We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
новый юнит у пришельцев - тяжелый кротун, зарывается в землю и фланкает вас в пах XComEW 2016-10-01 13-31-01-43.jpg
 
  • Мне нравится
  • Творческий подход
Reactions: Yopta and Gonanda
Только недавно установил мод. Такой вопрос, из-за чего ход пришельцев начинается сам по себе, будто бы я пропускаю свой?
 
karlosbebeja, возможно включена опция "вторая волна" - Инопланетные нервишки
XCOM_SecondWaves.jpg
 
Xaoc, проверил - выключено. Вот, что в настройках второй волны
 

Attachments

  • 20161120160002_1.jpg
    20161120160002_1.jpg
    466.8 KB · Views: 243
1. На базах и кажется еще в каких-то миссиях играется так буд-то эта галка стоит.
2. Иногда на обычных миссиях с таким тоже сталкиваюсь, это как-то связано с глюком когда ты пришельцев обнаруживаешь, но они не реагируют почему-то сразу, потом когда пропускаешь стандратно разбегаются и...делают уже свой ход. С чем связано так и не вычислил, на лонг-вар списываю. В оригинале такого вроде не было
 
Горячие клавиши:
Alt-F7 - 1.0 ( стандартная скорость и анимация игры )
Alt-F8 - 1.15 ( повышенная, выглядит реалистично )
Alt-F9 - 1.5 ( максимальная скорость и анимация игры )
Эти значения легко редактируются в DefaultImput.ini, документ большой но можно в поиске вбить slomo. Мне например нравится alt-F8 - 1.5 для всех миссий , alt-F9 - 3.0 для миссий типо зомби апокалипсиса. Только стоит отключать галку в настройках игры на авторакурсы, иначе после каждой анимации перебежки или убийства скорость анимации будет скидываться на дефолтную.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Начинал несколько раз .То садится большая баржа в первый месяц ,то нет .Чё тоже рандом ? .Сча играю, не села .Но да фиг с ним ,уже там чё то июль ,гаусы автоматы , бронь вооще не разрабатывал ,ибо с\л решает ,тем более от залпа мехтоида не спасет никакая бронь .Дредноут посадил ,прошел внапряг ,ужаснулся на диски ,но вроде вывез.НО тут сам садиться болшой шип ,лечу .Я думал мне не хватит патронов(45 гадов) .Мехтоиды стабильно попадают крит на 30% .Их было 2 и они оказались самыми простыми ,в основном на барже были летуны и искатели .Все мои солдаты под подавлением ,а я даже не вижу в кого стрелять,капец! Эти гады летают прямо сквозь стены -жесть .Все гранаты и ракеты и аптечки израсходовал и тут на те 6 изгоев в рубке. И это еще июль ,а чё дальше? Я где то читал что если не проигрывать миссии и сбивать все тарелки - пришельцы звереют вплоть до нападения на базу и ангары истребителей .А я еще не одной миссии не слил ,играю на нормале с с\л .На терроре в рыбацкой деревне 4 мехтоида с мелкими упырями и всего пак крисов .Ахренел просто .А еще один террор ,длинная прямая улица забитая зомбаками и штук 12 крисов вперемешку с гражданскими .Как спасать ? Засел в начале и тупо успевал отстреливаться и перезаряжаться.Мод классный ,но разрабы походу не только чё то курили ,но и нюхали и пили и кололись вдобавок))) .А я вначале на терминаторе хотел играть, но после моих 2 промахов на 100% в упор , изгоя попавшем при 1% критом наповал ,не ну нафиг .Такое впечатление что коофициент рандома у аленей выше твоего в 3 раза в их пользу.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Kolyan-x3, я играл на Классической сложности с правками, баланс более менее. Мододелы изменили составы кораблей как ты понял, на Невозможной как говорится нереально сложно пройти :diablo:, зато какой адреналин...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
А можно ли пилота пересадить с ворона на громобой ?
 
