We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Хм...видимо я его как то пропустил....
[DOUBLEPOST=1434974126,1434972679][/DOUBLEPOST]Погодите...или это старый сканер что брался в инвентарь просто терь работает иначе?
 
Хм...видимо я его как то пропустил....
[DOUBLEPOST=1434974126,1434972679][/DOUBLEPOST]Погодите...или это старый сканер что брался в инвентарь просто терь работает иначе?
Доступен сразу для производства. "Батареек" хватает на 3 скана, а потом перезарядка на базе.
tracker.png
 
  • Мне нравится
  • Очень помог!
Reactions: Visc and Gonanda
Аааа...так вот оно чо. В локализации он как бесполезный предмет искусства описан :) Вот от чего все вопросы, что это за итем...хотя картинка и давала намеки. Теперь все явно. :)
 
Ахахаха! Поспешил с локализацией, не проверил всё, насмешил себя и вот что получил:
XComEW 2015-06-22 15-40-09-708.png

Буду исправлять на этой неделе. Постараюсь побыстрее это сделать. Если многие начали кампанию сначала, то такие ошибки, как по мне, критические. :facepalm:
 
Вова Хайтов, да лан не такие уж и критические...главное их найти, написать про них сюда и в итоге пофиксить. А мы как багтестеры подработаем - не страшно :)
 
В локализации половина слов "боец" и половина "оперативник". Надо как то определиться, думаю лучше оставить "оперативник"?
 
Собственно, а чем тебе не нравятся два слова? Разнообразие там и всё такое? Это ж не название навыка где важно единнобразие.
 
aleksandr777, в озвучке вроде солдат зовут бойцами.
 
Надо как то определиться
В некоторых местах будет тавтология или плохое сочетание слов. Поэтому мне приходиться извращаться. Но там, где можно, там однозначно оперативники!
 
Вова Хайтов, вот еще кое что
Subtitles
271 \"cостава\"

XComGame
3041,3076 сверь с int
3293 осовному - пропустил н
3321 сверь с int
4147 жизнеопеспечение - ошибка
5257 Weight
5724 "EXALT Марксман" - предлагаю изменить в "Стрелок EXALT"
 
ХА! Поменялись описания сложностей. :crazy:
Обычная - Первый раз играйте на этой сложности. Не слишком легко, снисходительна к ошибкам.
Классическая - Достойное испытание для игроков, знакомых с Long War.
Жестокая - Серьезное испытание для игроков, имеющих большой опыт игры в Long War.
Невозможная - Не прощающая ошибок и несправедлива. Технически можно выиграть на этой сложности, но в действительности это тест насколько долго вы сможете выжить.

Да там ещё много всего, оказывается! Будет весело. Теперь, судя по описанию сложностей, ни у кого не должно остаться иллюзий. ;)
 
В новой версии Long War (начал заново) выбрал в параметрах игры не помню какую функцию, в общем, отслеживание вероятности попадания, что ли.. Суть: при стрельбе как пришельцев, так и оперативников выдаются сообщения следующего формата:
"Имя Фамилия: броня разлетается на осколки 46%",
где вместо Имя Фамилия подставляются имена стреляющих, вместо 46% -- точность выстрела. Такое ощущение, что "броня разлетается на осколки" по ошибке не та переменная-строка, которая должна быть в этом сообщении :)
Что за глюк?
 
N-Say, всё там нормально. так и должно быть. Я подкорректировал практически все изменения, которые нашёл aleksandr777. Но хочу предупредить, что по ходу адаптации локализации, я увидел оооочень много изменений в балансе, которых слёту не видно! Поэтому я постараюсь самые критичные исправить и выложить обновлённый вариант, а дальше по-тихоньку приводить локаклизацию в идеальное состояние.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вова Хайтов

Вопрос как к создателю данной локализации.
Сам не так давно подправил все обнаруженные aleksandrом777 ошибки, но судя по вашему сообщению, там есть еще ворох работы.
В общем суть вопроса: Если начать сейчас новую игру, возможно ли будет потом поставить вашу обновленную локализацию без возникновения критических ошибок? Или же лучше дождаться новой версии?
 
Обратил тут внимание ещё на мелкую ошибку. Может уже было, а может и нет. Вобщем лазерный ПП дает +3 к мобильности, +6 к меткости. В локализации написано что дает +3 к мобильности и +6 к мобильности:

laserPP.png
 
Если мой английский не совсем плох (поправьте меня, если я не прав) то в строке 2982 - Ошибка. Ибо навык изменен, а перевод оставлен прежний.
Навык меткий стрелок теперь объединен с ренджером в один общий.
ae6ab17366a9bc4dd9b03de6875f7970.png
 
возможно ли будет потом поставить вашу обновленную локализацию без возникновения критических ошибок?
Естественно, можно.
Gino, "Меткий Стрелок" поправлен. Ждите следующую версию локализации. Идёт работа.
 
Как я понял - стоит немного подождать более совершенной версии локализации, да?
И проверьте сетапник. Я устанавливаю локализатор в необходимую папку - ничего не происходит (Как был пункт "Одиночная игра", так и остался), ладно, думаю, у меня руки из жопы. Установил в отдельную папочку, захожу туда и она....пустая. Антивир выключил перед установкой. В папке с игрой также не появляется деинсталятор локализации.
 
WildFear, ты один из немногих, у кого не получается установить или даже элементарно распаковать. Посмотри, сколько скачало локализацию и примерно человек 20 из общего числа пишет о проблемах с установкой. Я уже и в видео своём говорил про то, как правильно необходимо делать.

стоит немного подождать более совершенной версии локализации
Это на твоё усмотрение. Все ошибки по описанию вещей и оружия поправлю в течении недели.
В описаниях технологий, подсказках, в сообщениях стран о помощи много неточностей. Джон меняет текст никому ничего не говоря. Это я буду править во следующую очередь.
 
Last edited:
Я сделал немного иначе. Скачал с другого компа локализацию - распаковал ее в отдельную папку и, о чудо, она появилась. Перенес фаилы в папку с игрой, с заменой, все заработало. Правда, я так и не понял, почему он отказался разархивироваться на моем пк.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Всем у кого встречаются на картах по разминированию бомбы не кликабельные ноды, автор Лонг Вара советует ставить фикс Unclickable nodes fix for both vanilla and LW. Информация взята с ченджлога на уфопедии.
 
  • Очень помог!
Reactions: mihaleka
Хм... мой английский хуже, чем эльфийский, коий я только в телевизоре и слышал, но вроде бы там написано, что данный мод уже включен в LW версии 15d. А у меня как раз в этой версии такие глюки и появились :)
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
WildFear, я сделал видеоруководство, там все просто и понятно. В скором времени будет доступно.
 
Всем привет, такой вопрос, играю пока в в версию 15d2 с вашей локализацией, при обновлении на 15e сохранятся ли/будут ли корректно работать сохранения? Если установить 15e поверх установленной версии(без удаления предыдущего мода) несовместимостей не возникнет? Заранне спасибо за ответ и респет за то что вы делаете :wink:
 
Скорее всего будут проблемы. Лучше начать заново (или заканчивать на том что есть), если не хочется потом плясать с бубном выправляя ошибки)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.