We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Я и при 1% попадал. Из дробовика, через треть карты... алиены почему-то не плакались, что такое невозможно на своих инопланетных форумах :) Хотя... а вдруг?!
 
С точностью тут какие-то косяки,солдат промазал 2 раза с шансом 94,но больше меня убило как элитный мутон с 3 клеток с шансом 100 не попал в МЭК. Заметьте инопланетяне не жалуются сюда,что с точностью косяки,хотя может у них свой форум)))

И кстати может кто объяснить,почему к концу игры повышается усталость у бойцов,раньше 3 дня сейчас 6-7(модификаций и пси способностью не накачивал)?
 
Объясните лучше откуда все знают какой шанс у пришельцев когда они в вас стреляют? 0_0
 
Alukard, настройки "Второй волны" "Улучшенная информация". Введена в B15E.
 
И кстати может кто объяснить,почему к концу игры повышается усталость у бойцов,раньше 3 дня сейчас 6-7(модификаций и пси способностью не накачивал)?
Помимо этого, еще за каждое критическое ранение солдат перманентно получает +1 день отгула.
Глянул сейчас на своих нубов - у некоторых по 6 дней отдыха и безо всяких критов.
 
Last edited:
Помимо этого, еще за каждое критическое ранение солдат перманентно получает +1 день отгула.
Вообще-то за каждое звание.
Новичек устаёт намного меньше полковника
каждое звание прибавляет, если я не ошибаюсь, +6 или +12 часов усталости.. + естественно некоторый рандом, вроде бы +24_rnd часа
 
хз, у меня с самото старта минимум по 5-6 днёй отдыхают, видмо каких-то усталых солдат мне сбагривают государства)
 
Night-Prizrak,
beta15e
Lowered permanent will penalty on critical wounds to 5. In addition, soldiers receive 24 hours (ini-moddable) extra fatigue after missions per critical wound suffered in the campaign. The latter is not prevented by Secondary Heart (or anything else, except PSI Armor).

А вот за что этому бездельнику 6 дней дали - я реально хз. Есть подозрение что использование предметов тоже влияет, а может и просто банальный рандом.
fatigue.png
 
хз, у меня с самото старта минимум по 5-6 днёй отдыхают, видмо каких-то усталых солдат мне сбагривают государства)
Night-Prizrak,
beta15e


А вот за что этому бездельнику 6 дней дали - я реально хз. Есть подозрение что использование предметов тоже влияет, а может и просто банальный рандом.
View attachment 2156

Скорей всего,когда в молодости на заводе работал бухал много,а сейчас здоровье уже не то,одышка наверняка уже появилась с возрастом,вообще удивляет как его взяли на войну,может блат.
 
В том то и дело. Играю на терминаторе. Вот только вчера. 3 промаха было с одного штурмовика. Первый 84% мимо.НУ ок. Ход пришельцев. Кил разведа в полном укрытии. Мой ход. Тот же штурмовик. Меткость 80. Мисс. Ок. Ход морд. Более менее норм ток пехота выхватила критулю на 6 но было 8 так что норм просто на долго в лазарет. Мой ход. В того же дохляка. Который подавляет того пехотинца. Меткость 80 мисс. Я те клянусь. Я чуть стол не разбил когда кулаком по нему жахнул. Благо пехоту спасла глухая оборона. Но это был ппц. Это был штурм рейдера. Ван дорн еще до этого выхватил на 5 из 6 от изгоя. Так что ждал остальных на улице.Помимо этого был снайпер и пулемет с ТЕП. Которые в узком пространстве рейдера бесполезны. В тарелку против последнего пака из 3 дохляков полезли Штурм Пехот и Развед. И я чуть не потерял 2их Из за того что штурм при меткости 80 мажет 3 хода подряд. Я не спорю что это может не лучший сетап на миссию. Но как раз таки он меня обычно не подводил. И не подвел бы если бы штурм не был криворуким ослом. Я спокойно отношусь к мисам с 95%. Я как и ты наученый игрой на терминаторе всегда имею запасной вариант. И даж научился спокойна относиться к потере из за неудачного выстрела или моей ошибки. Но 3 РАЗА ПОДРЯД КАРЛ!!!!!!!!!! Такой ипучий рандом никакая тактика не спасет.
 
