We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Всем привет!Всех с Новым Годом! Редко пишу в основном читаю,может не в этой теме но задам тут вопрос,у меня Лонг вар 1.0 Релиз стоит и русик поставил(само собой по-умолчанию игра установлена на русский)скачал ДЕВ консоль,видел много стриммеры пользуются для норм ролла барака и тд.(это не важно) но вот вчем проблема я нажимаю клавишу (/) открытия консоли появляется зеленая полоска в низу и все я не могу там нечего печатать вообще все клавиши перепробовал,подскажите в чем проблема? возможно надо чтоб игра была по-умолчанию установлена на англ. языке? и Да Всех с новым годом стратеги)пусть бог рандома будет на вашей стороне!!!)))
 
я не могу там нечего печатать вообще все клавиши перепробовал
Странно, что ты об этом нюансе не прочитал нигде.
После открытия консоли внизу экрана по клавише \ ВЕСЬ, ПЕЧАТАЕМЫЙ ТЕКСТ НЕВИДИМ!
И консоль открывается по косой, падающей в другую сторону, а не в ту, которую указал в своём сообщении ты:
Ingame, hit the "\" key (below the backspace on most keyboards) to open the console.
 
Народ снова старый добрый вопрос...какой комбинацией клавиш нажимать масс овервотч? :)
 
Visc, ALT+O. Читай \steam\SteamApps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\Long_War_EW_ReadMe.txt
ALT-O - Overwatch all soldiers with moves remaining (Note there is no confirm dialogue when you hit this; it doesn't work if the currently selected soldier is in motion)
 
  • Мне нравится
  • Очень помог!
Reactions: Electric and Visc
Эм...мб я чо подзабыл, но летуны на 2 месяце это нормально? Играю на классике.
 
Вполне, это всего лишь бестолковые летуны. Как по мне один из самых простых противников.
 
это всего лишь бестолковые летуны.
Ага, да. Когда их два пака всего на карте и у них всего по 6-8 очков здоровья у каждого, то это ладно. Но когда у меня на 6-м месяце на средней тарелке прилетело:
  • 3 пака летунов по 6-7 штук в паке, среди них 2 летуна по 16-20 очков здоровья;
  • 1 пак искателей состоящий из 6 штук;
  • 1 кибердиск с 4-я дронами;
  • 2 пака мутонов по 6 голов в каждом, плюс в каждом паке был элитный мутон с тяжёлой плазмой по 25-30 очков здоровья у каждого;
  • И 2 изгоя, один из которых крайне навороченная сволочь.
Я прозрел. Переигрываю вот уже 2-й месяц. Пока глухо, карта маленькая совсем. Активируются сразу по 2-3 пака.
Да, и это на самой первой сложности.
 
Saruman, они летают и шмаляют из плазмы...а у меня только базовая баллистика. Я отношусь к ним как к достойной угрозе на данный момент :)
 
Они просто стреляют из лёгкого плазмера, да и то не слишком метко. Для сравнения: сектоиды в хорошем настроении начинают псионить хором, что дурные. Мутоны, которые вскоре появятся, куда метче, лучше вооружены, толще и с гранатами. Снейкм... Дохляки обожают плеваться. Только что дроны слабее.

когда у меня на 6-м месяце
У меня схожая проблема была в оригинале. Террор с тремя сектоподами и всякой шушерой. В результате много раз загружался до начала миссии, пока не выпала маленькая карта с домиком в центре, где я и отбивался на крыше, уворачиваясь от артобстрела.
 
Вова вы не ответили мне на вопрос а удалили мое сообщения,Извините что я Цитировал вас,зада еще раз вопрос почему тогда Стримеры когда пишут команды в Консоли у них видно что они пишут и 2 по механике игре,Умения Mayhem (Confers +2 damage for suppression, SAWs, LMGs, explosive grenades, proximity mines and rocket launchers. Confers +4 damage for sniper and long rifles, marksman's, strike and reflex rifles using Standard Shot or Precision Shot.) для основного оружия МЕК идет какой то бонус? подскажите а то не заметил прибавку возможно рандом,Если этот перк вообще не дает прибаку дамага основному оружию МЕК тогда он практически бесполезен.

З,Ы надеюсь нечего не нарушил?и Вова я к вам на ВЫ обращаюсь а вы на ТЫ ну это ладно,Стримеры реально когда пишут что-то в консоль видно что они пишут (в низу зелеными буквами)
 
Dabass, возможно стримеры проходят мод на английском языке или на старых версиях мода, там все команды видны. Я начал пользоваться консолью с beta 15 и с русской локализацией как раз для того, что бы включать читы и быстрее смотреть как локализованные тексты смотрятся в игре.
Хаос работает так, как он описан в моде и в нашей локализации. В уфопедии могут быть ошибки из-за того, что её не обновляют моментально.
Да и ты нарушаешь правила постоянно. Я посмотрел сколько правил ты уже нарушил, наступая на те же грабли, не читая Правила Форумов, что вполне вероятно, что ты пойдёшь скоро в группу "читатели" на пару месяцев. В частности столько "жирного" текста не по делу в одном сообщении - явно перебор.
И обращайся ко мне на ты. Мне так удобнее.
 
Это нормально, если я спас 11 из 18 гражданских, меня похвалили ученые/инженеры, НО паника возросла всеравно и сразу в двух странах?

Очень не нравиться, что зомби убивают гражданских, ведь они перемещаются как бы медленно по сравнению с криссалидами и прочим сбродом. В оригинале они, если не изменяет память, вообще их не трогали.
 
