We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Дошел до первой миссии Экзальт, и начались вылеты на рабочий стол.Кто знает в чем проблема?Гдето читал что надо с 6 оперативниками ити, брал с собой и 6 и 4 толку ноль выкидывает!
есть 2 варианта решить проблему (если лень поставить более свежую версию:smile:)
1. Переключить язык озвучки на английский, если жалко потерять сейвы и игру, то можно попробовать тупо скопировать (подменить) файлы озвучки на англ, хотя не факт что поможет копирование. Но это однозначно баг русской локализации.
2. Перед выходом на миссию Екзальта дня за 3-4 делай сейв и добивайся чтобы тебе досталась миссия на спасение агента, а не полную зачистку. По условию самой игры должна быть минимум 1 миссия на зачистку и если после десятка попыток выхода в сейв миссии не меняются пропусти ее - слей, зато все последующие будут более сговорчивы. :smile:
 
А каких вы бойцов берете на миссию террора?
Я стараюсь ходить более менее универсальными отрядами. Костяк: 2 пеха, асолтник, ганнер и медик, а дальше уже смотрю по миссии, но как правило это снайпер, МЕК и еще один ганнер либо инженер. А вообще если терроре у тебя много криссалидов, то очевидно надо брать тех, кто бьет по площади, особенно хорош МЕК с прокаченным флеймером.

А штурмовики конечно клевые ребята, но брать больше чем 2 не уверен что стоит, агрят всю карту, рефлексы только на последнем уровне. Если бежать с дил виз ит фейсом вперед, то разве что криссалидов они и смогут осилить, остальные на овервотче им устроят попаболь. Я обычно беру только одного на миссию, с хорошим мувом, и даю ему перк на халявный выстрел в 4 клетках от врага. Таким образом даже в перестрелках он может участвовать не подставляясь врагу, подбежал\кританул\убежал. В ваниле этот перк редко брался, а в ЛВ можно разгуляться))
 
  • Мне нравится
Reactions: Nakosia
Хм, странно. Читаю вот и вижу, что люди как-то "берут" наносплав. У меня за всю игру так и не вышло его взять как-то иначе, кроме как прохождением миссии :( Даже когда подбегал к этим контейнерам, пока они светятся, никакой реакции игры на это не было - они оставались неактивны в плане взаимодействия. В ваниле на них надо было мышкой клацнуть, а тут - тишина. Так и прошел всю игру без специального сбора нано-сплава - очень не хватало этого ресурса на улучшения бойцов.
 
Хм, странно. Читаю вот и вижу, что люди как-то "берут" наносплав. У меня за всю игру так и не вышло его взять как-то иначе, кроме как прохождением миссии :sad: Даже когда подбегал к этим контейнерам, пока они светятся, никакой реакции игры на это не было - они оставались неактивны в плане взаимодействия. В ваниле на них надо было мышкой клацнуть, а тут - тишина. Так и прошел всю игру без специального сбора нано-сплава - очень не хватало этого ресурса на улучшения бойцов.
Когда боец находиться рядом с контейнером нажми V и он соберёт его, тоже самое касается и открывание дверей
 
Так же мышкой и берётся, левой кнопкой, ппц какие у народа проблемы.:shock:
 
Вот про то и разговор: не работает отчего-то мышь на контейнерах :sad: А проблем уже и нет - прошел я уже мод не так давно :smile: А 15 подожду, когда поправят большинство багов и выйдет адаптированный русик.

PS. Насчет кнопки V не знал - спасибо, проверю в 15 версии как-нибудь.

