We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Шансы есть всегда :)
[DOUBLEPOST=1441825385][/DOUBLEPOST]
Да с механикой игры такое бывает, когда досконально разбираешься во всех формулах и внезапно осознаешь что ты "прошёл игру" просто посчитав её заранее и не видя смысла теперь тратить на реальное прохождение время)
Ну, в ХСОМ можно долго изучать все тонкости механики и всё время оху... удивляться. Например, кто знал, что если расположить солдата рядом с закрытой дверью на корабле пришельцев и поставить рядом же ещё и МЭК в защитной стойке, то солдат станет боком к МЭКу и начнёт выглядывать из-за двери, активируя пак пришельцев по ту сторону? Это никакими формулами не описать :dash:
82DB575FA3C7B678EFDFE1FB4B4CDDDA863758A3
 
Commendor, у меня практически та же дата: начало февраля 2017 (невозможный/без терминатора). Но ситуация получше: все страны в совете (отбил 4 страны за все время), ЭКЗАЛЬТ ликвидирована, 6 титанок, импульсы только-только закончил изготавливать на всех, МЭК-4 2 шт. и МЭК-7 1 шт с полной обвязкой (боевой комп, тактич. сенсоры и защита ядра). На поле боя проблем особых не возникает. Судя по количеству состава (8-11 с канистры), пришельцы технологически не сильно меня опередили (об этом свидетельствует и появление эфириала в феврале, а не раньше). Если сравнить с летом-началом осени 2016, когда я собирал более 20 состава с канистры, когда у пришельцев было несколько баз, а новые виды врагов появлялись раньше "стандарта" на месяц. Проблемы, как и у тебя, с воздушным боем: 3 континента с перехватчиками-воронами, оснащенными лаз. пушками. Все улучшения, кроме суперконденсаторов и бронированных перехватчиков открыты. Но сбить что-то крупнее средних НЛО не могу. По технологиям продвигаться дальше тоже не могу: сплавов не хватает, элерия на грани, только с фрагментами оружия и деньгами норма и кое-как с составом. Лаборатории простаивают без работы уже месяц.
Возможную потерю стран в дальнейшем не боюсь, даже рад бы отбить еще пару стран и заполучить много ресурсов с баз. Может, намеренно стоить саботировать один континент, слить его и потом захватить базы? И думаю, что именно из-за нехватки ресурсов воевать мне еще где-то до ноября-декабря 2017, ведь так много еще хочется построить (например, еще один МЭК-7 хочу), а еще больше просто необходимо (громобои, сюжетные технологии, плазма, проекты литейки). И даже рад этому, уж очень не хочется расставаться с этим чудесным виртуальным мирком (эту кампанию играю по несколько часов в день уже больше месяца).
 
Last edited:
об этом свидетельствует и появление эфириала в феврале, а не раньше
Чтобы он появился раньше, нужно постараться - сливать солдат, не захватывать базы, проваливать терроры, не сбивать всякие там разведчики и другие собиратели ресурсов...
 
Frank, если "особо постараться" и делать все, что ты описал, они будут появляться на несколько месяцев раньше. Было у меня на протяжении всей осени всего 2 базы пришельцев, с которыми я ничего не мог сделать (континент без спутников, ресурсов на дополнительные постройки нет). При этом ни одного солдата не потерял, ни одной миссии не провалил. Но все новые твари появлялись строго на месяц раньше. Первый сектопод появился в начале декабря. Сразу после этого зачистил обе базы, тем самым забрав у пришельцев 30 очков развития. Сектопод после этого в следующий раз появился, как и положено, в начале января.
 
Реально первый контакт с сектоподом и эфириалом у меня были в декабре и в январе соответственно, несмотря на всего одну базу (вторую отбил в декабре) и одного погибшего солдата, ни одной слитой миски, классической сложности. Однако после первого контакта я не видел их больше до "законного" января и февраля соответственно, даже вскрытие не мог провести. Так что думаю тут не от исследований зависит, это скриптовое появление. Об этом говорит эта строчка в уфопедии:
Landed UFOs present the possibility of Aliens one (1) month ahead of their standard schedule during that mission.
 
