We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
По поводу меткости алиенов там с цифрами явно что-то не то. Я захватывал контролем разума, так они стабильно попадают с 15-40% меткости. Можно не особо смотреть и не заморачиваться.
 
Как. Вы. Утомили. Жалобами. На. Меткость.
Всё у них в порядке с меткостью. И у оперативников всё в порядке. У всех всё в порядке.
Серьёзно, хватит. Вы меня очень огорчите, снова подняв тему попаданий оленей при низких шансах.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alukard and Frank
Millerban, у меня тоже. Но вот интересно, работают ли те умения, которые стали старыми? Если нет, а просто иконка светлая, тогда ОК.
 
да с меткостью все ок, просто кому то не везет больше чем остальным) У меня другой вопрос - это баг или нет, сагрил пак алиенов, они так спокойненько разбежались по укрытиям и... начали стрелять. Погиб оперативник. Просто так. Если не баг то как такого избегать?)

дело было так - расставил оперативников на входе в здание, кого то поставил на стеди, кого то просто переместил поближе. Из двери выбежал пак, который и начал аннигиляцию.
 
VanDewitch, такое возможно, если у тебя включена настройка "Второй волны" "Инопланетные нервишки".
 
Вова Хайтов, некоторые мобы так делают и без этой галки. Подозреваю баг связан с перком сквадсайт.
 
Вопрос по сбросу счётчика карт, при нажатии Альт+F10 у меня происходит быстрое сохранение и крутится в углу не значок Xcoma, а глобус, как и должно быть при сохранении.
Так как сбросить порядок загрузки карт?
Уверены ли вы в том, что сама клавиша "альт" у вас работает?
 
Как. Вы. Утомили. Жалобами. На. Меткость.
Всё у них в порядке с меткостью. И у оперативников всё в порядке. У всех всё в порядке.
Серьёзно, хватит. Вы меня очень огорчите, снова подняв тему попаданий оленей при низких шансах.
А ты позахватывай алиенов контролем разума. Они с 15-30% будут попадать едва ли не каждый раз. У меня мехтоид с 15% попал ШЕСТЬ раз подряд. О чём здесь дальше разговаривать. Это ни разу не 15% вообще.
 
Kraiver, даааа, не у тебя одного пукан горит. Поверь. Я вот играю и совсем не согласен с тем, что если больше 50%, то мои оперативники промахиваются. :gamer::dash2:
 
Да ИИ рулит
Вот не знаю как в ванили, а в LW АИ этот читерит. Он всегда знает где все ваши бойцы, включая вне зоны видения и в невидимости; точно знает где зона видимости ваших солдат и встаёт ровно на клеточке откуда он сможет стрелять в вас а вы в него лишь на следующем ходе, т.к. овервотч не сработает; заранее знает будет ли прямая видимость цели для выстрела со всех доступных точек в радиусе передвижения; ну и наконец он делает то, чего не делают игроки - делает такие самоубийственные ходы, когда на следующем ходу юнит не выживет, но на этом он убьёт вашего солдата. Ведь инопланетяне ничем не платят за потерянных бойцов :wink: В ванили я припоминаю только финты с зоной видимости, когда враг ходил ровно настолько чтобы мог выстрелить не получив сперва reaction fire. Конечно, нам тоже доступна такая тактика после установки соответствующего мода...
Есть разумеется и правильные плюшки у АИ, например он грамотно снимает боеготовность при наличии у него юнита с молниеносными рефлексами, или сжигает реактивные датчики МЭКа на юните в полном укрытии, или он сразу же воспользуется ошибкой игрока, позволяющей зафланговать солдата, и т.п.
Но суммарно, АИ работает несколько нечестно :smile: Конечно, s/l позволяет его всё равно переиграть... а в режиме терминатора приходится играть как Биглраш :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вова Хайтов при чём тут горит-не горит? Это к чему вообще?
Возьми алиенов под контроль и посмотри сам. Они в своих собратьев будут попадать почти всегда.
У меня и тактика к концу игры теперь строится - взять под контроль, открыть кусок карты и убить кого-то. Желательно чтоб на 3 ходу и жертва здохла или была подальше от отряда.
 
