We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
ingverd, Это не активируемое умение, какой кулдаун? Или я чего-то не понял?
 
Так как уфопедия похоже отбросила копыта, спрошу здесь. Что надо для изучения третьего слота в броне? Для плазменных пушек? Вроде притащил дохляка на допрос, выучил легкий плазмер и еще какой то еще более легкий, а мне бы пушечку для самолетов..
 
Dimetrius,
Очень мучилась пару дней сама... пока не вспомнила :smile:
Привыкла строить все идеально, а памяти не хватает :smile:
Придется делать через...
на ссылку на главную страницу
Далее после открытия каждой ссылки перед ней ставишь http ://google. com/search?q=cache:
Удали два пробела (после http и перед .com)- как то криво встает ссылка да еще и кривым языком
Исследования (Long War) - UFOpaedia
 
а второй выстрел "уходит в студию"...идет переход хода к другому бойцу
Дополню предыдущий ответ, двойной выстрел действует не каждый ход, а раз в 2 хода.
 
  • Очень помог!
Reactions: Chupakabr
А кто напомнит, в Long War как в оригинале нападают на базу после выноса их базы? А то что то там мне совсем не понравилось. В самом начале огреб толпу берсеркеров с кибердиском, пак крисалидов, ну и в конце конечно тоже было весело. Сссстрашно в общем.
 
Dimetrius, у меня кончается апрель 2017 года (14-й месяц игры). Штурмовал 2 базы инопланетян (больше нет). До сих пор небыло ни одного нападения на мою базу. Один раз при обнаружении огромного корабля написали, что он летит к базе, но я его "недолетел"...Играю на классике с сейвлоадом.
 
но я его "недолетел"
Потому и нет обороны базы. Потому что в моде это происходит не из ниоткуда, а с определенного десантного корабля, которого ловит радар базы.
И если есть выбор - всегда сбивайте транспортник. Ибо за него дадут ресурсы и трупы, а за оборону базы не дадут ничего, кроме трехсотых и двухсотых.
 
За оборону базы получишь + много экшена и матов / - много нервных клеток. :)
 
Да там лунатики вообще жесткие приходят, а тебе могут выдать черти знает кого :biggrin:
 
Извиняюсь если не в тему, но может кто уже не раз проходил этот мод подскажет - реально ли пройти на классическом уровне сложности в режиме железный человек. Или все же лучше на обычном.
 
Вполне. Особенно если не первый раз начинаешь, и кое-какой опыт есть.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
После запуска Гиперволнового декодера обнаружил корабль-наблюдатель, но не смог его в тот момент сбить так как в строю на том континенте был всего 1 ворон с лазерной пушкой. Корабль ушел. Теперь вопрос: он вернется или нужно было пользоваться моментом??? Тупо не помню как было в оригинале.
 
Ну у меня он еще стопицот раз прилетал потом. Когда понял что фениксами его не приземлить, так и забил, да и не особо хотелось спешить тогда.
 
  • Очень помог!
Reactions: Chupakabr
Вполне. Особенно если не первый раз начинаешь, и кое-какой опыт есть.
Да спасибо, начал на классическом, пока радует. Особенно с переводом, на английском моего беглого технического не хватает. Но вот чего не хватает , так это мода к хсом2 - который всех кого можно сразу переводит в овервотч.
 
enk, есть такой мод для XCOM 2.Смотри тему по модам, в шапке.
 
enk, ALT-O всех с оставшимися действиями в оверватч, смотри хоткеи лонг вара или в фале описании, с модом идет.
Если для xcom 2, то значит я не понял вопроса, сорь.
 
так в хсом2 его и использовал когда проходил, просто сформулировал наверно фразу не информативно. Там были кнопочки помимо стандартной - всех или всех кроме текущего в овервотч. По изучаю хоткеи для лонгвар сегодня же. Спасибо за ответы.
 
Вопрос на засыпку: на берсерков и механических противников огонь на подавление действует?
 
Saruman, действует. Хотя для берсерка это не более чем целенаправленный овервоч, он же не станет в тебя стрелять)
 
Дело в том, что если с механическими бойцами это ещё вроде бы действует (хотя механоид это не особо замечает), то на берсерка не похоже. Это ведь должно дальность хода снижать, если не ошибаюсь, а оно как бегало, так и бегает. Когда на самой маленькой карте выскакивают трое берсерков - таки некомфортно.

На мехтоидов и "красный туман" вроде не распространяется. ( Удивительно меткие твари.
 
Подавление не снижает дальность бега, оно снижает меткость и выдаёт выстрел если противник начинает бегать (с дополнительным перком срабатывает и на стрельбу/гранаты/аптечки, почти на любой чих в общем).

Дальность бега снижают флешки и хим гранаты, рекомендую иметь в наличии всегда хотя бы что-то из этого. Хотя не уверен работают ли флешки на берсерков, это лучше почитать подробное, хим гранаты точно работают. Против мехов кстати незаменимая штука эти хим гранаты, она ещё и сопротивление урону режет.
 
На сколько помню обычная флешка берсерком игнорируется, пси-флешка вроде действует.
 
За обычную неудивительно. Это ж берсерк: пофиг, видит или не видит, главное - бежать вперёд! Джаггернаут. И цветом похож, да и видом тоже.
 
И обычная флешка, и пси, не действует на эфириалов, командиров сектоидов и роботов. На берсерка действует. Вчера как раз у меня было дело. Мальчик стал бегать раза в два медленнее и не добежал до вкусной сочной консервы с мясом.
Короче, кидаете и смотрите: если вылазит статус "Дезориентирован", то все в порядке.
[DOUBLEPOST=1458295596][/DOUBLEPOST]А о такой фишке вы знали? - я не встречал упоминаний, пока сам не столкнулся совершенно случайно. Если задействовать способность МЭК "один за всех" (напомню, он становится полным укрытием), на него начинает действовать искажающее поле союзника (+10 защиты). Правда, навык офицера +5 в укрытии не действует все равно. Но и поле не должно действовать. А оно действует, мать его так!
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.