We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,347
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Итак, господа и дамы, свершилось! С великими трудностями, задержкой во времени, однако Long War, of the Chosen добралась до релиза!

Прежде всего, я хочу сказать, что очень рад тому факту, что прекраснейшее дополнение адаптировали под XCOM 2 WotC! Это клёво!


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Для запуска игры и управления модами разработчики настоятельно рекомендуют использовать только Alternative Mod Launcher


Следить за ходом продвижения и улучшения мода можно на:
 
Last edited:
5 тиров Сектоподов например
Вот я же говорю, что в плане понимания баланса и взаимодействия классов, у этих ребят в голове конь не валялся. Хотя, судя по тому, что и как они добавляют в мод, у них в голове много свободного места, как раз для стада лошадей. =)
 
Главное они все же работают с комьюнити и быстро все дорабатывают. Например как было с храмовниками.
+ Новых врагов и плюшечек у них скорее всего народ и требует, всем хочется чего нибудь новенького и побольше. Так что это неизбежное зло.
А то что "LWOTC уже не тот!!!" все же больше брюзжание, вполне себе нормальный продолжатель славного дела LW2 (в отношении развития и баланса которого тоже немало плача было).
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1 and Aks
xRg, ок. Тогда установи себе [WOTC] Covert Infiltration, сопуствующие моды, и прочти внимательно вот этот документ о совместимости:


Я себе уже настраиваю игру по этому документу, добавляю к оружие и боеприпасам часы проникновения в + или в -, и скоро буду начинать новое прохождение. Могу сказать, что теперь мне игра нравится гораздо больше. И пригорает у меня очень даже. Свежо!
 
Last edited:

Не понимаю, чем химера людям не угодила.
Если все эмоции из-за размера карт, то очевидно, что такой подход именно к химере применили.
В остальном игра, на мой взгляд, более чем хороша.

offtop
 
Last edited by a moderator:

artem1, им не понравилась из-за малого контента по размеру со второй частью, а также наличием того, что в ней теперь пришельцы и люди живут в мире, и мы можем играть за пришельцев в команде. Последний момент разделил фанатов на 2 лагеря: тех, кого все устраивает, и тех, кто является поклонником Вархаммера: кровь и смерть ксеносам.

offtop
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: artem1
Обновил локализацию LWoTC до версии release 1.0 dev build 28.1. Как Отец-Основатель проверит, будет доступно.
 
vwtrotsky, а до этого тестовая, уже не актуальна?)))
 
Last edited by a moderator:
Понимающие, объясните, если не затруднит.
В архиве 2 папки:
- Dev Build 28.1 (Complete package)-757-0-28-1-1631446929
- Dev Build 28.1 (Upgrade from dev build 27.x and 28.x)-757-0-28-1-1631444595
Не совсем понятно что к чему.
Какую из них копировать в папку Mods.
Другой вопрос. В архивах появилась новая папка DLC2CommunityHighlander. Это про повелителей?
 
Понимающие, объясните, если не затруднит.
В архиве 2 папки:
первую, вторая для Upgrade 27 и 28
Post automatically merged:

у Вас также?
 

Attachments

  • bandicam 2021-09-13 22-19-44-355.jpg
    bandicam 2021-09-13 22-19-44-355.jpg
    318.8 KB · Views: 175
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: artem1
artem1, Complete package - целиком мод для установки с нуля, Upgrade from dev build 27.x and 28.x - патч для апгрейда с 27.х до 28.1
Качать на выбор, в зависимости что нужнее.
DLC2CommunityHighlander - плагин к дополнению повелителей,актуальный Хайлайндер без этого мода не заведётся, это актуально не только с LWOTC, но и с новыми модами из стима, в том числе CI.
Post automatically merged:

Вышел фикс к LWOTC dev28.1, файл LW_Overhaul.u добавлен в прошлую ссылку.
LWOTC dev28.1 из Яндекса

