We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Anizorsist,
1. Обнови мод, если не последняя версия. Была такая бага
2. Убедись что броня не в ремонтном ангаре или уже не в процессе ремонта (список событий там где глобус)
3. Ты мог изготовить другую броню которая для изготовления расходует титановую.
4. Самое очевидно забыл действительно :) Может быть одета на ком-то.
 
Alukard,
Anizorsist,
3. Ты мог изготовить другую броню которая для изготовления расходует титановую.
4. Самое очевидно забыл действительно :smile: Может быть одета на ком-то.
а) На что она может расходоваться?
б) Ну за 1000 ч я мог и лишний раз проверить её на складе
 
Если она надета, то не будет отображаться на складе.
Летающая броня есть? Она делается из титановой.
 
Anizorsist, не за что ;)
Вообще могли бы выделить как-то в экране производства. Большая часть вещей требует только материалы. Привыкаешь как-то...
 
Dimetra66, Уничтожь остальные базы, и ты сразу увидишь контраст. Они станут как шелковые.
А не будет так, когда все базы пришельцев уничтожены, то где-нибудь сама-собой база возникнет, как в начале игры? А то у меня есть 2 базы, я их пока не трогаю, но, если говорят, что из-за них пришельцы так сильны, то тогда надо уничтожить, наверное. Хотя у меня нет особых проблем в наземных боях, снайперы особенно радуют, иногда всекают по пришельцам по 25 урона, да и перки на двойные выстрелы страсть как хороши.
 
Commendor, у меня такое было в прошлом прохождении, в сентябре возникла база как в начале игры. Так что думаю, шанс этого довольно высок. Но это даже в плюс: захватишь еще одну базу, получишь денег и ресурсов.
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
База сама образуется только одна в начале игры. Потом только если страна выйдет из совета из-за паники. Кто-то писал что специаьно в одной стране держал высокую панику чтобы она постоянно выходила и постоянно её фармил :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Alukard - да на новичке отряд слег, ни разу отряд у тебя не падал? Первый раз играю, у меня раз в 2 миссии один более менее прокачанный скисал (20-30% шансом его ложили), я думал так придуманно. А в итоге людей то нормальных нету....
У меня на второй волне там куча галок стоит что сложность прибавляет, то сохранение, о котором я писал, я доигрывать возможно потом буду, как сначала научусь лучше играть.
Еще приятно когда контуженный летун с 1 хп оставшимся, попадает 2 раза подряд критом с шансом 1% ? это уже новая игра у меня, а некоторые тут удивляются "как так, отряды ложите"?
Уверен что играете на самом сложном, и раз в 3-4 карты перепроходите, а потом увивляетесь "а че остальные так плохо играют"?

Подскажите а как на базы пришельцев нападаете? - что то изучить сначала надо? и как понял база у пришельцев там где страна из совета вышла?
И еще вопрос как до Мэк тут дожить, что изучить надо?
 
Подскажите а как на базы пришельцев нападаете? - что то изучить сначала надо? и как понял база у пришельцев там где страна из совета вышла?
поймать изгоя и изучить, запустить спутник над вышедшей страной (не забудь подстраховаться истребителями иначе сразу собьют) и увидишь базу. Дальше из пленного (другого) изгоя делаешь скелетный ключ и на штурм.
И еще вопрос как до Мэк тут дожить, что изучить надо?
смотри тут
 
flgrass, да, мы удивляемся. У нас такого нету потому что. Или делаешь что-то не так или у рандома на тебя зуб конечно. Если ты уверен что второе - удаляй игру. Если первое делай выводы, пробуй другие тактики. То что ты пишешь у всех было в начале. Теперь почему-то нету. К чему бы это :wink:

Если нужен совет по какому-то конкретному моменту - спроси. Чтобы билд посоветовали там или состав отряда\снаряжение, порядок исследований, и т.д. и т.д. Объяснили механику.
[DOUBLEPOST=1444447090][/DOUBLEPOST]P.S. судя из твоего комментария играешь без загрузок? Это мы буквально чуть выше в этой теме обсуждали с Вовой. Что да - так играть геморрой. На низкой сложности выходит тоже.
 
Уверен что играете на самом сложном, и раз в 3-4 карты перепроходите, а потом увивляетесь "а че остальные так плохо играют"?

