We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Само сабой сканер не снайперу.
Я имел ввиду инженеру. С его дальним броском очень эффектно. Брать ему дым - впустую тратить слот по мне. У него прокаченный урон на гранаты, особенно по роботам. Чем и стоит пользоваться+сносить укрытия. Дымить проще пехотой, сильно много шашек пока не пригождалось, двух хватает.

Какие-то у тебя заоблачные уроны тут...напоминающие ванильные...18 ХР снять, не говоря уж о 27...Мои снайепра снимают по 7, с критом по 9...у роботово конечно. У не бронированных подранков можно наверное такие цифры выдавать, но ракет не напасешся. Берегу их на толстые туши. С большим показателем брони.
Больше всего смущает что эти цифры ты говоришь на лазерках получаются...А у меня уже плазма и как-то...не все так радужно...Что-то тут не так.
Импульсный лазер зря недооцениваешь, по сравнению с лазерным существенная разница ощутимая в бою. Ведь у них разница в два поколения, это прилично.
 
Импульсник не недооцениваю, в первое прохождение именно его в первую очередь развивал, а вот потом реально встрял - денег мало, врагов много, а до хорошего оружия слишком долго изучать... так что пошел по пути гауса, который в прошлый раз не изучал. О чем сейчас не жалею, ибо уже имею плазму, которая лучше импульсника... осталось только бабок найти на изготовление :)))

Дымить пехотой? У которой ДВА выстрела практически без потери процента попадания в отличии от штурма?! Фу-фу, какой расход :) Что же касается снайпера и его урона, вот мой обычный снайпер: перк проф.стрелок, перк точный выстрел, перк надежная позиция, двойной выстрел, генные модификация - пространственное зрение. Из снаряги кроме оружия только улучшенный модуль прицел и голографический визор, что с базы экзальта берется. Все это дает от 70 до 100% крита при всех выстрелах (у раскачанных конечно). А вот уж как там дальше рассчитывается урон - это я уже не знаю :) Хотя я и в ваниле считал снайперов читерским классом, но что поделать - пользоваться ими я уж точно не перестану :)

Есть еще перки палач и выборочное прицеливание (этот беру в обязательном порядке, хорошо увеличивает убойность). Их я тоже выбираю снайперам по возможности. Жаль только, что иногда приходится выбирать или тот или иной перк брать из перечисленных. Хочется всего и сразу :)
[DOUBLEPOST=1421131682,1421131117][/DOUBLEPOST]Возможно, что такой большой урон именно из-за сложности игры. Ранее, при первом прохождении, выбрал третью и вот там урон был много жиже...
 
Сложность у нас одинаковая...Так что...Не в ней дело. Только я, как уже писал, рассматриваю игру для терминатора, то бишь без сэйв\лодов, а даже если и с ними, чтобы загружаться пореже.

Не первый раз слышу - Пехотой? Не стрелять? Фу-фу-фу! Вот этого вообще не понимаю. Никогда такого не бывает что остается одним пехотинцем походить а целей 2-3-10? Или 1 но 100% не убить? Например робот здоровенный как из робокопа...И что? Будете стрелять до посинения теряя бойцов? Вместо того чтобы прикрыть своих и существенно повысить шансы на выживаемость? Что при игре без сэйв\лод очень и очень важно. Каждому свое конечно. Я же не призываю в каждый слот брать по грене и только ими и пользоваться. А что еще дать в руки пехотинцу кроме думовыхи +прицел пока придумать ничего не могу. Может что-нибудь и откроется потом. Т.ч. чтобы второй слот тупо не пропадал можно уже брать.

