We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Возможно ты и прав, но на счёт того, что это из-за галочки этой я не уверен, но в ваниле можно было закупать больше спутников, чем у тебя есть спутниковых модулей... тут обломинго *(...
Вот сейчас у меня стоит один спутниковый модуль и висит один спутник. Больше спутников покупать не дают... строятся ещё два модуля и как он будут готовы я ещё раз всё перепроверю попыткой купить больше спутников, чем у меня будет мест под них)
 
Alukard, если бы мисс на 80-90% был раз пускай даже в 50-100 выстрелов то никто бы не вспоминал про это. Эти миссы идут куда чаще...порой чуть ли не через 1-2 выстрела. Вот этому и бомбит.
 
Visc, каких раз в 50-100 выстрелов? 80% это в среднем каждый пятый - промах. И в принципе так обычно и бывает.
Специально как-то посчитал на одной миссии - при шансах 70+% примерно 3/4 выстрелов попадали. Просто когда попадает никто этого не замечает, считая что так и должно быть, а когда 1-2 раза промазал в критический момент - все уже рандом подкручен.
 
Nina_Williams, да легко и не принужденно можно нанести такой дамаг....ну ессено не на первых левелах инжа :smile:
[DOUBLEPOST=1436876838][/DOUBLEPOST]Irbis13, это был ответ Алукарду, который пытается доказать, что миссы с такими шансом не такие частые как нам всем "кажется".
 
Visc, Ну так они действительно не такие частые как вам кажется. Возьмите и хотя бы 2-3 миссии записывайте в тетрадку результаты всех выстрелов с шансами 70-99%, потом посчитайте какой процент из них промахи - сразу будет понятно что кажется и что там на самом деле.
 
Irbis13, хотел это уже давно сделать, но было лениво...но таки сделаю, чтоб стало понятнее что там часто, а что нет. Ещё запишу как часто и с каким шансом алиены попадают. Может людям играющим без терминатора с сейвами проще к этому относится. Но когда мои бойцы подряд делают два промаха на 86 и 92, то списать это на "не фартануло" и "будь готов ко всему" я уже не могу.
 
  • Мне нравится
Reactions: Iorveth
Вот не знаю, по сравнению с оригиналом от мода пока что только один негатив и желание выключить игру, и удалить ее с харда. Вот прямо сейчас решающий момент - штурм с двух клеток и процентом попадания 91 не может попасть по врагу, переигрывал раз 15 - каждый раз промах. Это не то чтобы ненормально, это просто наводит на мысль, что эти проценты просто для галочки стоят. Похоже нужно действительно жестко править ини ставить там новичков с точностью 150, чтобы они хоть раз из десяти не мазали.
 
Iorveth, да хоть 100 раз переигрывайте, если не стоит галочка во второй волне, то результат при перезагрузке сейва не будет меняться. И в ваниле также было.
 
Iorveth, да хоть 100 раз переигрывайте, если не стоит галочка во второй волне, то результат при перезагрузке сейва не будет меняться. И в ваниле также было.
Да ну, бред же, не знаю никаких галочек, стоят они или нет, но в ваниле при перезагрузке был шанс попасть не попасть, в этом я уверен на 100 процентов ибо проходил ее не раз.
 
Iorveth, нет результат при перезагрузке не менялся. Я это точно помню, потому как меня это жестко выбешивало еще в ванили, пока не ввели настройки второй волны. Менялся только если другой порядок действий (к примеру, промазал - загрузился, походил другими потом вернулся к этому бойцу).
В общем, либо играйте без перезагрузок выстрелов, либо ставьте галку "мошенничество с сохранениями".
 
Iorveth, всё верно пишет Irbis13 и в моде и в ваниле, если вы совершаете одни и те же действия в одной и той же последовательности, результат будет неизменен! Для того, чтобы изменился результат выстрела\действий пришельцев\оперативника после вашего хода, необходимо что-то изменить в последовательности. Это факт!
Именно для этого есть настройка второй волны "Мошенничество с сохранениями". Если его включить, то совершая одни и теже действия\последовательности - результат будет разный. В этом и прикол этой опции.
 
