We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
На нексусе почитал ветку по 15-ой бете...:facepalm::facepalm::facepalm:
Настоятельно рекомендую отложить прохождение на несколько недель. Если кратко, то много чего поломано, особенно поломано поломка вещей, с их последующим исчезновением. Лично я пока воздержусь от стримов по прохождению мода. Займусь вплотную локализацией мода и Xenonauts.
 
Пропадающие вещи, в купе с тем что они подорожали, - мотивируют откатиться на 14 версию, пока не вылечат 15ю. Есть варианты отката? Или просто можно удалить папку мода и заново поставить 14ю?
 
Помниться где-то в этой теме задавал вопрос о том, что нужно, чтобы активировать устройство эфириалов. По данным Вики одно из условий было добраться до ранга "мастер в псионике. Как оказалось, Вики врет - активировал устройство на ранге "псион" в продвинутой броньке, даже без требуемого контроля над эфириалом. Игра пройдена... 369 тарелок сбито. Ну и ДОЛГО же пришлось бить гадов :smile:
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
мотивируют откатиться на 14 версию, пока не вылечат 15ю. Есть варианты отката? Или просто можно удалить папку мода и заново поставить 14ю?
Ну у мода есть свой деинсталятор, который весьма корректно удаляет мод. Я уже несколько раз удалял и устанавливал мод, думая, что это мои глюки, а не мода и все нормально работает после пере установки.
Думаю удаление 15 беты и установка 14 пройдут нормально, вот только сейвы после 15 беты лучше потереть, очень уж она забагована.
 
Ну у мода есть свой деинсталятор, который весьма корректно удаляет мод. Я уже несколько раз удалял и устанавливал мод, думая, что это мои глюки, а не мода и все нормально работает после пере установки.
Думаю удаление 15 беты и установка 14 пройдут нормально, вот только сейвы после 15 беты лучше потереть, очень уж она забагована.
в смысле если прошел пару миссий на 15 версии, то лучше вернуться к сейвам 14й?
 
Nitolog
Да фиг бы его знал, но багов хватает. Чтоб потом не пришлось жалеть о каких-нибудь ошибках лучше откатитесь до начала 15 беты.
 
Салют!
Знакомство с "Лонг Вар" начал именно с 15 версии. Как я понял, это уже совсем другая игра, и нельзя ее проходить по "лекалам" оригинала. Встал вопрос, где брать инженегров? Только выполнять запросы стран и получать их в награду?
И сколько в среднем стараться запускать спутников за 2-3 мес? Помню в оригинале спутники были единственной протоптанной дорожкой к победе.

и да, забыл. Построил ремонтный комплекс, а создать МЭК не могу. В лабе нету исследования по составу... странно как-то
 
Nitolog
Да фиг бы его знал, но багов хватает. Чтоб потом не пришлось жалеть о каких-нибудь ошибках лучше откатитесь до начала 15 беты.
Легко сказать, я не сохранил ни v14i,(на нексусе в наличие только 14g) ни локализатор на 14i.
Да и нет смысла, по любому скоро пропатчат 15b.
 
где брать инженегров?
инженеры и ученые приходят из стран с запущенными спутниками и да, с запросов стран. Проще всего набрать именно с запросов, по крайней мере в начале.

сколько в среднем стараться запускать спутников за 2-3 мес?
учитывая что спутниковый модуль строится почти месяц и даёт только 1-2 спутника то скорее всего ты сможешь запустить не больше 4 спутников за первые месяцы, более того особо усердствовать с ними не стоит, ты вполне можешь зарабатывать деньги продавая материалы и тела с тарелок сбитых, это будет составлять немалую долю бюджета, по крайней мере на старте - точно. И кстати старайся не запускать спутники на новом континенте если у тебя нет денег чтобы вот прямо сейчас купить/перевести туда хотя бы 3-4 самолёта иначе только хуже будет, страны не любят когда тарелки просто игнорируются. Соответственно я бы рекомендовал в первые пару месяцев строить только то количество спутников которое нужно чтобы полностью покрыть стартовый континент.

Построил ремонтный комплекс, а создать МЭК не могу.
для создания МЭКов требуется некоторое количество технологий, а именно:
Alien Biocybernetics, которая требует Xenogenetics (требуется Xenobiology), Alien Materials, Alien Computers
соответственно имея эти 5 технологий можно приступать) уж как их перевели я не знаю, но думаю глянув в список доступных исследований ты что-нибудь подходящее найдёшь)
 
Подтверждаю сообщение о некоторых багах в бэте15. Построил мастерскую, но инженеров как было 17, так и осталось. Забил, строю еще одну и играю дальше))
 
Подтверждаю сообщение о некоторых багах в бэте15. Построил мастерскую, но инженеров как было 17, так и осталось. Забил, строю еще одну и играю дальше))
Из сообщения ingverd я так понял это фишка такая LW, за мастерские инженеров не дают. Чтоб построить вторую мастерскую или спутниковый комплекс надо 20 инженеров, а у меня их 11.
 
