We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Vassia, http://ufopaedia.org/index.php?title=New_Commands_(Long_War)
Про возвращение в дефолтное состояние не нашел. Но эта команда есть, видел в стриме на ютубе.
А в ванилле этого не было, там было только уменьшить/увеличить зум и вращение по 45 градусов.
 
Народ, у меня 3 ий месяц и 45 учёных , это нормально? Я так шкур сектиидов не напасусь!:biggrin:
 
  • Мне нравится
Reactions: Dik
Anizorsist, рандом. В игре очень много рандома :)
 
Хсом продолжает меня дразнить:smile:
2015-06-27_00001.jpg
[DOUBLEPOST=1435477288][/DOUBLEPOST]Заранее извиняюсь, не знаю как скрыть картинку по щелчку.
 
Anizorsist, кстати! Только что прошёл эту миссию по похищению людей на дамбе! Аналогичная ситуация. Так и не смог достать эту канистру. Это баг карты. Рандомно расставила система генерации и вот те на!
 
Не уверен, что это в эту тему.. Но...

Может кто в курсе когда выйдет новая версия мода? Хотя-бы примерные сроки?

А то играть без "100% критов с фланга" - каторга. А в нынешней версии - эта опция багованная =(
 
Yopta, Выше я спрашивал об 2-х модах к долгой войне я их уже установил и убедился в их работоспособности, какой-то из этих модов вроде меняет получение опыта бойцам или нет?
И советую добавить в обзор к Долгой войне ссылки на эти моды или сами файлы для скачивания полезно будет другим, только укажите как их устанавливать.
Подскажи, как их установить?
 
Vassia, http://ufopaedia.org/index.php?title=New_Commands_(Long_War)
Про возвращение в дефолтное состояние не нашел. Но эта команда есть, видел в стриме на ютубе.
А в ванилле этого не было, там было только уменьшить/увеличить зум и вращение по 45 градусов.

Нашел, есть исправляющий мод на Nexus'e, теперь камера всегда остается в нужной высоте.
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
А то играть без "100% критов с фланга" - каторга. А в нынешней версии - эта опция багованная =(
С чего это багованая то? Я играю с этой опцией второй волны и при выстреле с фланга всегда 100% крит. Кроме летающих естественно, криссалидов и т.п.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вова Хайтов, в этом виноват ЛВ и врятли это исправят...хотя можно попробовать написано на нексусе. Связано с тем что это карта изначально работала в EW лишь как сценарий одной миссии. А из-за того что в ЛВ на неё кидают на самые разные миссии есть вот такие проблемы со спавном. Плюс мелда же больше спавнится в ЛВ...кэпствую :smile:

Gino, ждать...если автор будет пилить биг обнову то вряли в ближайшее время. Может все таки запилит как мини биг-фикс. Но опять же хз. Надо нексус рыть и там спрашивать. Ну и кстати я играю без этой галки - не все так ужасно :smile:
[DOUBLEPOST=1435492256][/DOUBLEPOST]Millerban, ну ваще это значительное послабление когда ты 100% критуешь в цели без харденед бонуса.
 
Тоже не вижу никакой проблемы, что некоторые цели почти защищены от крита в любом случае. Одни думают что это ошибка, но в изменениях про это как раз было написано, что значит сделали специально. Если не критуется, но травите, слепите, шредайте, подавляйте, ну или отступайте.
 
Yopta, то что в криссалида или сектопойда всегда критует с включенной галочкой на крит с фланга? Это - баг.
 
Visc, интересная инфа, пока не дошли, надо будет проверить :smile:
Это только с включенным Максимальным Эффектом? Скорей всего не срабатывает этот Самый "Закаленный" на определенном противнике?
 
Yopta, да

Фикс абсолютного крита:

Меняете в DefaultGameCore.ini следующие параметры:
HARDENED_ENEMY_CRIT_VALUE=100
FLANKING_CRIT_BONUS=100

На базе (не во время миссии!) отключаете галку Absolutely Critical:
SetMedalPowerA 7

Рестарт игры. Всё.

Взято с http://vk.com/madlaxstreams?w=wall-83262187_197
 
  • Очень помог!
Reactions: Millerban
Visc Благодарствую. Так я уже пофиксил. Только не знал как отключить прямо в игре настройки второй волны. Посему пришлось рестартнуться. Но не страшно.

Так или иначе - сяб.
 
Gino, через дев консоль вроде отключается ток. Если в игре.
 
