We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Подскажите, pls, недовольство в странах снижается по какому-то алгоритму или рандомно?
Пример. Май.
Канада была красненькая, не хватало полщита до полного заполнения линейки.
Выполнил квест Канады на спутник, прошел спецоперацию экзалт на территории страны, тарелки сбиваю, зачищаю.
Полоска лояльности позеленела.
Прилетел моргающий сателлиткиллер, сбил спутник, полоска лояльности снова в красное улетела до полщита до аута.
Вывешивание нового спутника больше никакого влияния не оказало.
Что можно сделать?

Кстати, не разделяю восторга по поломкам оборудования. И так на его производство нужны ресурсы, которых после пары неудач просто нет. Но теперь, когда это надо чинить еще за ресурсы, это тотальная жестификация, дорогие мои. Ну ладно хоть за время бы оно само чинилось.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ЭМ-пушка отстой. Пока она свалит НЛО, особенно дредноут, истребитель собьют на раз. А если изучать бронебойные ракеты, то тогда от ЭМ-пушки и вовсе никакой пользы не будет, ибо ракеты будут наносить урон НЛО и получишь на выходе полуразвалюху, а не целенький корабль. Зато если не стоит целью садить НЛО без царапинки, то бронебойные ракеты самое то что нужно: они всегда попадают в цель. Во всяком случае процент промахов у них меньше, чем у основного оружия.
 
  • Очень помог!
Reactions: Nakosia
Не пойму куда пропали все шлемы ( внешка ) ? В оригинале было наверно штук 10, а теперь осталось примерно 4. Еще пропала внешка на броню одна, я точно помню была. Так и должно быть? Зато добавили новую внешку на броню.
 
Не пойму куда пропали все шлемы ( внешка ) ? В оригинале было наверно штук 10, а теперь осталось примерно 4. Еще пропала внешка на броню одна, я точно помню была. Так и должно быть? Зато добавили новую внешку на броню.
Нет, не должно, я посчитал, у меня 24 головных убора.
Поиграл я недельку в 15-ую версию, что могу сказать, игру очень круто усложнили. В некоторых моментах просто до неприличия, например операция слингшот с Чилонгом, третья миссия где надо захватить боевой корабль в небе над Китаем. раньше было примерно 20 пришельцев на этой миссии, из тяжелых один кибер диск. Сейчас при нападении я мягко говоря был в шоке (играю на терминаторе), агрится сразу все судно, т.е. я всю битву стоял на одной позиции без движения, убил 37 алиенов, из них было 2 кибердиска одновременно))(всего на миссии теперь 3 диска).Также были моменты когда выскакивали 11 мутонов + летуны, короче итог стоя на одном месте я убил всего 37 пришельцев не продвинувшись вобще и у меня в конце концов потерян весь отряд из восьми бойцов.
Кто-нибудь в курсе можно ли пропустить предложение от консула выполнить эту операцию. В оригинале, если не был готов, то можно было отказаться, консул потом через определенное время предлагал её снова, так можно было пойти на эту миссию когда ты был уверен в своем отряде. В лонг варе так можно ? Или после отказа вам больше никогда не предложат эту миссию ?
 
Last edited:
Нет, не должно, я посчитал, у меня 24 головных убора.
Поиграл я недельку в 15-ую версию, что могу сказать, игру очень круто усложнили. В некоторых моментах просто до неприличия, например операция слингшот с Чилонгом, третья миссия где надо захватить боевой корабль в небе над Китаем. раньше было примерно 20 пришельцев на этой миссии, из тяжелых один кибер диск. Сейчас при нападении я мягко говоря был в шоке (играю на терминаторе), агрится сразу все судно, т.е. я всю битву стоял на одной позиции без движения, убил 37 алиенов, из них было 2 кибердиска одновременно))(всего на миссии теперь 3 диска).Также были моменты когда выскакивали 11 мутонов + летуны, короче итог стоя на одном месте я убил всего 37 пришельцев не продвинувшись вобще и у меня в конце концов потерян весь отряд из восьми бойцов.
Кто-нибудь в курсе можно ли пропустить предложение от консула выполнить эту операцию. В оригинале, если не был готов, то можно было отказаться, консул потом через определенное время предлагал её снова, так можно было пойти на эту миссию когда ты был уверен в своем отряде. В лонг варе так можно ? Или после отказа вам больше никогда не предложат эту миссию ?

Я играю на простой сложности , но она куда как круче предпоследней в ваниле (я там на терминаторе прошел не особо парясь.. На миссии с кораблем в небе Китая я тоже был в шоке. Особенно от того, что теперь сраный кибердиск пробить сложнее чем раньше сектопода. Этот гребанный рандом с повреждениями от всего моего оружия задолбал в усмерть!!! Очень много хорошего и интересного в игре стало. ИИ стал на порядок умнее и тактически грамотнее. Но эта идиотская идея с "хрен пойми как стреляющим оружием, и хрен пойми как взрывающимися гранатами, и хрен пойми куда летящими ракетами" - полнейший маразм! выход один - править ИНИ файл под свои нужды. Жаль только, что я пока не нашел, как вернуть нормальный урон. Если кто в курсе - сообщите, пожалуйста! А то играть утомляет иногда.
 
Так всё таки, после обновления v15 до v15b, нужно начинать новую компанию или нет?
 