Игра то командная. Действия каждого бойца должны быть максимально эффективны для ОБЩЕЙ цели, а не для КОНКРЕТНОГО класса\солдата.
Рассчитывать на то что снайпер тупо всех перестреляет?..Рулетка, повезет не повезет. Его могут взять в душку (так что если из генок, то в первую очередь защита от удушки имхо). Или карта маленькая противник близко точность падает. Ну и как бы то ни было а по роботизированным бойцам хоть криты хоть не криты будет недостаточно. ;) Тарелки - самая ерунда из них в общем-то.
[DOUBLEPOST=1421133762,1421133395][/DOUBLEPOST]По тому как круты твои снайепры и всех ваншотят напрашивается тактика: два снайпера, инженер со сканером, 2 меха прикрывать снайперов...Да собственно и все. Этого уже хватит на любую миссию :) Ну можно двух инженеров для подхила мехов и увеличения кол-ва сканеров :)
 
Ну я потому свою команду и комплектую таким образом: 80% максимальная убойность и 20% поддержки. То бишь один медик и 1 инженер с прокачанной дымовухой. Этого вполне хватает вынести всех врагов и не загнуться. Паки редко сразу 5-6 выбегают, чаще 1-2, так что выбить или подранить с боеготовности, а потом в черед первого хода практически всех - очень даже реально. А раненный враг в моде тоже сильно в меткости теряет, не то что в ваниле. Отсюда и следуют, что количество залпов в ходе для меня важно. Ведь два выстрела пехоты, это как два отдельных бойца. У того же штурма тоже есть два выстрела, вот только он их делает по одному противнику, а пехота может по двум делать. И с перком палач гарантированно уложить обе. И именно потому, что это командная игра, а не в копилку одного определенного класса.
[DOUBLEPOST=1421133924][/DOUBLEPOST]Я выше и писал: два снайпера, штурм, пехота, ракетчик (для массовых подранков), пулемет, медик и инженер/разведчик. Да и снайперы не всегда ваншотят, просто сейчас момент такой, что сносят хорошо, но враги становятся толще, а снайперов развивать уже некуда. Я же по сюжету практически не продвинулся. Даже изгоя еще не допросил.

Развитая гаусовка с проектом в литейке бронебойки получше импульсника будут. Это по ощущению от первого прохода мода.
[DOUBLEPOST=1421134267,1421133797][/DOUBLEPOST]А смысл прикрывать снайперов?!!! С перком Общий вид и развитой прицельностью 110+ они стреляют на полкарты. Враг их даже и не видит. Сидят на пригорке и посвистывают :)
 
А ну теперь все более менее понятно стало :) Я по сюжету гораздо в более глубокую ЗДЦ уже забрался. Там и эфриалы с молниносными рефлексами и летуны некоторые, крисалиды само сабой. Толщина действительно растет по ХР+броня. Так что твой эксперимент еще не закончен. Пройдем игру сравним результаты ;)

Скорей бы. Хочется уже сложность побольше и терминатор опробовать :)

Прикрывать снайперов потому что они видят врагов именно через общий вид. То есть кто-то то должен видеть врагов. Плюс не пропускать их дальше себя к нежным тушкам снайперов, которые у меня в изученной, но самой первой слабенькой броньке только :) Ну и от удушающих щупальцевых этих как там их надо же кому-то защищать. ;)
 
У меня только декабрь 2016 начался....
 
Кстати кто-нибудь в курсе у меня боец имеет 500 из 500 пси. А навык третий изучить не предлагают...Почему такое может быть? Может я его конечно из лазарета высматривал и не было возможности отправить...Но кнопочки то могли бы быть нарисованы а при нажатии не срабатывать....Никто не сталкивался с таким?
 
Для того чтобы увидели - есть разведка и штурмы с пехотой :) Так что к тушке не подпустят. Тоже ведь в самое первой броньке бегают :))) А вот от удушья - да... больная тема :( но ничего, уже известно генетическое улучшение для тела против удушья, осталось только нано-сплава набрать :) А то броньку против этого слишком накладно стоить будет.
 
У меня как события то разворачивались. Я планировал в команду по 1 снайперу изначально. Да и с приличной меткостью народу мало было. К тому же польза от него как от ДДшера только на максимальном уровне. Поэтому двоих прокачал достаточно быстро а остальные на трех звездах сидят, до сих пор. Ну и как я уже писал по сюжету я двигаюсь сразу как это возможно. Мобы стали очень толстые, особенно напрягают роботы. И тут я вспомнил о парализующем выстреле. Причем из моих прокаченных им никто не обладает. Так что за запросы и задания совета настрогал снайперов 3 лвл и сейчас вкачиваю их потихоньку :) Благо до выстрела они сразу уже дотягивали до этого. И не смотря на малый урон (хоть и плазмоснайперка) польза от такого снайпера есть :)