PPS. У мня сейчас иная "стратегия" в разгаре - как успешно поменять битый диск в рейде. Вот где нервы, вот где напряжение и трепет... чуть ошибся и все - начнется у начальства охота за аленем имени меня :smile:)))
 
Last edited:
Про мышь на контейнерах - это древняя попаболь. Необходимо попасть ещё в то место на контейнере, которое считается правильным. :crazy: Этот геморрой тянется с ранних версий. У меня иногда получалось так, что вместо того, чтобы открыть контейнер и забрать нано-сплав, я передвигал своего оперативника на одну клетку рядом с контейнером. :dance:
 
А штурмовики конечно клевые ребята, но брать больше чем 2 не уверен что стоит, агрят всю карту, рефлексы только на последнем уровне. Если бежать с дил виз ит фейсом вперед, то разве что криссалидов они и смогут осилить, остальные на овервотче им устроят попаболь. Я обычно беру только одного на миссию, с хорошим мувом, и даю ему перк на халявный выстрел в 4 клетках от врага. Таким образом даже в перестрелках он может участвовать не подставляясь врагу, подбежал\кританул\убежал. В ваниле этот перк редко брался, а в ЛВ можно разгуляться))

Зачем же агрить все паки. Просто штурмы быстро открывают карту и вскрывают паки. Зачистка карты несколько ускоряется, хотя не всегда все так гладко проходит. С двойным выстрелом и обязательно с ответным выстрелом в 4 клетки (всегда его брал) при поддержки снайперов (особенно если удачно встанут) выносят как правило даже 2 пака, гранатометчик хорош по всяким летчикам, ну и пехота без комментариев. О прокачанных я вообще молчу, когда снайпер или разведчик могут по 3-4 не укрытых целей снимать, сердце просто радуется. А МЭК так это вообще песня, огнемет рулит, особенно когда весь пак или часть его вгоняет в панику, запасы пленных и трофейного оружия растет - благосостояние повышается ))).
 
Кстати, кто далеко проходил, какие медали в будущем актуальней? повышающие волю или снижающие усталость и можно ли одному бойцу навешивать несколько медалек разного уровня(звания)?
В ванили помню, можно было.
 
О прокачанных я вообще молчу, когда снайпер или разведчик могут по 3-4 не укрытых целей снимать, сердце просто радуется.
Берешь снайперу ин зон? Я как то еще с ванилы двойной выстрел авточойзом беру ибо стабильно, да и не было таких толп аленей. Оправдывает себя?

можно ли одному бойцу навешивать несколько медалек разного уровня(звания)?
Более того, медаль следующего уровня можно вешать только на офицеров. Медаль полковника на бойца без медалей не повесить. Если я правильно понял вопрос.
А что актуальнее фиг его, но как по мне бордячком таки актуальнее ибо чем дальше тем дольше ребята отдыхают(особенно псионики и ГМОшники).
 
  • Очень помог!
Reactions: GoT
Тоже склоняюсь на снижение усталости,(хотя можно в ини отредактировать, но неинтересно) если уж в ванили была снаряга, защищающая от пси атак, то и здесь есть по любому.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Nitolog
По моему сейчас актуально, много летающих юнитов и как правило они не толстые, хорошо бьются. Вчера брал базу, в финале высыпало 15 аленей, за счет 2 разведчиков и снайпера вынес около половины, ну естественно мелочь, огнеметом 3-х загнал в панику, в итоге из 10 солдат - 2-е даже не успели поучаствовать в заварушке.
 
  • Полностью согласен!
  • Мне нравится
Reactions: Nitolog and Gonanda
Ещё вопрос, из награждённых не сделать псиоников и мэки, а генномодфицировать?
 
Генномодифицировать можно.
 
  • Очень помог!
Reactions: GoT
А то что на базе экзальта командир сектоидов это вообще законно? :biggrin: Или это результат того, что я, после жонглированием модами, откатился обратно на 14i?
 
Вопрос к опытным игрокам.
Сколько "терроров" за один месяц может быть?
У меня июнь идет и второй "террор" подряд, солдаты кончились, полетел впятером (2 - пулеметчика, ракетчик, инженер и разведчик)...
 
У меня было как-то три террора подряд. При чем два прилетели с разницей в одни час, да еще у меня все самолеты были на заправке. Вот я тогда холодным потом обливался... так быстро два раза на кнопку прокрутки времени я не жал еще никогда :smile:) А потом еще молился цифровому богу, чтобы пока одного террора спускаю с небес на землю, второй не успел сесть. Видать молился я хорошо. так как все обошлось :smile: Было это ближе к концу игры, когда тарелки я уже практически не садил, а тупо сбивал и получал бабки. Вот они и валили валом.

