We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
И какой был состав на сложные миссии если не секрет
Не знаю как у остальных, но у меня набирать "отряд мечты" на каждую миссию не получалось и чаще всего приходилось играть с тем, что есть.

Но в целом преобладали у меня пулеметчики, снайперы и штурмовики. Ну и само собой без как минимум одного медика/инженера, а то и и того и другого ни одно задание не проходило вовсе.

Стоит так же заметить, что первую половину игры активно использовались Т-БМП.

Вообще подумываю постримить прохождение ближе к выходу ХCOM - 2. Если руки дойдут - можно будет посмотреть в реальном времени.
 
  • Мне нравится
Reactions: Barsa and Gonanda
Опять вопрос знатокам. У меня март месяц второго года. 3 акции устрашения с периодом в 1 день. У меня элементарно опытных солдат не хватает. Плюс тут же сел огромный НЛО. Плюс прилетели похищения, а сейчас уже на них запросто и сектоподы с эфериалами попадаются. Это такая частота чисто случайность или просто специально усложнение, ибо сильнее алиены уже не станут (в плане боевых единиц), так решили компенсировать количеством: за 3 дня 7 вылетов надо совершить. 4 уже прошел, думал передохнуть, как раз кибернетизация + виндикатор будут готовы через день, плазма делается, солдаты лучшие отдыхают, ясное дело, и тут такое. Этак придется младшими званиями воевать.
 
Видимо я один на все миссии по одному солдату каждого класса беру?:sarcastic:
"Ротация" только ракетчиков и МЭКов у меня, остальные "фиксированы". У каждого своя задача и соответствующая экипировка. Ракетчику предпочитаю МЭКов из-за того, что ракетчик сам по себе (без ракет) не ахти, а ракеты убавляют добычу мелда.
 
Frank Ну не знаю, без 2-х снайперов не могу себе представить миссии. Разве что мелкий разведчик, там всякие медики себе пси-способности качают на мутонах, ибо легко. Вот только сейчас придется, возможно, обойтись одним - у меня уже мастер-сержанты и даже просто сержанты полетят, а новичков младших званий возьму только на похищение. Веселые у меня выходные будут. Надеюсь, больше терроров не будет в марте - у меня казармы не резиновые.
 
ВСЕМ ВСЕМ ИСЕМ Желаю здравстрорать.. я скачал версию 15 е.(всё устраивает). но вопрос . а версия 15f чем отличаетца?Если можно поясните.
 
harvat, Для версии 15е наша локализация не подходит. Будут криво отображаться умения и вообще, многие места изменились, некоторые добавились.
Если ты хочешь играть с русской локализацией, то тебе необходимо скачать и установить версию мода 15f3. Иначе будут глюки и баги. Версия 15f отличается многим, прочти в закладках в этой теме есть описание чем отличается 15f.
 
harvat, Для версии 15е наша локализация не подходит. Будут криво отображаться умения и вообще, многие места изменились, некоторые добавились.
Если ты хочешь играть с русской локализацией, то тебе необходимо скачать и установить версию мода 15f3. Иначе будут глюки и баги. Версия 15f отличается многим, прочти в закладках в этой теме есть описание чем отличается 15f.
Всё понял .нужна лицензия. тогда поэтапно. подскажи где и как всё брать. начиная с игры и далее мода. если со стима то . что надо купить там.?
 
harvat, прочти Правила Форумов. Если ты обсуждаешь пиратскую версию игры XCOM и хочешь на неё установить мод, то согласно правилам отправишься в БАНю.
 
Frank, я тоже на основные миссии беру по одному все классы, когда для прокачки то обязательно прокачанные снайпер, разведчик и МЭК как основа, ну и остальные.
Недавно оценил МЭК из пехотинца, двойной выстрел очень помог спасти миссию от потерь.
harvat, на Стиме бывают хорошие скидки до 80% на разные игры.
 
Вот чего мне не хватало: Military Retexture Pack for EW Long War at XCOM Enemy Unknown Nexus - mods and community!
Мод устанавливает очень легко. Вот видео по установке:


Но есть два нюанса:
  • Даже если у вас включён русский язык, то игра всё равно будет запускаться на английском языке;
  • Сохранения, сделанные в русской версии игры будут недоступны;
Выхода два. Первый - играть на английском языке изначально.
Второй (За подсказку благодарим SilentAC!) - в файле DefaultEngine.ini по пути \SteamApps\common\XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame\Config изменить значение Language=INT на Language=RUS

У меня всё получилось! Круто! Старые сохранения работают и игра осталась на русском языке!
 
