We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Никто не пробовал дотаскивать законтроленых к зоне высадки и прерывать миссию?
Прикольное предложение, никогда бы в голову не пришло. А по теме - почему нельзя заставить их сделать харакири? Почему нужно тратить гранаты, ракеты, огнеметы и прочее АоЕ? Имхо - если полный контроль - харакири должно быть доступно. Ну или "выстрел себе в колено".
 
  • Мне нравится
Reactions: Frank
Прикольное предложение
Эх, не вышло. Дотащил сейчас подконтрольного мехтоида и улетел. Тот просто пропал. Я в глубине души ожидал либо пленного, либо нового мэк-оперативника.
Имхо - если полный контроль - харакири должно быть доступно.
Считается, что гипнотизер не может заставить совершить самоубийсво - типа, инстинкт самосохранения имеет больший приоритет, "работает на уровне ядра системы".
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
ukdouble1, Ага, вот только гранаты себе по ноги законтроленные мутоны с радостью бросают :)
 
Prime, Хз, кто такой фигней балуется, но для уничтожения укрытий и стен есть бесконечный кинетический модуль, гранаты или ракеты. Ну или пси-пожар, если так нужно что-то поджечь. А так огнемет, которого мало, использую лично сам только для дезориентирования и паники группы противников со слабой волей. Один раз использовал огнемет, чтобы взворвать мину под ногами 6 мутонов, правда там трех напалмом облило :smile:

Она теперь ремонтным цехом называется, все старые функции сохранены по отрыву конечностей.
Спасибо большое , а то я уже думал удалять мод, тепер наконец могу поиграть с киборгами:gamer:
 
Ещё несколько напрягает отсутствие счетчика количества оставшихся аленей. С момента запуска в эксплуатацию гиперволнового реле эти цифры не являются секретными, но считать в уме - лень, и бегать на аборт мишшн, чтобы посмотреть, сколько их осталось - влом. Модик бы или скилл. Инженеру. Достал калькулятор из комбенизона, поклацал (за синий ход) и выдал месягу...
гранаты себе по ноги законтроленные мутоны с радостью бросают
Угу. Я даже решил, что у них тоже сакральное число - 3. Обычно как раз получается им "сообразить на троих" - встать втроем рядом и взорвать 3 гранаты для полного, такскать, самоочищения. Надо аленям добавить скилл "бомбануло".
[DOUBLEPOST=1440450543][/DOUBLEPOST]ЗЫ. Постов 20 назад я жаловался на баг со "слиянием разумов" (суть его была в том, что на следующих ход после баффа боец теряет добавленные баффом дополнительные очки статов, а повторно бафф наложить нельзя - ни тем же бойцом, ни любым другим). Тогда это либо показалось всем неинтересным, либо - непонятным. Развивая тему: Выяснил, что 1. Бафф нельзя наложить повторно в течение всей миссии. 2. На более ранних миссиях этого косяка не было. Возможно, так криво обрабатывается бонус от пси-броньки, которой раньше не было.
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Yopta, по поводу огнемета не скажи, иногда от гребаного огнемета на следущий ход подрывают машины) не осталось ни гранат ни ракет и пси у меня нет вообще, чисто мои парни на скилле и генетических улучшалках. Просто я не пойму, как работает система уничтожения укрытий огнеметом. Бывает сожгу местность и огонь перекидывается и плавно уничтожает и полные укрытия и не полные, а бывает огонь просто исчез и все.

Вова Хайтов, я для вас нашел отличный экземляр пленного разработчика XCOM2 и доктор Вален с удовольствием его препарирует.....ооохх чет я переиграл явно.



Я не знаю, может вы видели этот ролик или нет, но у вас в вашем обзоре трейлера был вопрос по адвентам, собственно тут перевод аж от самой IGN Russia и как раз упоминается об пришельческой мегакрутой "генополиклинике". Может так получаются адвенты? Приходит человек - ему втыкают составчик и вот тебе уже гибрид человекапришельца.
 
