We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Michael, тут ты прав, то что не вылетает - это уже многого стоит
 
а что вы хотели высосать из мода слепленного за пару недель
Мод вообще-то разрабатывается далеко не пару недель...
Что касается высказанных претензий, остается надеяться на новые версии и/или правок файлов под себя.
 
дело не в буквальности сказанного, а в принципе. есть мечты, вера и надежды, а есть реальность. я не хочу спорить о возможностях, достоинствах или недостатках мода, это вообще не то место для подобных разборов, наше мнение тут ничего не изменит.. сам факт наличия меня и всех участников форума тут напрямую свидетельствует о том, что продукт такой какой он есть и всех это устраивает. кому нужен свой баланс, есть ветка обсуждающая персональные настройки..
 
Что в моде с танчиками и МЕК? В оригинале танчики были только для фана, да и МЕК как по мне не особо себя оправдывали. А тут ещё не добрался - стоит ли делать и какие?
 
Что в моде с танчиками и МЕК? В оригинале танчики были только для фана, да и МЕК как по мне не особо себя оправдывали. А тут ещё не добрался - стоит ли делать и какие?
Я добрался до МЕКов , наигрался и снова вернулся к фул пехот, но не потому что плохи, а потому что в ваниле я их юзал активно. Так то они сильны, мобильны, хорошо танчат, есть возможность брать кулак+огнемет, последний в свою очередь очень полезен особенно против экзальта и криссалидов ибо даже тех кого не убивает обращает в панику.
Танчики тоже стали заметно лучше, ибо куча модулей и из них можно сделать не плохой салат из полезных перков. До МЕКов часто юзал, что бы танчить ими, ну и для ротации оперов полезно ибо танки не устают. Ну и потом дальше пошли всякие мехтоиды и гвардейцы мутоны в количестве. Летающего не тестил еще, но брони и ДР там меньше, потому хз стоит ли он вообще внимания.
 
  • Мне нравится
Reactions: Dik
Имхо самая первая модель танка только с одним назначением - устрашение с зомби\крисалидами. Из-за большого урона. Который в начале игры трудно достижим. + не жалка если завалят. Танчить этот танк не может. Два выстрела из пистолета сектоида и капут танку.Иными словами не стоит его даже делать. Тока деньги тратить.

Вторую модель еще не опробовал, но там хоть брони побольше и ХР. Может хоть как-то потанчит.
 
Как вы,гуру LW(:biggrin:), боритесь с тем что XCOMовцы мажут с точность 71-90% причем несколько бойцов подряд? в 14i такого перекоса не помню, установил 15b и понеслось - подбежал к командиру корабля с фланга(остался последний алин на карте крушения нло) - точность 71%, стреляю - промах. думаю ну ОКей. подбегает второй боец - точность 76% - мимо. В итоге в 100% выигрышной ситуации в прошлой версии LW потерял двух бойцов просто на ровном месте, или рандом меня наказал за то что бойцы были не за укрытиями?))) А то ишь умный нашелся - подбежать и убить алена) Боюсь представить когда появятся мутоны-гвардейцы и берсерки, стреляешь такой по ним ~70-75 % точности и мимо, в итоге берсерк делает шашлык из парочки бойцов:wacko3:

ps уже боюсь стрелять если вероятность не 100% )))
 
Last edited:
LW превратил игру в партизанщину и выживалку. для успешной игры надо не искать и бить алиенов, а найти укромное место засесть там и заманивать врага, для чего можно каждую игру покупать 1-2 новичков на роль жертвы..
 
  • Творческий подход
Reactions: aleksandr777
DAOS думаю алень был в полном укрытие. У меня было подобное, шмальнул - мимо, посмотрел инфо аленя - в укрытие. Гранатой снёс укрытие и нет проблем.
LW учит тактике: засветил, отошел, обстрелял. Причем ходим от укрытия к укрытию.
 
боритесь с тем что XCOMовцы мажут с точность 71-90%
Я не гуру, я просто чел, грамотно юзающий псевдорандом. Так что вполне неплохо выходит.
P.S. Походу ты не играл в КДР. Была когда-то такая халтурка. Там порой шанс попадания 100% означал 100%-ную вероятность промаха. А шанс попадания 0% - 100% попадание. Всё честно.
 
Если пареньку так везло что за всю 14 версию у него такого не было...Чтож, вот расплата рандома пришла. На промахи с при вероятности 97% было не мало жалоб на 14 версию. В этом плане ничего не изменилось. И проблемы тут я не вижу. Тем более 70-76 процентов. Далеко не 100 все-таки.
 
