We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Nina_Williams, вроде лучше дефятся от алиенов...тобишь паника меньше растет.
 
Visc, А акцию террора они сами будут устранять или нет?
 
Nina_Williams, Если бы :biggrin:

Кто нибудь колется "Мутонским бешенством"? Очень интересные плюшки у боевого стимулятора. И мобильность, и воля, и точность, и крит. Да еще и снижение получаемого урона на 40%. Полезная вещь наверное для безбашенного штурмовика.
 
Это очень крутая штука в мультиплеере, но в синглплеере я не нашёл им достойного применения) может быть если перестану таки таскать на штурмах дугомёт то стану брать им стимуляторы, но хз.
 
aleksandr777, VanDewitch, Версия 15е, сложность норма. Выше ставить не стал. Вова запугал, что , дескать иначе вообще страх и ужас будет)))
 
Ну вот доигралась, 23 сентября и на мою базу напали пришельцы. А у меня все с лазерным оружием только. :facepalm:
 
Норм я тоже последний раз лазерами отбивался, правда ко мне и пришли только всякие мехтоиды и кибердиски, без сектоподов и прочей радости. разве что сектоид-командеры 2 штуки ппц геморойные при поддержке 2 мехтоидов были.
 
Но у меня правда были промахи при 100 %. Может, в скриптах, показывающих процент, ошибка?
Я так думаю, что процент высчитывается с точностью до пары-тройки знаков после запятой (дробное число), а при отображении зачем-то округляется математически, т.е. 99,531% округляется до 100% как полагается по математике, а не обрезается до целого. Так что в одном случае из двухсот вполне можно ожидать промаха на 100% точности на экране :)
P.S. чисто умозрительные предположения, я в код х-кома, разумеется, нос не совал за неимением сырцов :)
 
Ну вот доигралась, 23 сентября и на мою базу напали пришельцы. А у меня все с лазерным оружием только.
Интересненько. Я только 29 декабря (2016 года) отважился на штурм (да и созрел по технологиям). Уже были гаусс-технологии, хотя я ограничился только по одному лёгким пулемётом, автоматом, дробовиком и РПГ. А в остальном лазерное оружие. Поздравил, так сказать, инопланетян с Новым Годом :) Они в ответ 31 декабря устроили похищение, хех. И вот уже январь 2017 подходит к концу, изготовлено две титанки и разучено импульсное оружие, изучается плазменное, а ответного визита ко мне ещё не было...
[DOUBLEPOST=1437365079][/DOUBLEPOST]
Но, если такой алень увидит оперативника - то не "вспугивается" (то есть пол хода я не выигрываю), а стреляет, как Джеймс Бонд - без промаха и предупреждения.
Я с такими повстречался при атаке аленьей базы.
Легко разделавшись со стартовым паком из двух мутонов и двух мехтоидов, я подошёл к первой "двери" базы с правой стороны. С той стороны доносились тревожные звуки всякого разного сброда...
Отважившись, я открыл дверь... и никого не увидел. Разведчик вызвался добровольцем разведать что там впереди. Пробежав к полному укрытию в маскировке к левому краю прохода, разведчик доложил - слева "балкон", дальше сама "комната" под ним, и никого не видно.
Окей, сказал я - снайпер, тяжёлый пулемётчик - занимайте места за выступом справа от "балкона", лёгкий пулемётчик и МЭК - бегом на "балкон" чтобы на следующем ходу подойти к краю, остальные облепите укрытия у бокового прохода...
Все расселись по местам, один инженер остался... ему дал приказ бежать присаживаться бочком рядом к снайперу с пулемётчиком - всё же прикрытие. И тут, вдруг! Инженер увидел каким-то образом кибердиск внизу, в "комнате"! Как?! Никто не видел, а он...
Дальнейшее ввергнуло меня в шок: дроны кинулись в мою сторону, а кибердиск сразу же выстрелил в беднягу инженера, почти убив его, и после этого всё покрылось мраком (никто из моих ребят никого из пришельцев не видел, включая инженера!", и начался ход пришельцев.
И хотя я так никого и не видел, из темноты кибердиск добил инженера, а следом убил ещё и пулемётчика рядом! Тут я и прозвал его "Читердиском" и потянулся загружаться. Он мне ещё долго не давался, стреляя сразу после обнаружения, на моём ходе и периодически присылая плюху из темноты, в пылу сражения с толпой дохляков, мехтоидом с сектоидами и экзальтовцами внизу ...
[DOUBLEPOST=1437365547][/DOUBLEPOST]
Я так думаю, что процент высчитывается с точностью до пары-тройки знаков после запятой (дробное число), а при отображении зачем-то округляется математически, т.е. 99,531% округляется до 100% как полагается по математике, а не обрезается до целого.
Подумав получше, я понял что фигню написал - вроде как нигде дробные проценты не используются. Если бы солдат мог получить, скажем, 0,5% меткости за повышение, тогда да. Но вроде бы дробных процентов нигде не фигурирует ,в отличии например от сопротивления урону.
 
Интересненько. Я только 29 декабря (2016 года) отважился на штурм (да и созрел по технологиям).
Мою базу штурмуют, а не я их.
 