Last edited by a moderator:
Ещё несколько напрягает отсутствие счетчика количества оставшихся аленей. С момента запуска в эксплуатацию гиперволнового реле эти цифры не являются секретными, но считать в уме - лень, и бегать на аборт мишшн, чтобы посмотреть, сколько их осталось - влом. Модик бы или скилл. Инженеру. Достал калькулятор из комбенизона, поклацал (за синий ход) и выдал месягу...
Enchanted tactics info ставишь и будет видно количество убитых и сагреных мобов, когда ф1 нажмешь
 
StarBreeze, а мод действительно полезный! Уже накатываю себе. :good:
Мне непонятно почему Джонни Лампкин не прикрутил этот мод по умолчанию в Long War?!
Для накатывания понадобится PatcherGUI последней версии. Всё очень просто:
  • Запускаем Patcher GUI, указываем путь в верхнем поле к самой игре, папке XEW, во втором поле к файлу мода, как показано на скриншоте: bandicam 2015-08-25 03-02-59-743.png
  • Нажимаем кнопку Apply и...
Вуаля!!!
XComEW 2015-08-25 03-08-40-992.png XComEW 2015-08-25 03-23-10-530.png
КЛАСС! :good2:
 
Блин тактик инфо класная весчь) Реально удобная, а сплывающие циферки экспы - ну прям рпиджи .
 
Да, я тоже заценил, единственно, что в некторых случаях , когда идет анимация фатального выстрела (киллкам), то этих циферок не видно. Жаль.
 
Кстати все таки паки элитных мутонов с эфириалами странные, эфириал толи не всегда лидер толи черт его знает.....Точно знаю что реальный лидер пака Эфириал СверхРазум, это чудовище с овер 40 хп и у него куча абилок. Скрин приложил.
Картинки и файлы необходимо загружать на сайт. Есть также возможность вставлять прямые ссылки на скриншоты из steam на наш форум. Движок это поддерживает. Необходимо только правильно это сделать.

Кто либо с другими разновидностями лидера эфириала сталкивался?
 
Кто либо с другими разновидностями лидера эфириала сталкивался?
Ссылка не абсолютная, а скрины надо сюда загружать. Насчет овер 40 хп и кучи аблик - хз, у меня все эфиралы такие. Других просто не видел.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ukdouble1, любой юнит с необычным именем или особый враг или лидер пака.На своем примере - на классике и нормале у меня уже плазменное оружие, самые крутые мэк и громобои, прилетал большой НЛО террорист и сел, я прилетел и была 51 штука врагов, среди них пак из двух сектоподов, сталкера и лучевые дроны х3, несколько паков эфириал плюс мутоны элитные и т.д. Так вот пак один был миксовый....два эфириала, один просто эфириал(при прицеливании на врага нажать F1) с одним мутоном элитным и два тяжелых летуна,второй эфириал СверхРазум, обычный эфириал имел около 60-70хп, а сверхразум еще 2-3 полоски по 5 хп, собственно как и любой выделяющийся реальный лидер. А вообще считаю правильным разделить на три категории врагов, т.к. в паке может быть обычный вид врага, потом его особый подвид с особыми абилками и лидер с максимальными абилками и возможностями+ всегда частичная и полная защита от критов.
Как пример:


яжелый летун лидер и особый помошник в паке, остальных я убил с именами просто Тяж. летун, пак состоял из лидер АРХОН-Тяжелый стрелок-х2 Тяжелый летун. Вообще считаю тяж. летунов самыми опасными врагами, если они не начинают тупить и прятаться за укрытиями, их нереальное приемущество плюс количество обилок в паках 5-7 рыл. Таких надо находить в невидимости и потом лупить кумулятивными осколочными ракетами при наличии абилки дротик.

P.S. ПО поводу скринов - хз я нажал копировать ссылку при открытии скриншота, видимо скопировало ссылку ленты моего профиля. надеюсь так нормуль.

