We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
%%#^#Z&^&!!! Beagle начал прохождение XCOM EU Long War!


Господа! Без вашей помощи у меня нет шансов опознать все моды, помимо самой Long War, которые использует Beagle в своём прохождении! Прошу помощи!
 
Если не секрет, кто такой Beagle и почему так важно "опознать все моды?"
"Ironman Impossible" - ну и ну... Видимо, это какой-то турбо-мега-супер матёро-маститый убер-игрок, и это как минимум :smile:
Я бы на месте Чужих сразу летел покорять какую-нибудь другую планету )
 
aleksandr777, разве? Почему пришельцы подсвечиваются зелёными кружками, когда ты их флангуешь? Почему можно сохранить АЖ 7 разных вариантов экипировки для одного оперативника? Разве это всё было в Long War 1.0? Что-то я не припоминаю, когда работал над локализацией мода. Если копнуть дальше... :wink:
 
Кстати, пока прекрасно обхожусь без "Хамелеона" (хотя на складе пылится 1 шт), жалко слот под него выделять
Сейчас у меня такое оборудование: нейроприцел и хамелеон. После тактической разгрузки подумаю, что еще поставить. Скорее всего это будут сервомоторы для еще большей мобильности. Правда и так она запредельная: 19. И это еще не элериевая броня. Вооружен, как уже писал ранее, марксманской винтовкой. Урона вносит очень много. Основная тактика после обнаружения такая: срыв наблюдения, одновременный заход во фланг, выстрел и либо отход на другую позицию, либо еще один выстрел. По ситуации.
Может, дальше будет сложнее, но пока припомню только 1 попадание по моему разведчику из боеготовности, причём с первого же раза (где 90% вероятность промаха)
Ну это еще не предел :smile: В моего разведчика и на 2, и на 1, и даже один раз было -0 :sad: попадали.
Да, точно, от миссии очень многое зависит. Брать разведчика на миссию EXALT - это нонсенс, что с "Хамелеоном", что без :smile:. Разве что в качестве агента в начале игры.
Шутишь?
Когда во всех странах, кроме одной ячейки просмотрены, там такие экзальт - они лунатикам фору дадут вместе и их плазмой и кибердисками.
А в качестве агента прекрасно инженер-псионик заходит.:yes:
Недостаток огневой мощи перевешивает пользу от рефлексов. Особенно, когда отряд ограничен 4-мя оперативниками и важен каждый боец.
Вот тут ты сам и написал почему ты его не берешь :smile: Хотя если у тебя в стаке из 4 человек (мы ведь именно про эти миссии сейчас говорим?) есть 2 хороших уронистых перса и один подрывник+тот, что в роли агента на миссии, этого вполне должно хватать.
По большому счету для тебя автомат может быть эффективен и ты по-своему прав, просто на импоссибл экзальт имеет больше хп, и с автомата гаусса можно убить разве что снапа экзальта, даже крит с дробовика не всех убивает.
Да ты и с дроби не всегда экзальтовца на импосибле ушатаешь. Факт. :smile:

Кстати, никогда раньше гатлинговскую серию не таскал. Сейчас проникся. Думал, что тяжело будет, но нашел применение, причем очень неплохое. Да, на форуме вычитал, что можно в псионика частичного пулеметчика заточить. Так и сделал на ход размещения тупоумие применяет, а потом уже в основную функцию переходит.
Почему можно сохранить АЖ 7 разных вариантов экипировки для одного оперативника?
Это очень полезное изменение. Я по достоинству оценил. Хотя периодически бывает, что кнопки "набор отряда 1" и "набор отряда 2" остаются активными, а вот в меню конкретного оперативника кнопки сохранения и применения наборов почему-то исчезают.
 