А по два снайпера брать не буду думаю никогда. Есть и более полезные бойцы. Как и в плане ДД так и в других полезных плюшках. Особенно теперь, когда я открыл для себя МЕХовскую глушилку. Снайпер это лишь средство для:
1. Вывод из строя кого-либо крутого на один ход, чтобы очистить карту от остальных пришельцев и подойдя поближе гасануть боса спокойненько.
2. Снять какую-нибудь критичную, но далеко стоящую цель: Эфриал, Яйцеголовый дающий щит, Некто в боеготовности, если нужно пододвинутся пехоте или еще кому, добить кого-то далеко стоящего так чтобы не сагрить пак.
А как ДД он потенциально уступает пехоте, да, примерно равен скауту (тройной ответный либо двойной выстрел) и штурмовику (максимальный урон и шанс крита у дробовиков+двойной выстрел), пулеметчик тоже двойной выстрел, только +тепловые патроны, МЕХ есть с двумя выстрелами как у пехоты кстати, а это еще и две разных цели+урон у их пушечек очень не слабый. Со временем будут цели куда двойной выстрел будет нужен, это уж точно :)

Так вот раз ДДшеров теперь хватает и без снайперов, то на второе место выходит - контроль. Посему, повторяюсь - парализующий выстрел ;)
 
Возникла проблема. На середине штурма базы Экзальт сэйвы стали грузиться очень долго (2-3 минуты), все сейвы сделаные до этого грузяться как обычно 4-5 секунд. В чем может быть проблема? Не сохраниться ли этот баг далее при следующих миссиях? По игре прошло 9 месяцев, ранее такого ни когда не было.
 
Возникла проблема. На середине штурма базы Экзальт сэйвы стали грузиться очень долго (2-3 минуты), все сейвы сделаные до этого грузяться как обычно 4-5 секунд. В чем может быть проблема? Не сохраниться ли этот баг далее при следующих миссиях? По игре прошло 9 месяцев, ранее такого ни когда не было.
Да, у меня такое тоже было, под конец боя, когда их осталось всего 6 человек, причем обычная сохраненка просто перестала грузится, а автосохранение норм, но тоже долго, вместо 5 секунд около 25-30. Возможно из-за количества трупов )) их там оооочень много было)
Кстати встретил пожирнее берсеркера и искателя :) вот скрины:) 11.jpg 12.jpg
а вообще вот моя страничке в стиме где скрины выкладываю сейчас. Вторая база пришельцев была с 46 бобиками.
http://steamcommunity.com/profiles/76561197990052699/screenshots/?appid=200510
 
  • Очень помог!
Reactions: Vladiq
Было тоже самое в самом конце штурма базы Экзальта. Оставалось всего 2 человека из всей шайки-лейки и сохранение - даже автосейв - грузилось минут пять. Дальше в игре такого не было. Думаю, что это из-а того, что слишком много объектов в локации прогружалось - трупы, разрушения.

Да, такие "жирняки" у меня уже стали нормой в паках. Хотя суперкриссалид все же пока вне конкуренции :)
[DOUBLEPOST=1421142285,1421141765][/DOUBLEPOST]Вопрос: как же все-таки найти базу пришельцев? У меня только одна страна пока под их пятой и на орбите на нею кружит спутник. Уже второй месяц кружит без всякого толку :(( Его все время сбить пытаются....
 
  • Очень помог!
Reactions: Vladiq
После запуска спутника у меня база находилась за пару дней...Может конечно тупо везло...

Спутник запускаете над страной вышедшей из совета, верно?
 
Да, верно. Хм, позволю прибить спутник и потом снова запущу. Может поможет.
 
Попробуй сначала перевести на тот континент хотя бы 1 самолет... Врятли конечно, но вдруг поможет.
 
У меня по 1 самолету на каждом континенте :)
 
по 1 самолёту на регион? о_О и этого хватает?! Я меньше 4 вообще не держу, почти постоянно 1-2 в ремонте. И даже так не всегда хватает огневой мощи чтобы сажать вражин.
 
