We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Впервые вижу оную бомбардировку. :sad: А спутники гонять они в моде очень любят.
 
Мододелы написали, что в ближайшие пару дней появится 15е.
Жду с нетерпением.
 
aleksandr777, Тогда в ближайшие дни ждем опять от тебя очередной отчет по добавленным изменениям, в строчках. Реально, очень полезная инфа :smile: Я по ней уже кое-что под себя поменял.
 
  • Мне нравится
Reactions: GoT
скажите, а первый танчик можно во что-нибудь превратить, или он так и останется навсегда первым танчиком?
 
В первый танчик с новой турелькой. :biggrin:
 
Появилась 15е TEST VERSION 4, пока доводят и проверяют на ошибки.

Просмотрел DefaultGameCore.ini, изменили кое где баланс оружия, количество материалов для исследований и производства. Также поменяли некоторые перки.
 
Last edited:
В первый танчик с новой турелькой. :biggrin:
фу, какой вы гадкой )))
новая турелька у меня уже есть, я танчик новый хочу. строить штоле, а этот выкидывать?
выкидывать жалко, он заслуженный
 
Если бы ты мог из Т-34 сделать Т-90, то играл бы не в ХСОМ, а в Оборонсервисе.

Скоро надолго останусь без компа и такими темпами если смогу, то увижу уже 20е. :smile: Жаль только, что игра не заточена под моддинг и действительно большой переделки и исправления родных багов я так и не увижу.
 
Есть ли русская вики по моду?
 
При переходе с 15b на 15d2 здравствую новая компания? Илу тут более щадящая система?
И где нибудь есть перевод списка изменений? Инглиш вери бэд.
 
Очень интересно. Оказывается, Джонни собирается выходит со своим проектом-игрой (кодовое название "Terra Invictus" - Непокорённая Земля) на Кикстартер! Вот это поворот!
Я так понимаю, он хочет запилить с тем коллективом, с которым делал мод "Долгая Война", игрушку в сеттинге XCOM, только со своим виденьем! Будем следить за развитием событий!
Оригинальный текст сообщения:
Finally, we've gotten a lot of questions about the new game we're working on. Not a ton to say yet, but our working title is "Terra Invictus" and we are preparing a Kickstarter to support it. It is probably best described as a grand strategy alien invasion game. If you'd like to be alerted when the Kickstarter goes live, drop an email to terrainvictus@thehumanreach.net and we'll be sure to let you know. Thanks for your interest!

Данил, там долго писать, а также они каждый раз меняют баланс всего и не пишут об этом. Если бы не aleksandr777, было бы дольше потрачено времени на адаптацию и локализацию. Советую подождать окончания работы над модом и после прочитать обо всех обновлениях, дополнениях, изменениях.
[DOUBLEPOST=1432754964][/DOUBLEPOST]А прикиньте, господа, какую игру сможет запилить Джонни, если они соберут на Кикстартере необходимую сумму?! Лично я считаю, судя по моду, то получится гораздо круче, чем у Фираксисов и в игре будет всё, что нам так недоставало в XCOM 2012! Пошаговые бои точно! Ух. Мечтать не вредно. :) Буду следить за проектом.
 
Да уж, игра изумительная с каждой версией все лучше и лучше. Особенно перед началом вспомнив всех друзей, знакомых, родственников и занеся их в реестр игры, меняя лица, голоса и т.д. (исключив себя, детей и естественно внучку, чтобы не было мучительно больно). На это уходит часа два, но оно того стоит.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
alexstrogan кто бы мог подумать что у человека может быть так много знакомых и родственников которым он желает смерти что на заполнение списка уйдёт аж 2 часа о_О
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
которым он желает смерти
:lol:
Кстати, я когда играю в РПГ, я называю персов именами приятелей, жён и, когда точно знаю, что не убьют перса, то именами детей. :cool:
 
Нет, ну за жену я часто переигрывал. Однажды в курилке даже в шутку пристал к товарищу по работе, что ж ты сукин сын в упор попасть то не мог (это после нескольких переигровок оставил умирать кого-то из близких, матерился долго на него в игре). На самом деле некая душевная причастность возникает. Особенно когда по внешности и голосу сильные совпадения получаются. Некоторые из знакомых и так уже на том свете, а так бегают, ругаются, иногда даже сердце щемит (ну это возрастное).
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Про будущую версию вроде на офф странице написано, что добавят какую-то новую фишку-предмет и способность для офицеров "Приказ". Кто уже испытывал?
 
А что значит
Beta 15e (Test Version - Final Release Date TBD) ?
15е будет релизной версией ? И есть ли проблемы с переходом с 15д на 15е ?
 
Скорей всего нет. Просто авторы мода этим показывают, что версия 15е полностью не закончена и не отбалансирована, поэтому открыли доступ желающим ее протестировать перед полноценным релизом этой версии. Ну и получить багрепорты, само собой. Я сам не стал качать тестовую версию, поэтому спрашиваю о новых фишках тех, кто возможно ее решился установить.
В частности интересует мнение об офицерском "Приказе", который позволяет сделать еще одно действие после конца хода оперативника.
 
Поставил 15е. Заметил кучу глюков, связанных с деревом умений. У простых бойцов появился пирокинез (не у всех), хотя до псиоников я не дожил ещё в принципе. Одному копралу дали сразу скилл от сержанта, другому качнул умение одно из трех на копрале, автоматом получил сразу 2-а умения на одном уровне. Ганеру дали оппортуниста, но в окне умений всё-равно остался отображатсья адванцед фаер контрол. В общем не советую ставить 15е на 15д. Может быть если начаинать с начала, то проблем не будет. Но разрабы ничего не пишут о проблемах с апгрэйдом предыдущей версии, странно.
 
В теме локализации я писал в чем отличия, очень много изменений.
 
Я багов ещё ни в одной из версий столько не видел, именно косметических, как копрал может сразу быть вкачан до сержанта ? Как на одном уровне могут быть изучены сразу 2-а умения ? Я в сендж логе не увидел этого.
 
Возможно именно потому, что накатил на старую версию и не начал с новой игры? Ну или потому, что сделано так специально, для теста перков? Все таки написано, что тестовая версия, вероятно, что куча багов может присутствовать. :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Подскажите плз после какого исследования или действия происходит нападение алиенов на базу ХСОМ???????
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.