We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Возможно, что всё-таки ты установил мод криво.
Установщик мода - экзешник. Указал папку. Русик не устанавливался (как у всех) - не заменял файлы. Распаковал его и заменил 4 файла вручную. Тут, как мне кажется, трудно ошибиться. Есть 3 длц (праща, элит солдер, enemy within), больше модов нет. Лицензия, стим.
 
Да, всё красиво сделал. Тогда это баги самого мода, я полагаю.
 
Хз я таких багов у себя и на стримах не замечал....а если покопать баг репорт на нексусе?
 
А что, амигос, нет никакого спасения от миссии с разминированием на вокзале, когда несколько взрывателей и саму бомбу никак не получается отключить? Всех убил, ходы остались, но как мышкой ни крути, нажать "отключить" не получается (((((
 
На подобной миссии был на локации с вагонами. Та же фигня была - некоторые взрыватели не отключались, сама бомба тоже глючила, знак восклицательный над бомбой вообще в другой стороне был (описывал в этой теме выше). Сумел пройти только в нон-стопе, т.е. без единой загрузки. Как только делал хоть одну - все, финиш, сразу появлялся этот глюк. Причем не реагирует не только на мышку, но и на горячую клавишу. Кстати, такая же ситуация появляется и для контейнером с нано-сплавом хотя и крайне редко.

Это глюк данной версии мода, так как на 15-ом этого не было, всю игру с 15 прошел без единой неприятности наподобие этой.

PS. Кстати, подумал тут - если этот глюк действительно появляется только после сейв/лоад, то не связан ли он с включенной опцией во второй волне? Есть там такая, не помню как называется, что-то насчет мошенничества с загрузками. Это когда враги после загрузки могут повести не так, как было до нее. Возможно теперь скидывается не только поведение/расположение мобов, но и расположение триггеров? Как бы только это проверить... Вопрос к знатокам конфигурационных файлов: можно ли отключить опцию второй волны посреди игры?

PPS. Попробуй еще такой вариант: если у тебя тоже восклицательный знак, который над бомбой должен быть, крутиться не над ней, а в другом месте, то подбеги именно к нему (даже если над пустым местом крутится) и попробуй горячей клавишей взаимодействия (по умолчанию V) щелкнуть. Может триггер туда переместился и система зачтет его активацию? Если получится, значит действительно опция во второй волне перемещает триггеры :)
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
Сколько играю, не наблюдал ни одного бага ещё, но не утверждаю, что их нет (Версия 15d2).
P.S.: Опция второй волны "Мошенничество с сохранениями включена.
 
Ну, я бы тоже засомневался в том, что это глюк мода последней версии и грешил на кривую установку/руки/галлюцинации, если бы до этого не прошел всю игру без лагов на версии 15i :) Хотя ничего нельзя исключать, конечно...
 
14i может? или я пропустил что-то? Вроде последняя версия 15е, которую я видел на nexus-е и которая находится ещё в тестировании.
 
у меня такая беда с разминированием на 15d2
 
Просьба к mihaleka и ко всем участникам сообщества, если что-то работает не так, как надо или вообще не работает то, что должнО, писать:
  1. Лицензия или пЕратка (если пиратка, то можно вообще не писать про баги ни к нам на форум ник разработчикам тем более)
  2. Установлена ли локализация или нет
  3. Какая версия игры
 
1. Лицензия или пЕратка (если пиратка, то можно вообще не писать про баги ни к нам на форум ник разработчикам тем более)
2. Установлена ли локализация или нет
3. Какая версия игры
1. лицензия, стим
2. установлена местная локализация
3. 15d2
 
Проблему с разминированием на 15d2 решил только откатом до 15с, прохождением и обратно на 15d2. Возможно на 15е решили эту проблему.
 
  • Очень помог!
Reactions: mihaleka
А похищения теперь всегда по одному, выбора вообще не будет? И в награду всегда лишь баксы?
 
Visc, Да, всегда один, разработчики мода сделали это намеренно. И в награду всегда деньги.
 
После открытия ксеногенетики количество наносплава в контейнерах упало с 12-20 до фиксированных 6. Косяк разрабов? То ли перестало работать подавление, то ли не все давятся. Изгои и мутоны не сморгнув глазом палят по подавителям и валят, в основном - критами. Это у них психика устойчивая такая?
 
упало с 12-20 до фиксированных 6
Охренеть! Да никогда такого не было в "Долгой войне", чтобы в одном контейнере находилось 12-20 нано-сплава! Максимум 9! У тебя баги конкретные в игре. Я серьёзно.
 
Кол-во состава зависит от вашего уровня развития относительно пришельцев. Возможно игра посчитала, что вы быстро прыгнули в развитии и сократила объемы мелда. Подавление такая штука, которая лишь уменьшает шансы, но не дает гарантии защиты от крита в голову)
 
Вова Хайтов,
Beta 15a (March 11, 2015)
Roughly doubled all meld income and meld costs, with a few adjustments here and there. This provides more granularity for repairs and for meld gains from dead aliens. Cans will grant 5 to 30. NOTE: THIS WILL UNBALANCE ONGOING 15 GAMES (unless you've spent all your meld). Fix is to download dev console and use giveresource meld command to double your stockpile.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
никогда такого не было в "Долгой войне", чтобы в одном контейнере находилось 12-20 нано-сплава! Максимум 9! У тебя баги конкретные в игре. Я серьёзно.
15d2, самый легкий уровень, в одном контейнере +38 мелда :crazy:
 
Вот такой вот террор однако:
200510_screenshots_2015-06-16_00002.jpg
 
SHMAT_SALA, таких ребят надо флэшками морозить, сиречь светошумовыми гранатами. и пока они тормозят, наваливаться всем скопом
 
Barrent, да точно. :pardon:
Просто я сколько ни играл, у меня больше 9-ти нано-сплава в контейнере никогда не было. :smile: Даже сейчас, на сложности "Классическая" у меня максимум 9 нано-сплава. Ну тогда это лафа! Столько нано-сплава, что плоди-не хочу МЭК и генно-модифицируемых солдат. Главное не тупить так,к ак я в 8-ой серии своего прохождения. :dance:
[DOUBLEPOST=1434487336][/DOUBLEPOST]SHMAT_SALA, Скрин размещай у нас на форуме! Читай Правила Форума!
 
Просто я сколько не играл, у меня больше 9-ти нано-сплава в контейнере никогда не было
Вполне вероятно, что это эффект мэйнстримового прохождения. Если действительно открытие ксеногенетики режет его количество в разы - всё сходится.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.