We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Frank, А как увеличивать оперативникам волю? Из всех моих 70 оперативников, только у одного пехотинца воля 67 и у одного медика воля 68.
С каждым новым званием оперативники получают прибавку к воле, также каждый приобретённый пси-навых её повышает.
 
Народ, немного не понял по поводу скилла Контроль Повреждений
После получения повреждения в течении двух ходов дальнейший урон проходит через дополнительное сопротивление урону. Хорошо описано в пояснении для титановой брони: при получении урона она "твердеет", на два хода увеличивая поглощаемый ею урон.
У меня способность Крепкое Здоровье не прибавляет аим ,волю и мобильность. Хоть вики говорит, что должна.
Вообще-то название говорящее :) Не знаю в какой там вики говорится за левые скилы, но уфопедия говорит чётко
Confers 1-4 bonus health based on which type of armor is equipped. Heavier armor increases the bonus.
от 1 до 4 дополнительных хитпойнтов в зависимости от типа надетой брони.
 
Народ такая проблемка вылезла на миссии эвакуация агента первая операция против экзальтов, создаю отряд отправляю:лайнер долетает после чего начинается загрузка карты как только помощник свой текс оттарабанил в этот момент зависает и выкидывает на рабочий стол после чего перезапускается лоунчер игры. Может уже сталкивался кто - в гугле не нашел.
До этого не в ту тему кинул извините. Субтитры включил непомогло.
 
Вообще-то название говорящее :smile: Не знаю в какой там вики говорится за левые скилы, но уфопедия говорит чётко
Он имеет ввиду бонусы, которые даются за выбор перка. У каждого класса свой бонус для одного и того же перка.
additional perk bonus.jpg
 
Barrent, так получается что не перк даёт бонусы, а выбор этого перка для этого конкретного класса. Ну и баг, наверное.
ЗЫ я инженеру предпочитаю глубокие карманы :)
 
ukdouble1, за использование псих-способностей не дают ничего. Опыт идет за участие в операции, а на ней уже псионик может хоть в носу ковырять у дропзоны, главное, чтобы живым вернулся - дают опыта в районе 20-30. Новый пси-уровень он получает, как только накопит достаточно опыта для следующей способности, тогда опыт дойдет до капа (мониторится в казарме или в инфе про бойца, если версия игры старая) и не будет увеличиваться, пока буйный не отсидит в "психушке" и не получит новую способность. Если провалит - придется заново в "психушку" пихать, пока не будет пруфа, способность можно выбирать одну и ту же. За успешность получения новой пси-способности отвечает воля оперативника, бойцы с низкой волей будут иметь низкий шанс успеха заучивания способности. Новые способности открываются при потрошении трупов новых лунатиков - бывает, что боец уже готов к новому рангу пси-способности, а она еще не доступна в связи с отсутствием нужных трупов для вскрытия.
 
Подскажите а производство легкого плазмера 54 инженерами за 108 :shock: дней это нормально?
Может кто-нибудь прокомментирует? :girlcray:
 
sash2000, ну если на Уфопедии лень тебе искать, то вот ссылка: http://ufopaedia.org/index.php?title=Primary_Weapons_(Long_War)#Carbines
Из таблицы можно прочитать, что 90 (это рекомендованное количество) инженеров делают плазменны карабин 12 дней. В разделе Ingineering
(Long War) можно найти такое предложение:
Base facilities still have a minimum number of engineers to build, but most items and Foundry projects do not; they will simply take a very long time if you try to build them with much fewer engineers on staff than recommended.
Т.е. производство итема с меньшим, чем рекомендованным числом инженеров займёт намного больше времени.

Barrent , формула где то в ini-файле находится?
 
  • Мне нравится
Reactions: sash2000
Придумал построить вторую пси-лабораторию, думал можно будет по шесть рыл отправлять. Оказалось - нельзя. Жаль. И мотивации этого запрещения нет.
 
Barrent, Если формула верна, то начиная с 86 инженеров время производства будет всегда минимальное время (12 дней для лёгкого плазмера). Но у меня время изготовления почему-то 10 дней (111 инженеров).
ukdouble1, вообще говоря пси лаба должна пропадать из списка постройки после закладки первой. У меня её нет. Или ты на это и сетуешь? :)
 
ukdouble1, если я не ошибаюсь, то можно увеличить количество мест в ген. лаборатории каким то исследованием или? Про пси не видел ничего.
 
Нельзя, но собственно говоря много мест требуется только в самом начале, после этого стартового пика, когда толпа народу училась, пси-лаборатория становится полупустующей, так что особых проблем в этом не вижу
 
sash2000, ну если на Уфопедии лень тебе искать, то вот ссылка: http://ufopaedia.org/index.php?title=Primary_Weapons_(Long_War)#Carbines
Из таблицы можно прочитать, что 90 (это рекомендованное количество) инженеров делают плазменны карабин 12 дней. В разделе Ingineering
(Long War) можно найти такое предложение:
Base facilities still have a minimum number of engineers to build, but most items and Foundry projects do not; they will simply take a very long time if you try to build them with much fewer engineers on staff than recommended.
Т.е. производство итема с меньшим, чем рекомендованным числом инженеров займёт намного больше времени.

