We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Так мод под Enemy Within, вы же его на Нексусе скачивали, так там это можно понять и без знания басурманского.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
а как ты думаешь что означает пресловутый XEW в конце пути распаковки? :smile: неужели - Xcom: Enemy Within :facepalm:
Не все очевидное для продвинутых-есть простая и понятная истина для юзера.
 
Насколько нынешняя 15 версия играбельна? Можно уже переходить со старой стабильной 14-ой или там еще багов немеряно?
играбельна и стабильна на 100%. под этими понятиями я подразумеваю: устойчивость, отсутствие вылетов и крашей. есть некоторые неточности в переводе, но когда ты доиграешь до какого нибудь из них, чтобы это заметить, уже 10 раз обновится локализатор, так что ждать нечего, только время теряешь... вроде 16го не ожидается, а 15с не потребует игры сначала.
 
уважаемые купил XEW , установил в стиме-работает. Установил лонг вар 15б в папку игры XEW, проверил -появилась папка лонг вар. Запускаю с ярлыка-енэми ункойн работает, а визин-ошибка программы. Ну помогите неучу плз, я в нее 1 и 2 части еще в 95 и 96 годах рубился, поймите мои чувства!
 
уважаемые купил XEW , установил в стиме-работает. Установил лонг вар 15б в папку игры XEW, проверил -появилась папка лонг вар. Запускаю с ярлыка-енэми ункойн работает, а визин-ошибка программы.!
не волнуйся, так и должно быть, первый запуск адаптационный и обязательно выдаст ошибку. повтори еще раз . запускай обязательно через лаунчер
 
переключи русскую озвучку на англ.. тебе треп их все равно не настолько важен, а падает игра именно из-за русского трепа. Из-за этого же выпадают миссии экзальта на защиту передатчика. во всяком случае в оригинальных XEW, в LW думаю причина та же.
 
Хм, такая же бага была. Победил следующим образом: в начале миссии, пока дядя генерал проводит брифинг, одним бойцом подбегаем к клапану или на близкое расстояние, камера нас переносит на башню с клапаном, но так как дядя не договорил, возвращает на отряд )))
 
Заработалаааа!!!! Дайте я Вас в бороду поцелую, как говорит Римас, купил все дополнения, осталась озвучка-спс Вове Хайтову за работу!
 
SHMAT_SALA .если ты не отыграл XEW, не советую начинать с LW. зато XEU можно пропустить не задумываясь.
 
Глючный брифинг на дамбе я проходил, делая быстрое сохранение в тот момент когда он начинал говорить. После загрузки сейва болтовня уже считалась прошедшей.
Вообще неплохо было бы, если бы сюжетную болтовню на миссиях в моде бы вообще вырезали. Все равно мод расчитан на уже прошедших игру, а замирания камеры на время реплики раздражает.
 
SHMAT_SALA .если ты не отыграл XEW, не советую начинать с LW. зато XEU можно пропустить не задумываясь.
Играл, но на пЮратке, купил лицензию, чтоб LW поюзать-с русификатором все ок, красота да и только-толпы яйцеголовых просто блеск))
Много стримов видел LW-слюной давился)) -теперь хаваю
 
Вопрос на засыпку: если выпустить по НЛО, который ищет спутник, одну ракету и улететь (или вступить в бой и улететь) - спутник уцелеет? А то пока слегка подбитые НЛО спутник не трогают, но в начале воевать с ними крайне напряжно.
 
Я тоже заметил что если реагировать на лодочки, то спутники они не трогают, даже если сбить не получилось. Может конечно совпадение.
 
реагирование на тарелку ещё не значит что спутник останется цел. контакт и нанесение урона только снижает шанс того что тарелка найдёт спутник, а вот если снять хотя бы пол хп то точно не найдёт. по крайней мере у меня такая вот информация.
 