попалась миссия по террору-маленькая карта с 2 большими сопряженными зданиями, сразу повалили толпы зомби от 10 хп и больше и крисалиды, оружие-первые лазерки, итог-24 противника против 7 хсом, бой просто ж..Па, спас только 5, не представляю как бы тут получилось на терминаторе без возможности сэйва???
Я офигел-жесть! LW-рулит!!! Вспомнились первые части хсом.
 
На промахи с при вероятности 97% было не мало жалоб на 14 версию
Доктор сказал "в ММОРПГ" -- значит в ММОРПГ. Кто там играл - знает, что 97% и 100% это таки две большие разницы.

Вспомнились первые части хсом
? :nea: Вообще-то они были ещё казуальнее, чем сам римейк. Особенно первая часть. Толп не было, меткость нормальная, всю игру можно было без проблем пройти с лазерными винтовками. А ещё там были восхитительные (и глючные) сенсорные гранаты. Которые потом почему-то напрочь исчезли из жанра.
 
попалась миссия по террору-маленькая карта с 2 большими сопряженными зданиями, сразу повалили толпы зомби от 10 хп и больше и крисалиды, оружие-первые лазерки, итог-24 противника против 7 хсом, бой просто ж..Па, спас только 5, не представляю как бы тут получилось на терминаторе без возможности сэйва???
Я офигел-жесть! LW-рулит!!! Вспомнились первые части хсом.
Вариант террора с масс зомби - это самая простая миссия. Бери стабильно больше взрывчатки на террор. А я не представляю как играть в хком с сейвами, никогда не играл, даже когда купил в 2012. Сразу начал играть на терминаторе. Проходил оригинал на классике + терм, затем XEW на impossible + iron man. ( не могу не понтануться) :)
 
Взял в плен летуна, вижу его в изоляторе,:hi: но в исследованиях нет пункта - допросить, нет и пункта - вскрытие, хотя на складе аж 153 трупа летуна, что за х... или что то надо доизучать для допросов? но а вскрытие почему нет? других то аленей есть.
 
http://ufopaedia.org/index.php?title=Research_(Long_War) вот тут можешь посмотреть что необходимо открыть для каждого из исследований. Конкретно чтобы вскрыть летуна, необходимо изучить биокибернетику.
 
  • Очень помог!
Reactions: GoT
Интересный баг сейчас произошел.
Миссия: Приземлился транспорт.
Начало.jpg С помощью крюка залез на этот квадратик и...
Оказался вот здесь.
Результат.jpg
PS: а экзальт на таких миссиях может быть?
 
говорят что в LW есть миссии где экзальт совместно с алиенами бегает.. сам не видел, еще мало наиграл, но меня уже этим пугали..
 
говорят что в LW есть миссии где экзальт совместно с алиенами бегает.. сам не видел, еще мало наиграл, но меня уже этим пугали..
бегают, я их базу задолбил, а они появлялись в миссиях террора на пару с эфиралами и прочей нечестью, по сравнению с аленами экзальтовцы тухлые и ваншотятся на ура(у меня они начали появляться когда уже гаусовки были), это было в 14i. шо тут нагородили одному богу известно)))
 
Мда с количеством мяса на миссия явный перебор даже для слова перебор. Сейчас начал миссию террора и уже зомбей по вылезало больше чем в dying light, а из автоматов Экзальт да рпг не особо то они и дохнут.
 
В это и вся прелесть. Не можешь справиться, не берись, отступи или "Пал смертью храбрых". Хочешь "проходняк" играй в оригинал.
 
Подскажите в последнем моде с ремонтом вещей есть вероятность предмету вообще сломаться без возможности починки? Чет вещи пропадают 0_0 И если ответ положительный то сразу подскажите какой параметр в каком файле можно поправить? Обычная поломка пущай остается.

Играть и так можно конечно, но лень матушка...Если бы хоть сообщение выводили или в результатах операции отображали какие вещи сломаны. А так лишняя морока ептить.
 
В 15б, после миссии пишется если предмет сломан или утерян безвозмездно.Может у тебя просто 15 версия стоит, там был глюк с исчезновением предметов. Сам играю на англ версию, такого бага нет.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Там получается два состояния у предмета: исправен, доступен для экипировки; не исправен - лежит в ремонтном ангаре и его нет в экипировке.
После миссии, если вещи повреждены, сообщение какое-то вылезет, что-то типа найдено новое оборудование со списком поврежденных вещей.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
кто подскажет, в линейке оружия Гаусс снайперка и дробовик есть? Чего-то у меня нет...от чего снайперы наносят наименьший урон
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.