We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Спасибо, Вова!

Вычитал, что ещё PatcherGUI нужен, чтобы этот модик правильно установить... можно и его тоже залить?
Спасибо!
 
Last edited by a moderator:
ещё PatcherGUI
Ссылку дай. Однако я тебе предлагаю зарегистрироваться на Nexus mods. Тебе же будет проще для разных игр скачивать моды! Очень удобно. Вряд ли я буду перекладывать файлы с Nexus сюда. Это потеря трафика на моём сайте.
 
UPKUtils
Вова, спасибо!
Я помню, что уже как-то пробовал регистрироваться, но что-то пошло не так... то ли письмо насчёт активации не пришло, то ли ещё что...
в общем, забросил, потому как надобности особой не было.
Но сейчас, если опять возникнет потребность, придётся попробовать ещё раз.
 
Вот два файла для пропатчивания игры. Однако, я всем настоятельно рекомендую регистрироваться на Nexusmods и качать всё, что хотите. После этого сообщения я все файлы буду удалять отсюда, если они есть на Nexusmods.
 

Attachments

Штурмовик.
Во всей своей красоте. )
Полный актуальный перевод англоязычной УФОпедии.
В связи с чем прошлую мою "штурмовую" выкладку просьба считать недействительной, да.
Как же русскоязычная УФОпедия устарела...
Люди!
Не ленитесь, учите английский. Всегда пригодится, точно говорю. :-)

P.S. И китайский.
Тоже, говорят, очень скоро может стать полезным :smile:

P.P.S. Потихоньку раскачиваюсь насчёт Медика... как же без Айболита? Без Айболита - никак :-)
 

Attachments

Last edited:
Штурмовик.
Во всей своей красоте.
Господи, какой же ты умник! Я тебя благодарю за твои усилия по локализации уфопедии!
Переведёшь всё классы - я создам ресурс на сайте и будем его обновлять до актуального. :good2:
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
Спасибо, Вова!
Желание и возможность есть, будем продолжать.
Но потихоньку :)
Потому как, если увлечение становится работой, то... оно перестаёт быть увлечением. Со всеми вытекающими )

P.S. Передача, помнится, такая ещё была: "Умники и Умницы" :hi: :girlsmile:
 
Твой энтузиазм мне очень импонирует.
Делай как тебе удобно, просто продолжай.
 
Кстати.
Если кто-то действительно это читает :), и если где отыщется какая очепятка/неточность или откровенная неправда ), то просьба телеграфировать в эту ветку.
Спасибо!

Камрады, есть вопрос по поводу Медика.

Англ. УФОпедия говорит: "Their signature ability is Field Medic, which grants one free use of a medikit per mission and allows additional Medikit items to be used two times per battle instead of one."
Что, видимо, переводится, как: "Их основной навык - "Военврач", который предоставляет одно свободное использование медпакета на миссию, а также позволяет применять в бою дополнительные Медпакеты (предметы) дважды вместо одного раза".

Что имеется в виду под "свободным использованием медпакета?"
Подозреваю, что такое применение не засчитывается как действие, да?
Или, может, здесь речь о чём-то другом?
Вот не помню, как оно там игралось за Медика, и на практике проверить не могу сейчас, к сожалению...
 
Last edited by a moderator:
Не знаю, что там с Англ. УФОпедией НО вот что есть в файлах локализаций
оригинал
m_strPenaltyTitle[ePerk_FieldMedic]="Field Medic"
m_strPassiveTxt[ePerk_FieldMedic]="For soldiers, grants one free use of a medikit per mission and allows additional medikit items to be used two times per battle instead of one. Also allows Restorative Mist items to be used three times per battle instead of once."

и перевод Вовы
m_strPenaltyTitle[ePerk_FieldMedic]="Военврач"
m_strPassiveTxt[ePerk_FieldMedic]="Даёт одно дополнительное использование медпакета на каждое задание и позволяет использовать предмет медпакет 2 раза на каждом задании вместо одного. Также позволяет использовать "Восстанавливающий туман" (модуль) 3 раза на каждом задании вместо одного."

Скорее всего Англ. УФОпедия не вся обновлялась. Хочешь могу выложить локализации Англ и Рус?
 
