We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Subtitles.rus строка 289 StrategyTips[50]="LONG WAR: Тренировка и повышение офицеров будет доступна после разработки соотвествующей программы в Школе офицеров. Для возможности повышения на более высокие должности, офицеры должны накопить опыт на текущей."
Слово соотвествующей пропустили т - соответствующей и надо добавить в конце слово операции. Будет
StrategyTips[50]="LONG WAR: Тренировка и повышение офицеров будет доступна после разработки соответствующей программы в Школе офицеров. Для возможности повышения на более высокие должности, офицеры должны накопить опыт на текущей операции."
 
что-то мне подсказывает что "... на текущей должности" а ну никак не операции.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
что-то мне подсказывает что "... на текущей должности" а ну никак не операции.
Пожалуй вы правы, тогда может лучше "... в текущей должности".
 
Еще нашел ошибку в Школе Офицеров: "Получить Капитаны улучшение для 120$", нужно заменить для на за
в XComStrategyGame.rus строка 96. Так же может убрать "улучшение" - будет "Получить Капитаны за 120$", "Получить Размер отряда II за 120$". Или переставить "Получить улучшение Капитаны за 120$", "Получить улучшение Размер отряда II за 120$", но тогда может заменить "Получить" на "Приобрести" и получим "Приобрести улучшение Капитаны за 120$", "Приобрести улучшение Размер отряда II за 120$". Что тоже неплохо читается.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Еще нашел в файле Subtitles.rus стр 270
StrategyTips[31]="Лаборатория генетики и лаборатория кибернетики улучшают работу так же, как лаборатория и мастерская соответственно, при размещении рядом с аналогичными зданиями." - сложно написано. Может так будет лучше
StrategyTips[31]="Лаборатория генетики размещенная рядом с лабораторией улучшают работу друг друга, так же соответственно и лаборатория кибернетики размещенная рядом с мастерской."
 
Не знаю было или нет, вот пару опечаток:
1024x819.resizedimage


Город Липецк
1024x819.resizedimage


прнимать
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Город Липецк
Липецк находится в России, а тут Германия - значит "Город Лейпциг Германия"
Надо исправить в XComStrategyGame.rus стр 2730 на Лейпциг. прнимать там же стр 2552 и 2557
 
Город Лейпциг Германия
Именно. Отлично. Благодарю всех. Продолжайте. Вы реально помогаете нам. Помимо того, что я сам вношу правки, ваша помощь не менее важна.
 
Изначально в стиме установлен русский язык на игру, и мод стает нормально. Прочти в шапке Обзор - Установка, может что то не так.
 
у Velius не работает, удаляйте перевод.

ЗЫ сори за стёб без помощи, сам не пользуюсь ничего подсказать не могу, но пройти мимо такого радикального заявления я не мог))
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Больше 650-ти пользователей скачали локализацию, установили и играют на русском языке.
А у тебя хватает наглости заявлять, что наша локализация не работает? :sarcastic:
Если игра не пЕратка, установлена в директорию steam, то тебе необходимо изменить в инсталляторе букву диска. В инсталляторе указан стандартный путь, куда устанавливается игра в steam.
 
Как ты определил, что локализации нет? Если ты входишь в игру и у тебя на главном экране написано в меню ДОЛГАЯ ВОЙНА, то локализация установлена. А вообще хз что ты там шаманишь, ты же не пишешь последовательность своих действий и что ты делал. Читать мысли я пока не умею.
 
я так понимаю норм ответов нет? локализация 14i не работает
Попробуй все сначала.
1 Русский язык в свойствах игры в стиме,
2 Проверь целостность кэша.
3 Проверь - запусти, закрой.
4 Заблокируй обновления "Обновлять эту игру только при запуске" и "Следовать общим настройкам Остановить фоновые загрузки".
5 Установи мод Long War 3 Beta 14i-88-3-0b14i.exe, при установке убедись куда он ставится (в свойствах игры в стиме есть "Просмотреть локальные файлы", типа этого \Games\Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown тебе надо в \Games\Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW.
6 Установи руссификатор Long War (RUS)_0.14i.exe в \games\steam\SteamApps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame.
7 Запусти игру - выдаст ошибку - закрой и еще раз запусти - играй.
 
Нет, Velius, ты просто сделай в точности, как написал aleksandr777 и только потом отпишись. А сейчас ты просто флудишь.
 
При установленной локализации у меня переведено на русский только то, что есть от основной игры.
Попробуй переустанови руссификатор, видимо он не туда кинул файлы надо в \games\steam\SteamApps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame или где там у тебя но именно в XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame
 
У меня проблем не составило установить локализацию, нужно её запихнуть в нужную папку, попробуй по переключать языки игры. У меня все на русском мод 3.0b14i
 
Судя по предъявленному скрину мод и вовсе не устновился. Это видно по первой же кнопке, ибо вместо нее должно быть Долгая Война или же, на англе, Long War.

После же установки мода, если кнопка таки изменится, но останется английской, просто проверь куда закидывается файл перевода. Предлагаю сделать и вовсе жестко: распаковать русик в отдельную папку,а потом закинуть файлы из него в две папки, в RUS и INT, что находятся в папке Localization. В папке RUS просто с заменой, а в папке INT со сменой расширения на INT.

Возможно у тебя просто система глюкнула и не дала переписать файлы игры, особенно, если ты игру устанавливал на диск С.
 
Last edited:
Если кнопка появляется при установки на английский, то не мучайся и просто скинь файлы перевода в папку INT, как советовал ранее, с переименованием их расширения.
 
Удачной тебе ДООООООЛГОЙ войны :)

Кстати, то что мод установлен видно сразу на первой миссии в игре. Если парни на нее вылетают в красной броне - значит мод стоит.
 
Старая ошибка
 

Attachments

  • 2015-01-20_00001.jpg
    2015-01-20_00001.jpg
    244.5 KB · Views: 260
Доброго времени суток ! У меня вопрос ) Произвёл накидку хамелеона для разведчика - написано что она даёт +7 защиты и 1 ОЗ , на самом деле она даёт всего лиш +5 защиты это баг или так и дожно быть? или превод не точный?

Ещё разгромил базу экзальта в трофеях дали когнитивный усилитель ,написано что он увеличивает ОЗ оперативника на 20% одеваешь его и ничего не происходит))МБ опыт увеличивает на 20% ?
 
BFG, благодарю. Проверим.
 
У экзалтов дропаются усилялки опыта и псионического опыта по 20%

Chameleon Suit
Grants +5 Defense and improves Lightning Reflexes by further halving the chances of reaction fire hitting (95% for first shot, 85% for subsequent shots).
как видите хп он не даёт вовсе а защиты и вправду 5. ну и лайтнинг рефлексы улучшает. но есть ещё вот такая штука...

Reinforced Armor
Confers +1 Armor HP and +1 Damage Reduction, but -7 to Defense. Can stack with plating items.
даёт как раз 1 ХП, 1 ДР, но понижает защиту на 7.
 
2015-01-21_00001.jpg
Вот скрин))
[DOUBLEPOST=1421860813][/DOUBLEPOST]2015-01-21_00003.jpg
Вот ещё один
[DOUBLEPOST=1421861202,1421860515][/DOUBLEPOST]2015-01-21_00004.jpg
Ребят и ещё подскажите пож что даёт этот навык а то я в англ. не силён )
 
То что предметам перепутали перевод я верю)

Перк даёт то что если ракетчик ещё не двигался в этом раунде то он получает бонусную меткость +10 на выстрел ракетой, что собственно снижает разброс попадания ракеты.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.