We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
тут имеется ввиду видимо обычный снайпер который не может стрелять после передвижения. враг сдвинулся - ты не можешь стрелоять, а тут сделал передвижение и выстерлил.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
А ведь точно!
Другими словами, использование снайпером Марксманской Винтовки позволяет ему (в случае "закрытого обзора") сменить позицию, увидеть цель и сделать выстрел.
Блин, и как я сам до этого не додумался ? :smile:
Спасибо, crimson!

Сделал фактически полный перевод класса "Снайпер", с Тактическими советами и описанием всех подклассов.
Получилось целых 5 вордовских страничек )
Нужно только ещё разик-другой вычитать и подредактировать по мелочам.
А вообще... хорошо бы проверить описание навыков, которые уже были переведены в Уфопедии, на предмет их актуальности, раз пошла такая пьянка. Там точно есть несоответствия...
 
Вниманию заинтересованной общественности представляется полный перевод статьи "Sniper (Long War)" из англоязычной версии УФОпедии.
Актуализировано описание 8 навыков - это относительно русскоязычной версии этой же статьи из рус. УФОпедии, в которой были переведены только описания самих навыков и табличка Прогрессии характеристик, и на основании которой я начинал делать этот перевод.
Переведены Тактические советы и Описание подклассов.
Замечания, поправки и здоровая критика всячески приветствуются.
Приятного и познавательного чтения, Командир! )
 

Attachments

На форуме вычитал о полезности Сканера Боя. И умения, и самого девайса. Мол, если кинуть его поближе к гражданскому, то Чужие туда не лезут, что очень помогает при спасении гражданских. Неужели правда? Сам пока не играю, проверить не могу, но интересно...
Что правда, это обсуждалось, когда люди играли на каких-то очередных промежуточных версиях игры, ещё не на 1.0. А с тех пор много чего изменилось...
Потихоньку перевожу инфу насчёт Разведчика. Тоже хочу сделать полный перевод, как и в случае со Снайпером. И опять в русскоязычной Уфопедии куча некорректностей...
Пожелайте мне Вдохновения )
 
На форуме вычитал о полезности Сканера Боя. И умения, и самого девайса. Мол, если кинуть его поближе к гражданскому, то Чужие туда не лезут, что очень помогает при спасении гражданских. Неужели правда? Сам пока не играю, проверить не могу, но интересно...
Что правда, это обсуждалось, когда люди играли на каких-то очередных промежуточных версиях игры, ещё не на 1.0. А с тех пор много чего изменилось...
Потихоньку перевожу инфу насчёт Разведчика. Тоже хочу сделать полный перевод, как и в случае со Снайпером. И опять в русскоязычной Уфопедии куча некорректностей...
Пожелайте мне Вдохновения )
Удачи, энтузиазма тебе не занимать а вдохновение при переводе не нужно. Вообще правильно человек делает штудирует уфопедию, читает мои сообщения на форуме, глядишь вырастет грамотный коммандер.
 
Что-то медленно "Разведчик" у меня идёт... не мобильный он какой-то )
Осталось перевести 3 подкласса-"билда" всего...
Интересно, что англоязычная Уфопедия по LW1 до сих пор обновляется!
Видел странички, последняя редакция которых датирована мартом 2018г. Молодцы, ребята, ничего не скажешь!
Разведчика, кстати, они в июле 2017 года в последний раз редактировали.

А ещё у меня вызывает здоровый интерес перевода слова "utility" в контексте выполняемой Разведчиком роли )
Вот, например, пишется:
Utility / Fire Support:
Ну, с Огневой Поддержкой, положим, всё понятно.
Гранатами разными разбрасываться, всё такое... а вот что имеется в виду под этим самым Utility - точно определить не могу (
Исходя из контекста - какая-то общая "полезность", что ли...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
И вот он - Разведчик.
Полный перевод англоязычного UFO-оригинала. :)
Как по мне, то один из наиболее интересных классов.
Хотя у меня и осталось пару вопросов к Уфопедии, но, если в общем и целом, то работу считаю выполненной, да :-)
 

Attachments

А теперь о Планах на Будущее, ещё известных как "roadmap" :)
Решил сделать такой себе "come back" и вернуться к Штурмовику - это прямому, непосредственному парню с дробовиком, одетому в облегающий красный костюм и широкополую шляпу (по крайней мере, у меня он выглядит именно так :))
Русскоязычная версия УФОпедии, как обычно, отстаёт "в развитии" от англоязычного оригинала, но мы постараемся исправить это досадное недоразумение :wink:.
А вообще... хорошо, если бы нашёлся человек, который засунул бы это моё "творчество" в русскоязычную УФОпедию... всё лучше, чем пользоваться устаревшей информацией...
Но это так, к слову.