Barrent , формула где то в ini-файле находится?
Лень здесь не причем, то о чем Вы пишете давно известно и никак не отвечает на мой вопрос о дикой разнице во времени производства 12 дней и 108 дней, но Barrent вроде как примерно прояснил ситуацию. Хотя формула все равно не совсем понятна :smile:. В моем случае получается (90-54)*3;14. (что кстати означает цифра 14) что 138 дней, а по факту 108.
П.с. Посидел подумал "14" видимо это минимально возможное количество дней в не зависимости от формулы, т.е. в случае с легким плазмером здесь должно быть 12?
 
Last edited:
sash2000, MAX означает выбор максимального из двух значений - либо утроенная разница, либо минимальный срок изготовления (12 дней должно быть, Millerban вписал 14). 138 дней производство займёт при 44 инженерах.
 
  • Мне нравится
Reactions: sash2000
sash2000,
days = MAX((engs_need - engs_has) * 3; 14) - это я так понимаю функция на определение максимального числа или в нашем случае максимального количества дней на производство. Число 14 это количество дней на производство Плазменного ружья (Plasma rifle) при использовании рекомендованного количества инженеров.
И кстати (90-54)*3 всё таки 108:hi:
Frank, Barrent вписал. Я имел ввиду карабин, он винтовку.
 
sash2000,
days = MAX((engs_need - engs_has) * 3; 14) - это я так понимаю функция на определение максимального числа или в нашем случае максимального количества дней на производство. Число 14 это количество дней на производство Плазменного ружья (Plasma rifle) при использовании рекомендованного количества инженеров.
И кстати (90-54)*3 всё таки 108:hi:
Frank, Barrent вписал. Я имел ввиду карабин, он винтовку.
Да, тупанул... пишу 90 , а сам от 100 отнимал :pardon:
 
Странность. Сбил один террор шип - появилось возможность его исследования. Кучу харвестеров вынес - исследования не предлагают. WTF?
Или ты на это и сетуешь?
угу.
много мест требуется только в самом начале
Я играю через жопу, у меня пик в декабре...:smile: И очередь на два квартала, как на бесплатное протезирование.
 
Last edited:
производство легкого плазмера 54 инженерами за 108 :shock: дней это нормально?
у меня проект "сохранение боеприпасов" в литейном цехе - 270 дней. лицензия, 15е, самый легкий уровень. это что-то запредельное.
 
Вы вообще что ли инженеров по запросам не приобретаете? Если примерно поровну учёных и инженеров то таких цифр скорее всего не увидите в принципе... если конечно по хардкору не упороться в 1 ветку технологий до самых последних тех.
 
"Да кому нужны эти пэтэушники!" - сказал командир и послал подчиненных доктора Валлен забивать гвозди микроскопом...
А по теме - для меня инженеры самые важные, важней даже ученых. Ученые потихоньку будут там в своих колбах лазеры изобретать, сколько бы их не было. А без дополнительных инженеров ни спутниковых модулей не сделаешь, ни за быстрый срок броньки не сколотишь. И как назло по запросам чаще дают этих дармоедов в белых халатах, а не сварщиков. От Ученых буста не так уж и много, можно на первых порах как то лабораториями отбиться. Пару раз смотрел через увеличение, чем первые и вторые занимаются, и ужаснулся - как вообще эта организация не развалилась - одни халявщики по отсекам шатаются, в носу ковыряются, или треплются между собой.
 
Yopta, но с другой стороны, после достижения требуемого количества инженеров дальнейшее их увеличение ничего не даёт, в то время как прирост учёных всегда (хоть немного) да сокращает время исследований ;)
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Вы вообще что ли инженеров по запросам не приобретаете?
инженеров у меня пока 22, построил с запасом две мастерских, когда денег показалось много ))))
но по другим-то проектам такой жести нет. только с сохранением боеприпасов
 
Играть на "Терминаторе" - экстаз! У меня сегодня дрожали руки от бессилия и я понимал, что не я нагЕбаю, а игра прогибает меня. Беспомощный маленький котёнок, против бегущего на тебя, разъярённого слона, трубящего в свой поднятый хобот! Шаг влево, вправо, да похрен куда, тебя сомнёт и раздавит эта махина в виде тёмного роя пришельцев, которые роятся, сидят друг у друга на голове (карты маленькие), но при этом каждый из них желает лишить твоих оперативников жизни. Один шанс победить - опция "загрузить игру". Или пере-прохождение до посинения... :cherna:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.