Описание из discord: Temporary patch to fix missing yellow/green alert reflex actions, civilians not running, etc.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and artem1
Ребята, подскажите пожалуйста, может кто столкнулся с такой же проблемой.
Новый патч(28.2) не запускается.
Переустановил игру заново(моды конечно снёс). всё установил по инструкции(конфиги почистил и папки по удалял). Даже новый лаунчер попробовал.
Первый запуск игра запускается как будто без LWOTC(кнопка "Новая игра" есть за место LWOTC и версия Highlander-а не пишется с права внизу). А второй запуск просто зависает и всё. Несколько раз попробовал, всё то-же самое.
 
Обновил локализацию LWoTC до версии release 1.0 dev build 28.2. Как Отец-Основатель проверит, будет доступно.

Sizoran_ManooL, то что игра запускается "как будто без LWOTC" говорит о том, что моды не подключены или что-то с конфигом модов не так. Пробуй в ланчере "Steam\SteamApps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\Binaries\Win64\Launcher\ModLauncherWPF.exe" проверить подключены ли моды. Если подключены, то отключи, запусти игру до меню, выйди из игры, опять запусти ланчер и подключи моды заново.
 
  • Мне нравится
Reactions: BogdanZiyanbaev
AML version: 1.4.1
Code:
Sentry GUID: 522aba1f-22fc-4fdd-8aa2-78f14d86cf65
Message: Не удалось загрузить файл или сборку "Steamworks.NET, Version=13.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.

Stack:
    в XCOM2Launcher.Classes.Steam.SteamAPIWrapper.Init()
   в XCOM2Launcher.Program.Main() в f:\AML\xcom2-launcher\xcom2-launcher\Program.cs:строка 80

Предложенный лаунчер выдаёт вышеизложенное и не запускается.
 
Last edited by a moderator:
Касаемо LWOTC-R:
Now that Base LWOTC is pretty much finished, and we only need to wait for the highlander changes for the workshop release,
I've started to work on a project called Long War of the Chosen Rebalanced, which is a seperarate LWOTC version meant to fundamentally
rework its systems to achieve the following design goals:

1. Significantly lower the reliance on alpha striking (more 3-4 + turn engagements than 1-2 turn ones)
2. Eliminate the need to manage pod activations
3. A wide variety of distinct tools for the player, and a wide range of distinct challenges to deal with, such as:
- Much more distinct enemy design
- Significantly more nuanced perk trees and equipment
4. More even pacing and difficulty of the campaign
5. Repurpose stealth from an ambush and combat avoidance tool to a scouting and defensive one.

I've just released a public alpha build which is stable enough to be playable.
You can read more about the project and its changelog here: GitHub - Grobobobo/lwotc: Port of Long War 2 to XCOM 2's War of the Chosen expansion
And/Or join a seperate discord server (from which you can download the build): Join the Long War Of The Chosen Rebalance Discord Server!
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Aks and Gonanda
BogdanZiyanbaev, выглядит очень вкусно, думаю перевод кучу времени займет
 
Касаемо LWOTC-R:
Вот это да! ЕСЛИ он это сможет вменяемо реализовать, то это будет нечто интересное и увлекательное. Надо как-то извратиться и попробовать его альфу. Я ведь собираю новую коллекцию и она практически готова. А теперь придётся всё отключать\подключать снова.
 
Коллеги добрый день!
А можно как то консольно или еще как поправить колличество подкреплений адванта? Почти уверен что так сыпать с неба подкрепы, особенно под Чоузена с прокачкой, да еще и под эвакуацию или под передатчик, не корректно.
+ есть какие нибудь обсуждения этого дела на оф форумах и в дискордах*?
 
omen945, такой взгляд на подкрепы у разрабов - дави игрока, пока давится.
 
  • Мне нравится
Reactions: Aks and Gonanda
Когда избранный появляется разве подкрепления летят?:sad:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.