We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Загадка - вчера одним выстрелом убил толи 6 толи 7 пришельцев, как? (Сразу подсказка - выстрел из автомата) :smile:
Скорее всего пришельцы стояли рядом с реактором на НЛО, а боец случайно попал не в пришельца который прятался за реактором, а в сам реактор, и пришельцы были с неполным хп скорее всего, больше пока что идей нет
 
Я про выстрел из автомата написал сразу чтобы исключить грены, ракеты, АОЕ робота...И потом уже через пол часика пришла мысль про реактор действительно. Хорошая попытка, но это не правильный ответ. :)
 
Неужели пришелец взорвался? :)
P.S. А в более технически продвинутом Х-СОМ 3 лут взрывался, да.
 
Большой робот взрывается при смерти, тарелка тоже - да. Но что с реактором, что в случае с этими роботами...Ну представьте себе ситуацию когда пришельцы так лихо скучкуются на такое маленькое место? Мало вероятно. Плюс оставить им ХР поминимуму тобы от взрыва собрата полегли тоже тяжко. :) Сегодня вечером ответ напишу если никто не догадается. Но когда я это увидел смеялся долго хы :)
 
Alukard, убил командира сектоидов, объединившего разум с кучей простых сектоидов?
 
...убил командира сектоидов, объединившего разум с кучей простых сектоидов?

Есть победитель! Выглядело конечно ну край смешно. Одним махом семерых убивахом! (с) ;)
 
Бред у меня такого не было, 1 раз слышу
 
Adan, Все верно, если хилые сектоиды суппортятся командиром, то вылетают на раз. Такая фигня особенно часто бывается, если сагрить под с ними, убежать, и ждать на подготовленной позиции для обороны. Они там друг друга "отмыслят", начнут рашить, а после убийства "мыслителя" его "ученики" помирают вместе с ним.
А еще весело - брать дугометом под контроль машину убийства - дрона размером с трактор и овер-60 хп, и месить всех вокруг этой шаландой :biggrin:
Кто не верит таким случая - поищите на ютубе видео beaglerush highlights, 10 минута видео. Сюда не буду пихать, ибо там много заграничного мата.
 
Last edited:
есть какие-нибудь народные приметы - сколько еще протянет контейнер с мелдом перед отключением? чтобы знать, стоит ли рисковать к нему прорываться или все одно протухнет?
 
Звук меняется, может и свечение - не помню. В общем контейнер начинает более активно "пульсировать". Сначала хода за три до конца, а потом - сильнее всего - в последний ход.
 
  • Очень помог!
Reactions: mihaleka
У меня бомбит! На 2 неделе большой корабль прилетел истребителей всех сбил, а на земле и пехоту, там этих инопланетян как грязи, главное до этого только сектоиды и дроны а тут все вплоть до крисалидов ОМГ вот это ГРЯЯЯЗЬ!!!
 
Знаю тут есть разработчик мода.
В общем я или не понимаю или что-то не так с этим модулем для Меков и танков. Карбоновая плита - раньше повышала резист к повреждениям, сейчас тупо добавляет ОДНУ ЕДИНИЧКУ к броне - ну и скажите зачем такой модуль бесполезный. 1 единица брони с такими дамага нафик не нужна. Верните ей резист + ХП. Иначе это просто бесполезный модуль до конца игры.
 
Вот и начал играть называется :( В версии 15i все было в норме, а в этой 15d2 сразу глюк появился на миссии по обезвреживанию бомбы. Некоторые энергоузлы вообще не реагируют ни на мышку, ни на горячую клавишу. И ладно бы только они, но и бомба тоже отключаться не хочет! Скриншот не сделал, к сожалению, но картинка такова: бомба в одном месте стоит, а желтый значок с восклицательным знаком, который над ней должен был бы вертеться, крутиться вообще на другом конце карты над пустым местом! Семь раз пришлось перегрузить миссию, чтобы пройти ее. Если кто сталкивался с таким глюком и знает его безболезненное решение, то поделитесь опытом.
 
