We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Воля к жизни вроде не у каждого класса? Да и обычно вкусности ей конкурируют типа двойного выстрела...Сколько играл ни разу не брал её :smile:. Звучит красиво про игнор урона...надо будет обратить внимание, может взять кому.
 
Alukard, да, воля не у всех (у 5 классов из 8) и у некоторых выбор между волей и уникальными перками (у штурмовика выбор конфликтует с снятием штрафа на дистанцию пистолетам, у пехотинца со снятием штрафа к точности на боеготовность, у ракетчика с бонусом урона ракет по механическим целям, у инженеров с подавлением или ремонтом), лишь у пулемётчика ИМХО беспроигрышный вариант - выбор между волей к жизни и увеличением урона на 1 либо +10 к % меткости и крита по недобитым целям.
 
Ну пехотинцу я ни на что не поменяю снятие штрафа в режиме беготовности :) А вот убрать штраф на выстрел из пистолета - нафиг нужен такой навык? Но там явно есть третий суперский, потому что кому кому а Штурма воля ой как пригодилась бы...
 
Штурму штраф на пистолеты я снимаю :smile: Потому что это позволяет ему хоть немного но поработать на расстоянии, пока нет возможности сблизиться с противником (4-6 урона с плазма пистолетом). Третья альтернатива в этом ранге - увеличение шанса крита от видимых противников.
 
Чтобы поработать на расстоянии ему не обязательно экипировать дробовик. Если карта заведомо не располагает к сближению или дробовики не исследованы\не произведены я им даю автоматики и вот тебе балуйся на расстоянии сколько хочешь. Навыки их все-равно остаются оченно даже актуальными.
 
Я всегда штурмовика с дробовиком беру. Карту не всегда заранее знаешь, тем более врагов. И даже когда штурмовик "стеснён в движении", например из-за паков рядом, порой дробовик позволяет делать чудеса - например, выстрелить с аленя в полном укрытии в положении, когда его нельзя обойти не сагрив ещё пак, "в лоб", с точностью близкой или ровно 100%, что недоступно для другого оружия. Так же по летающим целям типа аэрокобры (тяжёлый летун лидер), у которого защита -60% к точности, штурмовик с дробовиком единственный, кто может попасть в него вплотную с точностью 80+. Ну а пока нет возможности рукопашной - вполне неплохо иметь урон от штурмовика, примерно равный карабину.
[DOUBLEPOST=1438626407][/DOUBLEPOST]Ну вот, чуть-чуть не успел закончиться март 2017 года - алени полезли на мою базу :)
[DOUBLEPOST=1438627179][/DOUBLEPOST]В начале дали пять солдатиков из экипированных двенадцати. Выпали такие позиции из экипированных: 1 (полкан), 5, 6, 7, 8. Я практически угадал, это ракетчик, штурмовик, пулемётчик, снайпер и медик.
[DOUBLEPOST=1438628248][/DOUBLEPOST]В первой волне на меня упали крисалид, три сектоида, два сектоид-коммандира и два мехтоида. Прислали подкрепления - пехотинец (позиция 10 на экране экипировки) и двух салаг (вооружены стартовыми штурмовыми винтовками - на складе была толи одна толи две нераспределённых лазерных винтовки, вся никак не доходили руки заказать запас на случай атаки), по две гранаты (рандомно, одному осколочную+фугасную, другому две осколочных) и в первой броне Фаланга (уж её запас был), хотя в литейке был выполнен проект тактической разгрузки на три предмета в инвентаре бойцов.
[DOUBLEPOST=1438629456][/DOUBLEPOST]Вторая волна - в тылу, два крисалида и элитный мутон. Подкреплений нет - один мехтоид, сделав два выстрела (не мог я убить за ход) по сопляку с точностью порядка 45% оба раза промазал.
 
Всех аленей допросил,а у дюран последняя способность не берется,пси-шторм,пишет проводите допросы...кого допрашивать??
 
Mirabo, пси-шторм требует:
1) допросить живого эфириала в лаборатории
2) успешно взять контроль над живым эфириалом в бою (для каждого псионика)
3) изучить открывшийся пси-шторм в пси-лаборатории (каждым псиоником достигшим необходимого уровня пси энергии)
4) для возможности применения пси-шторма в бою надеть вортекс броню.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
Спасибо,эфира допросил,а как взять контроль,у меня шанс 0% пишется,даже когда я ему 1 хп оставил...броню не надевал.
 
Вроде, чтобы шанс пси-захвата был равен хотя бы 50%, нужно иметь силу воли больше, чем у эфириала на 30 единиц. А там у товарищей эфиков сила воли от 130 и выше вроде. Так что дерзайте, волевых одевайте в вортекс, пихайте им пси-щит и бафайте другими псиониками... Любителям "айронмена" я могу только пожелать удачи, а всем остальным - F5/F9.
 
  • Мне нравится
Reactions: Frank
успешно взять контроль над живым эфириалом в бою (для каждого псионика)
О как. Только не совсем понятно, как запоминать, кто из псиоников уже "прошел обряд псионической инициации". Так же, как, например, непонятно, как запомнить/посмотреть, есть ли у снайпера двойной выстрел на текущем ходу.
 
