We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
это фишка мода?
Видимо, глюк. Все ретрансляторы нажимаемые, за исключением уже выведенных из строя. Но нажимаются, ессно, только секретным агентом. Может в этом проблема?
 
Yopta, на кавертах где в 4 рыла летишь есть вышки не активные.
 
Visc, но он же сказал именно защиты ретранслятора, а не эвакуации. На защите активны все вертелки, на эвакуации только две.

Когда раш лунатиков предугадывает ваши потребности. Нужно больше сплавов!!!11:
Alloy.jpg
 
Видимо я тыкал не на те, не тем кем нужно, и так далее.

Ща прохожу с настройкой минус 40% врагов. Очень странный режим, баланса пока мало. То 7-8 подряд карт с 6 врагами, то карта в 27(вывести профессора). Уже середина игры, и ни одного запроса дающего солдат, при том что запросов немало, а ресурсы пачками валятся(До 4 борткомпьютера, 3 источника энергии - за миссию).
Карты экзальт походу вообще не хотят -40% быть, и пока самые сложные в этом режиме. Сравнительно по сложности задание посадить корабль из dlc китайца.

Пробовал наблюдать о ядре мехтоида что писал выше. Вообще пока нигде не требовался, а борткомпьютер уже 5-6 раз(в литейку, в создание строений), это без мэк и самолётов. Баланс требований ресурсов не очень нравится. Те же сектоподы и эфириалы не так уж нужны, За убийство таких монстров можно было и что-то посущественнее предоставить для создания.
 
В оригинале дамба зависла при взятии МЭКов на дамбу помнится...

Про МЭКов...Разделение то у них теперь есть на 8 классов, но все эти восемь классов какие-то гибриды. МЭК-Снайпер это далеко на снайпер к примеру, на сколько я помню конечно. Все они гибрид танка+какой-то класс. В итоге ярковыраженной роли, назначения у большинства из них нет. Единственное применение на миссих где много врагов типа устрашений, захват базы и нужна выживаемость ацкая...

Попробую кстати создать отряд МЭКов или почти целый отряд и заслать на подобную миссию...Посмотрим что будет...
 
Alukard, я кстати тоже пока ничего не знаю насчет меков, не пробовал. Да и не хочется ничего менять, отряд успешно справляется со всеми миссиями и менять кого-то как то вообще не хочется)

отпишись как оно когда попробуешь пож)
 
Я пробовал, если идти кучно, выносят всё и вся. Как и т-бмп 2. Хотя лучше размешивать 4 мэк и 2 бмп со сканером и двойной ответкой.
 
Alukard, МЭК хороши, но лучше с прикрытием пехоты . 4 Мэк и 4 бойца хорошо друг друга дополняют.
 
Electric, для каждого бойца по ходячему укрытию :biggrin:
Кстати, кто до меков дошел, проверьте, на сколько увеличивается у них СУ в режиме камня? Вроде на 1-2 или в два раза?
 
Сделал в foundry проект "сканеры нло". В описании сказано, что будут "точно показывать, какой урон может выдержать нло". Я ожидал появления иконки нло с его хп на панели справа, но её не появилось, как и вообще не появилось никакой доп. инфы. В описании сказано, что перехватчики можно оборудовать сканерами по моему желанию. Это желание нужно как-то высказать? В оснащении самолёта такой возможности не вижу. Чяднт? Зато неповрежденные перехватчики теперь после боя могут до посадки и заправки атаковать тарелку снова. Эта возможность была и раньше, просто я не замечал, или это - следствие какого-то другого проекта?
 
ukdouble1, справа внизу хп тарелки. Эквивалентно месторасположению твоим хп просто с другой стороны.
 
справа внизу хп тарелки. Эквивалентно месторасположению твоим хп просто с другой стороны.
Так вот в том и беда, что там пусто. Летаю на "воронах", может, у них нет подвески для него...
no.jpg no2.jpg
 
Last edited:
Эта возможность была и раньше?
Была, по крайне мере на 13 версии точно помню. Есть еще возможность запускать второй перехватчик, когда первый еще не долетел до базы, но про нее наверное все знают. Но не всегда работает правда, иногда не доступно.
 
Night-Prizrak, была кстати мысль про это...но не успел проверить :)
 
Фига се меня ждал нежданчик на "низком" похищении...:crazy:

ass.jpg
 
А что это за хрень совсем дебильная?! Для меня это выше понимания. Хочу задать вопрос Джонни по поводу "Изгоев" на миссиях по похищению людей. Не бред, не?
 
Вова Хайтов, видимо личная гвардия сектоид коммандера, а мехтойд личный телохранитель :)
 
Народ, что даёт бонус Австралии, всё понять не могу. Что за очки ?
 
первый месяц, второй маленький НЛО
два пака сектоидов плюс пак дронов
сагрены практически одновременно, это причем что двигался по карте по сантиметрам
ужаснее миссии у меня еще не было
....jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
ужаснее миссии у меня еще не было
Что тут сказать, это x-com, детка:bomb::dash2: Я когда свой первый дредноут штурмовал (дело было без лазеров),первый мой контакт был с 2-мя кибердисками -7 мутонами и паком флоатеров:). Все реснулись в 2-ух точках, которые находись в 3-ёх клетках друг от друга :fool:
 
VanDewitch, название миссии просто жжёт:biggrin:

Народ, что даёт бонус Австралии, всё понять не могу. Что за очки ?
Наверно дополнительные очки для распределения на характеристики (ОЗ, броня и т.д.), которые распределяются автоматически и рандомно (это моя догадка).

Фига се меня ждал нежданчик на "низком" похищении...:crazy:

View attachment 2215
Низкая активность, там может быть всего 10 лунатиков, но при этом все тяжёлые летуны. Это XCOM, детка:biggrin: Ну и да, на войне все средства хороши (это про изгоев).
 
Изгои - пилоты кораблей. Где попало им шляться как бы не положено.
 
Что надо сделать, чтобы пилот "Ворона" с 4-мя убийствами пересел на "Громобой"? Или надо заново качать пилотов?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.