We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Разрабы говорят в релиз попал экспериментальный код и потому глючит. Советую всем ждать стабильный релиз, пока можно скачать на свой страх и риск тест 2, но и там есть проблемы.
 
вышел 15d2 - но сэйв может быть попорчен окончательно, у меня так было. К счастью я не на Ironman играю
 
У меня сэйв заработал, вроде все нормально.
 
xakudu, поправка, как я писал выше это ТЕСТ 2 и он может глючить. Поэтому советую на 15с2 сделать резервные сохранения.
 
Да, печально все... буду пока играть на бете 15.... без всяких буквенных добавок)))
 
Что увидел нового в 15d (скрины не делал так как откатился до 15с2):
1) На глобусе в режиме ожидания миссии добавили иконку часов перед оставшимся временем.
2) При выборе бойцов на задание на каждом поле для бойца иконка с зоной высадки и точка указывает где этот боец будет после высадки.
Теперь не знаю, что оставят в 15д а что перенесут на 15е.
 
  • Очень помог!
Reactions: Cosmic
Это же отлично! У меня будет больше времени для доработки локализации. :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Cosmic
Не знаю, что еще поменяют, но надо пока на с2 ориентироваться.
 
А пока советуете на какой стабильной версии держаться? Просто С? Просто до этого играл в 14i, хочу начать заново на 15с, но мне почему то кажется, что почти никаких изменений не увижу :)
 
Поломка оружия, новые МЭКи...только это уже достаточно нового вроде ;) Не помню какая у меня стоит правда 15-шка. Дома посмотрю. Стабильная вроде.
 
Поломка оружия
Если учесть, что почти всю игру бомжуешь и собираешь экипировку по крохам, раздавая одну лазерную винтовку на 10 человек... Придется опять в инихи лезть и отключать "новую особенность" :hang:
 
  • Мне нравится
Reactions: PaoloASR
Можно и так, а можно попробовать сыграть в игру предложенную. Лично я сделал на 1-2 ствола больше чем обычно, пока 1 в ремонте есть замена.
П.С. Не только оружие ломается. Прицелы тоже, броня, оптическая линза для лазеров.
 
А бронебойные патроны с гранатами тоже ломаются? Если там появился индикатор состояния, и если можно смотреть прогресс ремонта, то куда еще ни шло. А то внезапно вещь исчезнет, или сломается перед операцией - будет вообще атас. Логичней было сделать оплату технического обслуживания экипировки в виде ежемесячных штрафов к денежному балансу. Типа того, что автомат/броня между операциями поддерживается инженерами в исправном состоянии. Или сделать кулдаун на использование предмета, например на один день, вроде как на ТО/ремонте. Но это только мои соображения, посмотрим, что там разработчики мода придумают. :)
 
Я пока остановился на 15с2, все стабильно. Мододелы тестируют 15д2 тест 4, но пока не все глюки выловили. Придется подождать.
 
Я пока остановился на 15с2, все стабильно. Мододелы тестируют 15д2 тест 4, но пока не все глюки выловили. Придется подождать.
Тогда последний вопрос - 15с2 версия будет комфортно работать с русификатором от ТБС? :smile:
 
Вопрос снят. Достаточно было посмотреть ветку форума и увидеть тему "Прохождение мода "Долгая Война" (Long War) 3.0 beta 15с2 ПОЛНОСТЬЮ на русском языке!" и сделать выводы.
 
15b стабильней некуда и руссик более менее соответствует, с неё уходить не буду до релиза, надоело кампании заново начинать. По поломке, не ставь галку в опциях второй волны, будет ломаться только при ранениях бойцов.
 
  • Мне нравится
Reactions: Dik and Yopta
Гранаты и спец-патроны не ломаются. Внезапно предмет не пропадет. На правильной версии после миссии сообщается какие предметы выведены из строя. Чинить их сейчас или нет или вообще не чинить решение принимаешь сам. Только должен быть ремонтный ангар. Имхо здание введено лишнее. Чинить можно и в мастерских. :)
 
Alukard, Начал играть на 15с2 с переводом для 15в - написано, что ремонтный ангар так же производит мехов и отрубает оперативникам руки-ноги, кроме простого ремонта эквипа
 
Кто нибудь играет с включенной опцией -Активная война-?
Какие различия по сравнению с -Долгой-?
А то, что то меня начинает утомлять, несколько месяцев (игровых) ничего не происходит, однообразные миссии.
 
GoT, "Настраиваемая версия "Долгой Войны" с новым стратегическим ИИ пришельцев, меньшим количеством миссий и скорректированной экономикой. По умолчанию, на 50% короче "Долгой Войны", но это можно настроить в DefaultGameCore.ini."
Я ее использую, не хочу пол года воевать, иначе надоест.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
А также, если учитывать, что в балансе версии 15 (впишите любую букву английского алфавита) ещё конь не валялся! Поэтому, таки-да, лучше ускорить процесс прохождения. По крайней мере на этом этапе разработки мода.
 
Возвращаясь к вопросу о МЭКах. Вчера открыл для себя что на сколько разведчики плохие бойцы (имеется ввиду ДД а не сапорт само сабой), на столько же МЭКи из них не плохи. С первого же звания имеют два выстрела, что при уроне МЭКовских пушек очень даже гуд ;)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.