Доброго дня.
Подскажите как вообще быть с заработком денег в моде. Совершенно не понимаю что делать с экономикой в игре. Возможностей предостаточно, но денег не хватает даже на четверть от всего этого . Что продавать на сером рынке(кроме поломанных частей тарелок) я понятия не имею, боюсь если толкну что то потенциально полезное - дальше горько пожалеть об этом. На что копить, куда вкладываться, как в конце концов добывать бабло? Немного здесь почитав я понял что в приоритете собственные самолеты может быть еще что то критичное?
 
Начинал несколько раз .То садится большая баржа в первый месяц ,то нет .Чё тоже рандом ? .Сча играю, не села .Но да фиг с ним ,уже там чё то июль ,гаусы автоматы , бронь вооще не разрабатывал ,ибо с\л решает ,тем более от залпа мехтоида не спасет никакая бронь .Дредноут посадил ,прошел внапряг ,ужаснулся на диски ,но вроде вывез.НО тут сам садиться болшой шип ,лечу .Я думал мне не хватит патронов(45 гадов) .Мехтоиды стабильно попадают крит на 30% .Их было 2 и они оказались самыми простыми ,в основном на барже были летуны и искатели .Все мои солдаты под подавлением ,а я даже не вижу в кого стрелять,капец! Эти гады летают прямо сквозь стены -жесть .Все гранаты и ракеты и аптечки израсходовал и тут на те 6 изгоев в рубке. И это еще июль ,а чё дальше? Я где то читал что если не проигрывать миссии и сбивать все тарелки - пришельцы звереют вплоть до нападения на базу и ангары истребителей .А я еще не одной миссии не слил ,играю на нормале с с\л .На терроре в рыбацкой деревне 4 мехтоида с мелкими упырями и всего пак крисов .Ахренел просто .А еще один террор ,длинная прямая улица забитая зомбаками и штук 12 крисов вперемешку с гражданскими .Как спасать ? Засел в начале и тупо успевал отстреливаться и перезаряжаться.Мод классный ,но разрабы походу не только чё то курили ,но и нюхали и пили и кололись вдобавок))) .А я вначале на терминаторе хотел играть, но после моих 2 промахов на 100% в упор , изгоя попавшем при 1% критом наповал ,не ну нафиг .Такое впечатление что коофициент рандома у аленей выше твоего в 3 раза в их пользу.
Я раза 3-4 переигрывал кампанию и вот, что скажу:
1) Из-за жмотства на запчасти с оленей можно легко всрать. На Терроры всегда бери 2 ракетчиков и желательно инженеров с гранатами. Так можно вырезать пачку 6-10 тел за 1 ход. Пуляешь осколочную ракетуи если оставшихся много, то потом обычную. И лучше оставить в живых своих солдат, чем жертвовать ими ради гражданских. пусть ты и спасешь 2-6 человек.
2) А на батлшип ты полез рано и это твоя проблема. Если количество и качество охраны зависит от прокачки оленей, то изгоев-пилотов там меньше никогда не будет)
3) Если не проигрывать и сбивать всех, то олени будут очень слабыми и нападут на твою базу только через год. Я как-то в последней кампании так вырвался вперед, что сбив маленькую тарелку, в ней оказалось 4 сектоида и изгой)

Доброго дня.
Подскажите как вообще быть с заработком денег в моде. Совершенно не понимаю что делать с экономикой в игре. Возможностей предостаточно, но денег не хватает даже на четверть от всего этого . Что продавать на сером рынке(кроме поломанных частей тарелок) я понятия не имею, боюсь если толкну что то потенциально полезное - дальше горько пожалеть об этом. На что копить, куда вкладываться, как в конце концов добывать бабло? Немного здесь почитав я понял что в приоритете собственные самолеты может быть еще что то критичное?