Оффтоп - я или слепой или кривой...я очень привык на некоторых форумах к Hide и отдельно Spoiler....На TBS нет хайда?
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Чёрт, где все этих обычных эфиралов-не лидеров берут... Мне гаму заканчивать, а все без рифта бегают. Лидера же не законтролить.
 
ukdouble1, Сделайте чтоли скрин где вас в паках один сверхразумы и какие то другие кефирные) Мне интересно просто, есть ли смысл при 5 базах пришельцев переходить на следущий уровень адского пуканогорения с гиперволновым маяком. Кстати это баг или фича какая то? у меня 90 % тарелок летают над США вечно пытаясь отнять у меня место и поставить гребаные базы, а так же летает дофига над Россиюшкой матушкой, у меня там как раз база, или это связано с некоторой гибкостью в геймплее дабы совсем игрока не довести до разбивания монитора головой?
 
, Сделайте, что ли, скрин, где вас в паках одни сверхразумы
Я уже писал выше, что паков эфиралов не видел, но несколько раз попадались паки с двумя эфиралами, один из которых - лидер, а другой - нет, но тоже имеет сверхвысокую волю и кучу умений (я предположил, что это - замполит). Возможно, простых эфиралов игра мне генерит из-за уровня сложности (у меня - макс.).
 
ukdouble1, http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Life_Forms_(Long_War)-

Короче говоря насколько я понял по эфириалам - один получается лидер и один обычный, только вот они у меня и у вас очень хорошо развились. Бывает еще трудно разобраться сколько паков, ведь я видел пак с двумя лидерами Архонами и тяж стрелками плюс обычные летуны. Игра миксит видимо, но ясно одно. Я дал гадам развиться очень хорошо( На максе они быстрее апгрейдятся - 130 процентов против 100 на нормале и 110 на классике. Так что все простые юниты у вас уже уберпрокачаны) Вы подписку как Алукард сделайте про макс сложность, так как считай мы в разные игры играем.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
Алени (включая, разумеется, Эфириалов) есть трёх типов: 1) просто бойцы (иногда специальных типов - например Летун-часовой или Дохляк-снайпер) без специальных перков (или с немногими ними, если есть специализация); 2) лидеры - бОльшего размера особо названные бойцы (например тяжёлый летун - Аэрокобра, берсерк - Бегемот и т.п.), обладающие кучей перков и дополнительным здоровьем/защитой/точностью/волей, и 3) навигаторы - ничем не отличаются от обычных бойцов, появляются с определённым шансом как компаньоны лидеров, имеют видимо несколько изменённый АИ, с целью боевой поддержки лидера. Навигаторами могут обладать далеко не все лидеры пришельцев - невозможно встретить навигатора у Эфириала, Кибердиска, Мехтоида или Сектопода. "Крутость" лидера определяется по некоей шкале от 1 до 9 (причём уровень 8 "зарезервирован" для финальной битвы), видимо случайным образом в пределах проведённых исследований пришельцев, но в некоторых пределах "разумного" - уж если вам "повезло" нарваться на терроре на
1335E7A62B7035B5A48316227839E7F998F72E86
, то вряд ли вы встретите то же самое ещё раз в этом же месяце.
Мне интересно просто, есть ли смысл при 5 базах пришельцев переходить на следущий уровень адского пуканогорения с гиперволновым маяком.
Ну, вообще говоря, игра расписана по месяцам. То есть как хорошо ни играй - сектоподы и эфириалы появляются в январе и феврале второго игрового года (а если играть плохо - то раньше на месяц-два), и больше уже ничего нового не будет - просто будут "толстеть" с каждым месяцем (около трёх игровых лет или меньше до максимума).
 
Last edited:
лидеры - бОльшего размера особо названные бойцы
У меня часто появляется боевое подразделение, состоящее из 2 эфиралов, 2 бегемотов и 3-4 элит-мутонов. Это что, офицерские войска, или в "отделении" может быть 4 ефрейтора и 3 рядовых? Ну, а вообще, конечно, мне не очень важно, бегемот он, носорог или дикобраз. Меня волнуют только некие мифические для меня эфиралы-не лидеры. Честно говоря не понимаю, что это - я один такой убогий, что не могу никому рифт получить, все остальные это легко сделали, раз эта тема никому не интересна?
 