P.S. Сделал Интересное Наблюдение.
Чем больше я не играю в LW и занимаюсь переводом/осмыслением инфы, тем больше мне нравится эта игра, и тем больше мне хочется в неё вернуться. :sectoid:
Хотя при этом я понимаю, что на деле она далеко не настолько хороша. )
Всё же, наша фантазия куда как... ладно, проехали :-)
Всё, пошёл работать над Штурмовиком.
 
форум мертв чувак) ценителей хком мало и они в основном за рубежом тут только ты и иногда я когда меня админ не банит
 
Это не важно, чувак :-)
Мне этот прискорбный факт совершенно не мешает, нет. А даже наоборот, да )
Получается, что Я - чуть ли не Король Этой Ветки Форума, ага :dance:
Пока и если уважаемые модераторы не забанят, конечно :yes:

А если серьёзно, то... нет, если говорить серьёзно, то камрад crimson, конечно же, прав.
Как всегда.
:-)
 
форум мертв чувак) ценителей хком мало и они в основном за рубежом тут только ты и иногда я когда меня админ не банит
Mein name ist Victor. Ich wohne in Moskau. Hier laufen Bären durch die Straßen. Und Braun und weiß, besonders gefährlich sind Ihre kneten. Die einheimischen, die in XCom mit Interesse zu spielen, beobachten die Landung von Außerirdischen. Tatsächlich ist das Urteil so:: weiße und braune Bären sind interessant zu Paaren, morgens müde; Aliens in ahuya, Stadt in der Regel alle-gleich, lassen Sie die Arbeit zu erreichen (und alle verwenden 3 Wörter und Ihre Interjektionen so stark, dass Bären und Aliens vergessen alles und verstecken sich vor Moskowiter, beten für den Regen aus Haloperidol, naja, oder zumindest aus phenazipan)
 
Фух, осталось два "штурмовых билда", они же "подклассы".
Нет, после прочитанного игру нужно начинать заново, 100% :)
Подумываю над тем, чтобы одного оперативника с немецким флажком на спине назвать LukWiktor77. :-)
Это если уважаемый камрад не возражает, конечно :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Дракула
У меня например бегает чел с именем Alienist причем он застолбил себе место в А-team.
 
Надеюсь если выпустят новое ДЛС, то хотя бы исправят ответный огонь - будут стрелять по очереди, а не все сразу.
 
Ребята, извините за глупый вопрос, но... кто такой Майкер? :) Подозреваю, что один из разработчиков LW1... да?
Тоже новое DLC хочу!:wink:
 
Ребята, извините за глупый вопрос, но... кто такой Майкер? :smile: Подозреваю, что один из разработчиков LW1... да?

Нет. Майкер не имеет отношения к разработчикам LW. Майкер стример и владелец стриминг-платформы GoodGame.ru

Надеюсь если выпустят новое ДЛС, то хотя бы исправят ответный огонь - будут стрелять по очереди, а не все сразу.

DLC к первому Икскому? Дану врятли...и больше поверю в анонс 3 части :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
выйдет феникс. есть мод на ответный огонь по очереди. хотя залповый правильнее
 
есть мод на ответный огонь по очереди. хотя залповый правильнее
а по подробнее, что за мод.
 
ну на нексусе поройся мне сейчас лень, но я 100% его там видел. помню в описании было чтото типо того что кто ближе тот первый и стреляет.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Millerban
Спасибо, теперь есть повод пройти ещё раз первый LW.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
А можно этот самый Sequential Overwatch куда-нибудь ещё залить, чтобы скачать без регистрации?
Спасибо!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.