We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Подскажите, от чего зависит кол-во добываемого сплава?
У меня в миссиях бойцы вытягивают 14-17 штук за 1 контейнер, раньше по 10.
Как рассчитывается этот показатель?
 
Зависит от разницы в развитии между хком и чужими. Чем больше мелда в контейнерах, тем лучше себя чувствуют алени и наоборот.

Столкнулся только что с багом, сбил тарелку, зачистил локацию (всех убил), но миссия не заканчивается. Карта точно чистая, кто сталкивался ? Может кто знает как решить проблему ?( Сэйвов нет)
 
Пичалька. На фига только медичку таскал. По ходу, прощай, рифт.
Вот такой человек
1.jpg
под "слиянием разумов" имеет
2.jpg.
Подавление/ранение шанс контроля не изменило.
Причем есть не понимаемая мной фича. Я в последней надежде сколдовал им "тупоумие" с шансом 16% (кстати, как-то можно по этой цифре вычислить значение воли рецепиента?). Оно - о чудо - прошло. Сразу. Изменился ли шанс контроля я, ессно, не знаю, ибо мой псионик потратил ход. А на следующий ход воля упала на 40, то есть исчез бонус за "слияние разумов", при этом повторно "слияние" наколдовать было нельзя, попытка это сделать возвращала месягу "объект уже находится под воздействием связи".
 
Last edited:
Sovius, сто тыщ пятсот раз это обсуждали. Пусть будет сто тыщ пятьсот один - комп не читерит. Попадает при 5+ процентах? И что? Мои тоже попадают по пришельцам при таких шансах. Даже в полном укрытии. Мы тоже читерим? И не говори что у вас такого не бывает.

200 воли...жуть...Мне бы так :smile: Эфириал то твой не командер? Они вроде сильнее говорили. Может на другом шанс был бы?
 
Эфириал то твой не командер?
ХЗ, но в рубке сидел. А как узнать, командер ли он? И, главное, со "слиянием" - это баг или так и должно быть?
 
Вышла версия мода b15f3
 
В общем, эти % ниочём. по-моему, в моде, как и в ваниле, используется эта дебильная система, которая заставляет Джейка Соломона говорить: "This is XCOM, baby!"
Я об этом когда-то уже писал, что ненадо смотреть на меткость, рандом сделает своё и только он знает попадем мы или нет.
Сам не включаю опцию видимости меткости пришельцев, чтоб не портить себе нервы.
В основном смотрю на укрытие пришельцев и выбираю либо стрелять либо боеготовность.
 
это баг или так и должно быть
Слияние не накладывается на бойцов под другими пси-бафами (забыл название, другая пси-способность по массе), что исключает сразу два бонуса от двух способностей.
По своему опыту могу сказать, что сквадлидеры - это те, кто стоит в центре пака перед обнаружением.
 
  • Очень помог!
Reactions: ukdouble1
Слияние не накладывается на бойцов под другими пси-бафами
Так тут другая проблема: я накладываю слияние, получаю +40 к воле, на следующий ход эти +40 исчезают, а тот же бафф ("слияние") повторно наложить нельзя.
По своему опыту могу сказать, что сквадлидеры - это те, кто стоит в центре пака перед обнаружением.
Гм, значит, я только пару раз видел эфирала-не лидера. Когда их было двое в паке. Но это ж такая редкость, на уровне красной книги. Или у кого-то бывает, что пак из семи эфиралов выскакивает?
 
по-моему, в моде, как и в ваниле, используется эта дебильная система
Система как раз нормальная - есть (псевдо)случайная последовательность, которая налагается на точность солдата за вычетом защиты цели, всё. Я лично тяжело представляю как можно сделать иначе. Всегда попадать если точность выше 50 и всегда мазать если ниже?
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
aleksandr777, ничего не нужно. В базовой броне стандартная анимация от нерезанного человека.
 
Столкнулся только что с багом, сбил тарелку, зачистил локацию (всех убил), но миссия не заканчивается. Карта точно чистая, кто сталкивался ? Может кто знает как решить проблему ?( Сэйвов нет)
У меня было похожее на миссии EXALT. Одного экзальтовца высадили за пределами карты. Причем, он моих видел, мои его - нет. И он стрелял! Проблема решилась метанием аленевских гранат в направлении, откуда вылетали лазерные лучи.
 
