Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.
Отсутствие обратной связи - это еще один жесткий косяк, кстати. Ребята вообще в прошлый век откатились. Даже Blizzard со всей свой слоупочностью информирует игроков о своих планах и вовлекает их в процесс. Эти же, как за железным занавесом, откуда только реклама вылетает.
 
Мне не нужно ничего знать, кроме того, что большинство других компаний справляется, а эта - нет..
Ну да, никому ничего не нужно знать. Я Потребитель с большой буквы! Я здесь большой босс! На колени, Фираксис! ))
Что за крайности? О каких тоннах ненависти речь?
Да о вот этих самых, которые в вашем посте. "Жрать", "Улыбаться и махать". Я вас умоляю, не надо делать лицо аки "Объективный критик". Абсолютно очевидно и по двум "взглядам" и особенно по постам в этой теме, что вас игра разочаровала, и резкий тон, если уж используете его, тоже скрывать потом не надо. У меня тоже есть некоторый налет разочарования, но нынешняя мода записывать в "разочарование года" любую игру, которая хоть в чем-то не понравилась, мне непонятна. Вы сейчас рассуждаете так, будто в Фираксисе сидят одни жадные клешированные обманщики, с толстым пузом и моноклем, которые радостно считают денежки и радуются тому, как нагрели игроков. Причина молчания может быть в чем угодно - начиная политикой издателя и заканчивая массовыми увольнениями в свете того, что тот самый толстый дядя из издательства посчитал нужным спасти свою задницу, выделившую меньшие бюджеты на тестирование, например. Вот и пытаются вынести вещи из горящей избы, меняя коней на переправе.
Вы не можете точно знать как работает эта кухня и что у них там вообще происходит, и ваши уверенные рассуждения можно просто записать в разряд этакого "мягкого" хейтерства. Помню, в ЛКИ встречал такую фразу, что, мол, крупным и успешным компаниям живется куда сложнее менее удачливых коллег. Стоит новому продукту быть чуть ниже уровнем, чем предыдущий, и вчерашние фанаты утопят их в дерьме. Не нравится мне такое отношение. Я не вижу причин, по которым вы считаете, что за ВЕ нужно было просить 10 долларов. Сначала дайте мне калькулятор, на котором считаете стоимость продукта из всех составляющих, а потом поговорим.
 
Сначала дайте мне калькулятор
да чего там считать, игра - кривенький мод на циву 5, 10 баксов - вполне обычная цена на подобные аддончики.

а фанаты такие вещи порой вообще бесплатно пилят, хотя тут конечно поработали художники ещё, собственно вот за работу художников и плата.
 
О чём тут спорить вообще? Люди покупают некачественный товар и жалуются на это - это нормально. Не нормально сидеть и ничего не говорить об этом, не замечать, пытаться самому (модами или как-то ещё) улучшить товар за который сам заплатил, тратить время, силы и нервы по его улучшению? Ну офигеть! Сильно удобно устроились разработчики, чтобы ещё на них не жаловались и всё сами за них делали)
 
Где-то в конце следующей недели должны родить. Если не родят, тогда только в 2015.
 
да чего там считать, игра - кривенький мод на циву 5, 10 баксов - вполне обычная цена на подобные аддончики.

а фанаты такие вещи порой вообще бесплатно пилят, хотя тут конечно поработали художники ещё, собственно вот за работу художников и плата.
Вы имеете опыт работы с финансами в геймдеве? Если нет, о чем мы говорим? Я бы посмеялся, если бы вы сейчас попытались, например, стоимость моей работы как проектировщика оценить. Намного ли больше вы смыслите в геймдеве, чем в проектировании?
 
стоимость моей работы как проектировщика оценить
А что, если мне понадобится проектировщик, то мне самому поработать проектировщиком, чтобы назначить вам цену за работу? Ну хорош уже. Чтобы назначить цену достаточно знать общую ситуацию на рынке и обратиться к тому, кто устроит и по цене и по качеству.
 
А что, если мне понадобится проектировщик, то мне самому поработать проектировщиком, чтобы назначить вам цену за работу? Ну хорош уже. Чтобы назначить цену достаточно знать общую ситуацию на рынке и обратиться к тому, кто устроит и по цене и по качеству.
Цену, друг мой, назначаю вам я. Если она вас не устраивает, вы ищете кого-то другого, кто вам больше подходит.
Но оценить как рассчитывается стоимость моего труда, что туда входит, какие расходные материалы, сколько у меня все это займет времени, каких доп. специалистов мне надо будет привлечь, вы не можете, вы просто не в курсе всей этой кухни. Поэтому и оценить сколько ДОЛЖЕН стоить мой труд, вы тоже не можете. И не забывайте про "навар". Абсолютно то же самое с геймдевом.
 
Цену, друг мой, назначаю вам я.
Я вам не друг и попрошу поднять планку культуры общения на более высокий уровень и прекратить фамильярничать, если хотите чтобы с вами и дальше вели дискуссии и беседы. Вы можете сколько угодно устанавливать свою цену, но если она будет выше, чем у конкурентов только за счет, предположим, вашего раскрученного имени, а качество будет хуже, чем у них, то рано или поздно ваше имя перестанет на вас работать, а я просто установлю на вас свой ценник и сравню его с вашим, а так как ваш будет на 30-40% выше, то я просто на просто не буду у вас ничего заказывать.
 
Я вам не друг и попрошу поднять планку культуры общения на более высокий уровень и прекратить фамильярничать, если хотите чтобы с вами и дальше вели дискуссии и беседы. Вы можете сколько угодно устанавливать свою цену, но если она будет выше, чем у конкурентов только за счет, предположим, вашего раскрученного имени, а качество будет хуже, чем у них, то рано или поздно ваше имя перестанет на вас работать, а я просто установлю на вас свой ценник и сравню его с вашим, а так как ваш будет на 30-40% выше, то я просто на просто не буду у вас ничего заказывать.
Если я захочу с вами поговорить грубо и некультурно, я поговорю, уж поверьте. А "друг мой", по-моему, правилами форума ещё не запрещенное обращение. Я вас не оскорбил и не унизил, так что попрошу нотации оставить при себе. А за дискуссии свои не переживайте, у меня и без вас хватает с кем пообсуждать Циву.

И ещё раз - я не спорю о том, что будет дальше с Фираксис. Я согласен с вашими доводами про конкурентов и тому подобное. Мы здесь говорили про РАСЧЕТ СТОИМОСТИ продукта, который вы, как человек не сведущий в этой области, как и я, собсно, понять не можете. А покупать или нет - это уже ваше дело. Лично я вот считаю, что ЕЛ далеко не так хороша, как её расхваливают Хайтов с Халецким, и играть мне в неё НЕ БОЛЕЕ интересно, чем в ВЕ, а многие элементы я нахожу неудачными и требующими долгой работы над балансом и интерфейсом. Но я с расчетом цены к вам не лезу.
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.