я на первый такой "тарелька" послал 2 базовых кораблика, которые по 2 раза уж влупили.. не знаю как там насчет половины, 4 попадания достаточно ли, но спутник она вынесла, несмотря на многочисленные попытки переделать судьбу через сейвы, при наличии соответствующей галочки во второй волне. однако скажу, что действительно битый корабль реже лезет на амбразуру, но считаю, что нет абсолютного нуля такой вероятости.
 
Что ж, "даже маленькая лягушка больше, чем ничего" (с) лисёнок Вук.
 
Ребята ну вы как первый раз :smile: Не помню где, может и здесь было написано что:
1. Если подбить тарелку то вероятность успеха ее миссии снижается на 50%. Не важно какой я так понл. Спуьник ли, похищение, устрашение, и т.д. и т.п.
2. Подбитой тарелка считается если вокруг нее начинают такие желтые круги отображатся. Половина это ХР или нет, 4 это удрара или нет не знаю, да это и не важно.

Лучший бонус за страну не +0 целых фиг десятых к меткости или жалкие 5 воли...В два раза дороже барыжить трупами...Вот это вещь так вещь! :wink:
 
Также могу ещё добавить, что если вы сбиваете скауты, то вероятность прилета файтера или дестроера резко снижается, сбивайте разведчиков и спутники будут целы.
По поводу бонуса, который дает х2 денег за трупы и поврежденные механизмы, мое мнение это фигня, по крайней мере вначале игры так точно. Трупы все уходят на запросы, и исследования. Тот же бонус на +10 к точности самолетам даст тебе в разы больше денег за сбитые райдеры. Моё мнение лонг вар выигрывается за счет воздуха, если у тебя плохой воздух, считай ты слил.
 
Кто то вчера смотрел стрим Слона?))
Но вообще я согласен, +10 к эйму самолетам это жирный бонус, всякий мелкий буст оперов тут и рядом не валялся. А самое главное эти +10 к меткости пригодятся на любом этапе игры.

Ребята ну вы как первый раз :smile:
Ванила не сложно проходится без знаний всех этих ньюансов, так что на форумы лезть смысла особо не было. Потому для меня ЛВ практически и есть первый раз, да, много всего нового для себя узнаю, что и раньше оказывается было в игре :smile:
 
У кого какое мнение об убойности лазерной и гаусс пушек истребителей в последней версии, соответственно после исследований усовершенствований в литейке? По моему, лазер стал выигрывать, хотя в 14-й, явно проигрывал. Точность не в счет )))
 
Nitolog
Слона смотрю с большим удовольствием еще с лета,55-попыток 9-ой беты это было эпично ,но в записи разница в часовых поясах большая.
 
По моему, лазер стал выигрывать, хотя в 14-й, явно проигрывал.
в 14 улучшеный лазер был точно сильнее гауски, на этот счёт таблица с расчётами присутствует в этой ветке чуть раньше. по 15 я пока не играл и не считал, так что ничего сказать не могу.
 
  • Очень помог!
Reactions: Nakosia
Именно что полезный в начале бонус. Первый раз за всю историю лонг вара нет проблем с деньгами. Отыграл всего ничего: 5 мастерских, 2 лабы, ремонтный ангар, генераторов куча, 6 спутниковых модулей, самолетов по 5 шт на 5 континентах оборудованных лазером, спутники 15 чтоли висит, первый раз в жизни построил сразу 8 первых бронек ибыло не жалко денег, оружие с запасом не проблема ибо ремонт. Литейку смог себе позволить не на середине игры а гораздо раньше. Это только сектоиды 4 бакса, остальные то дороже существенно. После развития самолетов, после постройки норм пушек, после набора сбитых тарелок эти 10 меткости так же как 5 воли - ни а чем. А продажа трупов пригодится на любой стадии игры. Потому что трупы пополняются постоянно.

P.S. Хотите верьте, хотите нет, но заросы выполнять не обязательно ;). Впрочем в лонгваре трупешников такое море что хватает и на то и на другое. Да и висящий над страной спутник куда эффективей выполнения запросов, а для него...тадаааам нужны деньги :)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.