1. Деньги нужны от покрытия стран и сбитых тарелок
2. Чтобы покрыть страны и сбивать тарелки, нужны самолеты
3. Строй самолеты:smile: Я смог вывезти игру только взяв Россию (50% на спутники)
4. В начале игры продавай только поломанные запчасти с тарелок. Трупы, только если на что-то не хватает и их больше 70. И хорошо дают деньги запросы стран на какой-нить хлам.
5. Тебе и не должно хватать сразу на все. В этом и смысл стратегии развития, либо построить что-то, либо исследования, либо оружие/бронь/самолет. Ты сам выстраиваешь баланс экономики.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
1. Деньги нужны от покрытия стран и сбитых тарелок
2. Чтобы покрыть страны и сбивать тарелки, нужны самолеты
3. Строй самолеты:smile: Я смог вывезти игру только взяв Россию (50% на спутники)
4. В начале игры продавай только поломанные запчасти с тарелок. Трупы, только если на что-то не хватает и их больше 70. И хорошо дают деньги запросы стран на какой-нить хлам.
5. Тебе и не должно хватать сразу на все. В этом и смысл стратегии развития, либо построить что-то, либо исследования, либо оружие/бронь/самолет. Ты сам выстраиваешь баланс экономики.
Спасибо за ответы. Тоже взял Россию, предполагая что спутники - наше все. Почти сразу построил 2й спутниковый центр, но если запускаю 3й на орбиту его тут же сбивают, фактически в течении недели.
Насчет не должно хватать: так то оно так, но когда куча вариантов и дефицит ресурсов - слишком легко ошибиться и всё просрать. Долгая война она в общем то долгая и проходить её потом заного, потеряв кучу часов очень, так скажем не очень )) Затем и пришел спросить совета.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Спасибо за ответы. Тоже взял Россию, предполагая что спутники - наше все. Почти сразу построил 2й спутниковый центр, но если запускаю 3й на орбиту его тут же сбивают, фактически в течении недели.
Строишь 3 самолетика и 3 спутника. Ждешь когда собьют твой спутник и заселяешься всеми тремя на северную америку.
Далее начинаешь клепать самолетики с 25% скидкой и платишь за ежемесячное обслуживание на 25% меньше)
Насчет не должно хватать: так то оно так, но когда куча вариантов и дефицит ресурсов - слишком легко ошибиться и всё просрать. Долгая война она в общем то долгая и проходить её потом заного, потеряв кучу часов очень, так скажем не очень ))
Ты должен проигрывать, это лучший урок. Даже если изучишь все дерево технологий и их цены (в википедии), не факт, что сразу сможешь выстроить нужную стратегию. У меня вышло с 4 раза.
На первых двух кампаниях ради интереса тратился на сомнительные исследования и прибамбасы и брал не очень полезные виды бойцов (для моей стратегии боя), чисто потому, что они же для чего-то добавлены в игру, значит надо.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Строишь 3 самолетика и 3 спутника. Ждешь когда собьют твой спутник и заселяешься всеми тремя на северную америку.
Далее начинаешь клепать самолетики с 25% скидкой и платишь за ежемесячное обслуживание на 25% меньше)

Ты должен проигрывать, это лучший урок. Даже если изучишь все дерево технологий и их цены (в википедии), не факт, что сразу сможешь выстроить нужную стратегию. У меня вышло с 4 раза.
На первых двух кампаниях ради интереса тратился на сомнительные исследования и прибамбасы и брал не очень полезные виды бойцов (для моей стратегии боя), чисто потому, что они же для чего-то добавлены в игру, значит надо.
Спасибо. Способ прокатит если США уже вышла из совета, а Канада вот вот?
Мод мне конечно нравится: жутко интересный и безусловно сложный, я в общем-то люблю сложные тактические игры, но играть в него годами - пожалуй через чур. ) Сейчас стим показывает мне 37 наигранных часов, примерно половина - это аль-таб ) Тратить еще 20 часов на повтор пройденного пути я точно не смогу, мб через пару лет )) когда уже все забудется. Я, кстати действительно старался подготовится, действительно изучал ветки тех на вики, немного глянул прохождения, все чтобы потратить не больше одной попытки.
 
