We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Во у меня поперло! Мего-удачный трай. Середина третьего месяца кажется...Или четвертого...Все время игнорирую их :)
Строится 4 мастерская.
Три спутниковых комплекса. (Попробовал как по учебнику с двумя бонусами, получилось. Изначальный бонус - Европа, покрыл с.Америку. На очереди бонус по электростанциям. Если ничего не собьют...Вероятность не маленькая, упустил два фиольных мелких кора :()
Ни одной проваленной миссии... пока. (Помер всего 1 рядовой+один инженер во втором звании...)
На с.Америке 6 первых самолетов. Исследую лазерное оружие для самолетов+снайперов.
Собрал уже 11 лазерных автоматов, 3 сменял на капрала разведчика, оченно жду еще заказов.
Построил офицерку: первое звание, +1 к отряду (наконец-то минимум 1 рядовой на миссию).
Даже рядовой с лазерным калашем становится хоть чем-то полезным. Затащил СЕВШУЮ самостоятельно тарелку отрядом из 3 бойцов 3 ранга+4 рядовых. Правда на удивление малый отряд пришельцев был. Всего 7 штук.

Пока что везет как утопленнику. Противники мажут, бойцы-молодцы...Тьфу тьфу тьфу...Начинает не хватать прокаченного личного состава. С мяском проблем не наблюдается. Стремится к постоянным 48 боцам думаю Вова не стоит, по крайней мере с самого начала.

P.S. Похоже Вова, не без твоего участия, я превратился в хардкорщика. Без терминатора играть конечно будет приятно, но уже не торт хы. На максимальной сложности планирую позже поиграть. Там без савок я тупо не потяну :)
 
Last edited:
P.P.S. Три месяца игрового времени...Это только только начало. Может потом будет по интересней. Пак из сектойдов+2 робота+ возможно командир сектоидов. Со временем они будут становится толще. Не говоря уже о лидерах. По 2 эфриала за раз. Пак летунов из 7 или 8 штук.
Плюс мелкие карты+несколько паков за раз...Роботы со столбиком ХР во весь экран и входящим уроном 1-3 ХР (по подранку). Пак из 8 изгоев абгрейженых, далеко не ваншотных, тоже ничего так. Хотя с сохранялками все это в общем-то затаскиваемо и даже без особой тактики опять жешь...Ну, немного поинтерестнее все же :)
 
Ну так может тоже постримишь хардкорчик в массы, раз уж получается хорошо?)
 
Я уже задумывался над этим, но...Как-то не удобно когда в любой момент может с компа сдернуть: жена, ребенок, бабуля. Или просто фоном ребенок начнет кричать там. Отдельного кабинета пока нету :)

А получается пока очень средне. Я побольше Вовы попыток потратил раза в два. Не жду когда савсем карачун настанет :) До этой одной успешной попытки сколько раз было: вторая\третья\четвертая миссии, ложится половина отряда, начинаем заново.
Обидно переигрывать не из-за тактических ошибок, а из-за прикалюх типа - бросил сканер=сагрил пак, пробижал мимо ЗАКРЫТОЙ двери=сагрил пак. Видел тот же Слон стримит без терминатора, но с айронменом или как-то так. С возможностью загрузится от подобных глюков.

Ну и не умею тупо :) Все лень разобраться как записывать, как выкладывать, как стримить он-лайн... Когда-нибудь...И как-нибудь...Может быть :)
 
Ну бабуля и ребенок это много у кого бывает) в конце концов те кого это не будет устраивать просто не будут смотреть, а кому пофиг те поглядят)

С тем как стримить - погугли OBS, вот основной сайт программы https://obsproject.com/

айронмен(человек-утюг) и терминатор это одно и то же) хотя во второй волне есть какая-то опция позволяющая всё таки загрузиться но кажется с потерей этого самого айронмена, называется кажется бронз что-то там) если у него есть возможность загружаться значит он таки играет не на айронмене, просто искусственно ограничивает себя сам от загрузок без причины)

ЗЫ а ты не бегай мимо закрытых дверей так шумно, а то видать там все вазы посбивал и удивляется чего хозяева пришли :sarcastic:
 
Что я мог бы постримить так это Меч и магию 7. Вот там я каждый закоулок в свое время знал. Интерестно найдутся ли желающие смотреть классику... Можно захардкорить тоже, не загружаться при смерти...Там бабло теряется тока все вроде. Блин и правда может переиграю с таким условием...
Но что-то мы Вове тут спамим не по теме ;)