Prime, нет, хайда нет. У нашего форума не тот профиль, чтобы ставить дополнение "hide". Нечего и не от кого прятать. :wink:
 
Frank, по поводу родов войск я чуть выше расписал, хоть и не так обширно, но по поводу боссов вот я хз. ИХ просто нет на официальной википедии как класса. Есть лишь два направления развития алиенов - обычные и лидеры, другое дело что просто савн обычных бывает смешанным, т.е. дико апгрейженный до максимальных значений "обычный=особый" и два его клона и к пачке привязали 1-2 сородича почти что стартовых по абилкам и жизням = как раз лидер. Я видео записал как раз чуть выше - АРХОН является лидером и собственно по вашим умозаключениям боссом, только вот он и есть та самая огромная криссалидова монстра.
Кстати почему то ссыла на уфопедию по ЛВ не открывается...
ЕЩЕ разок http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Life_Forms_(Long_War)
[DOUBLEPOST=1440620708][/DOUBLEPOST]Вова Хайтов, я и не хотел ничего прятать, просто на некоторых форумах хайд является тем же спойлером, я тут пошарился по некоторым форумам где зареган...Еще еще Хайд текст, хайд че то там еще....Кто во что горазд....Но меня "бесит" слово спойлер наверное....кажется что я заспойлерил какой то момент из игры и т.д. Но это все оффтоп) Расскажите лучше, пользуетесь вы еще какими либо плюшками помимо дефолт ЛВ или модифицированного лично вами и мор тактикс инфо или подобное ему?
 
2015-08-27_00001.jpg
Эфирал! Ты приперт к стенке. Восставшие объединенные инопланетные войска приговаривают тебя к расстрелу.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda and Frank
ukdouble1, обычный эфириал - нажимаешь на кнопку допустим выстрелить в эфириала, на него наводится прицел и нажимаем F1, а там написано ЭФИРИАЛ. Вот это и есть обычные эфириалы и пофигу что у них там абилок выше крыши. Эфириал сверхразум - финальная версия лидера эфириала. Я надеюсь игра не допускает спавна лидера полностью прокачанного и лидера рядом недокачанного без особого имени. Я вообще теперь играю по тактике 2 медика 2 штурма 2мэка ракетчик снайпер. мэки с бронебойными всегда сбивают спесь с лидеров и выбивают их самые гадкую абилку на антикрит.
ПО поводу нескольких бегемотов - короче говоря для чего в моде f2-f3 во второй волне установили галку респить на 40% врагов? Чтобы не было респа сразу двух трех паков вместе, а это и есть как раз выбегающие два пака в тандеме с двумя лидерами сразу. Скорее всего и пак изи двух лидеров летунов тяжелых с остальными сородичами тоже тупо двойной пак. Бесит что нельзя изменить настройки второй волны хотя бы некоторые по ходу игры(

Увидел скрин....млин побежал строить пси лабораторию...хочу себе армию тяжелых летунов, от которых у меня просто мега батхерты....кстати узнать бы секрет "рандома" тяжелых летунчиков по поводу взлета над поверхностью, сколько они могут зависать так и прочее.Иногда они дурашки прячутся за укрытия, хотя могли бы все взлететь и снести все мои навороченные мегабиобойцы вместе с кибердемоническими МЭКами.
 
это и есть обычные эфириалы
П`нятненько. Я по F1 смотрел - да, никаких регалий и званий. Только с волей 210 шанс контроля - 0%.
хочу себе армию тяжелых летунов
Они легче всех контролятся. И удобны, да.
 
Блин и правда есть эти чертовы навигаторы...получается я встретил пак из 5 сектоидов и механоида центуриона....он лидер, а остальные как навигаторы. Запутаешся с этими тварюгами, СЕЯТЬ СМЕРТЬ и мучать в изоляторе их
[DOUBLEPOST=1440627077][/DOUBLEPOST]Эм вопрос не в тему - почему Muton Elite Praetorian перевели БАШАРОМ? Конечно лучше чем АШОТ, но все таки как то странно.
[DOUBLEPOST=1440630012][/DOUBLEPOST]
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.