Такой ипучий рандом никакая тактика не спасет.
Потому нервные люди и играют в бронзовых человечков. А вообще в резерве всегда нужно пару гранат держать и плевать на вопли немецкого ботаника.
А рейдеры по началу та еще гадость, последнего раза с 5-го прошел. Дохляков из него выковыривать без штурмовика чертовски сложно имея только огнестрел.
 
Barrent, сильно испугался, вот и получил 6 дней отдыха.
 
Вопрос, как в файлах игры изменить точность летающих тарелок(вражеских)? а то уже нереально хоть чтото сбить - лупят без промаха,, мои даже стрелять не успевают... :wacko3:
 
Все это понятно. Все это уже писано переписано читано перечитано. Я могу столько же историй привести как мой боец три раза подряд попадал при 45. Тоже ругать за рандом игру? Стукнул по столу и хорошо, че сюда-то писать об этом? Вот чего никто так и не объяснил. И только этого я не понимаю...До сих пор. :wink:

P.S.S. Ответ на вопрос - как? Вероятность была 100? Нет. Она была меньше 100%. И да, три раза подряд это много. Но, НЕ НЕВОЗМОЖНО. Вот и весь сказ. Возмущаться и клясть игру имхо можно промазав со 100% вероятностью. Иначе - нытьё. :)

Как-то так.
 
Ну вот мы и вайним. Изливаем так сказать. Если тебе этого не надо ты мы за тя рады)) А так зато я и Visc разряжаем батхерт от этого)) и нам легче)) не офф топ же)) тема обсуждения... вот мы и обсуждаем))
 
Mortarion, попробуй поиграй с дружелюбными небесами из второй волны...
 
С новой опцией во 2 волне ещё больше огорчений, лучше её выключить , чем смотреть как сектоиды с 20% шансом попадают 3 выстрела подряд , через раз с критом ,в твоих бойцов с фул кавером.
 
Какие вы все впечатлительные) Подвязываем с нытьём, серьёзно)

Закажите себе табличку с надписью "Это ХСОМ, детка" и при каждом припекании смотрите на неё и познавайте дзен) Можно даже кидаться ею в стены или например запустить в неё своей любимой мышкой.
В общем развлекайтесь, но, пожалуйста, хватит писать одно и то же)
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
Ладно, давай о хороших вещах! Сейчас мутон под себя бросил гранату, а вот теперь главный вопрос , как такое возможно? Может новая фишка? Или он просто понял безысходность своего положения?
 
  • Мне нравится
Reactions: Monarch886
Видимо он остался недоволен всеми остальными перспективами и психанул)) а может просто руки кривые...

Но вообще я такого раньше не видел, похоже какой-то баг наведения
 
Жаль заскринить забыл. Хочу создать свою маленькую галерею неестественно скукожившихся тел пришельцев. Буду поднимать себе настроение поле каждого фееричного промаха моих оперативников.

Ловлю себя на мысли, что после 500 часов игры в xcom перестану удивляться, но нет ,эта игра никогда не перестанет будоражить от самых разных ,,Неловких" моментов.:bomb::lol:
 
Anizorsist, Была такая же ситуация. Мутон, ослепленный, отравленный, обезоруженный, отупоумленный был окружен отрядом для последующего захвата, ходил по 2-3 клетки. Инженер с дугометом подобрался на дистанцию захвата, провалил первую попытку. Мутон не стал убегать, а кинул гранату под себя. Подорвал и себя, и критически ранил инженера. Или он стал камикадзе, или просто система не рассчитала дальность метания, урезанную ослеплением, отравлением и тупоумием. Так же часто выскакивают обезоруженные мутоны на открытое место без укрытия и кидают гранату.
 
Народ, а кто что слышал про какой то баг с критами в 15е? Что по целям которые не умеют за кавер вставать или приземлились если это летающий то в них 100% крит?
 
Такого не видел, криты в порядке)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.