We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Agalkin3, скидки на серию XCOM щас идут на летней распродаже в стиме. А по поводу где искать мод кроме нексуса...ну очевидно, что на прочих ресурсах аля торренты. Но не вижу проблем в реге/скачки мода с нексуса.
 
Подскажите, при нападении алиенов на базу персонал (лемминги) берут только один вид брони и оружия - фаланги и лазерные винтовки - или хватают все, что есть?
 
Mihaleka, только 1 вид, из описания всё чётко можно понять.
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
mihaleka, Только их. Видимо, религия не позволяет проходить обучение для использования другого оружия и брони (sic!) :)
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
Народ, нужно помощь с установкой двух модов Show Soldier XP и Enhanced Tactical Info. Ума приложить не могу , куда файлы кидать?!
[DOUBLEPOST=1434797035][/DOUBLEPOST]Yopta, как я понял, у тебя много в lw часов, ты пробовал делать из медиков сапорт-гренадёров
 
Anizorsist, Да, неплохие получаются. Но лучше лично для меня - делать гренадеров поддержки из инженеров. У них стартовый перк на дальнее метание гранат. Зато у медиков есть "Боевые наркотики" для дыма, но мне лучше "густой дым", который есть у обоих классов. Посомтри в теме по билдам классов: https://tbs-play.com/community/thre...achka-snarjazhenie-i-ehkipirovka-bojcov.8762/
Моды на интерфэйс нужно устанавливать через PancherGUI, на текстуры - через TexMod.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Anizorsist,
Моды на интерфэйс нужно устанавливать через PancherGUI, на текстуры - через TexMod.
Это программы или файлы игры. Поиск в папке с игрой не даёт результатов.
 
Anizorsist, как и те моды, эти проги присутствуют на нексусе, в разделе Utilites (вроде бы).
 
Народ, заметил такую вот вещицу , под подавлением овервоч не работает, так всегда было или это новшество Lw?
 
Вопрос
Написано
"Для оригинальной игры (Enemy Unknown) скачайте отдельную модификацию (с ограниченными функциями). "
Попадаем на страницу с несколькими результатами Какой именно ставить на Оригинальную версию игры враг неведом?К сожалению Последнее дополнение не запускается (Враг Внутри).

Файлы Long War 3 Beta 15d (новый ставлю его надеюсь не ошибся) Или какой либо другой? К сожалению лицензия от стима не дает запускать враг внутри в отличие от пиратки.

Жаль нельзя отредактировать.
Вдогонку я не совсем понял как защитить файлы от обновления стима. Там нет опции не обновлять.
Плюс подойдет ли русификация к старой версии мода (для враг неизвестен)
И можно на русском бы сделать инструкцию по установки старой версии. Инструкция на ютюбе на английском - там не все понятно.
Мод не пошел увы.
 
Last edited by a moderator:
XCOM: Enemy Within за 206 рублей на стиме продают. Стоит ли гемор с версиями, несколько дней выяснения, некие "ограниченные функции" и просто отсутствие части контента 206 рублей (4 доллара)?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Digli, отличная новость! Приступаю к локализации! Было бы замечательно, если бы aleksandr777 снова произвёл сверку изменившихся строк! :good:
Ура! Урааа! Ураааааааа!!! Beta 15e (final) feedback! FINAL!!!
Ну наконец-то FINAL! Теперь отлов багов и, может быть, правка баланса! Вот это подарок перед XCOM 2! Я теперь, скорее всего, пройду в своих стримах этот мод... Хоть на какой-то сложности.:cool:

Локализацию уже адаптировал под версию 15е, но не переводил. Буду заниматься в свободное время на следующей неделе. Но тут же ещё во вторник Batman выходит...
 
Лебёдкой (спец броня с армором и большой мобильностью Пустельга, баньши) или солдатом с генной модификацией (возможность прыгать как сайгак по крышам).
Пока это не изучено, то никак.
 
We are legion новая опция второй волны. Я не понял, отряд теперь состоит из 8-и бойцов вначале игры и ещё +2-а можно сделать за счет офицерки и того мы получаем 10 бойцов ? Если можно будет 10 человек в отряде иметь, то игра превратится в халяву)
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
Cosmic, в самой первой миссии у меня было 8 оперативников. Это шара, да. Надеюсь, что в остальных миссиях будет как положено, 6. Иначе, теряется смысл в Школе офицеров. Предполагаю, что это только для лёгкого старта и для миссий по извлечению агента с секретной операции. Тогда нормально. Но там остальные опции "Второй волны" вообще шара!
Короче ШАРА! ЕСЛИ ставить настройки второй волны "Мы -Легион!", то 8 оперативников доступны с самого начала игры и постоянно. :( Я вот сейчас докрутил до первой миссии похищения пришельцами и мне можно брать 8 оперативников. :( Не знаю, радоваться этому или огорчаться.
 
Больший интерес вызывает можно ли ещё дополнительно 2-ух бойцов в офицерке сделать ?
 
Кстати, считаю, что ВОТ ТЕПЕРЬ всё сделано логично и гармонично в настройках. Не потому, что якобы упростилось прохождение, нет. Чувствуется завершённость мода, это моё субъективное мнение. Также думаю, что порог вхождения мода практически идентичен оригинальной XCOM: EU! А это просто круто! Уверен, что не без советов из Firaxis Джон добавил некоторые настройки. ;) Предвижу, что так готовятся к XCOM 2! :yahoo:
 
Если можно будет 10 человек в отряде иметь, то игра превратится в халяву
Вчера посадил (сбил хиты до 50%) транспорт. То ли игра посчитала, что бойцы стали дюже круты, то ли отрыл что-то раньше времени, но за ночь IRL зачистил только его половину. 8 лучших оперативников с лучшим (но слабеньким) лазерным оружием не справлялись с появляющимися за один ход (например, 5 изгнанников + 6 дохляков, изгнанники какие-то матёрые, по 17 хп + молниеносные рефлексы, дохляки по 10 хп, или 3 механоида по 30 хп), 10 рыл в таких случаях не помешало бы.
 
Сразу же вопрос знающим:
Можно ли обновиться без проблем с версии 15д2 на версию 15е и не начинать новую кампанию?
 
Yopta, тоже писатель? Вернись на предыдущую страницу. ;)
 
Вова Хайтов, Что-то не нашел на предыдущей странице ничего по вопросу, но так понял, из-за новых настроек опять все заново? Йоперный театр...
 
Вова Хайтов, а чо это значит? 16 беты не будет ? :)

P.S. А есть где то патч ноты 15e ? что добавилось...
 
Я обновился с 15д, есть заметные косяки. Например у ганнеров отняли скилл advanced fire control, но по факту он остался. Также бойцы имеют скиллы, которые дальше в ветке развития, например капрал может иметь скилл от сержанта сразу и т.д. Ещё косяк, почему то у некоторых бойцов появилась эмблемка пирокинеза, на самом деле скилла нет. Судя по всему надо начинать сначала.
changelog http://ufopaedia.org/index.php?title=Change_Log_(Long_War)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.