в режиме терминатора приходится играть
Вот это-то и есть самое главное дерьмо этого мода! ПРИХОДИТСЯ!! ПРИХОДИТСЯ!!! Какая, к чёртовой бабушке, ТАКТИКА?! Если ПРИХОДИТСЯ?! :crazy::shock:
[DOUBLEPOST=1437745004][/DOUBLEPOST]Kraiver, а это к тому, что уточнение вытекает из ответа Frank. Читерит этот, самка собаки женского рода, ИИ. :smile:
 
Ибо тактика заканчивается там, где начинается рандом :)
 
Вова Хайтов, в том то и дело что нет, эта опция отключена. Произошло приблизительно то же что и в этом
. Смотреть с 29 минуты
 
Уверены ли вы в том, что сама клавиша "альт" у вас работает?
Уверен, так как частенько сворачиваю игру Alt+Tab, как и сейчас, чтобы написать этот ответ.
 
GoT, дело в том, что городских карт с упавшей тарелкой всего 2-3, может проблема в этом, что тарелки в городе падают?
 
Да хрен знает, я забил на это, играю дальше.
Может быть что то с клавой, так как и скрины у меня в игре делаются F9, а не F12, как написано в стиме.
 
GoT, рандом из игры перекинулся на твою клаву. ALT срабатывает с вероятностью 50% при одновременном нажатии с F10 и с вероятностью 95% с TAB:biggrin:
[DOUBLEPOST=1437754294][/DOUBLEPOST]Конечно печально, что решает в конце уже не тактика или полные укрытия и дым, а тупо становление в кучку, маскировка, пальба, маскировка... Пока не кончатся маскировачные гранаты. Кончились гранаты и потом 2 варианта развития событий:
- ты навалял уберэфириалу так, что хода через 2-3 ты сможешь его добить любой ценой
- либо наваляют тебе, ибо лунатики там уже все прокачаны так, что при нажатии F1 такое чувство, что в инфо тупо написаны все умения, которые есть в игре
 
Вот не знаю как в ванили, а в LW АИ этот читерит. Он всегда знает где все ваши бойцы, включая вне зоны видения и в невидимости; точно знает где зона видимости ваших солдат и встаёт ровно на клеточке откуда он сможет стрелять в вас а вы в него лишь на следующем ходе, т.к. овервотч не сработает; заранее знает будет ли прямая видимость цели для выстрела со всех доступных точек в радиусе передвижения; ну и наконец он делает то, чего не делают игроки - делает такие самоубийственные ходы, когда на следующем ходу юнит не выживет, но на этом он убьёт вашего солдата.
В этом и смысл ИИ, посудите сами, если бы ИИ бул честен с нами и не делал всякие подлянки, мы бы прошли игру раз или два, изучили логику ИИ и забросили, сказали что скучно и все предсказуемо. А тут столько нервов, выбрасов адреналина и пар из ушей - и все же мы пытаемся пройти на Терминаторе, нас бьют но мы не здаемся и пытаемся начинать все снова и снова. Сколь раз Слон пытался пройти стрим - вроде раз 40 - 50 начинал с начала.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Пришёл момент когда все континенты могу покрыть спутниками, стоит ли это делать?
В чём там геймплей урежется, не помню, каких то миссий не станет?
 
GoT, эм...разве? Просто придется иметь достаточное кол-во самолетов, чтоб такой охват держать...иначе алиены спутники сбивать будут не? :)
 
У меня другая проблема, острая нехватка сплавов. :hang:
 
Commendor, надо как можно раньше было металлургию пришельцев апать...я вот лоханулся и терь 100 нано-сплава достать сложнее. Сделал тот грейд что увеличивает доход осколков оружия и проблем с ними нет...
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.