Билды солдат кстати теперь у меня чуть ли не противоположность тому что было на save\lode
Гранатометчик - Бойцы с 13+ скоростью, лучше 14. 12- на безрыбье. Если точность 70+, то и с 11, но со скрипом. Дымовая граната, дополнительный бросок сапорт гранаты. Правда прелести такого подхода не до конца изучил. Все случая не подворачивается.
Ракетчик - скорость только 13+ не меньше. Их прокачать не удается...Как и у Слона - не жильцы.
Пулеметчик - Тормоза становятся пулеметчиками. Приспособленец+пробую патроны которые делают подранков+подавление. Подранков делать это на вырост, когда будет два выстрела. Сделать две подраненных цели мне кажется чаще будет полезным чем урон по роботам усиленный.
Разведчик - двойной ответный выстрел, низкий силуэт - 100% берем, бросить сканер (2 за миссию). Норм полных укрытий кот наплакал, умение просто архинужное. До лазеров - только Марсинка наша любовь и ничто иное. Для компенсации потери возможности стрелять вблизи...конечно же Обрез. Разведы скорость 13+, так что Обрез можем и "потянуть"
Снайпер - Низкий силуэт берем 200%. Причины - читать Разведчика. Ну парализатор я еще с ванили люблю тут все понятно :) Если тарелька в лесу можно снайперку, а так тоже Марсианка, особенно похищения\задания совета.
Пехотинец - тада-да-дааааам...Все навыки на ответный выстрел (убрать потерю точности, стрелять на разные действия противника а не только на бег, подавление). Скорость 11-12 достаточно. Главное поставить в норм месте, как и снайпера, только к врагам конечно поближе и...Делаем выстрел+боеготовность или подавление\по ситуации, по началу редко ибо патронов маловато.
Штурм - если меткостью обижен и скорость 13+. Если 14+ то доп оружие обрез.
Медик - если меткость 70+ а скорость 11, берем. Будет польза и в первых миссиях от такого горе бойца. Но до, хотя бы, 7 мест в отряде лучше побольше ДД взять.

Как-то так ;)

П.С. Удручает много собственных предположений - посмотрим\на вырост авось сгодится и т.д. Перечитал и понял что опыта игры похоже у меня маловато. Ведь терминатор это...саааавсем другая игра :)
 
Народ подскажите в каком файле можно изменить цвета брони по классам бойцов по умолчанию? А то каждый раз выставлять лениво.
 
Народ подскажите в каком файле можно изменить цвета брони по классам бойцов по умолчанию? А то каждый раз выставлять лениво.
файл DefaultGameCore.ini
Начало цветов тут:
; One-time deco color and headgear change upon selection of soldier class; set to -1 for no change. See Armor Kit codes text file in EW directory for acceptable values. Do not reorder these entries!
 
Вот я затупщик. Видимо потому что не каждый раз это бывает, но в экране с выбранными бойцами для полета на миссию есть краткое текстовое описание - куда сопесно летим. Из него можно получить представление о карте, а иногда даже точно угадать что за карта. 0-o
 
Да, товарищ, это провал)) вроде почти на самом видном месте написано, как ты умудрялся раньше не замечать?)) хотя если честно я как правило никак не меняю отряд куда бы не летели, всё равно все пригодятся, у меня состав отряда зависит только от типа миссии, но не от типа местности)
 
а иногда даже точно угадать что за карта
По картинке всегда можно понять где будет бой :)
 
По картинке всегда можно понять где будет бой :)
По какой картинке? 0_0

Да, товарищ, это провал)) вроде почти на самом видном месте написано, как ты умудрялся раньше не замечать?)) хотя если честно я как правило никак не меняю отряд куда бы не летели, всё равно все пригодятся, у меня состав отряда зависит только от типа миссии, но не от типа местности)
Состав то не меняется, да и вообще обычно приходится набирать из того что есть....А есть как правило не много. А вот обвес можно и поварьировать ;) Если карта - труба, с удовольствием беру снайперу снайперку. Если центр города - Марсианку. Это так, самый простой пример конечно )
 
Под местность нужно выбрать и состав команды и их вооружение.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alukard
В принципе у меня на той же сложности игра вызвала такие же эмоции. Хочется ближе к ванили. Чуть меньше миссий, ну и все вытекающие из этого: больше опыта\лута и т.д. Новшества и так не плохо разнообразили игру. Поэтому я и присоединился к "миссия не выполнима" Выво Хайтова. Третья сложность+сразу терминатор. Все то же самое, боев много, вот только без возможности загрузится даже ранение любого бойца становится оченно не приятным событием. Потеря бойца, да еще хоть с парой званий - вообще капец! В общем скука куда-то пропала и не ощущается совсем. Поэтому мы с Вовой именно такой вариант тебе и предложили. Но если нет времени\желания задрачиваться, то такой вариант конечно не подходит ;)

По мне так еще один недостаток это то что отыгрывать нужно идеально. Это уже по крайней мере к третьей сложности относится. Проигрывать миссии просто нельзя. Можно уж было заложится на пару проигрышей.

