We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Кто нибудь знает, можно ли где в XComGameCore подправить появление нанятых новичков определённого пола? А то у меня из 40 оперативников, 90% женщины.))
На Нексусе есть XCOM ToolBoks, но вроде как не работает, да и не охота с ним лезть в LW.
 
А насчёт ставить, не ставить 15 версию. Дело ведь не только в локализации, хрен знает ещё сколько патчей на 15 будет и не факт, что не нужно будет несколько раз начинать новую компанию, а это не слабо вообще отбивает желание играть в игру. ИМХО
Так что для меня, лучше уж подождать релиза и тихонько пилить в 14i, хотя зная, что есть обнова с вкусняшками, тоже азарт продолжать 14i на половину пропал.
Х.З. - тупик,(( депрессия.)
 
Вот прям ну никакого желания проходить? Ню ню :) Делов-то: пара недель = слив = новый мод и вперед. За это время может и баги поправят и балансу малех наведут, перевод появится ;)
 
GoT, лично для меня вообще без вариантов - только новая кампания. Ты не видели новых плюшек. Если бы видел или прочитал про них в списке изменений, то не писал бы всего этого.
 
Спасибо большое всем кто вкладывает свои силы в создание и развитие лонг вара, это воистину лучшая игра всех времен, я играл и любил все жанры игр, начиная от NES и до современных ПК игр. Такой атмосферы, адекватной сложности, реиграбельности, я не встречал ни в одной игре. Игра захватывает и карает с первых миссий). Всем командирам удачи в боях за Землю.
 
GoT, лично для меня вообще без вариантов - только новая кампания. Ты не видели новых плюшек. Если бы видел или прочитал про них в списке изменений, то не писал бы всего этого.
Можно по подробнее о новых плюшках.? :wink:
Про иерархию и респиратор уже прочел.
 
Walo, на предыдущей странице есть два моих сообщения. ;)
 
Можно по подробнее о новых плюшках.? :wink:
Про иерархию и респиратор уже прочел.
+1. Этот списочек бы тоже перевел кто-нить :) Читать гугл транслет - оборжаться можно, заинтерисоваться...врятли :)
 
Ребят, а как правда изменить процент самок в игре, а то, что не игра больше половины из 40 бойцов женского пола. Иногда вобще регенится так что 6 начальных все женщины, да и вобще прослеживается преимущество в женских бойцах, как то не по военному... Хотя бы 30 на 70 или 40 на 60 сделали бы. Не может же быть в организации, в которой представлены лучшие бойцы со всей планеты, быть одни бабы... Не аутентичненько, посоветуйте разрабам кто на связи с ними плс.
П.С. я не голубой :)
 
Зацените новые иконки для классов оперативников:
DBB1FEED6A189439EF7898E98B5B1FB2E05B8EB8
[DOUBLEPOST=1425392769][/DOUBLEPOST]Глаза разбегаются от бонусов каждой из стран! Что же выбрать? Дилемма. :unknown:
 
Симпатичные иконки :wink: А я выбрал Россию, там вроде неплохие бонусы для старта от континента, от самой России и вообще по патриотическим соображениям :biggrin:
 
Кто нибудь знает, можно ли где в XComGameCore подправить появление нанятых новичков определённого пола? А то у меня из 40 оперативников, 90% женщины.))
Иногда вобще регенится так что 6 начальных все женщины, да и вобще прослеживается преимущество в женских бойцах, как то не по военному...
+
тоже интересует этот вопрос
 
Ребят, а как правда изменить процент самок в игре, а то, что не игра больше половины из 40 бойцов женского пола. Иногда вобще регенится так что 6 начальных все женщины, да и вобще прослеживается преимущество в женских бойцах, как то не по военному... Хотя бы 30 на 70 или 40 на 60 сделали бы. Не может же быть в организации, в которой представлены лучшие бойцы со всей планеты, быть одни бабы... Не аутентичненько, посоветуйте разрабам кто на связи с ними плс.
П.С. я не голубой :smile:
Скорей всего эти параметры зашиты в upk архивах, это геморр с ними возиться. Кто хочет разбирайтесь, пробуйте с этой утилитой http://www.nexusmods.com/xcom/mods/474/?
Там и пол и национальность, много чего можно задать.
 
Зацените новые иконки для классов оперативников:
DBB1FEED6A189439EF7898E98B5B1FB2E05B8EB8
[DOUBLEPOST=1425392769][/DOUBLEPOST]Глаза разбегаются от бонусов каждой из стран! Что же выбрать? Дилемма. :unknown:
Там ещё нововведение, в какой стране начинаешь. гарантировано дают оперативников из той страны, которую выбрал, для меня это решающий фактор, люблю себя бойцом поставить или родственников. Поэтому мой личный выбор это "Sukhoi Company". А помимо России реально сложно выбрать, чего только +3 к точности всем рекрутам стоит.
 
+3 точность, +5 воля, +5 рандомных статов, +1 мобильность и +1 хп на старте мне показались самыми полезными.

Ещё любопытный бонус с меткостью для этих колёсных тарантаек (хз как они в русской версии называются) и стартом с двумя уже в бараках. Для любителей стреляющих тележек)
 
+3 точность, +5 воля, +5 рандомных статов, +1 мобильность и +1 хп на старте мне показались самыми полезными.
Это где ты увидел такое всё вместе?! По отдельности, да. Но не вместе.
 
Я за сегодня-завтра адаптирую локализацию к версии 15 и возобновлю стримы, но теперь уже подумаю на какой сложности. Not-so-Long-War стала теперь "Динамическая Война". По всей видимости, помимо того, что добавлены новые фичи, был подкручен баланс во всех аспектах игры. ИМХО.
 
Будем ждать с нетерпениям)
 
А я и не говорил что всё вместе) я перечислил несколько самых вкусных по моему мнению стартовых бонусов)
 
А как изменить шансы на приход в отряд той или иной национальности ? Видел на стриме, что у чела были все одной нации.
 
А как изменить шансы на приход в отряд той или иной национальности ?
Все что можно менять, в 14 было описано в /Steam/SteamApps/common/XCom-Enemy-Unknown/XEW/XComGame/Config/DefaultGameCore.ini
Но не знаю пока как сейчас в 15.
 
Запустил .... и задумался с чего же начать, даже не знаю.
 
Запустил .... и задумался с чего же начать, даже не знаю.
Если играешь на высоком уровне сложности + терминатор, то как по мне, так лучший вариант это +3 к точности всем бойцам, имхо этот буст слишком крутой.
 
и задумался с чего же начать, даже не знаю.
:crazy::facepalm:
Да это полный ПИПЕЦ! Я сижу втыкаю второй день и не могу решить на какую первую табуретку мне сесть! Дальше-то понятно, запуская спутники над страной, мы получаем один из её бонусов... наверное. НЕ уверен. Но если это так, то круто будет!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.