GoT, если это не риторический вопрос, то мой личный совет всем - подождать пару недель, пока новыми заплатками поправят наиболее досадные баги и доработают баланс. Лично я так и сделаю. Пока отложу свои стримы игры до лучших времён. Но скоро будут видео по другим пошаговым стратегиям. ;)
 
Насколько я понял гугл перевод на Нексусе,)) основные баги уже поправили, в том числе и с ремонтом, баланс будет правиться даже после релиза, а это следующая версия 15c, но не факт, что при этом затронут файлы, которые потребуют новую игру, насколько я понял, что либо существенного добавлять в мод больше не будут.
Ну не во что больше мне играть, всё надоело(( а этот мод зацепил,хотя ненавижу быть тостером))) после стольких лет ванила парилась на компе, желания пере проходить не было, а тут мод!
Вова будь добр!, обнови локализатор, чем дальше по прохождению, тем больше несуразностей.
 
Кто-нибудь в курсе можно ли пропустить предложение от консула выполнить эту операцию. В оригинале, если не был готов, то можно было отказаться, консул потом через определенное время предлагал её снова, так можно было пойти на эту миссию когда ты был уверен в своем отряде. В лонг варе так можно ? Или после отказа вам больше никогда не предложат эту миссию ?
данная миссия как и все дерево ей предыдущих (подрыв поезда) не являются обязательными для прохождения игры. это просто отдельные DLS как и "китаец с кладбища" или "выживший из конвоя" их вообще можно отключить в настройках при старте новой игры (кому надоели скушные и однотипные миссии на одних и тех же картах).
 
с балансом реально траблы! Тактические миссии превращаются в игру "кто кого пересидит". Играл на карте "крыша дома" - шагу нельзя сделать, сразу агрится несколько паков. А мед как собирать? Я уже несколько заданий до меда просто не успеваю добежать, иначе выбегают на тебя штук 7-8 аленей. Вообщем тактику убили на корню:( Я так понимаю, в ИНИшнике количество аленей не правится?
 
Подскажите какие ini файлы нужно править, что бы сделать немножко полегче игру с LW 15b?
 
А мед как собирать?
Так же, как и спасать гражданских - никак)) Хардкор такой, что в приоритете выжить самому, причем желательно без критов, а все остальное - как повезет.

Зы. Я тоже пока решил не горячиться и продолжать кампанию в 14i. Лучше потом, как добалансят, уже насладиться полноценной 15шкой и начать сначала.
 
С балансом реально траблы!А мед как собирать? Вообщем тактику убили на корню:sad:
Меняйте тактику, я почти на все вылеты, беру один танк и отправляю его вперёд, как камикадзе, вскрывать паки и мелд собирать. В настройках второй волны включён красный туман, поэтому чаще, стараюсь подранить как можно больше аленей, что бы окосели, пользуюсь подавлением, так что всё нормально.:bye:
А миссии террора, да в основном заканчиваются с оценкой плохо и ужасно, но это думаю, пока оружия продвинутого нет.
 
Да, тактика нужна другая, смотрите последние Стримы Вовы. Иногда лучше вообще смыться, что бы бойцов сохранить. Наносплав Meld - получилось добыть - хорошо, не парьтесь в начале он не нужен. Различия 14 и 15 существенные, видео Вовы смотрите, причём это не все изменения. Что можна поправить, смотрите соседнюю ветку Персональное редактирование.
 
А миссии террора, да в основном заканчиваются с оценкой плохо и ужасно, но это думаю, пока оружия продвинутого нет.
У меня уже плазма пошла, а воз и ныне там. Ломиться вперед самоубийство даже с плазмой, а алени целенаправленно выпиливают людей даже если видят тебя, так что даже половину спасти - это достижение. Судя по всему это фича такая, что бы терять и отвоевывать страны.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
А каких вы бойцов берете на миссию террора? Беру обычно 2 снайпера, гранатометчика, 3-4 штурмовика, 1-2 пехотинца. На классике максимум 6 убивали, в среднем 0-2. Штурмы носятся как лоси по всей карте, тем более эффективен их ответный выстрел по криссалидам и зомби, а их как правило там много.
 
Не разделяю я Вашей радости по поводу выхода 15 беты. Как в ЭТОм можно выживать на утюге? Флоатер - смерть с небес. Какой долгий в этом году март...
 
не знаю куда написать но у меня в 15 бете не работает команд чойс (не говоря о том что он не переведен и написан как чайники с пылесосами) также пробовал с дугометом играться но поставить бесконечные выстрелы как на пистолете не получилось, хотя в слот пистолетов он таки лег, а там где не вынимал остался и в доп слоте для обмундирования
 
Дошел до первой миссии Экзальт, и начались вылеты на рабочий стол.Кто знает в чем проблема?Гдето читал что надо с 6 оперативниками ити, брал с собой и 6 и 4 толку ноль выкидывает!
 
Переустановите мод.
[DOUBLEPOST=1426535234,1426534498][/DOUBLEPOST]
не знаю куда написать но у меня в 15 бете не работает команд чойс (не говоря о том что он не переведен и написан как чайники с пылесосами)
Всё работает, вы хоть знаете как работает командирский отбор, в каком окне?
Если знаете и не работает, переустанавливайте мод.
 
У меня вылеты были на версии 14i, помогло снижение настроек графики, отключение верт синхронизации, на 15b вылетов нет с максимальными настройками.
И перед переустановкой нужно чисто удалить, там даже после проверки кэша остаются хвосты от мода, потом устанавливать заново.
 
Спасибо , попробую полностью все снести , почистить.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.