We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Первый МЭК требует технологию Alien Biocybernetics, она у тебя изучена?
нет. спасибо, понял

английское дерево технологий ускользает от понимания
 
Last edited:
mihaleka, технология "Биокибернетика пришельцев" необходима.
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
Сканеры показывают хп только у тех нло которые уже изучены в научном отделе, ты уверен что провел необходимые исследования?

Да маленькие и средние тарелки изучил(разведчик, рейдер, уничтожитель, истребитель), на все их типы нападал перехватчиками, ни в одном бою инфы о хп нло не было

Если кто дошел покажите скрин или ткните носом мож еще какая технология нужна.
 
Возникла проблемка. На 2-3-х картах возникла т.н. "мертвая зона". Как только оперативник входит в нее, игра вылетает. Было на 14-ой и на 15-ой тоже самое. Может кто знает как избавится от бага?
И можно ли увеличить выпадение состава? Ковырял, ковырял GameCore, так и не нашел. Ноу спик инглишь. В 14-ой катастрофически не хватало, а 15-ю только начал. Как там падает?
 
Возникла проблемка. На 2-3-х картах возникла т.н. "мертвая зона". Как только оперативник входит в нее, игра вылетает. Было на 14-ой и на 15-ой тоже самое. Может кто знает как избавится от бага?
И можно ли увеличить выпадение состава? Ковырял, ковырял GameCore, так и не нашел. Ноу спик инглишь. В 14-ой катастрофически не хватало, а 15-ю только начал. Как там падает?
Ну у меня по началу падало 6-8 с каждой емкости сейчас игровое время август больше трех едениц пока не находил, по ходу тоже скоро в дефицит упрусь 50ед осталось на складе (
 
Как только оперативник входит в нее, игра вылетает.
Если вылетает сразу после высадки то снаряди на одного оперативника меньше и снова попробуй.
 
Если вылетает сразу после высадки то снаряди на одного оперативника меньше и снова попробуй.
После высадки не вылетает. К примеру, зона с тарелкой на ферме, где амбары, тракторы и т.д. Возле тарелки "мертвая зона", вдоль выжженной земли, а во круг я могу спокойно бегать, и по тарелке, и по ферме, по краям. А в центр карты зашел - вылет.
 
Игра тормозит на экране снаряжения бойцов перед миссией. Также исчезла стрелка назад на экране снаряжения бойца. У всех так или только у меня?
 
У меня нет таких проблем, но я играю на инглише пока.
 
Таких проблем нет. Игра с русификатором.
 
Первые выводы, начал 2 уровень - Классическая + вторая волна - кинематограф и Активная, Китай + постройка мастерской и Ремонтный ангар:
1) Начинать с начальной постройкой Ремонтный ангар - нет смысла - сразу потребляет энергию а понадобится месяца через два три.
2) В связи с длительными (очень!) отпусками и лечением надо призывать еще человек 18 - хотя бы. Или начинать с + 20 новобранцев.
3) Воевать вроде стало чуть легче, не так быстро мрут, пока при зачистке первой тарелки потерял рядового, в неполном укрытие убил скелетон. А так новобранцы проходили даже без ранений.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Играл на 0.14i бете. Сейчас поставил 0.15-ю. В английском описании на 0.15-ю бету написано, что все изменения доступны только при новой кампании. Это так? Или что-то изменится и в текущей кампании?
 
Как и автор мода, я рекомендую начать прохождение мода с самого начала.
 
Ждите в субботу видео-обзор нововведений в бета 15 и, судя по всему, скорых патчей. На нексусе у народа пуканы разорвало от новых приколов похлеще, чем у нас. :crazy::sarcastic:
Хотелось бы, что бы разрабы не пошли на поводу и не переписывали баланс в сторону упрощений.
Сейчас по сравнению с 14i стало по сложнее, ну и хорошо.
 
Согласен. Мне понравилось в новом обновлении то, что в одном месте (относительно) очень упростили жизнь, а в другом - закрутили гайки.
 
По вы летам.
Да встречаются карты на которых частенько вылетает, но это не фаталы и пока легко обходятся, я конечно не пробовал уменьшать количество оперативников загружаемых в рейнджер, (попробую) просто меняйте порядок действий на карте. Например (как у меня было) - вылет на сбитую тарелку, карта крыша небоскрёба, узкая и короткая, сразу на первом ходу посылая любого! бойца вперёд на всю длину рывка,(любой боец добегал до тарелки и вскрывал три пака пришельцев) получал вылет, думал всё приплыли, взял попробовал всех со смещением на левый фланг, отправил короткими перебежками с боеготовностью и всё нормально прошёл миссию, только нано сплав просрал. Думаю, так как Разработчики мода добавили не мало новых карт и отредактировали старые, то отсюда и вылеты, это нужно отписываться на Нексусе.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Я не знаю как тут кто играет, но, похоже многие не осведомлены, что лимитные предметы ломаются, и ремонтируются в ремонтном ангаре.
 

Attachments

  • 2015-03-07_00001.jpg
    2015-03-07_00001.jpg
    198.3 KB · Views: 354
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Да тоже только сейчас заметил, только у меня защиты пока нет, а прицелы в том числе и марксманские сломались. Ахинея полная, притом и дисбалансная. Нужно думать, искать где отключить.
 
Спасибо большое за обзор новинки. Снёс-таки старую версию со всеми сейвами и под бокал пивка начал с 15й версией. Стало ещё любопытней и интересней.
:biggrin:

Кстати, Вова, у тебя дочку случайно не Мартой звать?))
 
Last edited:
Ничего не понимаю.

Переустановил игру, поставил мод Long War 3 Beta 15-88-3-0b15, русификатор Long War (RUS)_0.15 (04032015), а разница видна
 
Вова а можеш выложить Версию перевода ту что щас у тебя?
[DOUBLEPOST=1425757353][/DOUBLEPOST]
Ничего не понимаю.

Переустановил игру, поставил мод Long War 3 Beta 15-88-3-0b15, русификатор Long War (RUS)_0.15 (04032015), а разница видна

у меня такойже перевод,не думал что новые настройки второй волны а оказуется там новые) и прикольные)
 
У меня во второй волне нет командирского отбора, там идут чайники и пылесосы, что я не так установил?
 
На английском - всё в порядке. На стриме у Вовы - тоже.
Ну раз уже ещё у двоих такая же трабла, значит "дело не в бабине".
 
А ну всё понятно, у меня включена опция Сверх человек(псионический дар редко), теперь Сильный износ, вот вам и ремонт снаряжения.
По ходу у Вовы для себя доработанный перевод, а я задрачивал сейв лоад что бы боец получил нужный мне класс, так как у меня тоже чайники и пылесосы.
Ремонт снаряжения можно вроде отключить в XComGameCore, в строке CB_AIRANDSPACE_BONUS =1
пропишите 0, CB_AIRANDSPACE_BONUS =0.
Слетал пока только на одну миссию, ни чего не сломалось, нужно дальше смотреть.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.