maks990, я их смотрел. Совсем не то, что надо.Тот, который я себе поставил, имеет просто замечательные текстуры и оружия и брони. Лично мне ещё больше добавило в атмосферу противостояния. Супер!
Alukard, по ссылке в моём сообщении пройди и увидишь. :wink:
 
Народ , подскажите плиз -изучил Импльсное оружие -теперь стабильный вылет -при входе в оружейку :( -что делать?
[DOUBLEPOST=1443444155][/DOUBLEPOST]Опс-сори -сам исправил - напишу -вдруг кому нить понадобится- откатил через стим -как написано в шапке :)
[DOUBLEPOST=1443446585][/DOUBLEPOST]нет - все равно не работает -чёто нето(
 
Тут ранее давались сразу две ссылки на моды воздушного боя, возник вопрос какой из них лучше?
 
Commendor, вопрос некорректен: один мод слегка меняет баланс боя в сторону лучшей предсказуемости путём уменьшения урона в два раза и увеличения времени боя в те же два раза (т.е. не меняя сложности боя), другой мод просто предоставляет возможность менять характеристики воздушных суден на свой вкус.
 
Инопланетная математика!
555E17F7662CCDA2935183C94D971EBF6071ADF7
 
Тактическое чутьё не сработало по-видимому:biggrin:
 
Догадка правильная, экзальтовец паникует. Интересно то, что он запаниковал ход назад (икскомовец постарался), и в тот же ход этот МЭК затаргетил его на 77% точности. Скриншот не сделал, но на нём цифры вообще выглядели безумно, так как тактическое чутьё не отображалось, но УЧИТЫВАЛОСЬ (и МЭК в результате промазал), и понять откуда 77% было просто невозможно. На следующий ход, как видим, тактическое чутьё вернулось в список, но перестало учитываться. Баги, баги, баги...
 
Commendor, вопрос некорректен: один мод слегка меняет баланс боя в сторону лучшей предсказуемости путём уменьшения урона в два раза и увеличения времени боя в те же два раза (т.е. не меняя сложности боя), другой мод просто предоставляет возможность менять характеристики воздушных суден на свой вкус.

Ну, наверное тот, где не надо ковырять самому настройки. Просто подумал вот, может накатить такой мод, а то эскадрилья из 6 воронов едва поцарапала похититель. Или этот мод просто растягивает время боя, а на силу урона и его точность не влияет никак?
 
кстати, нигде не нашел, а сколько опыта прибавляется за убийство монстров? как понял за самого слабого 22 exp, остальных не подметил, их очень много просто ) + 100 exp за то что оперативник слетал на миссию, есть у кого-то информация?
 
Насколько я понял, экспа не зависит от типа вражины, а только от его "прокачанности". На одной миссии специально наблюдал - и за вшивого дрона и за кибердиск дали одинаково - 22ХР. При этом за изгоя-навигатора - 28.
 
так получилось, что у меня вдруг весь отряд (не самый передовой, а который ходит на миссии когда сильный отдыхает) слег - всех перебили, из за того что с вероятностью 60-80% все промазали 2 хода подряд (молодцы!). Вопрос такого плана стоит пытаться ковыряться дальше? я еще немного как понял прошел.
приложу скрины, кто опытный посмотрите пожалуйста - я хочу поковыряться еще, сложность новичек
1. вот что осталось от оперативников Gyazo - 63e66ee1d5bbf1709517564137fb587a.png (есть еще двое с 1к опыта)
2. постройки Gyazo - cbb488a1eafdf5e003df2dffc4413880.gif
3. изучается пушка гаусса (еще 17 дней)
4. из монстров самое сильное пока тарелки попадаются.
как видно из экономики я продал все подряд на сером рынке (по мелочи оставил сплавы, наносплавы + фрагменты оружия), довел кол-во самолетов до 7 (всего можно 6, сломанные в азию на ремонт, макс кол). 3 спутника летает в европе (4й запущу вот вот). Бонус у меня с начала игры "роскосмос, Россия" идет примерно 5й мес игры. благодаря самолетам и то что в европу убежал, в минус пошла экономика (спутники сбили в азии и 3 страны азии уже ушли из совета) + мод от паники бабок мало платят.
План у меня такой сейчас: сидеть в европе, сбивать все что летает, фармить, продавать на рынке, может до мэк доживу, есть лазерное оружие и броники фаланга.

Я понимаю что надо было сразу о небесах заботить, но кто же знал)
В общем сделайте вердикт можно еще ковыряться или не стоит? p. s. сейв могу отдать кому нравится когда сложно и безнадежно )
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.