Только мелких сбиваю и редко-редко средних. Первые еще ничего, 5 дней ремонта, а вот вторые доставляют проблем... тогда приходится тасовать :) Но все равно - спутников я уже потерял просто море. Ничего, уже на подходе модернизированный истребитель, наконец-то оторвусь :)
 
по 1 самолёту на регион? о_О и этого хватает?! Я меньше 4 вообще не держу, почти постоянно 1-2 в ремонте. И даже так не всегда хватает огневой мощи чтобы сажать вражин.
По началу да, 4 истребителя приходится держать, но когда исследуется лазерное оружие, то достаточно и двух, после того как гаусс-оружие тем более, можно уже и баржи сбивать,но при условии что вы в литейном цехе исследуете все технологии для самолетов, я еще не исследовал новый истребитель, но у меня уже все лётные технологии изучены, так вот стрелять стал точнее и....параллельно с лазером или фениксом пускает ракеты в общем там шквал огня, вчера подбил баржу грузовую. Средние из лазера можно валить и до этого. И да, на континентах где вышли страны из совета можно держать авиацию. А спутник после обнаружения базы пришельцев и ее уничтожения остается на орбите над этой страной.
 
Терять спутники пачками?..Весело развлекаешся ;) Запускаю спутники только на континентах где есть авиация. На одном 6 обычных, на двух по продвинутом+3-4 обычных. Сажу все так же только мелочь. Исследования делал на уворот на ракетки дополнительные...Может и не все, но даже в мыслях не имею на большие заглядываться НЛО. Первую ЭМ пушку строю. Лазеры только на мелочь годятся. Но даже на мелочь два обычных истребителя это сэйв\лод надо полагать...
 
неее))) это не я пачками теряю)))) это выше парень ))) я от силы спутника 3 потерял за все время :)) с марта по ноябрь))) я пока покрывал Европу и Азию держал по 4 истребителя) а потом уже по два ) те фишки что дают секи и летуны (прицеливание, ускорение, спутниковое ведение) я не делал. В литейном цехе есть классные фишки для истребителей. Сейчас двух хватит сбить любого кроме дредноута)
 
Ага, это я уже 10 спутников потерял на ранних порах :) Сейчас сбиваю мелкие вообще без попадания (ну одно легкое на 5 дней), а вот средние выводят самолеты на более долгий период. Но зато теперь только 1 страна красная, а уровень в других самый минимальный и почти полные щиты, как результат, там никто и не летает практически.
 
неее, не летать это плохо :)) деньги же нужны))) так что сильно не перекрывай)) сбивай и денюшку зарабатывай)))
 
В том-то и вопрос что денег-то и нет, а алени не хотят на блюдечке принести бабла :( Отсюда и интерес к их базе :) Может и вообще стоит давать им захватывать какую-нибудь страну, чтобы потом базу выносить ради денег?
[DOUBLEPOST=1421155487,1421154640][/DOUBLEPOST]Ну вот... сделал авиационную плазмапушку... а через 5 игровых дней изучится истребитель нового поколения. Пора выходить на охоту :)
 
Sergey ознакомься, пожалуйста, с правилами форума, особо удели внимание пункту 2.22

хз, может с сейвлоадами и можно экономить на самолётах, но у меня по 2-3 с лазерами и ещё парочку с ракетами на поддержку, гаусски пока изучить не удосужился... как изучу переведу те что с ракетами на гаусс сразу, а лазеры оставлю, бабло не резиновое) но видимо у меня такие затраты на самолёты потому что я стараюсь средние тоже не упускать... разочек и баржу уронил. хотя посношался я потом с ней капитально, но и получил немало. Ща вот думаю как бы ещё парочку посадить, очень уж хочется провести апгрейд требующий эти баки с баржи.
Раздражает что тут нельзя как в тех же ксенонавтах выпустить звено, только по одному(
На корабль террора пока не покушался, слишком уж он здоровый и шмаляет много. Так для порядку на защитном режиме разве что чуток пощекочу и отступаю.
Вообще судя по чудовищным затратам на авиацию, выгодней было стартовать не в африке, а в штатах, там вродь очень ощутимая скидка на содержание авиации. И как на зло эти самые штаты первыми же из состава XCОM вышли, теперь будет ой как непросто получить бонус, базу захватывать пока я не готов
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.