We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Выстрел при активации это такой же баг, как и боеготовность при активации. Связан вроде бы с наличием перков "свинцовый дождь" и "общий вид".
 
Выстрел при активации это такой же баг, как и боеготовность при активации.
Почему баг? Выстрел при активации - вполне себе документирован в опциях второй волны. Насчет боеготовности - тоже есть описание в вики. Да и хрен бы на него, пусть хоть гопак спляшут при активации - но это должно укладываться в рамки игровой механики. Т.е. насколько я понял, что при активации пака, противнику механика игры милостиво дает полуход на реализацию своих планов действий. Просто в ванильке реализация планов была ограничена только возможностью совершить перемещение и занять укрытие в пределах досягаемости. В моде вариативность действий увеличена - можно стать в боеготовность, либо разок пальнуть, не сходя с места. Но! Эти действия должны противник должен выполнять ПОСЛЕ того, как игрок завершит свое действие. Такова логика дискретного мира. А баг заключается в том, что действия аленей происходят как-бы одновременно с перемещением игрока. Отсюда и баги с критами и нерабочими рефлексами.


Связан вроде бы с наличием перков "свинцовый дождь" и "общий вид".
Пардон, с наличием у кого?
 
Так парни, разобрался я с этой стрельбой. Это не баг, как я и думал это причуда именно миссий с базой. Фишку добавили в версии 14g. Считаю важным поделиться редкой информацией. Работает без включённой галки инопланетные нервишки.
  • Amped up alien base forces a bit. Aliens will have a higher chance of rolling navigator abilities, and "Itchy Trigger Tentacle" will be activated for the alien side during base assaults (representing them being on the defensive)
 
Век живи, век учись))) Я даже представить такого не мог.
 
Почему баг? Выстрел при активации - вполне себе документирован в опциях второй волны. Насчет боеготовности - тоже есть описание в вики.
Где-то вычитал когда-то, что боеготовность при активации это баг из-за перка "свинцовый дождь". "Халявный выстрел" либо привёл бы к выстрелу при активации пода, либо к боеготовности как к "меньшему злу".
Если аленям дали "инопланетные нервишки" на атаке их базы, это конечно немного отвечает на вопрос стрельбы при активации. Немного - потому что кроме кибердиска и сектоподов никто вроде бы не был замечен в стрельбе при активации. Ну не помню я чтобы выстрелили сразу мутоны там, да даже мехтоиды, несмотря на то, что у них тоже есть "свинцовый дождь". А поскольку у них (кибердиска и сектоподов) есть перк "свинцовый дождь", то сразу после выстрела они сваливают в темноту или подходят ближе, а не остаются на месте.

Может я и не прав (память изменяет мне), если мехтоиды, кибердиски и сектоподы вставали в боеготовность при активации и в ванили.
 
Frank, я играю с инопланетными нервишками постоянно, и у меня каждая миссия как захват базы в этом плане. Если интересно, на глаз частоту стрельбы при активации могу оценить так, в порядке убывания:
дроны - очень часто, летуны - часто; мехтоиды, кибердиски, сектоподы - выглядит так, будто стреляют только при определенных условиях (каких, пока не пойму), мутоны, сектоиды, дохляки - очень редко. Если отбросить роботов, то выглядит так, что чем выше воля существа, тем реже оно стреляет при активации. Командиры сектоидов - не помню вообще, чтобы стреляли.
А в ванили точно помню, что сектоподы иногда ставали в боеготовность при активации, про остальных тоже не помню.
 