С актуальной локализацией было бы классно, спасибо!
Вообще, работа проделана гигантская... и очень полезная. Спасибо Вове и всем кто помогал ему в этом Великом Деле!
Сейчас для перевода я пользуюсь исключительно Уфопедиями - из английской беру основной текст, из русской - в основном, перевод навыков.
Но практика показала, что этому русскоязычному источнику особо доверять нельзя, к сожалению (


P.S. Вот это вот "one free use" меня и смущает... что значит "одно дополнительное использование медпакета?"
Хорошо бы проверить, но думаю, это правильнее было бы перевести как "одно использование медпакета, не считающееся действием".
Мне кажется, смысл этого "free" именно в "бесплатности" действия.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Сравнил Вики на обоих языках с соответствующими игровыми оригиналом и переводом, любезно предоставленными камрадом aleksandr777... и опять нужно исправлять. )
Ничего особо критичного, но есть некоторые неточности, даже в названиях навыков.
Например, в вики (и моём переводе) навык называется "Беги и Стреляй", а в игровом переводе "Стреляй и Беги", что не очень точно, так как в оригинале именно "Run and Gun".
Иногда в Вики более обширное описание навыка, иногда наоборот - больше текста именно в переводе.
В общем, теперь буду больше ориентироваться именно на игровые, оригинальные тексты. Чтобы было ближе к тому, что показано именно в игре, а не в Вики.
 
В оригинале - (Run&gun)"Беги и стреляй". Следовательно, не надо ориентироваться на перевод, который в игре(стреляй и беги). Так вот, не надо этого делать. Не надо
теперь буду больше ориентироваться именно на игровые, оригинальные тексты.
Ориентируйся на оригинальные тексты. Как делали мы, когда переводили "Долгую войну". И смотри по смыслу, старайся максимально придерживаться контекста и смысла.
 
Вова Хайтов, скажи пожалуйста, а откуда ты брал текст для перевода?
В твоём переводе есть интересная игровая информация, но я не знаю, насколько она актуальна (подозреваю, что это какие-то предыдущие билды игры), потому как ни в оригинальном англоязычном тексте, ни в англоязычной уфопедии ничего такого нет...
Вот, например, навык Suppression (ПОДАВЛЕНИЕ)

Оригинальные игровой текст:
Fire a barrage that pins down a target, granting opportunist reaction fire that ignores cover against it if it moves and imposing a <XGAbility:CalcSuppression/> penalty to Aim and reduced range of many area-of-effect attacks, including grenades. Not possible with shotguns, sniper rifles, or strike rifles
Англоязычная уфопедия:
Fire a barrage that pins down a target, granting Opportunist reaction fire against it if it moves. Imposes a -30 penalty to aim and reduces range of many area-of-effect attacks, including grenades. Also negates overwatch from the target while suppression is active. Lastly, enemy AI prioritizes breaking the suppression by shooting the suppressor, so it functions as a mini-taunt. Not possible with shotguns, sniper rifles, or strike rifles.
Перевод 1.05:
Огонь на подавление прижимает цель, снижая её меткость на -30, не давая вести ответный огонь и уменьшая дальность большинства атак по площади, включая броски гранат. Если цель начнёт движение, по ней будет произведен ответный выстрел (в этом случае Пулемётчики с ручными пулеметами также получают бонус Приспособленец).

Откуда эта инфа насчёт Пулемётчиков и навыка Приспособленец?
Похоже на правду, насколько я помню...
И в англоязычной уфопедии интересно написано насчёт приоритетов AI - он первым делом пытается выцелить "супрессора", то есть сосредотачивается на его подавлении... тоже похоже на правду, но в игровом тексте ничего такого нет...
А хочется ведь всё нужное в одном месте собрать...
Спасибо!

Ой.
А там же, в игровых файлах, кроме параметра с общим описанием навыка есть ещё два параметра - с описанием бонусов и штрафов к нему.
И ведь я же видел, что они есть, но просто не обращал внимания.
А ведь общее описание иногда включает в себя описание бонусов и штрафов навыка, а иногда нет...
Придётся опять всё перепроверять :)
Вот плохо быть таким невнимательным! :)
 
Alienist
Насколько я помню, подавление даёт подавляющему (независимо от класса и от оружия в руках кроме дробовика и классовых винтовок скаута и снайпера) перк Оппортунист. Неточность перевода?
 
