We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Этот мод необычен тем, что это... симулятор воздушного сражения для Long War.
Как я понял, играю в Long War пока не случился налет НЛО. Дальше ставлю на паузу игру :yes:, собираю все данные для этого мода и ввожу в него, дальше он считает и выдаёт результат. Затем смотрим на таблицу и думаем :cherna: запускать или нет истребители на перехват этого НЛО :dash:. Собьют или не собьют - вот в чем вопрос :yes:. Лотерея...
Думаю мод для игры малополезный и мне Squadron Unleashed (for Long War) хватает, главное вовремя иногда выводить самолеты из боя - пока не сбили :yes:.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Именно так! :smile:
Это если на практике.
А если в теории, то можно использовать этот мод в качестве таких себе "штабных игр", да )
Я, например, бывает, несколько раз и с неизменным интересом переигрываю какое-то воздушное сражение в Squadron Unleashed (for Long War) - ставлю разное количество кораблей, меняю боевую позицию, слежу за результатом и повреждениями своих и НЛО... в общем, получаю удовольствие от процесса )
Air Combat Simulator for XCOM Long War - это ведь тоже интересный процесс, просто... здесь всё в табличках и графиках, а не в небесах)
Интересно бы попробовать всё рассчитать, а потом сравнить с практическими результатами.
Но автору в любом случае за работу респект, здесь однозначно )

Вчера, при встрече с очередным Кибердиском во время зачистки очередного НЛО, в очередной раз появилась говорливая доктор Вален со своими нравоучениями.
Но, что интересно, насколько я понял, в этот раз эта учёная дама выразила протест насчёт убиения именно Кибердиска, мол, ей нужны рабочие экземпляры, а мы "стреляем по ним, как по тарелочкам".
Отсюда вопрос: неужели есть возможность захватить Кибердиск, так сказать, "живьём?"
Или это просто стандартная фраза любопытной докторши... хотя не припоминаю, чтобы она раньше такое говорила...
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
К сожалению Кибердиск оглушить нельзя.
 
Я тоже так думал... значит, это она так просто, "ради красного словца".
Пусть и учёный, но всё равно женщина ведь :)

И ещё хотел спросить насчёт мода Line-of-Sight Indicators
Не могу толком сообразить, что он даёт...
В описании сказано:
"The LoS Indicator is a mod to bring the feature of XCOM2 back to XCOM EW/LW. With this mod enabled, while moving the cursor around to select a movement target tile enemies that will be visible from that point are indicated graphically on the screen".
Я двигаю курсором вокруг двигающейся цели... и что?
Я ещё и других модов наустанавливал, и теперь, бывает, вся зона вокруг моих бойцов (и противника) в каких-то разноцветных кругах: ранение, Глухая Оборона, ещё что-то...
 
Alienist Когда выбираешь пункт назначения твоего бойца, обрати внимание на зелёный круг под видимым противником. Если он есть, значит твой боец будет видеть противника из этой точки, если его нет - значит нет LoS. Это реализовано во второй части как стандарт.
Посмотри скрины к моду.
 
Ага, вот оно, значит, как работает... нужно будет присмотреться внимательнее...
Спасибо, камрад Millerban!
В этом моде есть ещё синий "overwatch "eye" indicator", который, к тому же, может изменять цвет на красный для напоминания о видимых врагах.
Получается, в самом тяжёлом случае ,будем одновременно иметь на карте следующие "круги":
1. Ранение
2. Глухая Оборона
3. Line-of-Sight Indicators
4. Overwatch "eye" indicator.