Я на самом легком играю, но возможность перезагрузки оставляю, есть несколько глюков в игре, особенно с текстурами, которые заставляют иногда перезагружаться. Бойцов в мемориале увековечено тоже прилично, есть даже несколько мастер-старшин, даже Ван Доорна, которого спасал отдельной миссией, пришельцы отправили на тот свет, считаю, если убили, так убили, самые большие одномоментные потери были на миссии с дохлым китом, на миссиях террора тоже, второе место по потерям, обезвреживание бомб, третье место в рейтинге по потерям. В лазарете постоянно треть оперативников валяется, одного выписали, другого принесли с миссии полумертвого и на 30-40 дней он недоступен. Не все так просто. :hang:
Пробуй, экспериментируй, с перками, с экипировкой, и бойцов найми с запасом, мне как-то пришлось один раз сразу 30 бойцов нанять, и все равно иногда не отдохнувших в бой приходится посылать.
 
А сколько всего человек у вас? Я держу 80 :)
 
Точно не считал, около 60, примерно.
 
06 сентября 2017 г
берем четвертую базу ....
я не шибко то уже плачу, самый гнус пережили '' с грехом пополам'' ( главное что штаб Экзальт вынесли). но, временами действительно хочется все бросить. отвратные воздушные бои, когда один средний кораблик выносит все 6 самолетиков ( после всех апгрейдов, 3 плазмы, 3 лазерки). или когда 3 Громобоя ( 2 термоядерные и одна ЭМИ) не могут ушатать '' неизвестный корабль" ( дредноут может считаться неизвестным если я уже штук 5 их захватил?) ....если что, поспешу добавить, матрицы авиация моя использует, режимы защитный и баланс.
потерь среди бойцов у меня давно не было. слава богу. но я и молодежь на задание уже не беру, а всех полканов и майоров с моралью от 50 до 60 поувольнял. практически весь высшый состав псионики, большинство бойцов генно модифицированы.
гранаты использую часто, как и ракеты. реже использую дым и сканеры. после обновление обнаружил нечто похожее на бортовой компьютер для МЕК но с подписью '' произведения искусства'' ( описания сего девайся нет, что он делает я тоже не знаю. можно изготовить, раздать бойцам).
из ошибок или багов обнаружил что когда бойцы уходят на отдых пишется почему то рядом с ними СМЕРТЬ ( раньше писали отдых).
также из багов обнаружил что бойцы пришедшие с задания иногда попадают в госпиталь, хотя бой прошли без ранений вообще ( при этом я почти никогда никого не вызываю с отдыха). ...хм, странно все это.
дико бесит что в госпиталь чаще всего попадают практически всегда одни и теже.
дико бесят миссии устрашения. ....5ь ( практически всегда) спасенных - это дико.
жуткий рандом и дисбаланс. Но.....Враг не пройдет! Победа будет за нами!
 
Dimetra66, ты бы тему прочитал эту. На все твои вопросы есть в ней ответы. Более того, даже графики есть и таблицы. Прочти, сделай себе одолжение. ;)
 
  • Мне нравится
Reactions: Alukard
Ребят, столкнулся с такой проблемой первый раз. На карте со стройкой на крыше дома, летун каким то образом залетел сквозь текстуры под здание. Не могу завершить миссию, месяц ноябрь... Играю на терме, возможности загрузиться нет. Может кто знает решение проблемы ?
 
Cosmic у меня была похожая проблема - мутона скинули внутрь фуры-грузовика. Выколупал его от туда ракетчиком - влупил в фуру и достал. Было еще на вражеской базе ситуация - кибердиск оказался под базой, но потом вылетел на поверхность. А вот с твоей ситуацией ни разу не встречался, так что даже и не знаю.
 
В моём случае ракеты не помогут, потому что он в неразрушаемом здании, можно сказать под землёй. Вылезти он от туда тоже не может, я пропускал ходов 50... У меня есть один вариант, уйти с миссии (провалить), но тогда страна выйдет из совета, в моём случае это очень критично.
 
Cosmic, пробовал оставить одного солдата в открытом поле, без укрытия?
 
Я всё пробовал :) В общем летун сам к моему счастью вылетел из под здания, пропускал ходы до посинения))
Оффтоп, как сделать так чтобы при каждом заходе на сайт у меня не запрашивали аутонтефикацию ? Я запарился уже, чтобы написать сообщение надо лезть каждый раз в почту за кодом...
 
  • Мне нравится
Reactions: GoT
Cosmic,
установи галочку на "доверять этому устройству в течении 30 дней." И месяц не надо вводить код
 
Вова Хайтов, Я так делал, всё-равно почему то запрашивает. Только что ещё раз сделал, одна песня...
 
В общем летун сам к моему счастью вылетел из под здания, пропускал ходы до посинения))
И ты его цинично пристрелил?
Бедная животинка. Сидел там в подвале, трясся от страха, а потом наверное решил, что все головорезы ушли, и робко выпорхнул. Но не учел степени терпеливости и циничности гомосапиенсов.:russian:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.