Иногда на балансе больше попаданий, чем в агро режиме.
Первые три месяца - явно больше, только им и пользовался. Где-то накосячили.
На imposible каждый ход один гражданский умирает по любому, правда не помню где я сиё вычитал)
Нет. Я большую часть терроров на импоссибле спасал всех (без терминатора играю). Похоже, что "в темноте" убивают только паки кристаллидов, и только, если рандомный цивил рядом, поэтому все паки кристаллидов надо пытаться вспугивать сразу.
Эти миссы идут куда чаще...порой чуть ли не через 1-2 выстрела. Вот этому и бомбит.
У меня ещё хуже ощущения. Мне кажется, что при одинаковых шансах всегда промахиваются конкретные оперативники. Это настолько наглядно, что двоих я уже брать куда-либо перестал.
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
но на счёт того, что это из-за галочки этой я не уверен
просто у меня без этой галки не возникает никаких проблем со строительством спутников про запас

В тумане помимо крисалидов ещё прекрасно убивают цивилов дроны и летуны, ну и зомби конечно. За остальными такого безобразия не наблюдал.
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
ukdouble1, кстати, да! У меня одна дамочка-медик так перестала вообще вылетать на задания. Ибо мазала чаще других раза в два-три при одинаковых шансах. Вот это индивидуальность! Вот это хардкор!!!
 
Нашёл к чему придраться) Медику положено дымы кидать, флешки, лечить и всё такое) Подумаешь, мажет...
 
Медику положено дымы кидать, флешки, лечить и всё такое
Гы, у меня медичка с гордым именем Флоренс Найтингейл почему-то наоборот при равных шансах (да и просто при плохих) почти всегда попадает. Я уже ей лечить и саппортить перестал - только вперед, только на линию огня. А фельдшеры у меня все в шляпах, так что как вестерн выглядит. Такой вот врач-убийца.
 
Irbis13,Но когда мои бойцы подряд делают два промаха на 86 и 92, то списать это на "не фартануло" и "будь готов ко всему" я уже не могу.
сегодня пехотинец удачно попал 2 подряд при 30 процентах)
[DOUBLEPOST=1436885946][/DOUBLEPOST]Ребят, подскажите по Школе Офицеров..
От чего зависит количество возможных медалек?
От суммарного уровня всех бойцов или как-то еще?)
Спасибо!
 
Вчера у меня медик с шансом 5% попал, с кучей дебафов. И пришельцы с тыла с 90+% 2 раза промазали. Тут по одному эпизоду ничего нельзя судить. Только вести полную статистику за несколько миссий.
 
Мое мнение - не надо опираться на цифры меткости бойца, попадет он или нет во многом зависит от укрытия за которым спряталась мишень и ее бонусов. Мои бойцы попадали с меткостью и 20% а иногда и мазали трое подряд с меткость 70 - 80% пока я не посмотрел инфо врага и не снес гранатой четвертым бойцом укрытие.
 
Я взял под контроль разум Эфириала с вероятностью в 8% (при том, что сперва я своим делал Вдохновение, а Эфириала слегка прожарил огнеметом)!!!!! Вот это халява!!!!)))))) Теперь и промахи с 99% не так обидны будут!)))
Но как же круты твари! Мощная сила воли у них!
 
  • Мне нравится
Reactions: Frank
Да, а я заметил такую фичу: если подавлять пришельца, которого вы хотите взять в плен, то в подавляющем большинстве случаев у вас это получится. :)
 
Всегда получается взять в плен пришельца на том же ходу, после того как снайпер кританёт из парализующей винтовки.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Electric
Из соседней темы, после сообщения Electric, появился вопрос:
Есть ли порог на раскрутку очков у Последнего ранга? Все помнят, что даже получив последнее звание, боец каждые Х операций (по дефолту 5) получает небольшой вшитый бонус к характеристикам. Кто нибудь раскачивал такого ветерана до предельных значений? Тут же вспоминается броня Вортекс (последняя пси-броня), которая убирает усталость от операций. Если с помощью такой брони отправлять ветерана на каждое задание в лонг плее, получится лютый товарищ, если нету порога на характеристики точности и воли.
 
Да есть. 20 HP, 120 меткости, 120 воли и 20 дефенса. Причём если после миссии тебе рольнулась нарпимер меткость а её у тебя уже 120 то она просто не добавится и всё, не перекинется на волю или ещё куда. И не каждые 5 миссий а каждые 4.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.