P.S. Всем не угодишь. Поэтому какие-то настройки и вынесены в инишник. Сетовать на это пустая трата времени :)

Увы мне. В принципе, XCOM-LW одна из двух игр, в которые хочется играть, почти ничего за последние год-два мне и не запомнилось особо. Что ж, спасибо за понимание. Хорошего прохождения. =)
 
Очередное неприятное открытие...Мой ход закончился тем что все бойцы в боеготовности, а меня никто не видит\не сагрен, только сканер брошенный видит пак мутонов+2 изгоя за углом (дело внутри среднего скаута происходит). Ход пришельцев: мутоны и изгои одновременно бегут (что странно, изгои обычно сидят в кристалах и ждут когда их обнаружат 0_0) огребают слегка от боеготовности, разбегаются, НО!!! Ход на этом не заканчивается. Мутоны как все приличные пришельцы стоят и молчат в тряпочку, а изгои с какого-то перепугу продолжают ход 0_o. Как так?
 
Приветствую товарищи!подскажите по моду пожайлуста - 1) Построил школу офицеров, купил "Увеличение отряда 1", после этого доступно только улучшение "Новичек", остальные недоступны, в частности в "Целительном ёде" пишется что надо исследовать увеличение отряда.как быть? 2) При попытке вылететь на вторую ячейку экзальтов размер отряда почему то становится равным 4 всего. На первой операции против них все было нормально, с чем это может быть связано?
 
Вылет в 4 лица на некторые миссии экзальта это нормально. Так и задумано, там даже в текстовом описании причина указана ;)

В офицерке новые звания офицеров открываются по мере накопления общего кол-ва повышений бойцов.
То есть например ты 10 бойцов прокачал от рядовых до следующего звания - у тебя 10 повышений. Если ты этих десятерых прокачал до следующего звания - у тебя 20 повышений. Офицерские звания требуют определенного кол-ва повышений. Возможно от сложности зависит. На третьей сложности на второй ранг офицеров требуется например 140 повышений солдат.
 
Приветствую товарищи!подскажите по моду пожайлуста - 1) Построил школу офицеров, купил "Увеличение отряда 1", после этого доступно только улучшение "Новичек", остальные недоступны, в частности в "Целительном ёде" пишется что надо исследовать увеличение отряда.как быть? 2) При попытке вылететь на вторую ячейку экзальтов размер отряда почему то становится равным 4 всего. На первой операции против них все было нормально, с чем это может быть связано?
Если у Вас в школе офицеров целительный йод и новички, а отряд состоит из 4-х человек значит у Вас мод не установился. Здесь уже писали как правильно его установить. Поищите по темам.
 
Регистрация там бесплатная, надо внимательней читать. Есть платный функционал, но он необязателен, хотя и выбран как вариант по-умолчанию.
 
Регистрация там бесплатная. Просто проигнорируй написанное об оплате и нажми дальше. Больше нигде, кроме как на нексусе ты не сможешь скачать сам мод. Локализацию можно скачать у нас на сайте. Spartak, просьба, прежде чем писать, читать темы. Твой вопрос 100500 раз уже обсуждался и на него есть ответы.
 
Привет всем, подскажите я изучил суперрейнджер, а число бойцов на миссии не увеличилось, как прокачать отряд до 12ти человек? Что ещё нужно изучить?
 
Привет всем, подскажите я изучил суперрейнджер, а число бойцов на миссии не увеличилось, как прокачать отряд до 12ти человек? Что ещё нужно изучить?
У меня было 10 человек только при штурме базы. Наверно 12 будет при штурме главного корабля.

Нашел случайно новое применение пулеметчика. Надо было лететь на террор, а нет ни одного свободного снайпера. Дал пулеметчику летающую броню + тяжелый пулемет, +бонус двойной выстрел, получился "монстр" с высокой огневой мощю, получше снайпера мочил.
 
Ракетчик у меня с мобильностью 10, догоняет остальных, использую как танк. Подошел на полный ход, следующим ходом если надо стреляем подальше.
Инженер получил как бонус гранатомет. Пока не пробовал.
 
У каждого свой рецепт успеха. Я ракетчиков гружу ракетами по полной, со скоростью 11....можно конечно, почему нет, но зачем издеваться над бедолагами :) Пулеметчику много скорости тоже не особо то нужно ;)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.