Last edited:
Шутишь?
Когда во всех странах, кроме одной ячейки просмотрены, там такие экзальт - они лунатикам фору дадут вместе и их плазмой и кибердисками.
А в качестве агента прекрасно инженер-псионик заходит.
Ну, не знаю. С экзальтами у меня обычно особых проблем нет. У меня сейчас опять с "чёрным экраном" при загрузке миссии проблемы... :sad:
Чёрный экран и курсор, и всё... Эта беда даже в Стиме описана:

Советуют загрузить Microsoft .NET Framework 4.5 и переинсталлировать мод. Буду, наверное, пробовать. Или вообще брошу LW.
Впрочем, этот баг проявляется уже ближе к концу года, когда игра начинает немного надоедать. Мне больше нравится первая половина, там меньше заморочек и больше динамика. Особенно, самое-самое начало, когда рядовые против сектоидов, первые исследования, планирование базы... а дальше уже утомительнее.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Бро, по багам - это не ко мне. Я сам в технической части слаб.
А экзальт - сейчас у меня именно такие) Точные, наблюдательные и, как всегда, бесячие lol
Почему-то раздражают именно экзальт (я их называю Альберты Вескеры), мутоны (жирные) и дохляки (тощие). Как ваншотят или делают слишком подлые (умные) действия, постоянно жаргонными названиями их окрещиваю. Типа: "Вот падла жирная".
Сегодня как раз с пачкой элитных экзальт столкнулся на базе (все ячейки вскрыты, надо бы взять их базу, но некем - лазарет, отдых), так часовой разведчика ваншотнул в 3%.
Было настолько обидно, что пришлось незаконный чит применить.
 
Alienist, так же попробуй установить или переустановить: Оболочку Microsoft Visual Studio 2013 (изолированная). Когда то вроде подобное было.
Так же, в случае вылетов помогает только проверка целостности файлов и переустановка модов. В крайнем случае переустановка игры с предварительной чисткой каталога игры от всех хвостов.
А дрова видеокарты обновлялись? Может из-за них.
 
aleksandr777, спасибо, может, действительно, соберусь с силами, преодолею лень и попробую. А пока забросил LW, устал.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
artem1, через год мы уже будем неистово шпилить в XCOM 3! ;)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: artem1
Вова Хайтов , да уж, глядя на PP, я думаю, что именно его и будем. :yes:
Но я согласен с Александром - субъективно, в лонг вар я вернусь. Во вторую же часть не хочется возвращаться.
Эх... Чем старее игра, тем больше в ней души все-таки. :sorry: Но это тема уже совсем другого топика.
 
%%#^#Z&^&!!! Beagle начал прохождение XCOM EU Long War!


Господа! Без вашей помощи у меня нет шансов опознать все моды, помимо самой Long War, которые использует Beagle в своём прохождении! Прошу помощи!

У него установлены моды:
 
Kraiver, ай благодарю тебя, дорогой! :hi:
Продолжай! Он только начал прохождение, и наверняка всплывёт ещё куча модов!:yes:
 
Не знаю насчет РР, но когда выйдет x-com 3, уверен, что поначалу он будет сырой, легкий и на долго не затянет, пока не обрастет модами и dlc.Придется ждать год минимум после релиза
в лонг вар я вернусь. Во вторую же часть не хочется возвращаться.
Вторая часть тоже хорошая, но не то.Атмосфера не та и вообще слабо верится в происходящее.Не очень мне нравится концепция, что x-сом здесь партизаны-террористы.Имея полтора ученого и три с половиной солдата мы освобождаем землю.Целые континенты.Это даже уже не фантастика.И звук у первой части лучше.
Эх... Чем старее игра, тем больше в ней души все-таки. :sorry: Но это тема уже совсем другого топика.
К сожалению.Да и откуда взяться сейчас душе в играх, когда издатель постоянно подгоняет со сроками, а над разработчиками стоит 'эффективный манагер', который знает 'как лучше'.Половина и более выделенных средств тратится на рекламу.Обществу потребителей не нужны игры с душой-не окупаются.

К счастью, есть исключения из правил)
 
Всё, что Командир XCOM должен знать о Панике.
Перевод небольшой статьи из УФОпедии.

