We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Неудобно как-то сделано. Все искать на разных ресурсах. Обычно на сайтах в шапке даются ссылки на все: и на мод, и на локализацию и, в идеале, на рабочую бесплатную версию игры.
 
на рабочую бесплатную версию игры.
Бесплатный сыр думаю знаешь где. Игра на Стиме.
[DOUBLEPOST=1425761119,1425760537][/DOUBLEPOST]Вова, по поводу Ремонтного Ангара - у нас есть Ангар для самолетов. Может лучше назвать по аналогии с Литейным Цехом - Ремонтным Цехом?
 
Игра на Стиме.
Пфф, на не стимовской игре все прекрасно работает.
Бесплатный сыр думаю знаешь где.
Знаю - в интернете. Если что-то продают в интернете, значит на другом сайте это выкладывают бесплатно - факт.
Просто отметил тот факт, что зайдя на данный сайт в обсуждение мода нигде не написано, где собственно этот мод можно достать (откуда я могу знать про какой-то левый буржуйский нексус).
А ссылка на игру была бы еще более удобным дополнением для неопытного пользователя пользователя
 
Неудобно как-то сделано. Все искать на разных ресурсах. Обычно на сайтах в шапке даются ссылки на все: и на мод, и на локализацию и, в идеале, на рабочую бесплатную версию игры.
Мод лонг вар предназначен для лицензионной версии игры, не для пиратки. Там может и не пойти
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вова обнови скачиваемую локализацию, а то в этой чайники и пылесосы, не знающие инглиш (как и я)лишаются очень удобной фишки, с выбором класса и получают поломку снаряги, после каждой миссии, так как думают что включают сверх человека. Заливать перевод архивом, дело нескольких минут, а инсталятор слепишь уже при релизе мода, да и локализации.
 
Я делал видео на доработанной версии локализации. Своего рода анонс нововведений и локализации. Работа над ней продолжается. Когда будет новая версия - узнаете. Постараюсь выложить побыстрее. Просьба к пользователям не засорять тему о сравниваемых вами файлах, и подтверждение того прав я или нет. Эти сообщения будут удаляться. Просьба писать только, замеченные вами, ошибки со скриншотами. Во всём остальном мы разберёмся. :)
Все ошибки и неточности будут исправлены. Локализация будет, как всегда, качественная.
 
Заранее спасибо!)) Огромная просьба, укажите, пожалуйста, как через INI сделать более редкими прилеты НЛО. А вобще, в первую очередь нужен, как мне кажется, перевод настроек в INI с объяснениями что и как настраивать ( не все достаточно хорошо в этом разбираются, чтобы не запороть игру))) и перевод навыков и снаряги. Но, не тороплю, конечно. Ждем-с.
 
Ну еще и потер сообщение. Ладно, как дойдешь до вооружений МЭКов поразмысли почему так выглядит
2015-03-08_092604.png
2015-03-08_0926041.png
2015-03-08_092626.png
2015-03-08_0926261.png
а не так
2015-03-08_091722.png
2015-03-08_0917221.png

2015-03-08_091805.png
2015-03-08_0918051.png
Мне смысла тебя обманывать ну ни какого нет. Тем более, я уже тебе писал, что сравнил с английским вариантом.
 
Дело в том, что у тебя что-то пошло не так. Это именно твой косяк. У тебя на компе. Я не сомневался в твоей честности и правдивости того, что ты пишешь. Просто ты где-то накосячил с установкой локализации. :smile:
Прежде, чем выкладывать, я проверяю версии того, что перевёл.


Да, ты прав оказался, vwtrotsky, поменялись значения для Лазерного Копья. Теперь, за № 186 у нас значится Рельсотрон. Исправил. :hi:
 
Помогите нубу. Видимо я что-то делаю не так, поскольку перевод никак не ставится. Я устанавливаю игру, ставлю мод. Проверяю мод, на английском всё в порядке. Ставлю локализацию, но язык не меняется. Что я делаю не так? Язык игры должен быть выставлен на английский?
 
Тему почитай, Nicksus13, ещё у нас сверху и снизу сообщений темы есть такая кнопочка "Threadmarks". Там есть интересные вкладки, которые тебе помогут.
 
нашел:
Для запуска игры на русском языке, просто нужно добавить команду для запуска (-LANGUAGE=RUS), и ВСЕ! То есть в свойствах ярлыка игры, в окне объекта добавляем данную команду.

Второй способ запуска игры на русском языке - это заменить во всех файлах настройки XComEW на русский. Может понадобиться при запуске игры с модами через Texmod.
1. В файле \User\Documents\My Games\XCOM - Enemy Within\XComGame\Config\XComEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
2. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\Engine\Config\BaseEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
3. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Config\DefaultEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
4. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\Binaries\Win32\steam_api.ini меняем Language=english на Language=russian.
 