О как. Только не совсем понятно, как запоминать, кто из псиоников уже "прошел обряд псионической инициации". Так же, как, например, непонятно, как запомнить/посмотреть, есть ли у снайпера двойной выстрел на текущем ходу.
Со снайпером всё просто, выбрать снайпера, нажать F1, посмотреть есть ли "двойной выстрел" в баффах (правая колонка, цвет текста и иконки - зелёный). А про псиоников не знаю, ещё не дошёл.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
В отряде всего 8 человек. Психи далеко не каждый. Неужели так сложно помнить кому из них собираешься брать шторм? В конце концов если уж это така не посильная задача можно зайти во внешний вид и дать имя+фамилию: Пси Шторм. Тогда точно не ошибетесь :wink:
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
В отряде всего 8 человек.
Имеется в виду, что в общевойсковых масштабах процедура получения шторма затянется на месяцы. Тогда: в казарме сидит 30-35 рыл прокаченных псиоников, жаждущих получить шторм. Как я запомню. кто из них уже ходил с рогатиной на эферала? Или после инициации (запоминать в бою и "записывать" по прибытию) менять им имена на "взрослые"? Или я чего-то неверно понял, и ушатывание эферала снимает последнее ограничение увеличения пси-силы, также, как предыдущие ограничения снимались в пси-лабе при очередной тренировке, и псионик, не дошедший по величине пси-силы до возможности взятия шторма, но сдуру взявший эферала под контроль. сделает это преждевременно и напрасно?
 
Ну прежде чем волну поднимать предлагаю хоть одним пройти по этой кривой дорожке и посмотреть что будет. ;)
 
30-35 рыл псиоников с силой воли 120+? Не верю. Ведь кандидаты в "пси-штормящих" должны иметь порядка 120 своей воли. Думаю, у тебя таких по пальцам можно пересчитать и всех помнить поименно.
 
Поол. Всем спасибо. Я пока только вторые-третьи уровни открыл, там особых проблем с волей не было.
 
The success rate of the training depends on the soldier's will and the level. If the target will for the level is equal to the soldier's will, the chance is 45%. It increases asymptotically to 100% at infinite will and drops to 0% at 0 will.

The target will values are:

  • Level 1: 50
  • Level 2: 60
  • Level 3: 70
  • Level 4: 80
  • Level 5: 95
  • Level 6: 120
[DOUBLEPOST=1438667842][/DOUBLEPOST]Я лично не особо рассчитываю будущем захватить эфириала. На невозможном уровне сложности базово эфириал имеет 160 воли, и в процессе алиенского прогресса достигает 215 воли. То есть чтобы хоть какие-то шансы были, нужен боец с >200 воли.
Обычного бойца (штурма, пехоту или медика) с опцией 2й волны "скрытый потенциал" можно докачать до 100 воли, если со старта повезло и у него ~45 воли. Еще 30 воли он получит после прохождения 5 кругов псионического ада. Итого 130. Еще 50-60 - на пси-броне и цацках. Итого 180-190. Если поставить пси-вдохновение другим псиоником, то еще 30. Итого 220. К тому времени эфириалы уже будут ходить с 180-190 воли.
Поправьте, если ошибаюсь.
 
Им же можно как-то понижать волю вроде? Гранатами, уменьшением ХР. Не?
 
Кстати, забыл об этом. Осталось разобраться, на сколько. Чтобы воля снижалась после ранений, красный туман нужен? Не обращал внимания пока.
 
В общем надо срочно перевести на русский язык дерево технологий. Играл как-то с сохранениями, и уже в июне-июле у меня были уже были МЭК. Сейчас прохожу параллельно с "Терминатором" обычное прохождение. Заканчивается август а строить МЭК не могу ещё. Сижу, чешу репу, что я не исследовал. :sad:
 
как запоминать, кто из псиоников уже "прошел обряд псионической инициации"
Зачем запоминать - когда накопится опыт для последней ступени, есть всего два варианта - обучение рифту будет либо доступно, либо нет :)
Всё равно взять под контроль эфириала удастся только самым лучшим и под кучей бафов.
Им же можно как-то понижать волю вроде?
Успешное тупоумие снижает волю "и открывает разум для других атак" ;) На сколько волю снижает - хз... Вероятно зависит от текущей воли применяющего, подобно урону от тупоумия (воля/60, минимум 1 хп).
[DOUBLEPOST=1438675189][/DOUBLEPOST]
Сижу, чешу репу, что я не исследовал.
Попробую угадать: инопланетянскую биокибернетику :)
 
Frank, блиииин. Всё откладывал исследование компьютеров пришельцев...:dash2: А они как раз и ведут к биокибернетике пришельцев.:fool1::fool:
 
Подскажите можно ли без боязни продавать неповрежденные операционные пришельцев и стазис-камеры пришельцев, они будут нужны в будущих исследованиях, а то с деньгами напряженка.
 
Commendor, в одном точно нужны. В литейке на ускорение лечения солдат. По 12 штук надо вроде, если не путаю...Впрочем давно это было.

Чтобы тупоумие подействовало на Эфириала тоже надо некислую волю иметь хых. Кажется были какие-то пси-гранаты которые уменьшают волю...В описании вроде было. Где-то читал еще про подавление что понижает...
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.