Adan, а зачем ты собирался сбивать огромный бронированный корабль стартовыми перехватчиками? Тут же по одному попаданию по своему самолету и по вражеской барже становиться понятно - ее не сбить в начале игры. Ясень пень, что там дофига высокоуровневых врагов, и захватить корабль - то еще испытания, особенно если оригинал на низких сложностях проходил.
Biguculor, Не хочу расстраивать - но разработчика мода на русскоязычных форумах вы не найдете - он даже языка то нашего не знает, не то что форумы посещать.
 
vomac, у меня была та же проблема. Решил ее откатом на 15с2.
 
А на последней версии мода не замечался старый баг с пропажей оборудования? Не могу найти пси-флешку 0_0
 
Из интереса сделал одну пушку Феникс. В противовес описанию, её характеристики на корабле сходны с ракетами "Игла". Да и первый же бой с маленькой тарелкой разочаровал. Может я ошибаюсь, но это бесполезная трата денег и стоит ждать лазеров.

P.S. Даже маленькие шансы иногда сбываются. Вчера позабавил бой стартового истребителя с новичком в кабине и ракетами "Игла" против баржи в сбалансированном режиме стрельбы. Выработав лимит времени непоцарапанный истребитель гордо улетел на базу, успев целый 1 раз попасть.
 
  • Мне нравится
Reactions: GoT
Alukard, попробуй убрать простую флэшку из слота. Пока простая в слоте - псионическая затемнена с надписью "Только один предмет на бойца". Я сам их так пару раз терял.
 
Вот и я столкнулся с таким новым для меня строением, как Ремонтный цех. И после проведенного десятка боев после его возведения сразу возник вопрос: а он вообще нужен или как? Ни одна единица снаряжения так и не стала нуждаться в ремонте, хотя были и раненные бойцы, и погибшие - а в меню этого цеха все пусто :( Или же этот цех работает только при включенной опции во второй волне, отвечающей за частый ремонт?
[DOUBLEPOST=1432020190][/DOUBLEPOST]Хм... хотя появилось предположение, что в ремонте не нуждается "бесконечное" снаряжение, то есть базовое, которое получаешь в самом начале, а не посредством создания. Правда у меня есть и используемое "созданное" снаряжения, но это пока что два дробовика - что поделаешь, только начало игры :)
 
Базовое конечно не нуждается в ремонте. Смысл ремонтировать если проще взять новое :)
 
Вот так иногда два чела становятся одним мутантом (твикс-сладкая парочка)))
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=446762390
[DOUBLEPOST=1432254177,1432253688][/DOUBLEPOST]@Sпaruman, "Из интереса сделал одну ушку Феникс. В противовес описанию, её характеристики на корабле сходны с ракетами "Игла"
Пушка Феникс способна сбивать малые разведчики и истребители после исследования этих кораблей, намного эффективней ракет "Игла" на начальном этапе игры до установки лазерок.
 
Но лазерные пушки вроде эффективнее Фениксов, особенно после исследования бронебойного оружия. С учётом, что лазерки появляются раньше пушек феникс, возникает вопрос целесообразности последних. Или я что-то не так понял?
 
У меня Феникс появился раньше лазерки. Для лазерки надо изучать оружие пришельцев, а потом саму технологию лазера. Я же изучил материалы пришельцев - и появилась пушка Феникса.
 
Разгромил базу Экзальт в Англии, лечу обратно и вижу красное сообщение: пришельцы нанесли бомбовый удар по Лондону, население в панике. Эмм, это что такое было?:shock:

Не знаю, слабовато Феникс маленьких сбивает.
 
Saruman, как что? Ковровая бомбардировка с тарелки. Они иногда этим промышляют, не все же до спутников домогаться.
А бронебойные фениксы так же эффективны по маленьким тарелкам, как и простое небронебойное оружие - у стартовых тарелок брони то нету.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.