Русский в игре включается, но перевод кривой. Т.е. используется не перевод из мода, а стандартный. :(
 
Nicksus13, ну тогда перевод установлен не в ту папку.
 
И всё же, язык игры в стиме должен быть английским или русским?
[DOUBLEPOST=1425820815,1425820064][/DOUBLEPOST]Всё, разобрался. Просто инсталятор криво путь прописывал. Прошу прощения за беспокойство, и спасибо за ваши труды с переводом. У меня отец давно хотел в этот мод сыграть, но в отличии от английским не владеет. Благодаря вам сможет приобщиться. :Р
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
нашел:
Для запуска игры на русском языке, просто нужно добавить команду для запуска (-LANGUAGE=RUS), и ВСЕ! То есть в свойствах ярлыка игры, в окне объекта добавляем данную команду.

Второй способ запуска игры на русском языке - это заменить во всех файлах настройки XComEW на русский. Может понадобиться при запуске игры с модами через Texmod.
1. В файле \User\Documents\My Games\XCOM - Enemy Within\XComGame\Config\XComEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
2. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\Engine\Config\BaseEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
3. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Config\DefaultEngine.ini меняем Language=INT на Language=RUS.
4. В файле \XCOM-Enemy-Unknown\XEW\Binaries\Win32\steam_api.ini меняем Language=english на Language=russian.
Меняем все,как описано выше НО ЗАПУСКАЕМ ИГРУ НЕ ЧЕРЕЗ СТИМОВСКИЙ ЛАУНЧЕР, А ЧЕРЕЗ экзешник самого лонг вара примерно так у вас будет
XCOM - Enemy Within\XEW\Binaries\Win32\XComEW.exe"
 
Благодаря aleksandr777, находятся много неприятных ошибок в текстах. Как оказывается, поменялось очень много, но я не заметил, так как очень спешил с адаптацией. Буду править на неделе. К концу недели будет новая версия локализации. И впредь, я больше не буду идти на поводу у пользователей, которые умоляют побыстрее выложить перевод. Получается вот такая вакханалия.
Я же привык работать размеренно и аккуратно. Именно поэтому наши локализации такие, какими видят их пользователи. Сейчас я не последовал своему правилу и очень недоволен.
 
Вова похоже надо было бы сверить все INT с RUS. Может еще что то новое переписали.
Пока как я понял, будут нападать не только на главную базу но и там где есть "заграничные базы" с перехватчиками. Готовьтесть!
 
Спасибо, комрады, за работу.
Вова, не не бери в голову (прости, что на "ты").
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Подсказки с кратким описанием карт в окне погрузки в Рейнджер, походу тоже многие, если не все перепутаны.
ScreenShot00000.jpg ScreenShot00001.jpg
Не понял как делать скрины на тактике, но прилетаешь на площадь с фонтаном, в соответствии со вторым скрином.
 
Подсказки с кратким описанием карт в окне погрузки в Рейнджер, походу тоже многие, если не все перепутаны.
View attachment 1709 View attachment 1710
Не понял как делать скрины на тактике, но прилетаешь на площадь с фонтаном, в соответствии со вторым скрином.
Все тут нормально - этот фонтан и есть коридор считай, все простреливается же
 
Проверил, все совпадает в XComStrategyGame.int и rus стр 5057 . Может глюк в моде.
Там на все карты 12 подсказок.
 
Описание предметов в режиме экипировки не соответствует новым параметрам предметов.
Например: боевая винтовка дает снижение меткости не -15, а -12, штурмовой карабин прибавляет меткости не +7, а +6, много оружия добавляет мобильности на единицу больше, чем в описании, лазерный прицел прибавляет +4, а не +5 и т.д.
Эти недостатки не критичны, но в будущем нуждаются в правке.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
SanSanych, всё это очевидно. Просили побыстрее выложить русскую локализацию к бете 15 - получили. :sarcastic: Процесс идёт, не переживай.
 
Ошибка
ScreenShot00000.jpg
[DOUBLEPOST=1425904436,1425904058][/DOUBLEPOST]
Проверил, все совпадает в XComStrategyGame.int и rus стр 5057 . Может глюк в моде.
Там на все карты 12 подсказок.
А карт то намного больше стало, всяко не 12, то то я смотрю, при погрузке написано летим на мост, а прилетаем на улицы города, летим на площадь(или как там не помню) с одной или несколькими постройками, а прилетаем на ЖД вокзал, к поезду на разминирование.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.