We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
ukdouble1, специально не засекал, но похоже опыт продолжает расти. Иначе как и с псиониками было бы много бойцов с одинаковым кол-вом опыта, плюс ровные значения после повышения, но я такого не видел никогда.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
Подскажите, есть ли смысл покупать гауссовское оружие? По показателем оно вроде лучше лазерного.. или терпеть до плазмы? Денег то катастрофически не хватает.. ни построить ни купить..
 
По показателем оно вроде лучше лазерного..
У него патронов мало очень. А лазер грейдится до бластеров. С ними долго ходить будете.
 
  • Мне нравится
Reactions: Iorveth
У гаусс оружия кстати самая большая обойма по сравнению с лучевыми и импульсными лазерами.
 
Ну и гаусс идет как баллистика..все что было открыто для баллистики работает и на гаусс.
 
  • Мне нравится
Reactions: Iorveth
У гаусс оружия кстати самая большая обойма по сравнению с лучевыми и импульсными лазерами.
это касается почему-то всех пушек кроме слонобойки.

А вообще конечно качай гаус, если есть возможность, если хочешь то можно проскочить гаус и перейти с лазерок на импульски (я обычно так делаю), но терпеть с лазеров до плазмы это что-то за гранью добра и зла, ты повесишься и скорей проиграешь)
 
  • Мне нравится
Reactions: Iorveth
Согласен с предыдущими ораторами, тут два выбора экономии:
1) Рвануть сразу к гауссу, забив на лазеры (только не забивать на авиационные потом). Поначалу будут сложновато, но потом будет лафа, после гаусса можно и до плазмы попробовать потерпеть.
2) Открыть лазеры, а потом идти сразу к бластерам (импульсные лазеры). Тоже будет сложно, когда придется валить серьезных соперников в ожидании импульсов, но зато сэкономятся ресурсы.
 
Рвануть сразу к гауссу, забив на лазеры
Я по старой привычке так сделал. Мне экзальт 4 раза подряд сдвигал гаусс на 15 дней. В результате я полностью потерял июнь и июль для исследований и начало августа встретил с огнестрелом. Пятой попытки давать экзальту мне не захотелось и в августе я начал изобретать лазеры... Само слово "гаусс" стало мне неприятно до такой степени, что я открывал его уже после плазмы (до этого ракетчики бегали с обычными шайтан-трубами).
 
Вопрос. Получил задание от страны поймать живого дохляка. Но проблема в том, что в изоляторе сидит плененный летун. Можно ли ловить дохляка, или надо ждать когда изолятор освободится?
 
Commendor, конечно можно! У меня в данный момент в Изоляторе сидит 4 дохляка, 1 берсерк, 4 мутона, 6 сектоидов. :crazy: Собираю себе плазменный арсенал.
 
  • Очень помог!
Reactions: Commendor
Подскажите короткий путь к Импульсным лазерам
 
Iorveth, помимо очевидного большего демага Гаус оружие стоит пилить:
1. Гранатомет - очевидно, до последнего слишком долго развиваться, а урон обычной ракетницы становится довольно быстро слишком слабым.
2. Гаус-автоматы(либо тяжелые автоматы, в зависимости от предпочтения) - кол-вом сколько пехоинцев обычно берете на миссию+1 на случай ремонта. Для пехотинцев от 3-4 ранга, когда меткости уже хватает отказаться от лазерных автоматов. Хороши тем что:
а) обойма больше
б) на них не бывает запросов (пару раз выполнял запросы на лазерные автоматы а потом оказзывалось что на миссию одеть нечего :dash:)
3. Снайперка - если качаете снайперов с навыками выстрела после хода+перезарядка не завершающая ход.

Вообще у меня все как-то долго происходит и я не вижу проблемы произвести гаусс-оружие для своих бойцов. Стоит оно относительно не дорого. А урон+боезапас все-таки повыше. Можно без фанатизма по 1 стволу сделать, если сломают - лазерка на подмене. Опять же гаусс-стволы для бойцов с рангом\меткостью повыше. Лазерки для рядовых+2 ранга всеравно остаются актуальными.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Iorveth and Drake
Купил себе в литейке пробивающие боеприпасы для дробаша. Ниписано, что они игнорируют СУ для дробовиков. Но с веерным лазером эта шняга не работает походу, СУ у аленей все равно работает. Или я чето не так интерпретировал?
 
Пушка из Сплавов Пришельцев критует на 32 урона. :yahoo:
А плазмопушка сажает все большие корабли с одним перхватчиком. :cool:
 
Nina_Williams, может: "все большие корабли может сбить один перехватчик с плазмопушкой?" :smile:
 
Вова Хайтов, Да, я просто под впечатлением от убойной силы плазмы. Столько много ресурсов пришлось собрать и вложить в разработку.
Это явно не ванилька, в которой до нового года можно пройти игру.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Ниписано, что они игнорируют СУ для дробовиков.
Эти боеприпасы убирают дополнительный штраф для дробовиков по целям с СУ. Без них СУ на 50% больше считается против бойца с дробашом.
 
Только что взял 2 харвестера и один севший скаут в апреле !!! 226 элерия, 257 аллое. Чует моё сердце - это удачный трай.
 
Вот и до меня дошла очередь. :shock:
9E74A91554DF95059165D0BB173C0A113BF28069
 
Вова Хайтов, Это ещё меньше карта чем у меня была. :shock:
Хочу в XCOM 2 таких боссов, а лучше уникальных с привязкой к сюжету.
 
Господа, сегодняшний вечер был безобразнейшим образом испорчен миссией на дамбе, а именно когда мужик говорит, что дамба болеет, ничего не происходит и сделать ничего нельзя. Что я уж только не сделал и сейвлоадил, даже предыдущую миссию перепрошел, чтобы рандомайзеру дать передумать, все равно дают наводнение и эта ерунда с управлением. Во время героического прочтения форума с телефона, для чего тот предназначен чуть более, чем никак, видел, что была похожая проблема у человека, но на нее никак не отреагировали. В общем прошу помощи
 
Murderbot, вроде слышал субтитры надо включить на этой миссии чтоб не багало.
 
  • Мне нравится
Reactions: Murderbot
Всем привет. Тут смотрю порой спрашивают, как оперативно добраться до того или иного исследования. Просто на вики, да и в сети вообще, нет нормального дерева исследований на русском. Меня это тоже не устраивало, так что сделал его сам:

Файлы необходимо загружать к нам на сервер. Читаем Правила Форумов.
Дерево в виде таблицы Excel 2010. Актуально для 0.15е, но по идее в 0.15f ничего особо не поменялось. Названия не те, что в локализации, сугубо для экономии пространства. Но зато в примечаниях даны описания, так что представление о маршруте развития составить можно вполне. Пользуйтесь!
 
Этот баг только в ру версии ?
 
Вова Хайтов, А что там слева от горящей машины? Человеческая многоножка? :biggrin:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.