На 14i на базе экзальта у меня тоже был командир сектоидов, а еще гвардеец-мутон. Экзальт же работает на аленей, вот в их штаб-квартире и сидел руководитель (контроллер-координатор) с охраной :smile:


Прикольнее всего, когда на операцию ты направляешь бригаду, состоящую только из медиков, так как остальные в ауте из-за ранений.... вот тогда и начинается кровавая мясорубка, с постоянным лечением и приращением отстрелянных рук-ног))
 
вторая вылазка на миссию экзальт (защитить передатчик). С первого хода в зоне кодировщика, находящегося на другом конце карты, уже тусуются экзальтовцы. Мне чтоб туда добежать надо 3 хода - то бишь не успеваю. Решил защищать уже передатчик. В итоге на ходу 6-7 одновременно на меня выбегало 15!!! человек. Может для кого-то, то что я тут пишу - это уже привычное дело, но для меня истерика просто) :crazy: Кстати, с этих миссий можно "делать ноги" ? какие последствия?
 
Ни разу с миссий не сбегал, но могу предположить, что последствия будут обычными, как и при провале: потеряешь бабки, украдут исследования, увеличиться тревога в стране.
[DOUBLEPOST=1426663839][/DOUBLEPOST]15 мобов - всего-то три пака. Тем более экзальты вообще легкие, ибо пропускают обычно первый ход, тратя его на зарядку оружия. Пользуясь этим и выбивая в первую очередь тяжей с гранатометами спокойно можно выщелкать всех без особых проблем.
 
Да, это вполне нормально и на некоторых картах действительно проще окопаться на передатчике чем ломиться к кодировщику.

Кстати, а кто кого берет на роль агента спец операции?
 
я на операции почти всегда отправляю своего самого быстроногого инженера. без оружия от инженера больше всех толку ибо гранаты то у него не отнимают)
 
Как правило скаут идет на спец операции,кодировщик что в ваниле что в моде ни на что не влияет.Поэтому предпочитаю не спеша занять позиции около передачика и ждать экзальт.
 
У меня было как-то три террора подряд. При чем два прилетели с разницей в одни час,
Я имею ввиду миссии "Устрашения", а не "террор шипы" (извиняюсь за неточное изложение ситуации
:sorry:). По второй пришло сообщение, как только зашел в центр управления. Выполнил с оценкой "хорошо", спас 10 гражданских.
Через 1 день полетел за секретным агентом вдвоем (снайпер и медик), весело было... Выполнили, все живые, только снайпер в больничке.
А в это время на земле сидели две тарелки: разведчик (остаток 16 часов) и какая-то средняя (35 часов). Через 16 часов разведчика сбил (без признаков активности на месте падения), а на среднюю полетели 4 солдата...
 
Что за бонусы? У меня у стран таких бонусов вообще нет. В частности у Канады бонус +2 к воле каждого нового Инженера и Медика
Не путайте стартовые бонусы и бонусы от покрытия спутниками. Учите матчасть. http://www.ufopaedia.org/index.php?title=The_Council_(Long_War)
[DOUBLEPOST=1426680809][/DOUBLEPOST]
P.S. Так что насчёт папки INT? И как повлияет на игру, если в прошлой версии русификатора закидывал туда файлы (со сменой расширения)?
Все норм, я так же делаю. Только закинул с переименованием - все ок.
 
Эмм, не хочу расстраивать, но в инсталляторе мода таки нет оригинальных файлов - там только 4 изменённых текстовых и два для анинсталляции. Так что твоим способом никак не восстановишь.
P.S. А в Стиме каша всегда, ибо тормознутое глюкалово. А некоторые хотят ещё и HL3 от этой же кампании...

Насчёт перевода стран. С одной стороны оно может и правильно, но с другой без перевода для многих нет ни только намёка, но и вообще смысла. Ибо хз что там вообще написано.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.