Это нормально, если я спас 11 из 18 гражданских, меня похвалили ученые/инженеры, НО паника возросла всеравно и сразу в двух странах?
.
Паника возрастает за каждого мертвого гражданского: на 2 в стране террора, и на 1 в остальных странах континента. Единственный вариант оставить панику на прежнем уровне - спасти ВСЕХ.
А "похвалили" тут дело десятое.
 
  • Очень помог!
Reactions: Zeads Dead
Мне кажется, что тот, кто использовал умение "Под огнем" (или как там правильно), то по нему должен быть повышенный шанс на попадание, так как они стоят при этом, "Дохляки" к примеру.
 
Народ, такая проблема: уже 2й месяц на меня идут сплошные налеты нлошек - в среднем каждые 24 часа прилетает по 1 штуке(и это всего в 3 странах со спутниками!). Изначально прилетали разведчики, и это было весело, но когда начали летать уничтожители с дредноутами!, мне стало грустно. Можете сказать, это норма, и мне просто надо заново клепать спутники (т.к. толпу рейдеров и дредноутов сбить я физически не могу) или это баг, и если баг, то как это фиксить. Играю на лицензии, версия мода последняя.
 
Mortarion, имхо это скорее анлак ибо это лонг вар :)
 
Mortarion, имхо это скорее анлак ибо это лонг вар :smile:
я тоже сначала подумал что это лонг вар, нооооо
2016-01-05_00005.jpg
2016-01-05_00007.jpg

UPDATE: дредноут улетел, дестроера поцарапал ценой ремонта 2х лучших истреибтелей. Спустя еще день прилетел вражеский истребитель. Сирену в командном центре выключили, потому что звучала не умолкая

UPDATE2: истребитель сбили, причем у моего были полностью красные хп (видимо, пилот в воздухе склеил разваливающийся металолом скотчем), бойцы пошли лутать обломки НЛО. В чем еще проблема - все МЭКи в апгрейде =(
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Mortarion, посмотри в ЗАКЛАДКАХ возле страниц форума UFO Interception Tweak (for Long War) - поставь, ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает воздушные бои.
 
Читайте Правила Форумов.
Mortarion, посмотри в ЗАКЛАДКАХ возле страниц форума UFO Interception Tweak (for Long War) - поставь, ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает воздушные бои.
спасибо, спасли меня от толпы дредноутов =)
 
Mortarion, на данный момент большая часть игры редактируется ручками под себя. Если тебя напрягает воздушная часть игры, то посмотри "путь_к_игре\XEW\XComGame\Config\DefaultGameCore.ini" строки с 1669ой, там где стоит пояснение "; Air War values". Тут можешь настроить под себя свои истребители, тарелки и воздушные вооружения. Там все с пояснениями на английском, если сам не разберешься - задавай вопросы, разберемся вместе.
У тебя, видимо, просто сошлись все таймеры миссий НЛО вместе, такое изредка бывает. Их тоже можешь подредактировать в строках с 1749ой. Под комментами "; Mission Timers: All numbers are in half-hours".
 
Last edited:
Прочти Правила Форумов о написании сообщений.
Dabass,
Хаос работает так, как он описан в моде и в нашей локализации. В уфопедии могут быть ошибки из-за того, что её не обновляют моментально.
Да и ты нарушаешь правила постоянно. Я посмотрел сколько правил ты уже нарушил, наступая на те же грабли, не читая Правила Форумов, что вполне вероятно, что ты пойдёшь скоро в группу "читатели" на пару месяцев. В частности столько "жирного" текста не по делу в одном сообщении - явно перебор.
И обращайся ко мне на ты. Мне так удобнее.

Может подскажите мне тогда толку от перка Мейхем(для дамага от гранат и т.д.?) для МЕКов,правила знаю читал) привыкнуть надо а на жирный текст я что-то не обратил внимания.
 
Dabass, каждое умение можно использовать при определённой тактике. Если тебе самому в голову не приходит как можно использовать тот или иное умение, то тут я бессилен.
Возможно, что тебе подскажут про умения другие пользователи или сыграют за тебя в мод? ;)
Другое дело, если ты выскажешь свою точку зрения про какое-то умение\умения и тогда это можно обсудить. Но сейчас твоё сообщение у меня вызывает недоумение.
 
Может подскажите мне тогда толку от перка Мейхем(для дамага от гранат и т.д.?) для МЕКов
Он полезен. Именно в качестве усилителя урона мин и гранат.
Пример: Archer (bombard - heat warhead - mayhem - sapper - packmaster- danger zone - tandem warheads). Мобильная мино-артиллерийская установка, которая способна крайне эффективно очищать поле боя как от укрытий, так и от компактных кучек противника.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Всем привет, всех с наступившим Новым годом и конечно же с приближением дня Х !!!! )))) Дня когда выйдет продолжение игры всех времен и народов - ХСОМ 2. В связи с этим, а так же с тем что наконец-то закончено тестирование мода "Долгая война", я обращаюсь с предложением ко всем: "Не желает ли кто нибудь попробовать пройти модификацию "Долгая война" на невозможном или другом уровне, до выхода второй части игры?" ))) Этакий пролог ))) ведь все знают, что вторая часть основана на победе пришельцев )) и вот если кто-то не пройдет стрим до 5 го февраля, то по сути он санет легендой из которой родится ХСОМ2 )))))) А если пройдет, то вторая часть будет лишь альтренативным будущим)) Я думаю это было бы круто :smile:) Можно делать ставки :smile:) итак, кто готов рискнуть? :smile:))
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Michael and Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.