We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
и искатели были простые, без удушений
был ответ на это, наверно я не правильно понял:sorry:
 
Кто нибудь помнит как обойти черый квадрат при штурме алиенов базы?
[DOUBLEPOST=1437946182][/DOUBLEPOST]была проблема на пиратке, но давно играю на лицензии. Тупо не помню как решается. :-)
 
Frank, не было бы такого продвинутого ИИ и не было бы чего вспоминать.
Пожалуй, я не буду вам рассказывать историю другого севшего рейдера на МАЛЕНЬКОЙ, Карл, карте. Половина карты - сама тарелка, вторая половина - поле битвы. Просто покажу итог.
D0E527E1B1BE56F43CDF9AD3253324A08584CE76
 
Nina_Williams, мехтоид Вулкан с реактивными датчиками, отвечающиий по стреляющему из полного укрытия с 45% точностью, критующий по 20+ урона, пойдёт? :smile:
(мехтоидов было 4 шт)
[DOUBLEPOST=1437985865][/DOUBLEPOST]thefirst, что-то смутное шевелится в памяти... Помнится были проблемы с высадкой, решалось повторной высадкой, заново. Хуже было с непроходимым местом во входе в финальную комнату, переигрывать весь темпл шип пришлось :)
 
Добрый день!
Подскажите, я долгое время играл в версию 13 long war, пару недель назад начал в 15-ую версию.
И заметил, что по всем крисалидам и сектоподам фактически всегда на моем ходу шанс крита 100%.
Так должно быть или это мой глюк? В 13 версии такого не было))
Спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите, я долгое время играл в версию 13 long war, пару недель назад начал в 15-ую версию.
И заметил, что по всем крисалидам и сектоподам фактически всегда на моем ходу шанс крита 100%.
Так должно быть или это мой глюк? В 13 версии такого не было))
Спасибо!
в 15f это пофиксили
 
  • Очень помог!
Reactions: trollskogen
Хорошо, что на терминаторе не играю, хотя с этой опцией было бы интересней. Было два неприятных глюка.
1) Вылет на миссию 4 солдатами против EXALT, показывает десантный отсек, Брэдфорд дает напутствие, после этого вылет на рабочий стол. Несколько раз загружался, думал все. Потом загрузился с автосохранения, все сохранения стер, по новой сохранился. Заработало. На терминаторе, наверное было бы кирдык прохождению.
2) Во время одной из миссий похищений, солдата на крыше подстрелил дохляк до состояния "нужна стабилизация". Мчусь к нему медиком со всех ног, добегаю. А тело солдата почему-то сквозь крышу (ничем не разрушенную, прошу заметить) проваливается на первый этаж. На следующем ходу подстреленный помирает. Ну не терять же хорошего солдата, из-за такого глюка, загружаюсь, стоит медик, сверху ему под ноги падает подстреленный солдат, но зато уже не проваливается. Стабилизировал.
 
Я тоже уже рад, что начал заново без терминатора, т.к. встретился аналогично с глюком пациента в коме. Миссия с экзальтом. После хода этих хлыщей он у меня сосем по-тихому скончался, без уведомления командования (т.е. меня) о своем решении в логе событий. Подбегаю к нему медиком , а реанимировать-то не кого. Ну не мог-же он за один раунд преставиться, рассуждаю я. Загружаю автосейв начала того-же раунда - и вот он лежит, пикает.
 
Мчусь к нему медиком со всех ног, добегаю. А тело солдата почему-то сквозь крышу (ничем не разрушенную, прошу заметить) проваливается на первый этаж.
Подбегаю к нему медиком , а реанимировать-то не кого. Ну не мог-же он за один раунд преставиться, рассуждаю я. Загружаю автосейв начала того-же раунда - и вот он лежит, пикает.
Это описано в Change Log (Long War) как ванильный баг:
Sometimes critically wounded soldiers have a bad z and can't be revived. Save and reload often fixes.

