We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
По-моему, много инженеров не бывает. Особенно на заданиях экзальта. Те, что имеют низкую точность врываются в толпу раскидывая флешки и расстреливая из дробовиков. Те, что поточнее постреливают издали из тяжелых винтовок и кидают дым и прочие гранаты. Обожаю инжу. Ведь все лучше со взрывами, а ракетчики слишком часто взрывают не то, что нужно)
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Попал в забавную ситуацию. С самого начала решил не изобретать лазерное оружие и ломануться к гауссу. И не успел чуть-чуть. В середине мая, когда до конца проекта гаусс оставалось три дня, получил сообщение о диверсии экзальта, исследование отодвинулось на 15 дней (имеется две лабы). Теперь каждые 15 дней случаются диверсии, и срок продлевается ещё на 15 дней. Пичалька. Похоже, придется заново начинать, и, если пытаться опять сделать гаусс - наплевать на остальные проекты и строить лабы раньше.
 
А зачем сразу гаусс? Лучевые лазеры тоже ок. Я до сих пор использую лазерные снайперские винтовки ибо точность и больше боеприпасов, чем в гауссе. Снайперы радуются. Да и лазерная пушка для перехватчиков карает всех разведчиков вражин.
Что могу посоветовать: Если открыт дугомёт и построен изолятор, то можно попробовать взять в плен мутона. После допроса он даст бонус на исследование гаусс технологий. Но что то мне кажется, что ты всё провустил и упёрся в этот гаусс.
 
Теперь каждые 15 дней случаются диверсии, и срок продлевается ещё на 15 дней. Пичалька.
Пропить последние кровные трупы сектоидов и делать сканирование данных каждые две недели :)
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1 and Gri
Теперь каждые 15 дней случаются диверсии
Это сколько раз уже были диверсии? Зациклились негодяи на саботаже исследований? И даже денег не крадут? Может баг? Поподробнее расскажи.
 
А зачем сразу гаусс? Лучевые лазеры тоже ок.
Угу. Взял себя в руки (в смысле, не стал рестартовать) и исследую лазеры. Абыдно.
Но что то мне кажется, что ты всё провустил и упёрся в этот гаусс.
Угу. Я часто пробую такую стратегию - сильный прорыв в одном узком направлении. В циве, например, обычно помогает.
Да и лазерная пушка для перехватчиков карает всех разведчиков вражин.
Много "больших" и "средних" тарелок летит. Одна "огромная" была. И часто в воздухе 3 тарелки одновременно (с мая началось). 2 уже упустил. Я по старой привычке в строительстве уперся в спутники и аплинки, хотя явно их приоритет теперь гораздо ниже. Если бы зарубился за лабы сразу - успел бы. Но я не знаю новых правил (когда похищения случались в одном месте вместо трех, я думал, что это либо баг, либо временная поблажка).
Пропить последние кровные трупы сектоидов и делать сканирование данных каждые две недели
У меня нет возможности сканирования. Забыл, после чего она появляется.
Это сколько раз уже были диверсии? Зациклились негодяи на саботаже исследований? И даже денег не крадут? Может баг? Поподробнее расскажи.
Было 3 диверсии, все одинаковые. Обрывается исследование, остается 18, что ли, дней (вместо 3). Через 15 дней ситуация повторяется. Больше никакой активности экзальта не было. Более того, случилась странность. Вероятно баг, но мог накосячить с с/л и зайти не в ту запись. После первой диверсии послал оперативника в ячейку, но спустя несколько дней на вкладке "секретные операции" не было значка операции, а оперативник был в казарме. Вторая операция прошла нормально.
 
ного "больших" и "средних" тарелок летит. Одна "огромная" была.
У меня нет возможности сканирования. Забыл, после чего она появляется.
Большие тарелки можно смело провожать грустным взглядом. Средние сбивать, если есть много свободных перехватчиков со стингерами, но один-два должны быть свободны, чтобы быть в строю, когда прилетят сбивать спутник. Таких к слову тоже можно не убивать. Достаточно сильно продамажить и шанс, что они просто улетят будет весьма высок.
Сканирование доступно с самого начала, как впервые появляется экзальт. Вероятно, вы просто не заметили данную функцию, хотя она там же где и раньше - секретные операции (правый верхний угол). Ну или баг, конечно.
 
Большие тарелки можно смело провожать грустным взглядом.
Я играю за Россию, и мне 2 раза из 3 удалось расколотить по половине большой тарелки (обе - абдакторы), и обе в результате сели. Тяжелые штурмы, с кучей с/л, но, ЧСХ, прибыльно.
Вероятно, вы просто не заметили данную функцию.
Спс, появилась только что, после первой секретной операции. Кста, емнип, раньше после секретных операций вываливались лазеры экзальтовские (с продажной ценой 0). Сейчас нет ничего. Баг или изменения мода с отсутствующей/не опубликованной мотивацией (у пришельцев плазма взрывается, а эти успевают съесть перед смертью)?
 
вываливались лазеры экзальтовские
В ваниле валились. В моде - только дугометом отбирать. Они перед захватом успевают себе шприц с ядом воткнуть - значит и перед смертью успевают оружие поломать себе об голову :)
 
И да, пару десятков постов назад обсуждались преимущества режимов агро/баланс/деф в воздушном бою, и у меня создалось впечатление, что я и автор того поста оперируют разной информацией. Правильно ли я понимаю, что эти различия в тактиках имеют значения только для огнестрельного оружия, имеющего разную дистанцию уверенного поражения, а для ракетного дистанция всегда выбирается максимальная, вне зависимости от выбора игрока и этот выбор ни на что не влияет?
 