  • Мне нравится
Reactions: maks990
Вспомнил, у меня первый эфириал почему-то возник на базе пришельцев в декабре. Сразу после первого сектопода. Но я значения не придал, база, видимо, не соотносится с другими типами операций. А первый элитный мутон в сентябре, тоже на базе. В "полевых" условиях они стали появляться, как я и писал выше, на месяц раньше положенного срока.
 
подскажите, что сделать или куда обратиться - лонг вар версия 15.3b периодически перестает грузиться с сэйвов
изменение строки liquore на liquor как тут раньше советовали, сделал, не помогло.
конкретно сейчас не грузится сохранение миссия Совета в обсерватории, "защита ценностей"
 
Почему бы не обновиться?
 
Почему бы не обновиться?
я, наверное, неправильно написал. у меня 15f не знаю точно какая часть
я так понимаю дело не в обновлении.
просто в каком-то случае перестают грузиться сэйвы.
и с этим ничего сделать нельзя
 
mihaleka, а сколько у тебя сэйвов? Если очень много то удали старые и ненужные,такая проблема была еще у ванили.
 
mihaleka, а сколько у тебя сэйвов?
удаляю регулярно, сейчас 3 сэйва на миссию, доигрывать пришлось без сохранения. неприятно щекотит нервы
 
Вопрос знатокам: у меня ступор. На дворе декабрь, баз я пока не брал, в совете только 2-х стран нету, все миссии выполняю, тарелки сбиваю, солдат почти не теряю, судя по количеству собираемого мелда (7-8) алиены развиты не сильно. Сложность - обычная (я - новичок), предыдущий террор был: 2 мехтоида, кибердиск и командир сектоидов с сопровождением, справился даже без потерь. Вот следующий террор и я в ступоре: 6 элитных мутонов + 2 эфириала и всякая мелочь. Все это в декабре. Мне просто со своими импульсами с такими пока явно рано связываться. Нет ли тут какого-то программного косяка, может быть стоит загрузить ранний сейв?
 
tribunal, да, можно загрузить сейв до спавна террора и посмотреть какой ролл выпадет. У меня как-то раз выпало 5 сектоподов на маленькой карте :)
 
Frank попробую завтра так сделать. Хорошо, что у меня не терминатор, даже если бы и смог всех убить - сам террор был бы почти полностью провален. Да, у меня может быть ошибка - я делаю ставку на обычных солдат, уже десяток мастер-старшин. МЭК только один и катострофически не хватает ресурсов на его обшивку. Кстати, забыл добавить, что у меня и уровень паники везде низкий.
 
tribunal, провалить террор можно лишь тремя способами - 1) слить всех бойцов, 2) отступить (покинуть бой), и 3) не спасти ни одного гражданского. Последний пункт очень редко когда получается, у меня за всё прохождение ни разу не было, хотя бы один человек да выживает. Раз паника везде низкая, то террор не будет приводить к выходу стран из Совета, если спасти хотя бы одного гражданского и победить в бою.
 
судя по количеству собираемого мелда (7-8) алиены развиты не сильно.

Я вот что по мелду заметил. Если с пришельцами бьется прокачанный отряд, то собираемость его довольно небольшая. Но тут недавно провел большой набор солдат, за раз заказал около 30 бойцов, кто-то погибает, кто-то продвигается дальше, прокачиваю их в основном в связке с опытными, беру к ветеранам довеском 2-3 низкого звания, но, если миссия легкая, например, зачистка сбитого разведчика, то отправляю практически полным составом новичков, изредка разбавляя им в помощь 1-2 прокачанных, и вот, если против пришельцев бьется слабо прокачанный отряд, то мелда добывается больше.

