We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
enk, Думаю всё банально - человеческий фактор (У кого доступ к ПК, сам в беспамятном состоянии).
 
у меня подозрение на миссию с таймером, вроде той где криссалиды на танкере плодятся.
[DOUBLEPOST=1466932514][/DOUBLEPOST]даже в самом невменяемом состоянии не мог я сразу потерять 4 лейтенантов и сержанта на одной миссии в июле
 
enk, дезертиры, сэр!

а вообще странная ситуация. они реально пропали или только записались в мемориал? может был какой вылет во время миссии с проблемами загрузки потом?
 
да реально пропали. Вылета вроде не было, все стабильно.
[DOUBLEPOST=1467053769][/DOUBLEPOST]так и не нашел что за операция было по названию. Похоже это были сирийские беженцы, уплывшие в евросоюз.
[DOUBLEPOST=1467131862][/DOUBLEPOST]Опять беда какаято . В кои веки решил в октябре штурмануть базу пришельцев, как при запуске миссии (уже после видео, и загрузки локации), начинает подтормаживать и вываливается с окошком - Ran out of memory! Exiting..... Система мощная, драйвера обновлены. Может кто знает где алени порылись. До этого никаких вылетов не присутсвовало.
[DOUBLEPOST=1467133285][/DOUBLEPOST]Система вин10 64 бит, памяти 16гб, видюха 980. Изменение настроек графики игры не помогло.
 
Порешал проблему неожиданно - если игра запущенна в окне, ошибка настигает без промедления. А если в полном экране, ошибки нет совсем причем при тех же настройках.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Сейчас штурмовик подбегает к аленю, убивает критом, активируется "стреляй и беги", я щелкаю ему, на новую позицию, тот бежит дальше, но перед этим, как мне показалось, произносит "а сейчас по глоточку" (это было "перемещаюсь на точку").

Ran out of memory! Exiting.....
Если "Ran" а не "Run", то, наверно, мэлварь в системе. :biggrin:. Хотя Win10 сама по себе мэлварь.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: oraycus
Ran было. Система недавно проверялась тотально. Антивирь стоит, но уверенным быть ессно нельзя. Виндовз 10 работает стабильно, чудеса конечно бывают (типа редкого и кратковременного заикания звука) , но без вылетов и синих экранов.
 
Господа, смотрю все рубятся в Х2 с модами) а я тут решил допройти свой ЛВ 15б. И прям как-то зашло) Играю с редким с/л.
Ситуация: за 10-12 игровых дней уже 4-я баржа приземлилась. втф? это от того что я не даю аленям сделать свои грязные делишки и они постоянно посылают новый транспорт, или это глюк?
Первые 2 транспорта были не сложные, если алени агрились, то на меня не бежали, даже прятались О_о. 3-й - просто сущий ад, очень узкая карта(типа река/плотина, наверно все ее знают) справа и слева от транспорта всего 3-4 клетки в ширь без укрытий, то есть гулять по улице вообще нельзя. Респ - сзади (вход в грузовой отсек), я как сел за бревнышком, так каждый ход на меня выбегало по 4-6 врагов(4-меха, куча муттонов, экзальт, летуны). В итоге все те же 46 трупов (не обошлось без задрачивания с/л). Далее не проходит и 2-х дней, как очередная баржа, опять та же карта... Может дать аленям выполнить свою миссию, не трогать, а то чувствую буду так до конца игры одни баржы зачищать раз в 2-3 дня. ? Есть такое?
 
PaoloASR, вообще обычно зачистка баржи таких проблем не вызывает и новые раз в 2 дня не летят, довольно странный баг. А может и не баг, а просто корейский рандом оказался настолько корейским что к тебе просто тупо прилетело 4 баржи подряд) Вообще по-идее забить на баржу ничего плохо не принесёт, разрабы даже писали что типа первую баржу по-идее игрок должен пропустить, познав тем самым что не каждая миссия в этом моде проходима и надо уметь вовремя отступать пока не стало слишком плохо) Ты в конце-концов и так уже нелегальное для начала игры количество ресурсов с этих трёх барж нафармил, зачем жадничать?)
 