дроны - очень часто, летуны - часто; мехтоиды, кибердиски, сектоподы - выглядит так, будто стреляют только при определенных условиях (каких, пока не пойму), мутоны, сектоиды, дохляки - очень редко. Если отбросить роботов, то выглядит так, что чем выше воля существа, тем реже оно стреляет при активации
Может быть и такая зависимость, но я сделал другие выводы. (играю с включенными нервишками)
Стрелять начинают в первую очередь механические существа, которые не используют укрытия. (т.е. все летающие железки, ). Следом по вероятности - наземные танки не использующие укрытия(мехи и секты). Потом живые летуны всех мастей, и в последнюю очередь остальной наземный зоопарк.
Т.е. по моим наблюдениям алгоритм активации в первую очередь отрабатывает защитные механизмы, т.е занятие укрытий, затем боеготовность, и только если комп посчитает первые два варианта неэффективными, либо невозможными - начинает палить.
 
  • Мне нравится
Reactions: maks990
проблема с загрузкой сэйвов при защите своей базы.
уже практически в самом конце, когда появляется последняя порция пришельцев, сэйвы перестают загружаться.
неприятность происходит регулярно.
проходить многочасовые миссии без сэйвов нет физической возможности
лицензия, версия мода 15f2, локализация отсюда
кто сталкивался и знает, как исправить, подскажите, плис.
 
mihaleka, а никак не исправить, из за большого количества врагов это и происходит. Так, что одним заходом надо проходить, у меня было подобное когда то на зачистке большого корабля еще на бете13.
 
В каком-то описании патча кажется читал о том что добавили такую механику: когда ракетчик расстреливает ракеты то его мобильность увеличивается. Ракеты же отнимаю мобильность существенно, но мы же от них избавляемся... Мне это показалаось\приснилось или реально такое сделали?
 
когда ракетчик расстреливает ракеты то его мобильность увеличивается.
Да, это добавили в 15 версии мода. При использовании ракет, мобильность поднимается на +1 за каждую выпущенную ракету.
 
Добавлю, что вес не влияет на перки пак мастер, дополнительные ракеты, дымы, сканеры. Т.е. оборудование полученное за счёт умений ничего не весит.

Что то разочаровал меня мод, после октября месяца игра пошла легко, как оригинальный икском. Вынес все базы пришельцам, вынес экзальт, на миссии хожу как на прогулку, 6 МЭКов позволяют, игра стала походить на рутину какую то. В наличии 12 самолётов с лазерами, весь воздух сбивается в хлам, кроме больших тарелок соответственно, но их и нет необходимости сбивать, пришельцы и так слабы. Сейчас март 2017-го, прошел ровно год, осталось только доиграть...
 
Last edited by a moderator:
Переиграть что ли по хардкорному, но реал навалился не в тему.
 
Ребят, помогите найти мод к XCOM: Long War, который делает внутреннюю часть одежды в хаки? Да и вообще, кто какими модами пользуется? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
 

Attachments

  • 531-1-1426835973.jpg
    531-1-1426835973.jpg
    283.3 KB · Views: 271
Что то разочаровал меня мод, после октября месяца игра пошла легко, как оригинальный икском. Вынес все базы пришельцам, вынес экзальт, на миссии хожу как на прогулку, 6 МЭКов позволяют, игра стала походить на рутину какую то.
Ты играешь на Classic? Если да, то попробуй увеличить сложность, прежде чем разочаровываться.
И еще вопрос: у тебя 6 операторов МЭК или самих экзоскелетов? Я просто пришел к выводу, что сделать более 3 костюмов со всей обвязкой просто нереально по ресурсам, не в ущерб всему остальному. Да еще на каждый нужно по 3-4 оператора. Состав просто неоткуда брать на большее.
 