Commendor, там же ненадо никого убивать. За три хода миссия проходится (иногда), они никто стрелять не могут в это время :smile:
Можно без стрельбы конечно обойтись, но ведь когда весь EXALT убьешь, там вроде бонус в деньгах по завершению миссии выдается. В той миссии сначала все шло успешно, а потом когда из здания высыпало полно экзальтовцев, а на крыше появилось 3 снайпера, тут только оставалось сказать "О, shit!" и ноги в руки.
 
Kraiver, Но а анимацию движения э ого робокопа где взять?
 
aleksandr777, ещё раз повторю, там анимации простого человека вшиты в базовый мэк костюм изначально. И одевая создаваемый костюм уже для него идут личные анимации.
Забудь об анимациях, с этим проблем не было и нет. Проблема что игра блочит отправку на задание, если одета базовая броня. И не прописано отрисовывание оружия, если прикрутить любое.
Вторая проблема то решаема как я понял(я автомат прикручивал), они в коде могут подправить. А можно ли так просто блокирование снять или оно ещё проще снимается я понятия не имею.
 
Kraiver, возможно МЭК боец без костюма вообще не имеет защиты, поэтому и сделали так.
 
aleksandr777, вкрутить хп и броню могу даже я и без HEX редактора. В этом ничего сложного. Даже пару фишек прикручу, типа крюка.
Смущает другое. Одни генетические перки при вкручивании на броню работают. А другие нет.

Так же как я мечтал вкрутить отражение эфериала с 33% на пси броню. Делая её из почти бесполезной до очень крутой. До разлома то она нафиг не нужна, а так бы со старту как одел.
 
Frank, не обязательно должен быть пак Эфириалов. Просто пак любых пришельцев. Если эфириал в центре он - лидер, если нет - не лидер. Я так понял :)
 
Alukard, я ни разу не видел эфириала не в центе (защита базы не в счёт), он всегда был с охраной в виде элитных мутонов. Не уверен что он лидер в таком виде (хотя не смотрел толком что там написано в ф1)
[DOUBLEPOST=1440329879][/DOUBLEPOST]
там анимации простого человека вшиты в базовый мэк костюм изначально
Есть анимации "стоим" и "ходим", но нет анимаций "сели за укрытие" и "взяли в руки оружие", не говоря уже про анимацию бега или стрельбы. Их-то откуда взять? Игра просто падает при попытке отрисовать его в бою. Забудьте про ваши влажные фантазии, они нереализуемы в принципе на этом движке.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Шанс по моим ощущениям те же 33%. Отражал балистику (включая гаусс) и лазеры (обычные, импульсные не проверял). Плазму ещё ни разу не отразил, хехе.
Импульсные лазеры не отражаются точно, стрелял по кефирным часто) Воздушный бой стал жутко тактическим теперь, есть в стиме гайд зарубежный по воздушному бою.
 
Одни генетические перки при вкручивании на броню работают. А другие нет.
Да, это баг - должны не работать ВСЕ :)
[DOUBLEPOST=1440330125][/DOUBLEPOST]
У меня было похожее на миссии EXALT. Одного экзальтовца высадили за пределами карты.
У меня проблема с высадкой за пределами карты пофиксилась с апгрейдом на 15f3
 
До разлома то она нафиг не нужна
Ну конечно. Полная нейтрализация усталости и буст воли для вас совершенно не нужна? При правильной тактике восемь бойцов могут вылетать на каждую операцию каждый день, пока их не ранят.
Импульсные лазеры не отражаются точно
Импульсный пулемет отразил два раза при беглом огне. Версия 15е.
 
Frank, ты глупый или как? Я русским по белому пишу же который раз, у базовой мэк брони - ВСЕ АНИМАЦИИ ОТ НЕРЕЗАННОГО ЧЕЛОВЕКА. Ну как мне ещё тебе это растолковать?
Вообще все анимации. Это просто ещё одна броня пехотинца, которою переназначили к Мэк. Её вообще может одеть каждый если прикрутить в ини файле. Только блок на вылет миссий не даёт играть.

Yopta, тупоумие изредка. А про ранения это из разряда теории. У меня хоть полкоманды да ранят обязательно.
 
Yopta, еще кто то сидит на древней бете ? Увы я на F - бы бы первод ф2 то перешел на ф2, так как много исправлений было, ну а ф3 там еще пак голосов и правка бага какого то.
 
Prime, Ну 15е не такая уж и древняя бета, после нее правки совсем уж пустячные. И блин, в ченжлогах ничего не видно про эфика, так же как и в доступных файлах игры, по крайней мере не нашел.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.