 
Всем привет.
Господа, я сейчас играю практически нон-стоп и правлю локализацию... Очень много изменений в описании умений, очень много. Я скоро выложу очередную версию локализации, вы реально прозреете, сколько неточностей в описании было и как некоторые умения реально описаны... Я только правлю за другими переводчиками. Что я уже исправил - отмечаю для себя.

Уважаемый Вова, когда примерно будет новая версия локализации?
 
Convict, очередная версия с изменениями и исправлениями ошибок выйдет завтра, 03.07.2015, в течении дня.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.