я так так понимаю это просто "стойки" такие у перехватчиков, ну или характер поведения. Называй как хочешь. В разных стойках разная меткость у воздушного оружия (это относится как к твоим перехватчикам так и к тарелкам).
Например в DEF стойке меткость наименьшая, т. е. и тебе по тарелке и лунатикам по тебе труднее попасть.
 
В разных стойках разная меткость у воздушного оружия (это относится как к твоим перехватчикам так и к тарелкам).
И у ракет тоже? Это ваше предположение, выводы из статистики или инфа откуда-то?
 
Ребята, зайдите в меню перехватчиков и посмотрите их ТТХ! Там чёрным по-русски написано для чего разные способы атаки. ;)
 
Там чёрным по-русски написано для чего разные способы атаки.
Спс, я читал. Но там как-то очень общо. Если имеются в виду не расстояние, а просто вероятностные коэффициенты, то моя статистика как-то ну совсем не совпадает с прочитанным. В режиме "защита" и "агрессия" перехватчики уничтожаются примерно в 2,5 раза чаще, чем в "балансе". С/л много, выборка - где-то 200 атак. Возможно, эта инфа была верна для ванили и перекочевала из неё? Я этот вопрос поднял, потому, что чувствую что-то не так, как в описании (или я срываю миллионные вероятности).
 
Скорее такой рандом. У меня вроде все нормально с шансами. На защите попасть обычными ракетами практически невозможно)
 
Добрый день.
Подскажите как делать киборгов. Или кого надо трепанировать, чтоб они появились.
Уже давно разработал мэк-1 и сделал кучу дополнений для мэк в литейке.
Мэк - это броня, а как сделать киберов из солдат.
Пробовал разобраться на уфопедии, но через промт смысл ускользает.
 
Большие тарелки можно смело провожать грустным взглядом. Средние сбивать, если есть много свободных перехватчиков со стингерами, но один-два должны быть свободны, чтобы быть в строю, когда прилетят сбивать спутник. Таких к слову тоже можно не убивать.

А какие тарелки занимаются сбиванием спутников?

P.S. И ещё такой вопрос...а нано-импланты остались? Которые усиливали солдат в EW за мелд после постройки лабы вроде.
 
А какие тарелки занимаются сбиванием спутников?

P.S. И ещё такой вопрос...а нано-импланты остались? Которые усиливали солдат в EW за мелд после постройки лабы вроде.
Те, что испускают вокруг себя мигающие круги. Как правило, они весьма сильны, так как относятся к классу боевых тарелок, а не разведчиков. Так что даже одна такая, будучи хоть и маленькой, может перебить половину наших перехватчиков.
Конечно генная инженерия осталась. После изучения мелда и постройки спец. лаборатории.
 
Venom, В инженерном отделе есть кнопка "Кибернетизация", рядом с литейной мастерской и постройкой сооружений.
ukdouble1, Все верно, видимо рандом такой попался. Все оружия имеют дистанцию одинаковую, не смотри на анимацию расстояния подлета к противнику - осталась с ванили.
А какие тарелки занимаются сбиванием спутников?
Обычно это часто "маленькие" тарелки - от разведчиков и до рейдеров. Вряд ли дредноут полетит сбивать спутник, по крайней мере в начала или середине игры.
 
Про спутники: Сбиванием занимаются истребители, рейдеры и если ваааще лунатикам насолил может прилететь и большая тарелка (Battleship).
Про МЭК: Yopta, а там перед этим не надо разве кибернетическую лабораторию строить? На UFOpedia ничего про неё не нашёл, а вот на скрине она есть http://ufopaedia.org/index.php?title=File:2015-01-21_00001.jpg (справа в углу)
 
Millerban, Нету больше кибер-лаборатории. Есть Ремонтный цех, где и пушки чинят, и костюмы делают, и людям руки-ноги отрезают :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Millerban
Сбиванием занимаются истребители, рейдеры и если ваааще лунатикам насолил может прилететь и большая тарелка (Battleship).
Я давно подозреваю свой pc в наличии АИ. Сейчас он, похоже, начал им делиться с игровым софтом. Мало того, что экзальт заблокировал мне исследования, сателлит-хантеры ведут себя презабавнейшим образом: перед их появлением всегда прилетает две тарелки (обычно - файтеры), "чтобы снять ответку", и только после них "в надежде на отсутствие перехватчиков" выплывает расписное противоспутниковое судно.
 
сателлит-хантеры ведут себя презабавнейшим образом: перед их появлением всегда прилетает две тарелки (обычно - файтеры), "чтобы снять ответку", и только после них "в надежде на отсутствие перехватчиков" выплывает расписное противоспутниковое судно.
Да. Так и задумано) Бывает, конечно, что пришельцев совсем не видно, а потом кто-нибудь сразу прилетает за спутником. Но в основном такие тарелки идут последними в пике активности алиенов в воздухе.
 
С экзальтом чушь какая-то началась. Провел две операции - в Австралии и в Канаде. Получил инфу: "Секретная база не в России и не в Австралии". Теперь при каждом сканировании появляется ячейка в Австралии. Посылаю туда агента. Записи "секретная операция"-столько-то дней в списке не появляется, а агент через некоторое время оказывается на базе. Лечение не изобретено?
 
У тебя какие-то глюки, о которых лично я впервые слышу. Возможно, что всё-таки ты установил мод криво. Как? Я не знаю.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.