Пичалька. Прилетаю на теракт. Карта с ж/д путями (из миссии с агентом в экзальте). Вторым, третьим и четвертым ходом имею (не вспугиваю - сами летят) 3-4 новых пака. 8 лучших бойцов успевают убить половину/ход. Никого не спасаю. Прячусь, но умираю. Так выглядит проигрыш, дальше будет хуже, можно рестартовать всю гаму?
 
ukdouble1, я тоже такое переживал как-то.И тут проблема именно с размером карт. Считаю на 10000% из-за этого! Там просто негде развернуться, на этом сраном пятачке. А по задумке авторов мода должно быть много паков к тому времени. вот и получается, что тебе ни маневрировать твоими оперативниками нельзя, ни рассредоточиться, а тупо принимать бой с, превосходящими тебя, силами противника.
 
Нормальные герои всегда идут в обход. Или не комильфо? Если видишь что все баста еще есть такой вариант как отступить. Вместо того чтобы положить всю элиту+профукать страну, профукиваешь только страну и имеешь шанс отыграться :wink:
Тем кто играет по принципу - ни шагу назад, впрочем респект и уважуха :wink:
 
Там просто негде развернуться
Была такая мысль. А альт+Ф10 имеет смысл нажимать, тока сообщения о терроре не было?
Если видишь что все баста еще есть такой вариант как отступить.
Ну, какбэ если предположение про дальше-хуже было верно, то какой смысл отступать?
 
ukdouble1, Alt+F10 скидывает счётчик карт в начале каждой игры и, наверное, перед следующей миссией. То есть, если ты попробуешь это сделать на базе, перед вылетом на этот террор, то вполне может быть, что карта будет другая. Да.
 
Тем кто играет по принципу - ни шагу назад, впрочем респект и уважуха
Иногда тоже помогает. Особенно спасают на таких миссиях 2 инженера, заточенных под "ежиков в густом тумане" :biggrin:
 
Кстати, в чем смысл применения М.Э.К. "Лучник"?
Гранатомет наносит меньше урона чем осколочная граната, зарядов меньше, чем гранат у инженера.
Обычный инженер работает намного лучше и обходится намного дешевле.
 
Про дальше или хуже я вообще мало что понял. Посему отвечать не стал.

Если есть возможность загрузиться ДО того как терорр возник, то никаких волшебных клавиш нажимать не нужно. Карта и так будет другая почти в 100%.

Если видим что карта маленькая можно попробовать ход конем. Не бежать как обычно занимать позиции хорошие, а скучковаться, ограничить свой обзор чтобы агрить поменьше.

Заценил этот новый сканер который три хода показывает где кто. Начало миссии стало легче на 200%. Вероятность успеть к сплаву до закрытия возросла на 100%. С такими штуками по идее проблемы вышеописанной быть не должно. Новичкам лонгвара - лафа!!! :)

Я начал заново, устрашение пока было только одно на, тьфу тьфу, норм карте. Поживем увидим как оно дальше пойдет.

Ну и это все конечно при норм прокачке\отряде бойцов. Мыж не знаем что там у тебя было. Может твоя элита три калеки и 3 инвалид, может и нет конечно. А лучше дальше точно не будет. Только хуже. Довольно круто и довольно быстро :smile:
[DOUBLEPOST=1435565295][/DOUBLEPOST]Инженерами я вообще редко пользуюсь в основном на миссиях где стоит пытаться брать в заложники. Или на миссиях по предотвращению похищений в жилых массивах, чтобы лёгкие укрытия взрывать.

Устрашение это: Штурмовик, 2 Пехотинца, Гранатометчик, Пулеметчик. Если видно что карта малая, то без снайпера, вместо него медика. Если тряд увеличенный, то снайпер, и восьмым гранатометчик. Инженеру ну никак места нету. Было бы еще место брал бы еще Штурма.
 
Довольно круто и довольно быстро
Вот теперь возникает вопрос: почему, собственно, мод называется Long War? Если песец подкрадывается быстро и бесповоротно?
Я-то предполагал, что мод называется так потому, что прохождение растягивается на бОльший промежуток времени, чем в оригинале, и что в процессе прохождения можно лавировать и вылавировать из критических ситуаций. А тут получается ещё хуже, чем в оригинале: если потерял всех прокаченных оперативников - начинай сначала. Вот и скажите теперь, прав ли я?
 
  • Мне нравится
Reactions: Frank and OBAYER
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.