ingverd, вот и я так подумал, нужно отпустить (любишь - отпусти :biggrin:) Пусть грузят лес, или чем они там контрабандят) Посмотрим.
Единственное, это не начало игры, а скорее ближе к концу, наверное (конец осени)
 
  • Мне нравится
Reactions: oraycus
Ко мне три террор шипа с промежутком в 3 часа прилетело только что (конец декабря). В одно место летели. Последний сбивал двумя простыми истребителями, хорошо, что успел вторым догнать, обычно второй не успевает вылететь. Третий, ессно, самые убогие штурмовали, и там как раз самый тир получился: вываливают по 2-3 пака за ход. Например, 2 кибердиска, механоид обычный, механоид крутой, 4-5 дронов и 4-5 зелёных изгоев. Лепота...
первую баржу по-идее игрок должен пропустить
Как можно?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ukdouble1, а они настырные, но сколько воюют с людьми никак не научились высылать эскорт с кораблями) когда сбиваешь 1 корабль это ещё не так заметно, но 3 подряд и все без эскорта - выглядит как приступ идиотизма аленей)

Как можно... а вот так и можно) там без с/л довольно тяжко конечно зачищать получается, хотя имея богатый опыт можно и зачистить) но это касается любых "неубиваемых" врагов в любых играх, зная детали кого угодно завалить можно)
 
без с/л довольно тяжко конечно зачищать получается
Ну, всё зависит от степени с/л. Я пишусь 5-6 раз за большую миссию, если "рандом хлыздит" - загружаюсь. А на первой барже самое тяжёлое - пак в 4 изгоя, его желательно правильно под ракетчика загнать. Если интуитивно чувствуешь, куда они ломанутся - особых проблем нет.
 
Кто нибудь знает, как исправить баг? При штурме базы пришельцев в начале появляется пустое текстовое окно с кнопкой "ок", есть передвижение камеры, но игра не реагирует..кнопка "ок" не работает и нельзя вернуться в меню.
 
Купить лицензию?
А при чем тут лицензия? У меня на стимовской игре такое один раз было. Вылечилось загрузкой до штурма, прямо перед подлетом десантного корабля к базе Хком.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
У меня на стимовской игре такое один раз было.
Ну, по той статистике, что я знаю, баг очень распространенный на пиратках. Много обсуждается на трекерах и почти никогда - на форумах, где не обсуждаются нелицензии У меня не было ни разу.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Пиратка не добавляет никаких багов в лонг вар.
Ну разве что тебя когда-нибудь в жизни может сбить грузовик (из-за плохой кармы).
 
Модуль улучшенного подавления для БМП. В описании сказано: "позволяет Т-БМП подавлять одновременно несколько целей".
Вопрос это как "одновременно"? Как можно было выбрать подавление только раз за ход так все и осталось.
 
oraycus, это значит, что идёт подавление по площади. И если рядом стоят, например 2 мутона, то Т-БМП подавляет обоих. Рядом - это в пределах 2-х клеток друг от друга, вроде. Проверь сам. ;)
 
  • Очень помог!
Reactions: oraycus
oraycus, это значит, что идёт подавление по площади. И если рядом стоят, например 2 мутона, то Т-БМП подавляет обоих. Рядом - это в пределах 2-х клеток друг от друга, вроде. Проверь сам. :wink:
Я примерно так и думал. Число клеток - 2, на которых работает подавление, как вывел? Над ними что тоже появляется надпись "под огнем"?
 
oraycus, да, именно так. Появляется надпись. Экспериментируй. Не бойся ошибиться. И прочти Правила Форумов как правильно цитировать предыдущие сообщения.
 
Решил попробовать снайперскую винтовку гаусса(не марксман и не карабин). На миссии снайпер стреляет из нее как из обычной винтовки с обоймой на три выстрела. (С дополнительной обоймой). В описании должна стрелять 1 раз и перезарядка. Можно пояснить как такое возможно?
 
+1 - улучшение литейного цеха "Сохранение боеприпасов"
+1 - перк "Вооружен и опасен"
 
Перка "Вооружен и опасен" еще нет. К тому же в описании сказано что винтовка не может использовать никакие магазины , а на деле взял дополнительную обойму и еще выстрел. Никаких отличий от обычной снайперской винтовки за исключением урона и т.д.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.