We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Не нашёл кнопки редактирования поста, так что сделаю второй. Оригинальный текст на экране загрузки: "Критически раненых бойцов можно спасти, но их воля при этом будет постоянно понижена."
1. После двоеточия в подсказках текст идёт с большой буквы, вместо малой.
2. Текст ... странный.
а) "критически раненых" - странное выражение, обычно применяется "тяжело раненых". Это будет не совсем точно, но звучит привычнее. Или "бойцов, получивших критическое ранение," - если длина текста позволяет.
б) Что значит "при этом"? "При этом" это значит во время действия да и не понятна длительность. Тут скорее один из вариантов: "но их воля на время боя будет снижена" или "но их воля навсегда будет снижена" (не знаю механики игры в данном случае).
 
Изобретение "Ксенобиология".
1. "такэже показал"
2. Два чересчур длинных предложения, которые лучше разделить на два каждое.
а) "Пока мы не можем прийти к логическому выводу как это возможно. Похоже большая часть пришельцев подвергается сильным генетическим преобразованиям, которые сейчас за пределами наших знаний." (И здесь и в оригинале возможны проблемы с запятыми. Текст откорректирован, чтобы исключить повторение слова "пока".)
б) "Исследования останков помогли нам сделать ряд важных открытий. Я надеюсь, что нам удастся взять в плен живого пришельца ,чтобы ответить на эти вопросы" ("Исследования останков" корректнее, чем "Вскрытия" - формально вскрытия ещё не проводились.)

Текст брифинга. "Пришельцы пытаются похитить людей. Гражданские отсутствуют в зоне операции". Думаю будет правильнее изменить порядок слов на : "Пришельцы пытаются похитить людей. Гражданские в зоне операции отсутствуют." Так больше похоже на чёткую постановку задачи.
 
Last edited:
  • Творческий подход
Reactions: aleksandr777
Текст навыка "Полевой хирург". "... Не оказывает эффекта на раненных солдат, посланных..." Лишняя "н".
 
Добавлю,
раненных солдат, посланных..." Лишняя "н"
в XComGame.rus стр 3108 и на стр 3756
Так же кое где есть "Состав"
 
Поставил локализацию из шапки на 14-ю бету. Не знаю что за ошибка произошла, ставил в \XComGame\Localization, но факт в том что у меня пропала любая озвучка и текст субтитров, основной интерфейс остался на английском языке. В чем может быть проблема?
 
Поставил локализацию из шапки на 14-ю бету. Не знаю что за ошибка произошла, ставил в \XComGame\Localization, но факт в том что у меня пропала любая озвучка и текст субтитров, основной интерфейс остался на английском языке. В чем может быть проблема?
Возможно неправильно поставил. В этой теме на 20 странице написано, как именно ставить локализацию, а на 19 - как откорректировать ярлык игры.
P.S. Хорошо, что шаманы написали, а то бы и я не разобрался сразу.
P.P.S. После полной установки игра полноценно запустилась ... где-то на 4 раз, до этого она мучительно икала и пыталась понять на каком она свете. Век живи - век удивляйся.
 
  • Очень помог!
Reactions: skips134
Еще возле номера страниц - кнопка "Threadmarks"
 
  • Очень помог!
Reactions: skips134
Возможно, сделал как было описано на 20-й странице, \XComGame\Localization подразумевает под собой то что я установил в левую папку экзешник с локализацией и вручную закинул в папку RUS получившееся файлы. К сожалению при извлечении фалов не нашлось папки INT. Возможно вся беда в этом. Скачивал, буквально, час назад с этого сайта.
А разве есть принципиальные отличия в локализации 14 и 15 беты? Файлы по сути остаются одни и те же. Если это имеет принципиальное значение, то где я могу найти под 14-ю версию перевод? Ставить 15-ю и начинать все с нул желания большого нет.
 
Люди скажите! есть ли возможность, в файлах игры, увеличить % попадания по летающим врагам(Летун,Дрон,Кибердиск)?
А то это смешно: они от моей команды максимум в 5 клетках находятся, по среди улицы,без укрытия и только 1-2 человека из 8 по ним попасть может)...и то не всегда
 
Ставить 15-ю и начинать все с нул желания большого нет.
Я поставил 15ю и играю с сейвами от 14й, полет нормальный, пришлось перекинуть пару перок и все
 
А разве есть принципиальные отличия в локализации 14 и 15 беты?
Отличия кардинальные. Посмотри видео Вовы по обновлениям
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
. К сожалению при извлечении фалов не нашлось папки INT. Возможно вся беда в этом..
ее и не должно быть, файлы инт которые тебе надо заменить лежат в папке локализации INT там же где и RUS (инсталированной игры), а также в папке LongWAR (появляется после установки мода с нексуса), в которой как раз 4 файла .int именно те которые находятся в архиве с локализацией. все что тебе требуется - это заменить расширения с rus на int и заменить их.
 
  • Очень помог!
Reactions: eXrout and skips134
Всем спасибо за помощь кто откликнулся, благодаря хорошим людям удалось выровнять свои клешни и сделать так, чтобы все работало как положено
Отличия кардинальные. Посмотри видео Вовы по обновлениям

Спасибо, информация ценная, но я имел в виду изменения в плане локализации, а не игрового процесса.
 
Есть перки дающие бонус меткости по летающим врагам
 
Толи я дурак, то ли лыжи не едут. Такой вопрос уже задавался в паблике по версии 3.0 Beta 15b, но ответа так ни кто и не дал. По счет новых настроек во второй волне у меня нет таких функций как "командирский отбор" и "сильный износ", а в указанном видео они есть. Может я что-то не так устанавливаю, ответьте кто нить ребята пожалуйста.
 
Не переведено в локализации.
Ставь галку на чайниках и пылесосах, будет командирский отбор.
И не ставь галку на сверхчеловеке, не будет ремонта после каждой миссии, будет только при ранениях и гибели. Если надо чтобы вообще не было ремонта, читай тему Персональное редактирование.
И ответы на всё есть в этой теме и не раз.
 
Помогите пожалуйста. У меня всё работает всё нормально , но осталось только примерно 4 шлема ( внешка ). Такое уже было на 14 бэте без локализации. Я думал что так и должно быть, но тут написали что у всех всё нормально ( 24 головных убора ). Если кто знает скажите из-за чего это может быть?
 
Есть перки дающие бонус меткости по летающим врагам
А это какие и у кого?
А то пока дробовик в дрона в упор не вставишь (находясь под дроном) так и будут два хода их ковырять.
 
Господа, не подскажите, что дает этот перк?
 

Attachments

  • перк.jpg
    перк.jpg
    113 KB · Views: 260
Это и есть перк дающий бонус в меткости и критов по летающим.
 
  • Очень помог!
Reactions: SanSanych
beta15b
не получается построить мэк. в ремонтном цехе на кнопке "построить мэк" привязана функция чинить снарягу. как это можно исправить? или как построить мэк без этого?
ps после миссий сломанное снаряжение выводится в отдельном окне с надписью "доступно повышение".
так же, в стартовых бонусах канады, там, где дается 4 лейтенанта , нет вообще описания этого бонуса.
когда ждать свежей локализации?
 
Last edited:
Тему почитать не судьба.
 
пролистал тему до 16 страницы, решения с постройкой мэка в ремонтном ангаре не нашел :sad:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.