Nitolog
Got
На Нексусе лежит в файлах версия 14i, но в разделе старых, если сильно надо - могу залить на файлообменник и мод и русификацию 14i.
Лично для меня, по моим впечатлениям, версия 14i была хорошо сбалансирована, по мере игры сложность не падала, но и не зашкаливала,
как сейчас. Особенно на миссиях экзальт, когда ты бегаешь отрядом в 4 человека, а на тебя бегут 6-10 агентов, да еще и с генными модификациями.
Так что в 15 версии сразу будут править баги, а потом еще и баланс допиливать будут.
Electric
Лаборатории и мастерские строятся для уменьшения времени исследований и траты ресурсов на производство, а инженеры и ученые даются от
стран, которые вы покрыли спутниками, за запросы совета и за некоторые миссии. Так что мод не зря называется Долгая Война.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Сложность миссий похоже тоже рандомная (не взирая на выбранную сложность): на первой миссии отстреливал лунатиков как в тире, а уже на второй тарелке отстреливали моих (причем не новобранцев) - за один ход мои все промазали в ответ трое бойцов полягли. Бросил все и пошел пить. Сегодня думаю откатиться пока на14.
 
Я пока на ванилу решил откатится, что бы не портилось впечатление от багов и перегибов.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
alexgol2006, жди обновления и локализации и мода. Это ошибки несоответствия локализации новых переменных, введённых в версии 15. Советую всем остальным не флудить, а читать тему хотя бы с 10-ой страницы. Уверен, на многие свои вопросы вы найдёте ответы.
[DOUBLEPOST=1426054933][/DOUBLEPOST]P.S. Обновление мода вышло, версия 15а. Внимательно читаем список изменений\исправлений!!! Качаем.

Beta 15a
DO NOT LOAD TACTICAL SAVES FROM BETA 15 IF YOU HAVE RESEARCHED ADVANCED MEDIKITS IN THE FOUNDRY. FINISH TACTICAL MISSIONS BEFORE UPGRADING TO 15A.

 
вот сегодня снова зашел на нексус а там уже выложили 15а, так они доулучшают и будет как в сказке когда лиса сыр делила. ясно что нет предела совершенству, но можно было уже как то остановиться с бетами
 
Это не обновление, а фанатский мод. Ссылка расположена чуть выше, всего на один пост над вашим )
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Угу, на 15а changelog впечатляющий, но видимо это далеко не все.
 
У меня Стим версия игры. ставил как положено 15 бэту, потом русификатор. Играл . Все нормально.
Дошел до лазеров и на миссии где надо расставить транспондеры по поезду (чтобы увести вражеский НЛО от города) у меня мутон убивает бойца и... вылет игры , потом синий экран. После перезагрузки игра не запускается .

Пишет ошибку: Отсутствует файл steam_api.dll .

Ни у кого такого не было? Что с этим делать? Это как-то можно вылечить не снося игру и не переустанавливая Стим?
 
Попробуй проверить целостность кэша в игре в стиме. Он должен восстановить файл, хотя возможно попортит мод и нужно будет переустанавливать мод и локализацию.
 
Проверка кэша точно убьёт мод. Но в принципе действительно проверить кэш, а потом заново поставить мод и локализацию должно сработать.
 
Может кто объяснит, как пользоваться dev console? Скачал, установил, в игре на кнопку " \ " консоль вызывается вроде нормально(зеленая полоска внизу экрана появляется), но текст который я печатаю не видно. Я что-то делаю не так? Консоль нужна чтобы настроить количество нано-сплава для новой версии(удвоить)
 
Вот думаю. Изучать в литейке бронебойные ракеты или нет. Либо сделать ставку на ЭМ пушки, чтоб целее тарелки были. У кого какое мнение и опыт по этому вопросу?
 
текст который я печатаю не видно
Всё верно, это так и работает. Печатаемый текст не должен отображаться. И ты выбрал отстойный вариант внесения изменений. Лучше это делать через конфигурационные файлы мода.
Nakosia, ЭМ-пушками, говорят, НЛО наносится практически такие же повреждения, как и любым оружием. Ну, немного меньше. Я тут на форуме где-то читал.
 
  • Мне нравится
Reactions: Nakosia
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.