We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Пак изгоев может быть и не в рубке. Может сидеть со стороны разгрузочной, в одной из сторон. Так что начинать с головы можно, просто внутрь лезть не обяхательно. Пойти вдоль борта, дойти до своего любимого места высади и все дела. А оттуда как больше нравится :)
 
Я тоже получаю удовольствие от того что всё идёт тип-топ, само собой, но при этом игра должна быть без сэйвов. А ваниль я 2-а раза проходил на импосибле + айрон мен. Меня больше интересовала именно миссия на дамбе и я прокручивая варианты будущего прохождения наткнулся на гениальное решение (как мне кажется). Что если взять 7 Т-БМП и одного инженера с густым дымом и попытаться просто проскочить мимо всех, полностью игнорируя чужих, прячась вне вижина большинства аленей. Задача инженера покидать дымы вначале миссии на первых паках, далее он продвигаться не будет, а просто убежит назад. Я полагаю это должно сработать. Главное чтобы хотя бы одна Шива добралась до зоны. Теперь вопрос сработает ли тригер на Шиву или подойти должен именно боец ? Будет забавно, если эта дамочка будет разговаривать с Шивой в заставочном ролике, и шива будет принимать решение стрелять ей под ноги :wacko: Она же когда выбегает из фургона, сбивает с ног одного из солдат, будет круто если она сломает хребет об Т-БМП.lol
 
Alukard, ГЛАВНОЕ пространство на котором можно развернуться, по сути иногда и через груз отсек идти некашерно если до корабля через октрытый подлесок идти клеток 50) Просто люблю зачищать по последовательности) Чтобы не бегать туда-обратно по карте потом
 
Только что слился окончательно на дамбе...
А на дамбе, если не переть вперед, а вступать в перестрелку, то эту миссию не пройти. Я ее прошел штурмовиком, с активированным перком "стреляй и беги" на последнем ходу, и при освобождении тетки, тоже наблюдал анимацию, как вдалеке моего снайпера искатель душил. А вообще миссиях от Совета, я обычно активно использую взрывчатку, забив на лут, гранатами, ракетами, всех под ноль.
 
  • Мне нравится
Reactions: Prime
Взрывчатка хороша, но не против толстенных мехтойдов, а если они под щитами сектойдов, то вобще труба. Мой ростер был такой, 2-а инженера (боевой и дымовой), 2-а снайпера, ракетчик, медик и штурмовик. отсиживаться на миссии действительно нельзя никак, а это чревато потерями. В следующий раз, попробую страту с суицидными т-бмп с подавлением, отпишу о результате, но боюсь это будет не скоро.
 
агрил берсерков недавно+ элит мутон и они активировались в фланг невидимки разведчика, но невидимость не слетала, и не было значка захода с тыла, что есть баг)
Это не баг, это фича - бойцы с мили атакой (рукопашной) не могут зафланговывать. Невидимость не слетит, пока мили юнит не станет вплотную к солдату с маскировкой. Вот только если он бежит явно к этому солдату, то нечего ждать когда невидимость слетит, так как будет уже поздно :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: Cosmic
Народ, а кто тестировал ганнера раскаченного через денжер зон и майхэм ? Там под супрессом получается 2 дмг, будет ли перк рейнджер давать ещё один бонус дамаг ?
 
Cosmic, очень даже возможно, я видел как у меня один из пулемётчиков наносил по 4 урона даже. Хотя не уверен что цели не были под осколочной ракетой.
[DOUBLEPOST=1441045728][/DOUBLEPOST]
Хотя не уверен что цели не были под осколочной ракетой.
Я тут подумал, что у этого пулемётчика возможно были осколочные боеприпасы (перк).
 
  • Мне нравится
Reactions: Cosmic
Frank, Но ведь шредер не работает на первый выстрел, только на последующие. Первый выстрел с осколочными только накладывает на цель эффект.
 
Да, но подавлять можно более одного раза ;)
 
Взрывчатка хороша, но не против толстенных мехтойдов, а если они под щитами сектойдов, то вобще труба.
Против мехтоидов я использую снайперов, на них еще одеваю гаджеты на крит, и они очень хорошо критуют. А сектоидную свиту, вообще стараюсь по быстрому выносить, даже, если шанс 100% по мехтоиду, а по сектоиду меньше, я предпочитаю стрелять в сектоида. А в экипировку других бойцов, обычно надеваю всякие патроны, которые увеличивают урон или снижают СУ. А вот в ванили помню, наоборот было, броньками злоупотреблял. На счет того каких солдат брать, тоже не заморачиваюсь, разве, что приоритет на миссии Совета прокачанным, и пулеметчикам и пехотинцам с перками на двойные выстрелы, а так, кто свободен, тех и взял.
 
