We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Что надо сделать, чтобы пилот "Ворона" с 4-мя убийствами пересел на "Громобой"? Или надо заново качать пилотов?
До окончания постройки громобоя перевести на эту базу ворона с этим пилотом
Убрать всех остальных воронов если пилоты более раскачаны, и их НЕ хочешь сажать в громобой
После окончания строительства место пилота займёт самый лучший пилот из имеющихся НА ЭТОЙ базе.
 
Изгои - пилоты кораблей. Где попало им шляться как бы не положено.
" Like vanilla, Outsiders are mostly found in charge of UFOs, usually holed up on the bridge, but not always. In Long War, they will occasionally patrol." - wiki
Т.е. их можно встретить и в патруле.
 
Во многих местах логика мододелов попахивает бредом. Но тут уж ничего не поделаешь.
Лучше бы пилили мод так чтоб он как аддон выглядел. Какой-нибудь Xcom Enemy Arround.
 
200510_2015-07-10_00002.png
Познакомила снайпершу с Берсеркером. :biggrin:
 
Это снайпер 18 урона выписал? а можно дерево умений снайпера? Я такие криты снайпером никогда не видел своим.
 
Nina_Williams, охренеть! Прямо на старте! Даже не вывела оперативников из зоны эвакуации! Вот я про это и говорю! Карты с Гулькин нос, развернуться негде, а он, автор мода, пихает на эти пятачки по 46-55 пришельцев! Это ни в какие ворота! Скажите, откуда там взяться тактике?
 
Millerban, вполне норм крит с лазерки
 
Visc, 11 максимальный крит урон у этой лазерки. откуда ещё 7? Был точный выстрел с взятым перком рэйнджер и выборочным прицеливанием?
 
Millerban, ну так дамаг можно увеличить не только абилками. Есть ещё осколочные ракеты/боеприпасы. Есть лазерная оптика.
 
Nina_Williams, охренеть! Прямо на старте! Даже не вывела оперативников из зоны эвакуации! Вот я про это и говорю! Карты с Гулькин нос, развернуться негде, а он, автор мода, пихает на эти пятачки по 46-55 пришельцев! Это ни в какие ворота! Скажите, откуда там взяться тактике?
Это корабль "Рейдер" приземлился, не кем было сбивать его, все самолёты в ремонте. Время = 5 августа. На этой карте было 19 пришельцев из 4-ёх паков:
1) 2 берсерка + 2 мутона
2) 2 искателя + 2 кибердиска + 1 дрон
3) 1 кибердиск + 2 изгоя + 2 дрона
4) 1 берсерк + 3 мутона

Visc, 11 максимальный крит урон у этой лазерки. откуда ещё 7? Был точный выстрел с взятым перком рэйнджер и выборочным прицеливанием?
Вот отсюда такой крит, теоретически он мог быть больше.
200510_2015-07-10_00003.png
 
3 кибердиска, 3 берсерка и 5 мутонов... неплохой такой сетапчик, не считая двух аутсайдеров)

Неплохой вариант, почти чисто под криты разогнана снайперша) Я правда предпочитаю более стабильный дамаг номеньше критов.

ЗЫ странно что ты при таком билде взяла "низкий силуэт" на кой он кемперу? лишних +10 меткости и крита от одинокого волка моглол бы быть приятнее.
 
ingverd, может она играет с рандомными абилками...тогда порой приходится брать хоть что-то полезное.
 
Вот зачем генетические импланты увеличивают усталость то? А то прям солдаты и так мало времени сачкуют....
 
ЗЫ странно что ты при таком билде взяла "низкий силуэт" на кой он кемперу? лишних +10 меткости и крита от одинокого волка моглол бы быть приятнее.
Вначале игры, когда все оперативники ещё нубы, казалось верным решением.
P.S. Это моё первоё прохождение Долгой Войны. До этого только Ванилу проходила.
 
Вова Хайтов, а что такого? Изгои в городах - это весело, даже в первом трейлере был кадр с появлением трёх изгоев на фоне города, чего в ванилке, увы, никак не увидишь.
 
Самый большой крит видел у экзальт боса на ихней базе. С лазерки мне впаял 24. А с плазмой в теории сколько возможно? 30+? она у меня реже критует =\

А насчёт карт, на одной мелкой карте у меня было устрашение. Я высадился даже ходить не начал, попёрли толпы зомби. 8 Ходов стоял на стартовой точке, пока не перебил всех. Было 26!!!! зомби на старте, только на 9 ход я начал идти. Вот такой себе Resident Evil получился.
[DOUBLEPOST=1436557113][/DOUBLEPOST]
Вова Хайтов, а что такого? Изгои в городах - это весело, даже в первом трейлере был кадр с появлением трёх изгоев на фоне города, чего в ванилке, увы, никак не увидишь.
Есть карты с разбившейся тарелкой прямо посреди города.
 
Народ, а такой вопрос...хим гренки и стимуляторы это одноразовые штуки?
 
Вонючие гранаты идут как сапортные, соответственно если есть навык - их будет больше. А так да дефолтно 1 штука. Отличная штука кстати, рекомендую против врагов с сопротивлением урону.
Стимулятор одноразовый. Не уверен насчёт увеличения количества использований за счёт навыков, не пользуюсь.
 
  • Очень помог!
Reactions: Visc
ingverd, Если экипируешь ей бойца и тратишь на миссии нужно потом новую гранату делать или нет?
[DOUBLEPOST=1436596841][/DOUBLEPOST]
Вот отсюда такой крит, теоретически он мог быть больше.
View attachment 2223
Понятно теперь, из за вызова такая величина крита.
 
Чего-то Экзальты никак не успокоятся, а ведь у меня ещё есть ракеты. :blush:
200510_2015-07-11_00001.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
О да! Разрушения, пожары и хаос! Теперь, когда мне более ну нужно что-то там собирать , исследовать и строить, я отрываюсь на всю катушку и превращаю уровни в лунный ландшафт! Рад, что не я один такой))))
 
  • Мне нравится
Reactions: Dik
Есть карты с разбившейся тарелкой прямо посреди города.
Эти карты появились в Enemy within, а изгои в городах были в самом первом трейлере). Я ещё на них внимание обратил, безумно понравились с визуальной стороны, и действительно, один из лучшых пришельцев вышел.
 
Кстати, кому-то было интересно как выглядит эффект сканеров НЛО, вот вам скрин как оно работает:
2015-07-11_00002.jpg
 
Кстати есть предположение, что если вокруг НЛО множественные взрывы (как на картинке выше), то значит накрылся элериумный блок питания. А они очень нужны для постройки Громобоя.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.