Сегодня вечерком займусь изучением этих загадочных "кругов на полях" :)

Вот чего мне ещё не хватает в Long War, так это такой мелочи, как возможность сортировки оперативников в Казарме по их классу и статусу (готов, устал, ранен, тяжело ранен). И мода такого тоже не нашёл...
Кстати, а чем реально отличается просто "Ранение" от "Тяжёлого ранения?"
Может, в последнем случае это было критическое ранение, которое навсегда понизило Силу Воли бойца? Или боец просто потерял какое-то количество Очков Здоровья (половину, например), после чего ранение считается "тяжёлым?" Или здесь имеется в виду количество дней на восстановление...
И ещё, хотелось бы такой модик, вроде Line-of-Sight Indicators, но только наоборот.
Чтобы знать, будет ли видимый противник видеть твоего бойца в пункте назначения или нет. Конечно, для этого есть красные щитки на укрытиях, но вот если ты останавливаешься где-то в проходе между зданиями, то это уже не помогает...
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Чтобы знать, будет ли видимый противник видеть твоего бойца в пункте назначения или нет.
В смысле? Как? Ты же не знаешь куда пойдет противник в своем ходу, а он, поесть его ИИ будет анализировать где твои стоят и как тебя обойти.
 
Ну, это чтобы подойти как можно ближе к противнику, в то же время оставаясь вне зоны его видимости на текущем ходу.
Потому как, на следующий ход первым делом он вполне может в меня выстрелить.
 
  • Очень помог!
Reactions: Pride_by
А ведь я видел этот мод, но почему-то прошёл мимо...:unknown:
Нужно будет попробовать... а Боевых Сканеров на это дело не напасёшься, я берегу их для более важных задач, ценная вещь.
Камраду Millerban очередное Спасибо!
 
Скачал недавно заного Long War, накатил мод на улучшенную информацию в бою (показывает в бою мобильность, СУ), поставил локализацию. Происходит частенько один баг в игре. Когда заходишь во фланг к аленю, то этого фланга нет (не светится он желтым). Раньше такого не было, когда я проходил игру. В чем проблема? Чем лечить?
 
Когда заходишь во фланг к аленю, то этого фланга нет (не светится он желтым). Раньше такого не было, когда я проходил игру. В чем проблема? Чем лечить?
Может быть у него ещё есть защита и надо пройти дальше либо глюк карты. Пробуй на других миссиях, будет повторяться - тогда переустанови мод.
 
Может быть у него ещё есть защита и надо пройти дальше либо глюк карты. Пробуй на других миссиях, будет повторяться - тогда переустанови мод.
Защиты у него точно нет. Глюк карты? Возможно. Правда карты стандартные. За 3 карты данный баг повторился 2 раза. Видел такой же баг у стримеров типа Слона. Фишка в том, что когда я проходил год назад, таких багов замечено вообще не было (всё те же модификации и локализатор). Все переустановил, ничего не помогает. Баг возникает только тогда, когда у аленя 2 или 3 защиты вокруг. Ты к нему подходишь вплотную, либо под углом 90 градусов впритык к его урытию. И фланга нет =) Зато у этого гада чистый фланг по тебе. Хммм... Может на "невозможном" алени врубают читы? =))
 
Закончил перевод статьи из Вики насчёт Инженера.
Наверное, самый длинный перевод получился - аж целых 12 страничек )
Буду понемногу терзать Ракетчика, он последний остался. В смысле, из "самых человечных" людей, без чужеродных вкраплений инопланетного киберпанка :smile:
В игре дошёл до октября 2016г.
Вслед за Китаем из проекта вышла Россия, ну чем не реальность? )
Сейчас играю редко - 3-4 часа в неделю, а оттого, наверное, ещё не успело надоесть.
В общем, долблю чуждые формы жизни помаленьку: с чувством, с толком, с расстановкой... )
 

Attachments

Август и сентябрь 2016г позади.
Ну вот, столько всего вкладывал в Великобританию, чтобы они, вслед за Россией, из проекта не вышли (почти весь щиток заполнен), а эти подлые англосаксы... жуткая миссия Устрашения, где атакуют с двух сторон одновременно и где удалось спасти всего 3-х гражданских...
в общем, в ноябре ожидается полный BreXComexit :)

Камрады, а куда могут деваться лазерные винтовки?
Сделал 3 штуки и сначала всё было нормально... а потом вдруг обнаружил, что осталась всего одна... в ремонтном ангаре - всё что можно отремонтировано...
Знаю, что они нужны для экипировки бойцов для защиты базы, после изучения соотв-ей технологии... может их куда-то "в пул" отбирают, в этом дело? Или просто пришли в негодность....