Способ прокатит если США уже вышла из совета, а Канада вот вот?
Не понял? Имея 2 спутниковых узла ты можешь запустить 3 спутника. Один у тебя уже в России, поэтому, чтобы запустить три в Америке, тебе нужно сбить свой в Рашке.

Тратить еще 20 часов на повтор пройденного пути я точно не смогу, мб через пару лет )) когда уже все забудется. Я, кстати действительно старался подготовится, действительно изучал ветки тех на вики, немного глянул прохождения, все чтобы потратить не больше одной попытки.
Это игра расчитана на много больше , чем 20 или 37 часов) не менее 100 миссий, которые от 40 минут до 3 часов каждая, плюс управление базой.
 
Не понял? Имея 2 спутниковых узла ты можешь запустить 3 спутника. Один у тебя уже в России, поэтому, чтобы запустить три в Америке, тебе нужно сбить свой в Рашке.
Ладно, уже неважно то было в начале.
Это игра расчитана на много больше , чем 20 или 37 часов) не менее 100 миссий, которые от 40 минут до 3 часов каждая, плюс управление базой.
Пишешь как будто я не наиграл 20 часов, а застрял на 5й миссии )) Удвоенная скорость, кстати, отлично помогает порядком сократить время в тактических боях.
 
Немного про гранаты:
Дебаф Подранок, который вешают осколочные боеприпасы или ракеты не увиличивают урон от гранат, проверял на осколочных. Так и задумано?
В описании способности Хаос написано что урон увеличивается на 2 для фугасных гранат, хотя на самом деле для всех.
Непонятки с гранатометом для МЭК: его урон определенно увеличивается, хоть об этом ничего и не упоминается и от исследования ЛЦ "Гранаты пришельцев", собственно как и от всех талантов направленных на гранаты. Описание реального урона гранатомета можно увидеть только в миссиях, на базе, отображается неверное значение. У меня показывает 3-7, тогда как реальное 4-8.
 
Тут опытные люди на форуме, хотя может кто и не знает.
Когда кибердиск переходит в режим наблюдения, не надо наблюдение сразу снимать. Делаем выстрел, диск закрывается. Снимаем ОВ, снова стреляем- двойной урон с вероятностью критического.
 
Полетела видяха на компе, сдал его в ремонт и решил наконец-таки сыграть в LW1 на ноуте. До этого траил, но быстро сдулся, ибо времени поиграть особо не было. А потом вышел XCOM2 и первый ЛВ улетел в долгий ящик...

Ну да ладно, суть в чем.
Сегодня начал на обычном уровне сложности.
Первый же НЛО оказался БОЛЬШИМ-ПРИБОЛЬШИМ кораблем, который сбить моими воробушками просто напросто было невозможно :smile:) Это нормально?)
 
Last edited:
zhenek, не знаю как для нынешней версии, но когда я сам активно рубился в первый LW... такое встречал частенько.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Machine Gun Kelly, я кажется разобрался в концепции мода. Походу изначально так и должно быть. Типо ты не супер-мэн, противостоять технологиям более развитой расы.. Ну что сказать, ЛВ1 удивил) Тут реально есть некий отыгрыш серьезной угрозы существования человечества и поиска её решения) придётся терпеть и преодолевать :)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
zhenek, Так и должно быть. Они баржами собирают ресурсы для своего усиления с первых дней игры. Тебя нее заставляют баржи сбивать или захватывать. Тебя просто ставят перед фактом сбора ресурсов для усиления противника. В первые месяцы довольно рискованно наведываться на севшие сборщики, особенно если играть на терминаторе или на выскокой сложности без сейф-лоада.
 
zhenek, крупные корабли можно сбить плазмой на новом истребителе Громобое .
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.