И еще вопрос, разгромил базу EXALT, там командир был Ван Доорн, это часом не тот, которого надо на мосту спасать, у меня за всю игру с ним миссии от Совета не было. Просто любопытно стало, что за Ван Доорн такой?
 
Commendor, по мелду - если не ошибаюсь, количество добываемого на миссии мелда зависит не от состава солдат, а от состава пришельцев: всякие там дохляки-сектоиды мелда не дают, а вот с летунов, мехтоидов, мутонов и т.п. добывается по 0,4 мелда на тушку (с тяжёлых/элитных - больше), если не применялась взрывчатка.

По комбату экзальтов - там не тот самый Ван Доорн, там если не ошибаюсь был Ван Дорф.
 
Last edited:
Frank, тут по всей видимости речь шла о кол-во меда в канистрах, а не валового, собираемого по итогам миссии.
 
Ну на этот счёт говорится лишь "the better you are doing, the less Meld you receive".
 
Да, я имел в виду по канистрам, слабо прокачанный отряд собирает до +19, а отряд из старшин и мастер-сержантов +9-11. Может и не тот Ван Доорн, он долго не прожил.
 
Это точно не "тот" Ван Дорн. "Того" зовут Петер, а который на базе Экзальт - Яго. Брат может, или кузен :unknown:
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Делаю статистическое исследование :smile: В процессе наткнулся на такую багу: если летит тарелка устраивать террор и вы полетели на перехват, но ваш самолёт сбили, то время идёт вперёд сразу после возникновения сообщения о результате боя, а не после того, как вы его закроете. Через некоторое время тарелка, которая везла террор, исчезает, и спавнится миссия террора, о чём можно догадаться по соответствующим звукам. Теперь, закрыв сообщение о результате боя, вы получите сообщение "объект потерян" с кнопкой "no joy". Затем вам будет сказано, что ваш самолёт возвращается на базу! И действительно, зайдя в ангар вы обнаружите сбитый в бою самолёт ушатанным в какашку (на максимальное время ремонта), но всё-таки одним куском :smile:
Подозреваю, точно так же будет с тарелками, везущими похищение. С другими мисииями не замечено.
 
Привет всем)) давно не виделись. Решил я еще разок пострадать мазохизмом под названием ЛонгВар. И встретился мне забавный баг. В последней версии на мисии по обезвреживанию. Бомбы на ней не было. То есть совсем. То есть как моей личной жизни. Играю на терминаторе и времени на рассуждения оставалось хода 2. благо ссобой был развед. И снизашла на мою голову благодать и решил я попробовать заюзать датчик движения. "Ибо поможет он бомбу на радаре узреть раз энэргоузлы видеть он в состоянии" Сказал маленький зеленый гоблин в моей голове. И о чудо на радаре бомба светилась. Но текстуры нет и не видно ее. Однако на клетку ту встать нельзя. Встал я на соседнюю........... ииииии... нефига. Нет ее. Начал водить мышкой и оказалось кнопка на обезвреживания на 3 клетки ниже. но стоять надо рядом с бомбой. Как обезвредил задание продолжилось и бомба вышла из сумрака аки демон мщения. Так что пишу я сюда сей эпос дабы глядишь кому нить при таком баге пригодится. Мораль. Носите датчик движения. Если не взяли его ссобой или весь уже заюзали то водите мышкой по территории в поисках клетки на кот ваши бойцы встать не в состоянии. Где то она есть. Главное верить и надеяться.

Ключевые слова для поиска: Обезвреживание. Не обезвредить. Бомбы нет. Бомба пропала.
 
Monarch886, да, баг известный. Это такое получается, когда ты загружаешь старые сохранения на новой версии мода. И на некоторых картах происходило такое смещение. Если начинаешь игру в последней версии мода, таких багов нет.
 
Вова Хайтов, Странно. Ибо Система новая. И лонг вар ставился вместе с эк комом одновременно неделю назад. И новая игра начиналась тогда же. так что все сейвы с этой версии и собственно с последней из доступных.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.