Редко берете или мало пользуете? Или ваш икском более напоминает регулягную армию по количеству живой силы :smile: ?
Я солдат почти не докупал, кроме как в самом начале - когда был изготовлен дугомёт и пошёл более-менее регулярный потом пленных (благо в начале это проще чем в середине игры), пошли запросы на обмен пленных на солдат третьего ранга. Сейчас у меня около 75 солдат, т.е. каждого типа солдат по 9-10 штук. Но поскольку я стараюсь подтягивать новичков на несложных картах (сбитые разведчики, истребители - хотя однажды в январе в сбитом истребителе оказался пак из эфириала с охраной в три элитных мутона!), то у меня всего 2-3 штурмовика добрались до "вершины" навыков.
[DOUBLEPOST=1437367112][/DOUBLEPOST]
Мою базу штурмуют, а не я их.
Я понял, но насколько я знаю, чтобы нас штурмовали, мы должны изрядно насолить, чтобы АИ посчитал нас серьёзной угрозой, и весомый фактор здесь - атака аленьей базы.
The aliens can only field this mission if they have a lot of resources, and they will only do it if they consider XCOM a high threat (assaulting one of their bases will usually convince them of this, though sufficiently inconveniencing them before then will also do it).
 
Я понял, но насколько я знаю, чтобы нас штурмовали, мы должны изрядно насолить, чтобы АИ посчитал нас серьёзной угрозой, и весомый фактор здесь - атака аленьей базы.
Но я не атаковала базу пришельцев, я даже дохляка ещё не допросила - сидит в изоляторе.
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Nina_Williams, а сколько стран вышло из проекта? Сдаётся мне, что из-за активного противодейстия их действиям, алени решили форсировать события =)
 
Круто... не ожидал, что возможна атака базы пришельцами без взятия их собственной базы)))
 
Nina_Williams, а сколько стран вышло из проекта? Сдаётся мне, что из-за активного противодейстия их действиям, алени решили форсировать события :biggrin:
США и Канада. Мексику отбила (была на грани выхода из совета), благодаря двум миссиям из совета (сопровождение генерала и разминирование) + миссия экзальтов + похищение. Всё произошло в сентябре. И щит наполовину заполнен / пуст.
 
Nina_Williams, наверное стоит отдавать им на съедение пару человек на террорах, чтобы не лезли на базу ;)
 
Агась ко мне тоже прилетали задолго до атаки на аленью базу и даже до разработки скелетного ключа, у меня правда 3 страны вышли... или тогда было ещё 2, не помню. Так что если вы думали обезопасить себя тем что не идёте в гости к аленям - это не работает) если к вам не летят значит вы им просто не интересны))
 
ingverd, ну я кагбэ не знаю, что они там обо мне думають... Я зачищал все ихние тарелки, все похищения и терроры, сбивал всё что мог технологически (только крупные тарелки не могу), потерял лишь одного солдата, базу даже проатачил (одну из трёх), короче вроде как насолил достаточно, да и продвинулся уже по сюжету вплоть до появления эфириала, изучаю плазму и могу изучить громобои... Пока ещё жду ответку :)
 
Я не понимаю о чем спор, в вике же написано что пришельцы атакуют базу хком только если они накопили уйму ресурсов и у них дела идут очень хорошо. Если вы сбиваете всё что летает, выполняете все миссии, контролируете планету не давая пришельцам собирать ресурсы, то вы так и пройдёте игру ни разу не подвергаясь нападению, всё просто. Пришельцы форсируют базу, когда захвачено много стран, накоплено много ресурсов.
 
Есть небольшой мод кстати... :smile: Он будет в окне стран показывать уровень развития алиенов, их ресурсы и уровень угрозы от икскома. На уфопедии есть таблицы и согласно им можно видеть чего можно ожидать от алиенов и их уровень развития. Развитие алиенов - за что они получают очки. Таблица алиенов в которой у каждого алиена можно увидеть с какого уровня развития что он получает. Ну и таблица миссий в зависимости от уровня угрозы и кол-ва ресурсов.
 
Моя база была атакована когда паника в стартовой стране достигла исторического максимума.
 
Меня за игру ТРИ раза штурмовали. И еще раз несколько высаживали десант на моих авиабазах)))
 
Visc, Я ничего не поняла по твоим ссылкам, но всё равно спасибо.
 
Я не понимаю о чем спор
ну это вообще-то не спор, а разбор полётов, так сказать :) В случае Nina_Williams, ситуация как раз диаметрально противоположная вашим представлениям - именно что если "сбиваете всё что летает, выполняете все миссии, контролируете планету не давая пришельцам собирать ресурсы, то" вы всё равно подвергнетесь атаке ;)
Пришельцы форсируют базу, когда захвачено много стран, накоплено много ресурсов.
Ну, если посмотреть сюда, то есть два условия для атаки базы: 1) собрано достаточно ресурсов и 2) игрок достиг высокого уровня XCOM threat level. Кстати, там же есть ключ к уменьшению ресурсов пришельцев: недобитые тарелки улетят на ремонт за счёт ресурсов ;)
 
Nina_Williams, по ним с установленным модом можно определить уровень развития алиенов (чего от них ждать) и какие атаки они будут делать, как часто и т.д.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.