Ну... есть конкретные тексты из конкретной игры, где можно посмотреть конкретное описание :)
Другой вопрос, что кроме этих текстов есть ещё информация... из той же УФОпедии, например... и она тоже интересная и разная.
Так, пора, наконец, браться за этого Доктора Хауза, я так думаю, а то с этой повседневной рутиной всё никак не начну толком. :russian:
 
Господа эксперты, есть вопрос по игре:
Может конечно всё так и должно быть, но всё же мне так не кажется. Начал играть с бонусом от России (Роскосмос), сложность тяжёлая (ветеран).
В конце первого месяца запустил 2 дополнительных спутника и получил зарплату, очень неплохую зарплату.
Первый месяц прошёл более чем удачно, потерял всего пару никчёмных рядовых, не пропустил ни одной миссии, сбил все НЛО, совет всем остался доволен.
Во втором месяце сразу заказал себе ещё спутников, продолжил копать, начал строить Литейный цех, и вот как раз в тот момент как я начал строить литейку, то с меня срезали 500 бачинских, не понятно за что, и это в довесок к тем деньгам что я потратил на литейку. Я тут же ушёл в минуса, продал маленечко хлама, трупов, сплавов и элерия, что бы хоть как-то выйти из порога нищеты и бедности, но дальше лучше.
Появилась первая в новом месяце миссия похищения, слетал на неё, но вместо того что бы получить 80 бачей в награду, игра срезала с меня ещё порядка 400, только к концу второго месяца я кое-как вылез и минусов, продавая всё что не приколочено.
Судя по игровой статистике расходов у меня не должно было быть так много. Может быть это расходы за починку самолётов или что?
Играю на терминаторе, поэтому откатиться уже не получится. Может кто сталкивался с такой проблемой или это вовсе не проблема игры и кто-то сможет мне объяснить что это за грабёж? Спасибо заранее.
 
Я не эксперт, но для начала проверил бы настройки Второй Волны.
Плюс, в зависимости от уровня сложности, финансирование стран-членов Совета без спутникового покрытия составляет какой-то процент от максимального (в меньшую сторону, разумеется).
Возможно, установлен ещё какой-то мод...
Я играл только на Обычной сложности и там с финансированием всё было понятно...
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Я не эксперт, но для начала проверил бы настройки Второй Волны.
Плюс, в зависимости от уровня сложности, финансирование стран-членов Совета без спутникового покрытия составляет какой-то процент от максимального (в меньшую сторону, разумеется).
Возможно, установлен ещё какой-то мод...
Я играл только на Обычной сложности и там с финансированием всё было понятно...


Вопрос то как раз в том что зарплату я получил корректно, с вычетом месячных расходов на содержание базы (самолёты, здания).
Но не с того ни с сего у меня срезали бабло. Вопрос то как раз в этом.
Настройки второй волны:
- Красный туман
- Второй шанс
- Командирский отбор
- Прочность
- Улучшенная информация
- Углы прицеливания
- Скрытый потенциал
Эти настройки по идее не должны ни на что влиять в плане денег. Плюс ко всему среди этих настроек по идее нет никаких взаимоисключающих вещей, которые могли бы конфликтовать.
 
Ещё деньги может воровать EXALT, но вряд ли это может произойти на втором месяце...
Ещё финансирование падает, если страна выходит из Совета или же если её просто вовремя не защитили... не знаю что и сказать, камрад. (
Возможно ещё, что это не релизная версия LW 1.0, а какой-то предыдущий билд.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Ещё деньги может воровать EXALT, но вряд ли это может произойти на втором месяце...
Ещё финансирование падает, если страна выходит из Совета или же если её просто вовремя не защитили... не знаю что и сказать, камрад. (
Возможно ещё, что это не релизная версия LW 1.0, а какой-то предыдущий билд.
Вот и я теряюсь в догадках что это могло быть...
Для EXALT рано, верно говоришь, скриптовая миссия была как раз под конец второго месяца.
Сейчас закончил второй месяц, жду подлянку снова, если это не повторится, то скорее всего какой-то баг.
Трай то скорее всего запорот конечно же, потому что из-за отсутствия денег в течении всего второго месяца я отстал по стройке и т.д. и т.п.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.