We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Возможно спрашивали уже, забыл:
А локализаторы не будут предлагать авторам мода выложить русский перевод на одной странице с модом на нексусе? Там уже есть французская локализация.
 
Вначале вообще был договор, чтобы интегрировать нашу локализацию в мод. Но Джон не захотел, чтобы мы выкладывали на TBSplay его мод, пусть даже и с нашей локализацией. В этом случае я не согласен интегрировать локализацию в мод. Если Джон согласиться, чтобы мы выкладывали его мод с нашей локализацией на TBSplay, тогда я согласен. и даже буду собирать пожертвования для него, как и обещал это ранее.
 
Вова Хайтов, насколько я знаю, он точно не согласится, ибо заинтересован только в одном источнике для скачивания модификации, в том числе с уже интегрироваными переводами в инсталятор мода.
 
Извините за флуд, но не получается установить ваш русификатор. я даже игру перекачал. не помогло. У меня до сих пор названия и описание способностей, оружие и еще кое-что по мелочи на английском.
Ставил все по инструкции. путь русика: e:\games\Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\
 
Вчера возникла нужда переустановить XCOM, а следовательно и LW с переводом.
Установщик сам выписал путь "...\Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame". Все при этом встало куда нужно. Так что или действительно проблема в ператках, или у многих какой-то особенный XCOM с особенным расположением папок.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Gri, У некоторых пираток внутри директории XCom-Enemy-Unknown нету директории XEW - все файлы находятся в корневой директории.
 
Я лично проверял работоспособность на обоих "версиях", и скажу, что причиной проблем русификатора является не сам русификатор и не "версия" игры, а конечный пользователь и его недопонимание, что именно инсталирует русик.
 
Правильный путь установки локализации -
steam\SteamApps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW
Да, вся проблема в установщике, он автоматом добавляет \XComGame, а многие на это не обращают внимание, поэтому я и предложил в Long War(RUS) Вове изменить установщике путь на \Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Localization\
то есть нашли где все локализации и туда установщик распакует \RUS.
Кроме того вписать подсказкой в установщик предполагаемый путь \Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Localization\, чтоб все видели куда ставить.
 
Да, вся проблема в установщике, он автоматом добавляет \XComGame, а многие на это не обращают внимание, поэтому я и предложил в Long War(RUS) Вове изменить установщике путь на \Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Localization\
то есть нашли где все локализации и туда установщик распакует \RUS.
Т.е. народ не обращает внимание, что путь прописывается до ...\XComGame, но уже должен обращать, если он прописывается до ...\Localization?
Хде логика? :)
 
Прекращаем оффтопить.
Заметьте сколько скачало локализацию и сколько обращается сюда человек с проблемами установки.
Это либо пираты, либо очень невнимательные люди, которым тяжело сосредоточиться. И это я мягко выражаюсь.
Повторяю ещё раз в третий. В китайский. Все вопросы по установке локализации я буду удалять потому, что очень много в теме есть инструкций как установить его. А также в боковой панели этой темы инструкции есть также. Те, кто пишут, просто не хотят читать, либо криворукие. Всё. Вопрос закрыт!
 
Установился русик нормально, но не на автомате - по какой-то причине, правильно определив путь к игре, инсталлятор неправильно определил букву диска. Игра установлена на E:, а инсталлятор хотел ставить на D:, который вообще-то дисковод.
 
Frank, в самом инсталляторе, в пункте выбора пути к игре, можно самому указать путь к игре. До какой папки там также понятно.
 
Да, я так и сделал - получив сообщение "указанная папка не существует" по нажатию "Далее", я немного помедитировал над сообщением "вставьте диск", которое озадачило меня по нажатию на "Обзор", и присмотревшись к пути заметил не ту букву. Исправил на нужную и всё пошло как надо.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Доброго времени суток камрады. Огромное спасибо вам за проделанную работу ! Благодаря вам в этот замечательный мод могут вполне комфортно играть многие тысячи русскоязычных фанатов Xcom. Есть правда некоторые замечания по переводу. В частности, мне не понятен перевод класса НЛО "Destroyer" - "Уничтожитель". Зачем так дословно ? Ведь этот класс соответствует эсминцу в нашей терминологии.
 
Долго шли к версии 15е, наконец свершилось. Ждем обновления локализации.
 
ОФИГЕТЬ! КАКАЯ вкуснятина приготовлена в настройках "Второй волныыыыыыыыы"!!!! КЛАСС! :good2: Настройки уже перевёл! Рукки чешуться, хочу попробовать!
 
Прям заитриговал. Пойду английскую версию мода установлю, поиграю пока не локализуете:biggrin:
 
Локализация почти готова. :) Не переведена только часть подсказок, добавленных в 15Е. А так уже адаптировал локализацию к 15Е. Сейчас проверяю...
 
Из второй волны больше всего понравилась инфа на счет вероятности успешного выполнения действия противником. Краткая сводка показывается справа внизу во время хода пришельцев.
Уменьшить количество супостатов на 40% не решился - тогда это уже будет не привычный LW, хотя иногда от их толп и пригорает.
 
Barrent, с чего ты взял, что на 40%? там вообще % не указан. зачем фантазировать? :smile: Разве показано не попадание оперативников по пришельцам? Я сейчас проверю.
 
Да, да, всё. Мой косяк. Я зашёл на нексус и увидел. Согласен, ты прав. Крис сам лично конкретизировал по количеству пришельцев. :)

Локализация для версии B15D2 не подходит для свежей версии мода B15E. Сижу перевожу, косяки есть, некоторые фразы поменяли местами, некоторые добавили.
Можно скачать новую версию мода, установить ПОВЕРХ 15d2, НЕ переустанавливая на чисто и всё будет отлично, кроме некоторых опций. Чтобы работало всё, рекомендуется начать новую игру.
 
Last edited:
егопр для начала опишите проблему. проверьте путь сами, это не сложно. инсталлятор часто неверно определяет путь к игре.
 
Красотища:
126.jpg


Подождите чуть-чуть. Скоро выложу локализацию! НАСЛАДИМСЯ игрой! Эх, красота же!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.