Вообще, пора бы уже лететь на зачистку Инопланетной Базы, но... страшно :)
 

Attachments

  • 2016-08.jpg
    2016-08.jpg
    408.4 KB · Views: 163
  • 2016-09.jpg
    2016-09.jpg
    405.5 KB · Views: 163
  • Штаб XCOM.jpg
    Штаб XCOM.jpg
    429 KB · Views: 164
Alienist у меня тут два варианта. Либо опция второй волны включена Total Loss либо они ещё надеты на ком то и поэтому не отображаютя на складе.
 
Да, я проверил эти варианты.
Опция не включена, а насчёт экипировки - перед каждой миссией жму ту самую кнопку, чтобы все вещи со всех снять...
Такая же история раньше случилась с костюмом "Хамелеон", просто я не придал этому значения.... наверняка, ещё что-то пропало.
Не знаю, прямо, аж расстроился немного :)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Наверное вещи износились совсем, сам я проходил с отключением износа.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
О, износ же ещё есть...
Точно, нужно будет проверить... спасибо!
 
Помимо потери вещей с бойцами, ношения, износа, одна из стран могла дать запрос на пару лазерных винтовок и если невнимательно запросы подтверждал, то мог их отдать. Я так пару раз и плазменное оружие отдавал.
 
Кстати, да... и запрос же ещё мог быть.
А так как денег никогда не хватает, то... в общем, я уже ни в чём не уверен :)
Спасибо!
 
Лазерные винтовки всегда запрашивают по три штуки: если было три и отдал три, то их вообще не будет на складе. А награда за них не деньги вроде, а оперативник.
 
Да, у меня было 4 шт. лазерных винтовок, точно... я же специально их копил, чтобы потом при защите базы панфиловцам своим раздавать...
Причём, одну отобрал у экзальтовца. Думал, в плен его возьму, а он чего-там себе в руку вколол и вырубился. Только винтовка и осталась.
Ну, прямо самурай-японец какой-то, хотя с виду -типичный представитель стиля "Однажды в Америке" )
Вообще, жаль, что этих ребят нельзя допрашивать, а то ещё какая-нибудь интересная сюжетная ветка могла получиться, да ещё с заделом на будущее.
В общем, осталась 1шт.... видимо, таки продал, не удержался. Эх... корыстный я человек! :smile:
А наградной оперативник идёт в звании Капрала сразу, я уже 5 таких дядек получил по разным запросам. Причём, по одному запросу - сразу двух! Такой праздник был :smile:
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Совершенно запутался с этими Лазерными винтовками.
Я уже было окончательно убедил сам себя, что те 3 исчезнувшие винтовки были мною обменяны по Запросу на оперативника.
И вот, после очередной миссии (в которой, кстати, участвовал пехотинец с единственной оставшейся лазерной винтовкой), получаю новый запрос из Австралии.
Запрашивается: 3 лаз. винтовки
На складе: 3 лаз. винтовки :scratch:
Награда: капрал.
И вот бы мне не соглашаться сразу, а сначала проверить склад... может, действительно опять появились?
Но я сначала согласился, а потом посмотрел.
И... теперь на складе лазерные винтовки вообще отсутствуют. )
Хотя, может, нужно просто разоружить того пехотинца и 1шт опять появится...
Вот, ёлки )
 
Напомните пожалуйста. К 1.0 разблокировали абилку дрона лечить мэк и т-бмп, если он захвачен?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.