Last edited:
maks990, Играю на классике, сложность увеличивать - это вариант конечно, но толку немного. Сложность будет решать опять же только до середины осени, далее или мы на коне или слив, тоже самое, просто сложнее стартовать. С появлением технологий в лонг варе сложность не решает... У меня 6 бойцов МЭК и на них 3-и костюма (Девастатор, Валиант и Вендикатор), + 2 МЭКа у меня убили. Общии потери за год 22 бойца и несколько десятков Т-БМП. Зачем на каждый косюм по 3-4 опера, я не понял ? С составом было всё норм, за время с марта по март было отбито 6 баз, за базу давали от 120 до 200 мелда. Базы можно фармить умышленно. Просто пропускаешь террор, страна выходит 100%, запускаешь спутник, сразу отбиваешь страну и получаешь ресурсы и мелд. У меня ещё галка стоит "Mind hates matter", практически не использовал генные модификаии, давал только важным солдатам вторые сердца и адреналин снайперам. Мой билд держится на Т-БМП и МЭК, остальные поддержка по ситуации. В целом, слабое место лонг вара это базы пришельцев, если их выносить сразу, то игра становится крайне простой.
Моя сложность классик, терминатор.
Галки второй волны : New economy, Hidden Potential, Red fog, Absolutely Critical, Mind Hates Matter, Perfect information. Commander Choice использовал только для русских бойцов (для рол плэя), остальных каких дают, таких и беру.
 
maks990Зачем на каждый костюм по 3-4 опера, я не понял ?
Простая арифметика: отдых оператора МЭК 4-5 дней, как же ты их выводишь на все миссии, если миссий в среднем по одной за 2 дня? Или по одному выводишь, но зачем тогда 3 костюма? Чтобы каждый костюм использовать на все 100%, нужно иметь 3-4 оператора на него. Ну а 3 костюма - десяток бойцов. У меня МЭКи тоже ключевые игроки, поэтому на каждую миссию они выходят по трое: сегун+мародер+егерь. И я потратил больше 700 состава только на подготовку операторов, поэтому с ним у меня очень туго. Было 4 базы, но с каждой я поимел лишь по 50-60 состава. А с миссии террора получается порядка 30 состава, так что пропускать терроры ради баз не считаю целесообразным: новый спутник+скелетный ключ того не стоят. И после выноса баз собираю в среднем всего по 10 состава с миссии (5 в канистре).
 
И вообще игра с красным туманом это совсем другая игра. Если без этой галки играешь тактически "убить как можно больше за ход", то с этой галкой "подранить как можно больше за ход", это две совершенно разные тактики и разные уровни сложности.
 
  • Мне нравится
Reactions: GoT
Мне нравится красный туман, но реализация в виде линейной зависимости меткости и скорости от шкалы здоровья - нет. Поэтому играю с модом на красный туман Red Fog Mod (LW) at XCOM Enemy Unknown Nexus - mods and community
Это добавляет реалистичности, ради чего я и включаю красный туман: если тебе лишь сбили броню, то ты не ощутишь сильных штрафов, они будут ощутимы лишь после потери 70-80% хитпоинтов. С этим модом тактика подранить как можно больше пришельцев уже не работает: их нужно или убить, или оставить с совсем малым количеством здоровья.
[DOUBLEPOST=1445581557][/DOUBLEPOST]Кстати, галка Absolutely Critical - это совершенно другой LW. Почему? Вам не нужно раскачивать в бойцах навыки, повышающие вероятность крита, можно строить более эффективные наступательные билды, ведь крит при заходе с фланга и по цели без укрытия и так будет 100%. Например, егерь и мародер с этой галкой вообще становятся имбой.
 
Last edited:
Диски, мехтойды и сектоподы тоже становятся имбой с этой галкой )) Да и красный туман не облегчает игру ниразу, в нас также может прилетеь что угодно.
maks990, По поводу 3-ёх костюмов, я же написал какие у меня косюмы, по сути 2-а разнопрофильных косюма (Девастатор и Виндикатор), и один валиан, который нужен для вангарда. Например для голиафа использую девастатор, а патфайндеру одеваю Виндикатор. Костюмы же под разные классы, один МЭК чисто танк, другой, например jaeger выносит всё бегает, ему для мобильности Виндикатор нужен. А сколько МЭКов идёт на задание зависит от сложности миссии.
 
Cosmic, понятно, просто ты писал, что твоя стратегия строится на МЭКах, и меня как человека с такой же стратегией несколько удивило такое незначительное использование МЭК.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.