We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,347
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Итак, господа и дамы, свершилось! С великими трудностями, задержкой во времени, однако Long War, of the Chosen добралась до релиза!

Прежде всего, я хочу сказать, что очень рад тому факту, что прекраснейшее дополнение адаптировали под XCOM 2 WotC! Это клёво!


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Для запуска игры и управления модами разработчики настоятельно рекомендуют использовать только Alternative Mod Launcher


Следить за ходом продвижения и улучшения мода можно на:
 
Last edited:
Хозяйка Убежища. Однако склоняюсь всё-таки оставить DenMother
Почему не просто "Хозяйка"?
 
Aks, ну это же очевидно. Что она не просто хозяйка. Вопрос странен от слова совершенно. Даже дикий. Ты вообще английский понимаешь?
 
Gonanda, думаю оставить "Хозяйка", как ее в переводе Брэдфорд называл.
 
  • Мне нравится
Reactions: Aks
ufoshnik, да ты можешь её хоть забором назвать. Это твой выбор. Покажи мне место, где Брэдфорд такое говорил по-английски? Про русские субтитры даже не заикайся. :facepalm:
 
  • Не нравится
Reactions: Aks
Gonanda, что за снобизм? Это же локализация, а не детальнейший исторический перевод
 
ufoshnik, Aks, господа, в этом-то ваша и проблема. Именно поэтому я считаю, что необходим адекватный подход к локализации, а не
Это же локализация, а не детальнейший исторический перевод
Вот-вот. Каждый суслик - агроном. Вместо того, чтобы понять контекст, и адаптировать со знанием обоих языков, всякий "пэрэводчЫК" пытается себя самовыразить. Такой подход в корне ошибочен. Я уверен в этом.
Post automatically merged:

Gonanda, я вроде не грубил...
Я тоже. Мы ведём диалог, не?
 
Пока Хозяйка Убежища. Однако склоняюсь всё-таки оставить DenMother. Думаю.
Вот тоже не знаю. У меня все позывные на русском. и оставлять один на "ангельском" - не комильфо (ИМХО)
 
  • Мне нравится
Reactions: Aks
Ребятки нужна помощь! Вчера спокойно играл в lwotc, прошел обычную миссию с рейдом за материалами, сохранился после мисии на мстителе. Сегодня загрузился, выхожу на геоскейп а там пропали все подключения регионов, не могу мотать время нигде кроме штабов фракций. Когда выпадает миссия при сборе отряда я не могу взять больше чем 6 дефолтных, не работает вкладка отряда сверху. Явно что-то багануло. Но я не делал ничего, от слова совсем, вчера игру выключил вместе с компом, сегодня включил. Само собой ни каке моды не отключал\подключал
 

Attachments

  • 2021-10-22_17-04-23.png
    2021-10-22_17-04-23.png
    2.1 MB · Views: 158
  • 2021-10-22_17-02-22.png
    2021-10-22_17-02-22.png
    4.5 MB · Views: 143
попробуй удали файл XComEngine.ini,в Config
путь C:\Users\Serg\Documents\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame
 
попробуй удали файл XComEngine.ini,в Config
путь C:\Users\Serg\Documents\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame
не помогло! Походу надо заново начинать, два месяца коту под хвост
 

Attachments

  • 2021-10-22_21-03-48.png
    2021-10-22_21-03-48.png
    4.1 MB · Views: 141

ispartak13,​

у тебя отвалился LWOTC и возможно комьюнити хайлендер.
1. Тут надо выйти, удалить все файлы из папки, как подсказал

sergeydrakon

2. Потом отключить все моды кроме хайлендера и LWTOC, зайти в игру (основное меню).
\посмотреть - подключились ли хайлендер с LWOTC\
если да:
3. Опять выйти, подключить все моды и попробовать загрузить игру.
иначе:
п. 1
п. 2.1 подключить сначала хайлендер, выйти
п. 2.2 подключить LWOTC, выйти.
п. 3
 
Last edited by a moderator:
xRg, спасибо мил человек! Сделал как ты написал + я вообще отписался от всех модов в мастерской, потом запустил чистый lwotc и хайлендер, вышел, а уж потом подписался на все моды обратно. В целом все заработало обратно. Я думаю что отвалился сам хайлендер, потому что в главном меню у меня была кнопка Lwotc но в настройках второй волны не было опций про избранных
 
Last edited by a moderator:
попробуй удали файл XComEngine.ini,в Config
путь C:\Users\Serg\Documents\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame
Надо было всю папку Config удалить и перезапустить 2 раза. обычно помогает
 
а почему у меня при подключение двух модов LWOTC и хайлендер.,до главного меню не доходит, сразу вылет.
пока я не подключу мод Better Second Wave Mod Support,в меню не выходит
 
Всех приветствую,вот такая проблема после установки билда 28.2 скачанного в этой теме,не хатает плагина DLS как я понимаю.Я его отдельно установил,ошибка ушла,но появились дупликаты в лаунчере.И еще вопрос про промоушен скрин,его в 28.2 нет,вместо 4 ех папок как было,стало 3.Нужно ли его отдельно из стима устанавливать?
 

Attachments

  • Screenshot_21.jpg
    Screenshot_21.jpg
    47.3 KB · Views: 139
  • Screenshot_30.jpg
    Screenshot_30.jpg
    94.7 KB · Views: 120
  • Screenshot_31.jpg
    Screenshot_31.jpg
    36.1 KB · Views: 122
Читай Правила Форумов.
grover, проще удалить папки X2WOTCCommunityHighlander и DLC2CommunityHighlander и поставить их из стима, что бы не было дубликатов. [WOTC] Community Promotion Screen нужно ставить отдельно так же из стима.
 
Last edited by a moderator:
Marty84, DLC2CommunityHighlander такого нет в стиме,он может по другому называется?И я их удалю,а в них нет ничего нужного для для нормальной работыLWOTC?
 
Last edited by a moderator:
LWOTC beta5
Post automatically merged:

LWOTC beta5 с яндекса
Complete package - целиком мод для установки с нуля, Upgrade from dev build 28.x - патч для апгрейда с 28.х до Beta5
Качать на выбор, в зависимости что нужнее.
 
Last edited:
Обновил локализацию LWoTC до версии Beta 5. Как Отец-Основатель проверит, будет доступно.
 
Народ, такой вопрос. На старте кампании все идет нормально. Но по мере развития технологий и силы адвента на некоторых заданиях(штурмах штаба), глобусе игра начинает тормозить. На штурме штаба в последний раз зависла при выстреле. Не пойму в чем дело. Если выставляешь настойки графики автоматически - выбирает высокие. Проблема в нехватке оперативы или в чем?
 
Привет всем. Что то давно не играл, начал с новой версией. Что не пойму, а почему не могу использовать ОС солдата для пройденного ранга? Вроде бы можно было раньше, или я в настройках чего то не сделал?

1.jpg
Post automatically merged:

Вопрос снят, просто не зашёл в дополнительные нстройки при начале игры. Действительно забыл уже многое)
1.jpg
 
Last edited by a moderator:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.