Судя по описанию на последней миссии не понадобятся снайпера с умением - В ударе? Цели все толстые, лучше двойной выстрел взять выходит, да умение на крит. Впрочем парализатор тоже неплохо зайдет наверное. Надеюсь у меня там не все снайпера мимо этих навыков развились :)
 
Всё более склоняюсь к мысли, что игра несколько... поднадоела. Слишком однообразны напряжённые миссии по зачистке тарелок. Долгая, очень долгая прокачка пси (особенно если не абузить сейв). Может "not so long war" во второй волне делает игру приятней? Никто не пробовал?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Frank, оригинал был слишком коротким, лонг вар слишком длинный? :smile: Я понимаю о чем ты говоришь, нудновато порой и долго, вот тока мне игра во всех отношениях так прям вкатила, что как раз хочется чтобы по дольше было. Когда пройду терминатор+максимальную сложность - а это еще дольше блин, пойду на нормале для фана с галочкой на рандомные умения :smile:
А потом на другие игры переключусь :)
 
Cosmic, у меня пулеметчик с рейнджером, зоной и хаосом. Не дает дополнительного урона. 2 при подавлении.
Frank, а мне нравится, что долго. Я уже четвертую неделю играю, только в декабрь 2016 вошел. Давно мечтал о таких долгих кампаниях, чтобы на месяц-два погрузиться.
 
  • Очень помог!
Reactions: Cosmic
Встретил тяжелого летуна кстати. Меткость действительно у снайпера была всего 57%. Правда это был снайпер не максимального лвл (3 звезды). Ну подавлением на него и уже 67%, более менее :) Думаю снайпер максимального ранга даст таки под 80.
 
Alukard, это летуны с тактическим чутьем - по 5 защиты за каждого твоего бойца в зоне его видимости (макс. 20). Да еще 30, так как летает. Итого до 50 защиты получается. Тут по возможности бы постараться вывести бойцов из его зоны видимости, оставив только одного. Сразу 15 ед. меткости прибавится.
Тактическое чутье еще у элитных мутонов встречал.
 
а мне нравится, что долго. Я уже четвертую неделю играю, только в декабрь 2016 вошел.
Мне в июне 2017 надоедать начало.
 
ukdouble1, пока есть что исследовать, строить и развивать, надоедать не должно. В июне 2017 у тебя уже наверное все по максимуму - становится скучно. А у меня самое интересное только начинается.
 
Если мне память не изменяет, то до 15ф мы начинали в 2015 году, все версии что выше предоставляют игрокам игру в 2016 году со старта. Поэтому у кого то 2017 это глубокий лейт, а у других это середина игры, поправьте, если я не прав. В соответствие с этим вы говорите о разных стадиях игры.
 
Cosmic, неужели прохождение можно растянуть на более чем 2 года? Мне кажется, что если человек говорит о середине 2017, то он начинал в 2016.
 
Да, я начинал с 15d2 и в ней уже был 2016 год на старте. У меня июль 2017 и я доделываю, видимо, последнее исследование - установка холодного синтеза. Изрядно времени исследования не велись из-за недостатка то элерия, то сплавов, то фрагментов оружия... Сейчас сел Собиратель, зачистил. Смог заказать первый экземпляр вортекс брони (Вихрь). На него уходит больше элерия (без учёта возврата за мастерские, конечно), чем добывается с неповреждённой большой тарелки. Мои солдаты бегают в 4 титанках, 2 серафимах и 2 мэк-костюмах. Кому не хватает - надевают обычный панцирный. Слава богу, хотя бы оружием я смог обеспечить (только снайперских плазмера 2 шт и лёгких плазмеров 3 хт, всё остальное - без запаса, по 1 шт). Один псионик изучает Разлом. Ещё два начали изучать Контроль разума.
Я думаю вы догадываетесь, как мне уже тупо лень зачищать эти бесконечные тарелки, счёт которым уже к полутора сотням подходит, чтобы наконец доодеть команду, докачать псиоников и наконец пойти на финальный штурм (а ещё хочется всё же взять базу экзальт).
 
Last edited:
Я собираюсь штурмовать базу ЭКЗАЛЬТ в декабре 2016 (осталось 1 секретная операция), или я чего-то не знаю?
 
maks990, ты не знаешь, что можно попробовать значительно раньше, чем раскрывать ячейки во всех странах, угадать в какой стране находится их база. Я так и поступил на прохождении без "терминатора". К своему изумлению, угадал с первого раза. Сделал ставку на единственную страну не в совете (в этом случае была Китай), в которой не была проведена операция и угадал.
 
maks990, я тоже попробовал в декабре.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.