А я решил посмотреть, как в ванильной EU (благо она не "попорчена лонг варом) изменился мой гейм экспириенс с учётом лонгваровского опыта. Начал игру, теминатор на безумной, все дела.. Высадка, карта миниатюрная - недостройка с парой экскаваторов в центе, карта на один полноценный и два недостроенных этажа. Сектоиды, сагрил пак из двух. Ход конём - сагрил ещё пак из трёх. Один из первого пака убит второй сбежал, один из второго убит, второй покоцан. Тормозят, выстрелы в молоко - все ребята строго в полных укрытиях. Покоцаный даже забил на то, что он зафлангован (хотя мог зафланговать меня), и сдох. Выкуриваем третьего от туалетов в центр, вернулся живой из первого. Туда-сюда, обоих убил. Две гранаты осталась. Появляется последний пак из трёх. Одного убиваю, один с двумя хп, осталась одна граната. Тут пробивают критом на 4 солдата с последней гранатой, погибает, двое в панике, стреляют - один в своего, другой в сектоида - оба мажут. Начинается перестрелка из полных укрытий.
И тут происходит следующее: я стреляю в полуприкрытого сектоида с 1хп, отмечая что его чего-то не бафнули. И тут уже во время анимации подготовке к стрельбе начинается анимация мозгосвязи с соответствующим звуком. Солдат стреляет, цель дохнет, и к ней тянется мозгосвязь :bad:
Последний сектоид убегает в грубины руин. Затем несколько ходов опять идёт перестрелка из полных укрытий, наконец убиваем. И чо? Игра не закончена. Ещё пак?! Я уже восьмерых убил, в лонг варе десяток же, а не в ванили! Оббегал всю скромную карту - никого нигде нет. Вот и кончился i+i трай :smile:
ЗЫ - зато вспомнил, насколько убого в винили EU реализованы броски гранат и РПГ. Это пипец какой геморрой.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Frank, педобирите мусье? ))) Не жалко тебе нубасиков-сектунчиков?:biggrin:
 
в 15f это пофиксили
Спасибо!
решил ставить не с нуля на х-сом, а просто переписал поверх версии 15е.
вроде подцепилось, сохранялки работают)
но так же переписал и ini-шник, который настраивал под себя=)

В общем, начал заново) благо в changelog на 15f много всего полезного.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Хых, загрузил сейв терминатора забагованного ванильного i+i сегодня начатого - глянь, а тот сектоид убиенный стоит как живой со своим 1хп там где его пристрелили :) Ну я стрельнул в него, попал, убил. Миссия завершилась. Прилетаем на базу - каждый убил по два, включая откинувшего ласты, но один таки убил троих, т.е. сектоида того действительно убил дважды, 9 фрагов суммарно :)
 
кто встречал подобный глюк, открыл все технологии, а нанокостюма ТЕНЬ нет, правда вот не сделал несколько исследований в литейном.. но не думаю что те технологии как то связаны..
в чем причина может быть?
 
Alzol, Shadow armor требует изучения Alien communication, т.е. маяка аленьего. Базу брал штурмом, маяк изучал?
 
  • Мне нравится
Reactions: Alzol
Повторилась первая миссия "пращи". Январь 2017 г., второй раз дают миссию эскорта ученого-предателя. Враги там фиксированы. Бальзам на душу: паки по 3 шт, 5-9 хп у аленей, нет веера умений, даже "молниеносных рефлексов" у всех нет.
 
Повторилась первая миссия "пращи". Январь 2017 г., второй раз дают миссию эскорта ученого-предателя.
Учёный-предатель? С чего вы это взяли, поясните?

Nina_Williams, мехтоид Вулкан с реактивными датчиками, отвечающиий по стреляющему из полного укрытия с 45% точностью, критующий по 20+ урона, пойдёт? :smile:
(мехтоидов было 4 шт)
Только если их будут охранять Бегемоты (6 штук)
 
Учёный-предатель? С чего вы это взяли, поясните?
Это миссия Совета по эвакуации какого-то хмыря, которого заподозрили в сотрудничестве с аленями, хотя он категорически отрицает и требует адвоката :)
[DOUBLEPOST=1438066831][/DOUBLEPOST]Перечитал чейнджлоги. Не увидел рекомендаций о начале новой кампании для последних двух версий бэты. Достаточно безопасно ли апгрейдить 15d2 до 15f? Смущают строки "Rework такой-то tree", боюсь будут глюки с перками.
 
Перки изменены только у двух видов Мэков, здесь где то писалось у каких, у меня были только Валькирии,(они без изменений) так что без проблем обновил и играю дальше.
Только я никогда не накатываю сверху новую версию, всегда сначала удаляю старую подчистую, потом ставлю новую, без проблем.
 
У меня как раз есть Голиаф, которого реворкали.
 
Это миссия Совета по эвакуации какого-то хмыря, которого заподозрили в сотрудничестве с аленями, хотя он категорически отрицает и требует адвоката :smile:
А как же презумпция невиновности, Карл? Хотя ладно, что там у хохлов? :sarcastic:
 
С 15e на 15f без проблем встало...а вот с d2 на f черт его знает как будет. Изменений там же явно больше...
 
По идее сейвы ведь трогаться не должны? Теоретически мне ничто не мешает откатиться на ваниль, накатить 15f и заценить, а если не понравится, то снова ваниль и здравствуй 15d2.
 
Досадно, но похоже придётся завершить прохождение игры из-за перманентной ошибки, во время старта миссии Экзальтов на 4 оперативника.
5934297.jpg
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.