Кто строки все прочёл, и даже между
Тот Панике ни разу не подвержен!
:wink:
 

Attachments

часовой разведчика ваншотнул в 3%.
Было настолько обидно, что пришлось незаконный чит применить.
Так это рабочий момент)Я разведам 1 слот занимаю бронежилетом(нано, потом хитином)-шансы выжить больше, если попадут.С хитином можно даже пережить укус криса или удар берсерка.Мне недавно попали 2 раза подряд в рефлексы на 4 %.Раз прилетело-я отступил разведчиком , полечился.Пошел опять срывать овервотчи - снова напихали)Ту миссию я слил , аптек не хватило, а у меня красный туман.Это была миссия в самом начале апреля с восемью летунами + дохляки и искатели.Помимо рефлексов прилетало в фулкаверы неоднократно, незадался бой.Почти каждый трай в конце марта -начале апреля выпадает такая миссия с чрезвычайной активностью, где 2-3 пака летунов на открытой карте, а отряд еще из 6 совсем не прокаченных бойцов.

В текущем трае действительно обидно было)Такой нелепой смерти разведчика у меня еще кажется не было.Обычное похищение.Развед засветил первый пак-зачуханные сектоиды.Снап одного снял, они разбежались вне досягаемости остальных бойцов, только развед палит из инвиза.Встаю всеми на овер.Ход чужих:когда первый сектоид показывается в зоне видимости пулеметчика, то развед оказывается на линии огня и пулеметчик очередью ответного огня снимает его фулкавер-стену дома(видимо из фанеры).Маскировка спадает, развед открыт-оставшиеся 2 сектоида критами убивают скаута.Я сижу в шоке.Потом развожу руками:это лонгвар, детка!Такого я не мог предусмотреть.Век живи-век учись.Теперь учитываю возможность такой ситуации.Пулеметчик в режиме наблюдения не щадит никого: ни друзей ни врагов)
 
Barsa , брат, у меня регулярно такие шутки от лонгвара. Если не попадают в оперативника в фулкавере, то обязательно стенку снесут, причем снесет именно не последний олень. Та же штука с подавлением.
А насчет красного тумана. Ну, я вообще игру уже без него не представляю.
Такого я не мог предусмотреть.Век живи-век учись.Теперь учитываю возможность такой ситуации.
А чему тут учиться-то? )) Неразрушаемых полных укрытий на картах - раз-два, да обчелся) Таскай 4 мека с собой, обкладывай разведчика со всех сторон :biggrin:
Столкнулся с забавным багом. На базе пришельцев не пройти в последние ворота. Жесть:biggrin:
 
А насчет красного тумана. Ну, я вообще игру уже без него не представляю.
Я ещё для "Красного Тумана" поставил небольшой модик, который распределяет урон не линейно (1-x), а в соответствии с более сложным гауссовским распределением (penalty = e^(-(1/std)*x^2).
Максимальный штраф остаётся таким же, меняется только способ его получения. Смысл в том, что если вы не сильно ранены, а просто получили "царапину", то и меткость ваша тоже снизится не сильно. И так примерно до половины здоровья. А потом (вы же истекаете кровью и теряете силы, правильно?) меткость будет падать значительно сильнее. По-моему, это круто.
Кстати, штраф от "Красного Тумана" работает как для Меткости, так и для Мобильности, и работает одинаково, просто максимумы там разные. Их можно редактировать в defaultgamecore.ini.
Ещё можно настроить штрафы отдельно для Меткости и отдельно для Мобильности.
 
Я учитываю разрушаемость укрытий, которые в лонг варе не так то просто даже взрывчаткой снять, без перка сапер.Но здесь скаут в маскировке-никто не должен был стрелять по нему(Иначе я оставил бы его за машиной как поначалу и планировал, просто из дома обзор был лучше).Пулич слишком рьяно выполнил приказ палить во все , что шевелится).

Я играю без МЭК, но даже в окружении 4-х робокопов несчастный разведчик не может чуствовать себя в безопасности, ибо в такие скопления х-сом, алиены накидают грен, после чего если скаут и выживет, ему с оторванными взрывчаткой конечностями один путь-стать пятой железкой)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
если вы не сильно ранены, а просто получили "царапину", то и меткость ваша тоже снизится не сильно
Во втором лонг варе это предусмотрели :)
 
Во втором лонг варе это предусмотрели
Ага, одно полечили, а другое покалечили :)
 
Я старался еще мэков захватывать. Потом у каждого региона свои мэки есть.
 
Barsa, Kraiver, вы сейчас какую игру обсуждаете и в какой теме? ничего не перепутали? Безликие в ПЕРВОМ XCOM?!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.